ПИК - Новости, мнения и отзывы.

hotpan
новичок
новичок

Сообщение #361 hotpan » 19 дек 2016, 16:11

Gen писал(а):Вы думаете что получатель предпочтет заплатить комиссию за эквайринг? ;)

А разве нет? Ведь на плательщиков, наверное, им это не переложить (дешевле тогда уж перевод клиенту сделать).
Вот тут раструбили:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Gen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #362 Gen » 19 дек 2016, 18:18

hotpan писал(а):А разве нет? Ведь на плательщиков, наверное, им это не переложить (дешевле тогда уж перевод клиенту сделать).
Вот тут раструбили:

Было бы конечно здорово, получить бонус(лучше кешбек). Но думаю что в любом случае операционные расходы лягут на клиента. Лучше получить большую скидку на объект, и заплатить комиссию за перевод. И я не уверен, что банк без подтверждений пропустит платеж картой в несколько млн.
В контексте первоначального взноса, вполне может быть реализована данная модель, имхо.

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #363 Тататьяна » 19 дек 2016, 18:36

Я кстати договор на сопровождение у ПИКа собиралась картой оплачивать, не знаю пока получится или нет. Правда не Сбера. Посмотрим придет ли кэшбэк.

bayad
постоялец
постоялец

Сообщение #364 bayad » 19 дек 2016, 18:59

Gen писал(а):Источник цитаты Вы думаете что получатель предпочтет заплатить комиссию за эквайринг? ;)

Думаю, сделали по аналогии с оплатой картой в автосалонах (за последние два года в этом плане там разительные перемены), Сбербанк субсидирует и получатель (ПИК) ничего не теряет. В принципе, подобные предложения на рынке уже есть (оплата в Эталоне картой). Именно про этот проект пока информации нет (mcc при оплате, возможные лимиты). Было бы интересно понять какой картой выгодно платить (помимо спасибочных, видимо, мильными, они более лояльны к обьемам).

Алексей В
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #365 Алексей В » 21 дек 2016, 02:25

Не могу на сайте ПИКа найти поэтажные планы для запущенных в последнее время в продажу ЖК/корпусов. Я слепой или их там действительно нет? Если нет - где-то, кроме офисов продаж, можно достать эту инфу?

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #366 vitaly » 23 дек 2016, 21:52

Пик на своем сайте анонсировал повышение цен с 01.01 практически на все свои основные об'екты.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #367 Fila » 23 дек 2016, 22:15

S&P подтвердило рейтинг ГК ПИК на уровне "В" с негативным прогнозом

МОСКВА, 23 декабря — РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) вывело из списка на пересмотр и подтвердило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг ОАО "Группа компаний "ПИК" на уровне "В", прогноз негативный, говорится в сообщении S&P.

Агентство также понизило рейтинг по национальной шкале до "ruBBB+" с "ruA-".

S&P в начале ноября поместило рейтинги компании в список на пересмотр с возможным понижением. Причиной данного рейтингового действия стала покупка одним из акционеров и президентом ПИКа Сергеем Гордеевым ГК "Мортон"

Кольт
постоялец
постоялец

Сообщение #368 Кольт » 24 дек 2016, 15:53

Олег_1970 писал(а):Источник цитаты ПИК в категорически форме отказывается подписывать ДДУ без соглашения о его расторжении. Никакие аргументы, что данные действия являются незаконными, противоречат Российскому законодательства что ваши действия являются вне рамок правого поля никакого смысла не имеют. Менеджер звонит в Центральный офис и ему руководство отвечает не подписывать ДДУ и все. Вот так работает самый крупный застройщик России.! ПИК не далеко ушёл в исполнении законов от СУ-155, который до своего краха был самым крупным застройщиком России.

Они недавно перешли с ЖСК,где члены кооператива были бесправные, так, что даже ДДУ с соглашением о расторжении в глазах ПИКа это сильное ущемление прав застройщика. И ого-го какие поблажки с их стороны.
Надо в ФАС заявы написать. Чем больше, тем лучше.

forever
уважаемый
уважаемый

Сообщение #369 forever » 24 дек 2016, 17:17

Олег_1970 писал(а):Квартиры 37,7 кв,мы. В 4 ом корпусе были 7 декабря 3,9 млн без учёта 2% скидки при полной оплате. Откуда взялись полмилиона?

Отправлено спустя 21 минуту 27 секунд:
ПИК в категорически форме отказывается подписывать ДДУ без соглашения о его расторжении. Никакие аргументы, что данные действия являются незаконными, противоречат Российскому законодательства что ваши действия являются вне рамок правого поля никакого смысла не имеют. Менеджер звонит в Центральный офис и ему руководство отвечает не подписывать ДДУ и все. Вот так работает самый крупный застройщик России.! ПИК не далеко ушёл в исполнении законов от СУ-155, который до своего краха был самым крупным застройщиком России.

абсолютно разумное решение Застроя, да мне тоже не нравится, но при таких объемах продаж, с какого перепугу Пик должен получать кассовый разрыв по 1-ой очереди, кредитовать под 8% перекладывающихся из других объектов инвесторов + вероятность что инвестор не наберет достаточно бабла и договор придется расторгнуть.
ну был бы аккредитив, какая разница в какой юр форме это подается????
сушка давала 5 дней на оплату, тут можно и 10 потянуть на крайняк=)))

Strannik
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #370 Strannik » 25 дек 2016, 16:09

vitaly писал(а):Пик на своем сайте анонсировал повышение цен с 01.01 практически на все свои основные объекты.

Можно считать что на все объеты, кроме тех где осталось всего несколько квартир.
Также поправили и теперь повышение будет также и на м. Захарова.

Интересно насколько большое они планируют повышение....

ZZTop
новичок
новичок

Сообщение #371 ZZTop » 27 дек 2016, 16:36

: :D передумали повышать.
С сайта убрали првышение с 01.01.

child
модератор
модератор

Сообщение #372 child » 27 дек 2016, 16:44

ZZTop писал(а):Источник цитаты С сайта убрали првышение с 01.01.

Все на месте. Курсор наведите.

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #373 Чингачгук » 27 дек 2016, 23:18

mr_myxin писал(а):Источник цитаты Тендер перспективной застройки в Кунцево

Выполнение ПИР и СМР по выносу кабельных линий 0,4-10 кВ по адресу: г. Москва, ул. Ак. Павлова вл. 30

Меня реально заинтересовал этот проект, потому что одно из самых удачных мест для жизни внутри МКАД, и не поленился уточнить в ПИКе когда будет выход. Кому интересно, - мне сказали конец 2017, а то и начало 2018. Планировки уже есть, судя по эскизу, что дали посмотреть, такой же безликий комфорт, как и во многих других проектах.

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #374 Namelessone » 28 дек 2016, 02:24

Чингачгук писал(а):Меня реально заинтересовал этот проект, потому что одно из самых удачных мест для жизни внутри МКАД, и не поленился уточнить в ПИКе когда будет выход. Кому интересно, - мне сказали конец 2017, а то и начало 2018. Планировки уже есть, судя по эскизу, что дали посмотреть, такой же безликий комфорт, как и во многих других проектах.

А не знаете, парковка в комфорте на АкПавлова 30 будет?

Иван Иванов
давно я тут
давно я тут

Сообщение #375 Иван Иванов » 28 дек 2016, 02:40

Чингачгук писал(а):Меня реально заинтересовал этот проект, потому что одно из самых удачных мест для жизни внутри МКАД, и не поленился уточнить в ПИКе когда будет выход. Кому интересно, - мне сказали конец 2017, а то и начало 2018. Планировки уже есть, судя по эскизу, что дали посмотреть, такой же безликий комфорт, как и во многих других проектах.

Комфорт о 30ти этажах??? :o Вы уверенны? Планировки двушек можете рассказать по метрам?
Спасибо.

Shuran
админ
админ

Сообщение #376 Shuran » 28 дек 2016, 02:45

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Комфорт о 30ти этажах???

при чем тут этажность и класс? муравейники донстроя намекают на обратную зависимость:) уж вряд ли в этом месте ПИК решит строить панель=эконом

Иван Иванов
давно я тут
давно я тут

Сообщение #377 Иван Иванов » 28 дек 2016, 02:48

Shuran писал(а):при чем тут этажность и класс? муравейники донстроя намекают на обратную зависимость:) уж вряд ли в этом месте ПИК решит строить панель=эконом

Дык я не про панель. Я думаю, что в таком месте можно и нужно строить Бизнес Класс. С учетом того, что остальные тамошние пятиэтажки снесут со временем.

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #378 vitaly » 30 дек 2016, 12:38

Гордеев - бизнесмен года по версии forbes
За последние три года чистый долг ПИК из 18 млрд рублей превратился в отрицательный — в середине 2016 года денежных средств на счетах компании было больше, чем кредитов.

Gen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #379 Gen » 07 янв 2017, 22:31

Vasechkin
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #380 Vasechkin » 08 янв 2017, 07:25

Gen писал(а):Новогодняя скидка продлена до 31 января. :D

да , с этими акциями как дети малые. Иной раз после такого количества строек и очередных продлений акций задумываешься , а не лопнет ли наш пикушка. я утрирую конеш, но такие мысли появляются.

Вернуться в «Застройщики Московского региона»