Аукционы Управления гражданского строительства города Москвы

Maat
новичок
новичок

Сообщение #3461 Maat » 15 дек 2016, 00:57

Аполлинарий писал(а):Вы не могли бы поделится своими впечатлениями о данном районе. Был там несколько раз, я так понимаю состав района: переселенцы из пятиэтажек, приезжие с дальних регионов и много кавказцев. Тяжелое наследство продуктового рынка и торговых центров вдоль шоссе. Кол-во тонированных десяток бросается в глаза очень, гетто! с Долгопрудным не сравнить.
А плюсы есть.
Спасибо.

По моему, ровно один в один описание Долгопрудного. Та что с чем не сравнить..??? ;)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Машенька писал(а):Покажите мне, пожалуйста, район, где не гетто, но и цены на недвигу не по 20-30 лямов. А доступны многочисленному бедному слою населения, кто на ипотеках коротает жизнь свою. Я сама, надеюсь, к лету там поселюсь. И впечатление у меня самое положительное.

а какой бюджет?

NordS
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #3462 NordS » 15 дек 2016, 16:39

iceman писал(а):Уважаемые форумчане, случаем никто не следит за торгами по Дмитровскому 169? Активность есть или по номиналу забирать можно?

Можно смело забирать по номиналу, главное подать на квартиру, где больше заявок нет. Пока максимально в торгах по этому адресу было 2 участника на лот. 3-х не было.
Почему мосреалстрой на сайте не публикует тоже не ясно, в офисе информация есть и за 15 т.р. они предлагают помощь в подготовке к торгам.
Они реализуют только часть 6-го корпуса или даже его весь и 7-го, на остальное отдельный отдельный тендер. На 8-ой его уже выложили. Последние торги в этом году 22/12, на 2017 год пока плана нет.

LisaKolbasa
новичок
новичок

Сообщение #3463 LisaKolbasa » 15 дек 2016, 18:27

Аполлинарий писал(а):Вы не могли бы поделится своими впечатлениями о данном районе. Был там несколько раз, я так понимаю состав района: переселенцы из пятиэтажек, приезжие с дальних регионов и много кавказцев. Тяжелое наследство продуктового рынка и торговых центров вдоль шоссе. Кол-во тонированных десяток бросается в глаза очень, гетто! с Долгопрудным не сравнить.
А плюсы есть.
Спасибо.

Мы живём в Северном (9мкрн) с 2010 года, переехали сюда из Отрадного (квартиру получили по очереди). По началу район мне не нравился, т.к. был отрезан от цивилизации МКАДом и вообще казался диковатым и пустынным. Кроме того, напрягало, что до метро пешком не дойдёшь. К настоящему моменту появилось много пешеходных дорог, по которым можно спокойно дойти до РИО, МЕТРО и соседних микрорайонов, а при желании и до метро - 5 км (я люблю пешие прогулки, до Алтуфьево пешком средним темпом дохожу за час). С появлением дублёра Дмитровки до пл. Марк стало проще добираться, саму дмитровку раширили и пробок практически нет. Сейчас мне район наш очень нравится, т.к. всё-таки дома новые и нет в обозрении страшных 9-и 5 этажек. Из советского прошлого - только сам поселок Северный (это минут 10 пешком от 9 мкрн-а через Дмитровку), но там красивые маленькие домики 50-х годов, не имеющие ничего общего с хрущобами и очень милый лесопарк, куда мы ходим гулять. Поликлиника в 5 минутах ходьбы.
Что касается гетто - сложно сказать. Выходцев из разных регионов не больше, чем и в других районах, а учитывая не сильную плотность населения, может даже и меньше. Хотя, они конечно есть, но не на каждом шагу. Во всяком случае, в детских садах нет ни одного кавказца. Наследство продуктового рынка тусуется в основном в 1 мкрн-не (который напротив МЕТРО и РИО), вот там действительно кажется, что из больше, чем славян. В остальном да - переселенцы из малогабаритных квартир, но обычные люди.
Сейчас мне этот район очень нравится - полно недорогих парковок, коммунальщики периодически что-то облагораживают, и главное - это место пока ещё не стало муравейником. Тихое место с приятными домами.

Аполлинарий
новичок
новичок

Сообщение #3464 Аполлинарий » 15 дек 2016, 19:33

LisaKolbasa писал(а):Мы живём в Северном (9мкрн) с 2010 года, переехали сюда из Отрадного (квартиру получили по очереди). По началу район мне не нравился, т.к. был отрезан от цивилизации МКАДом и вообще казался диковатым и пустынным. Кроме того, напрягало, что до метро пешком не дойдёшь. К настоящему моменту появилось много пешеходных дорог, по которым можно спокойно дойти до РИО, МЕТРО и соседних микрорайонов, а при желании и до метро - 5 км (я люблю пешие прогулки, до Алтуфьево пешком средним темпом дохожу за час). С появлением дублёра Дмитровки до пл. Марк стало проще добираться, саму дмитровку раширили и пробок практически нет. Сейчас мне район наш очень нравится, т.к. всё-таки дома новые и нет в обозрении страшных 9-и 5 этажек. Из советского прошлого - только сам поселок Северный (это минут 10 пешком от 9 мкрн-а через Дмитровку), но там красивые маленькие домики 50-х годов, не имеющие ничего общего с хрущобами и очень милый лесопарк, куда мы ходим гулять. Поликлиника в 5 минутах ходьбы.
Что касается гетто - сложно сказать. Выходцев из разных регионов не больше, чем и в других районах, а учитывая не сильную плотность населения, может даже и меньше. Хотя, они конечно есть, но не на каждом шагу. Во всяком случае, в детских садах нет ни одного кавказца. Наследство продуктового рынка тусуется в основном в 1 мкрн-не (который напротив МЕТРО и РИО), вот там действительно кажется, что из больше, чем славян. В остальном да - переселенцы из малогабаритных квартир, но обычные люди.
Сейчас мне этот район очень нравится - полно недорогих парковок, коммунальщики периодически что-то облагораживают, и главное - это место пока ещё не стало муравейником. Тихое место с приятными домами.

Спасибо!
Особенно интересовал состав и персонал садов и школ.
Вероятно аренда без метро дешевле вот и темные личности.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Машенька писал(а):Покажите мне, пожалуйста, район, где не гетто, но и цены на недвигу не по 20-30 лямов. А доступны многочисленному бедному слою населения, кто на ипотеках коротает жизнь свою. Я сама, надеюсь, к лету там поселюсь. И впечатление у меня самое положительное.

Пример - абрамцевская 10. Квартал из 90-х, фасады домов плитка-облезлых нет, зелено, славяне,ТЦ, отличный парк с водоемом и развлечениями, метро.
Д169=4мл. Абрамцевская=6.5мл. в 1.65 раза дороже, а разница 15-20 минут. Вот в чем вопрос.........

LisaKolbasa
новичок
новичок

Сообщение #3465 LisaKolbasa » 16 дек 2016, 01:12

[quote="Аполлинарий"]Спасибо!
Особенно интересовал состав и персонал садов и школ.
Вероятно аренда без метро дешевле вот и темные личности.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:

Ну сейчас пока так. А уж кто там поселится в 169-х домах кто его знает...

LisaKolbasa
новичок
новичок

Сообщение #3466 LisaKolbasa » 16 дек 2016, 18:23

Товарисчи, нид хэлп!
Простите тёмную женщину, но кто-нибудь уже заключал договор с Казенным предприятием? А то близится время х, а меня очень смущает, что договор они со своей стороны подписывают после полной оплаты с нашей. Они ссылаются на то, что основание для оплаты есть уведомление об итогах аукциона, а все условия прописаны в документации на roseltor.ru. Собственно, я волнуюсь есть ли у всех этих электронных документов какая-либо юридическая сила? Ведь они никем не подписаны и вообще могут быть изменены или удалены в любой момент? Подозреваю, что скорее всего я истеричка, но пожалуйста, успокойте кто-нибудь!

Semen4
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3467 Semen4 » 16 дек 2016, 18:36

LisaKolbasa писал(а):Товарисчи, нид хэлп!
Простите тёмную женщину, но кто-нибудь уже заключал договор с Казенным предприятием? А то близится время х, а меня очень смущает, что договор они со своей стороны подписывают после полной оплаты с нашей. Они ссылаются на то, что основание для оплаты есть уведомление об итогах аукциона, а все условия прописаны в документации на roseltor.ru. Собственно, я волнуюсь есть ли у всех этих электронных документов какая-либо юридическая сила? Ведь они никем не подписаны и вообще могут быть изменены или удалены в любой момент? Подозреваю, что скорее всего я истеричка, но пожалуйста, успокойте кто-нибудь!

Все через это проходят. Не беспокойтесь.

Svetlana A
новичок
новичок

Сообщение #3468 Svetlana A » 19 дек 2016, 07:45

Доброе утро!

Подскажите, действительно ли при получении электронной подписи самостоятельно в банке ВТБ24 для участия в аукционах правительства Москвы, требуется нотариально заверенная копия ИНН???
И как эту процедуру обходит КП УГС??

RR4
новичок
новичок

Сообщение #3469 RR4 » 19 дек 2016, 10:21

Svetlana A писал(а):Доброе утро!

Подскажите, действительно ли при получении электронной подписи самостоятельно в банке ВТБ24 для участия в аукционах правительства Москвы, требуется нотариально заверенная копия ИНН???

Не знаю, в чем смысл делать электронную подпись именно через ВТБ24 (возможно он и есть), но в списке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] для получения электронной подписи у самой площадки roseltorg копия ИНН действительно нужна заверенная. Стоит 50 рублей.

Зачем КП УГС должен "обходить" её в принципе не знаю.

DaLadno?
новичок
новичок

Сообщение #3470 DaLadno? » 19 дек 2016, 12:47

Svetlana A писал(а):Доброе утро!

У любого удостоверяющего центра свои требования к предоставляемому комплекту документов. Ряд УЦ не требует нотариально заверенный ИНН.
КП УГС к этому не имеет никакого отношения.,

relax
новичок
новичок

Сообщение #3471 relax » 19 дек 2016, 22:37

КП "УГС" провел тендер на реализацию квартир по адресам:
Дмитровское ш, вл.167, корп. 6 и 9,
Дмитровское ш., д.68 и 74 корп.1,2,
Дмитровское ш., д.169, корп. 1,2,5,6,7,8,9
Дмитровский пр., 4, корп.2,
ул. Чертановская, д.43, корп.4,
бульвар Маршала Рокоссовского, д. 6, корп.1,
1-ая улица Машиностроения, д. 10,
ул. Нижняя Первомайская, д. 60
ул. Амурская, д. 54,
ул. Селигерская, д. 2.
Единственным участником и победителем стал Мосреалстрой. Срок реализации до 31 декабря 2019 г. Когда начало - неизвестно.

Svetlana A
новичок
новичок

Сообщение #3473 Svetlana A » 20 дек 2016, 07:24

relax писал(а):КП "УГС" провел тендер на реализацию квартир по адресам:
ул. Амурская, д. 54,
ул. Селигерская, д. 2.
Единственным участником и победителем стал Мосреалстрой. Срок реализации до 31 декабря 2019 г. Когда начало - неизвестно.

Есть вопросы по 1-я улица Машиностроения д.10... Это вот один из двух домов на стилобате ЖК Дубровская слобода. Которую Полонский строил. Там вроде все практически в 0 распродано. Что там продавать ?

Gen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3474 Gen » 20 дек 2016, 09:22

Svetlana A писал(а):Есть вопросы по 1-я улица Машиностроения д.10... Это вот один из двух домов на стилобате ЖК Дубровская слобода. Которую Полонский строил. Там вроде все практически в 0 распродано. Что там продавать ?

Аналогичный вопрос по Чертановской д 43, к 4. Это одна из башен ЖК Галактика(всего 3). Уже несколько лет как введена(года 3), насколько распродана не в курсе.

relax
новичок
новичок

Сообщение #3475 relax » 20 дек 2016, 11:37

Svetlana A писал(а):Источник цитаты Есть вопросы по 1-я улица Машиностроения д.10..

Gen писал(а):Источник цитаты Аналогичный вопрос по Чертановской д 43, к 4

судя по техническому заданию, по Машиностроения - реализация 90 квартир, а по Чертановской - 37 квартир.

Shuran
админ
админ

Сообщение #3476 Shuran » 20 дек 2016, 11:43

наверное, это доля города, в давние времена, когда начинались эти проекты, были инвестконтракты, по которым землю давали (тока) в аренду и за нее застрои отдавали метрами. или город в лице УГС чота там строил как субподрядчик

relax
новичок
новичок

Сообщение #3477 relax » 20 дек 2016, 11:48

Скорее всего, так и есть. Кроме тех, что по Дмитровскому ш. 169 и 167, там , вроде, только коммерческие дома.

Svetlana A
новичок
новичок

Сообщение #3478 Svetlana A » 20 дек 2016, 19:23

Shuran писал(а):наверное, это доля города, в давние времена, когда начинались эти проекты, были инвестконтракты, по которым землю давали (тока) в аренду и за нее застрои отдавали метрами. или город в лице УГС чота там строил как субподрядчик

Интересно будет ознакомиться с ценой !
Интересно увидим ли мы их на сайте КП УГС

Lena10b
новичок
новичок

Сообщение #3479 Lena10b » 20 дек 2016, 19:49

Svetlana A писал(а):Есть вопросы по 1-я улица Машиностроения д.10... Это вот один из двух домов на стилобате ЖК Дубровская слобода. Которую Полонский строил. Там вроде все практически в 0 распродано. Что там продавать ?

Подтверждаю слова Шурана, это доля города.

Alyonochka
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #3480 Alyonochka » 21 дек 2016, 18:14

relax писал(а):КП "УГС" провел тендер на реализацию квартир по адресам:
ул. Амурская, д. 54,
ул. Селигерская, д. 2.

Старожилы, подскажите, правильно ли я понимаю, что продажи квартир в этих домах через торги будут возможны только с Мосреалстроем? Напрямую по аукциону через КП УГС нельзя будет приобрести?
Интересует Селигерская, 2 и Дмитровское ш., 74 к1-2
Спасибо заранее.

Вернуться в «Застройщики Московского региона»