ЖК Новокосино-2, Реутов, ГК Эксперт

Олег_1970
постоялец
постоялец

Сообщение #21 Олег_1970 » 05 окт 2016, 15:55

maxp писал(а):аукцион невиданной щедрости продолжается -теперь 5 корпус попал под распродажу, скидки до.. 20%!
ипотека 5.99%.
Зачем это делает Эксперт, вывалив все запасы сразу по всем корпусам на рынок(17 видимо считают лучшим, там скидок нет). Они этого не делали никогда, всегда создавали виртуальный дефицит на сайте ндв...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Двушки по 86 кв.м В ДОМЕ 5 НА средних и высоких этажах. Если бы знать что как указано на сайте НДВ что 1 ом квартале построят то инвест будет хороший, но могут и на несколько лет затянуть со строительство дома 5!!!

warmike
новичок
новичок

Сообщение #22 warmike » 05 окт 2016, 19:10

Что скажут отцы? Сейчас стоит лезть в 16 корус или риски медного таза перевешивают?

forever
уважаемый
уважаемый

Сообщение #23 forever » 05 окт 2016, 19:27

warmike писал(а):Что скажут отцы? Сейчас стоит лезть в 16 корус или риски медного таза перевешивают?

у меня остались хорошие воспоминания о 6 и 11 корпусе НК2. тогда инвест был. щас больше похоже на гемор, по уступу конская комиссия+риски завязнуть на 3-5 лет. конечнику то пофиг, если есть где жить, кмк=)))
репутация у долгостроев Эксперта плохая, покупцы в большинстве своем в курсах... выскочить в течение года токо на буратине каком-нить. ну и то что как правильно сказал maxp и наблюдал я в течение 2-х последних лет, это впервые пошли такие скидосы и больше похоже на СЛИВ.
покупать эти корпуса смело можно со словами: эх...авось пронесет :)

maxp
профи
профи

Сообщение #24 maxp » 05 окт 2016, 19:36

warmike писал(а):Что скажут отцы? Сейчас стоит лезть в 16 корус или риски медного таза перевешивают?

в качестве инвеста наверно не интересен, эксперт сроки по монолитам не соблюдает. А тут еще в дду комфортный срок себе нарисовал 19 год. для себя и малую площадь неплохо. под сдачу тоже. метро рядом. но риски принимать надо и понимать, что это последний дом района и спешить его строить и сдавать ему не важно. тем более что продают все сейчас и бабки пустят или на другие корпуса или проект в котельниках или выведут на кипр

warmike
новичок
новичок

Сообщение #25 warmike » 05 окт 2016, 19:38

хм...и хочется и колется..по 5 корпусу вообще скидос 20 %- а он как бы построен.. жить есть где-хотелось бы для себя про запас ну и на сдачу.

MayDay
новичок
новичок

Сообщение #26 MayDay » 05 окт 2016, 22:02

warmike писал(а):хм...и хочется и колется..по 5 корпусу вообще скидос 20 %- а он как бы построен.. жить есть где-хотелось бы для себя про запас ну и на сдачу.

Не забываем, что корпуса 6 и 7 из 3й очереди, тоже как бы построенные, еще год до ЗОСа простояли - по ним 10 рабочих ходили создавая, эффект присутствия. Но по ним просрочка еще по-божески - полгода, а вот 1-й корпус еще весной 2012-го продавать начали, и до сих пор не введен в эксплуатацию - еще немного, еще чуть-чуть.

maxp
профи
профи

Сообщение #27 maxp » 05 окт 2016, 22:08

warmike писал(а):хм...и хочется и колется..по 5 корпусу вообще скидос 20 %- а он как бы построен.. жить есть где-хотелось бы для себя про запас ну и на сдачу.

цена этих готовых двушек с ремонтом 8-9 мио с сос , вот считайте. думайте что сдадут в 19-20 году 16 корпус и 18-19 5 корпус. прибыль будет но мала и риски зашкаливают.
кстати в 1 почти сданном много двух от 6230, во втором условно сданном от 6400, в третьем от 6000, в пятом от 5800... локация 5 лучше но он не достроен. возможно ндв перед акцией задрало цены и выгода не такая великая

Jessy
новичок
новичок

Сообщение #28 Jessy » 06 окт 2016, 16:49

Shuran писал(а):Два корпуса проблемного ЖК «Новокосино-2» в Реутове пройдут приемку в октябре 2016 года

Первый и третий корпуса проблемного жилого комплекса «Новокосино-2» в подмосковном Реутове пройдут приемку областного Госстройнадзора в октябре 2016 года, сообщает РИАМО "В Подмосковье" со ссылкой на представителя компании-застройщика Владимиа Емельянова.

По данным Реутовского информагентства, согласно первоначальному плану, первый и третий корпуса «Новокосино-2» должны были быть сданы в июле 2015 года, однако в указанный срок подрядчик не уложился. Долевые участники строительства обратились в администрацию. По требованию властей застройщик сменил подрядчика, и темпы работ ускорились.

«В октябре (2016 года – ред.) по первому и третьему корпусам будут представлены документы в Госстройнадзор Московской области для получения заключения о соответствии построенных объектов необходимым нормам», – сказал Емельянов.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Да, верно. У меня, как раз таки, квартира в первом корпусе, уже записалась на ключи. А с 14 октября - начнется итоговая проверка, вычитала про это дело в Инстаграме. Так что сейчас все хорошо с моим корпусом. И слава Богу. А то, что моя новостройка вся такая проблемная-проблемная, я не соглашусь. Проблемы были,и нервы наши знатно из-за них были потрепаны, но застройщик практически всегда был на связи, то есть встречался с нами, дольщиками, разрешал посетить стройку и вообще держал в курсе событий. Так же власти Реутова, я имею ввиду Юрова, конечно же, и компания-риэлтор очень помогли.

Отправлено спустя 1 минуту :
Semen4 писал(а):Добавлю, что учредителем Эксперта является Кипрский офшор COLINSEN TRADING LIMITED, доля в котором принадлежит Хрусталеву А.

Подскажите, пожалуйста, откуда такая информация.

Shuran
админ
админ

Сообщение #29 Shuran » 06 окт 2016, 17:34

Jessy писал(а):Источник цитаты Проблемы были,и нервы наши знатно из-за них были потрепаны, но застройщик практически всегда был на связи, то есть встречался с нами, дольщиками, разрешал посетить стройку и вообще держал в курсе событий. Так же власти Реутова, я имею ввиду Юрова, конечно же, и компания-риэлтор очень помогли.

а вы про "стокгольмский синдром" не слышали? ;)

Jessy
новичок
новичок

Сообщение #31 Jessy » 06 окт 2016, 18:57

Shuran писал(а):а вы про "стокгольмский синдром" не слышали? ;)

Слышала, ко мне это не относится :blum:

Regis
новичок
новичок

Сообщение #32 Regis » 07 окт 2016, 16:33

Jessy писал(а):Так же власти Реутова, я имею ввиду Юрова, конечно же, и компания-риэлтор очень помогли.

Если автор не сотрудник или коллега вышеуказанных товарищей, то точно стокгольмский синдром.)))
Гугл и ютуб в помощь, как администрацию периодически ловили на предоставлении недостоверной информации, особенно касаемо сроков.
А про помощь ндв и застройщика... :i-m_so_happy: :D

Ну, кстати, справедливости ради, администрация все же помогла... застройщику :hi:
Например, сдвинула сроки сдачи строящийся школы. Да, и, к тому же, без бассейна ее разрешила построить. :beach:

Jessy
новичок
новичок

Сообщение #33 Jessy » 10 окт 2016, 12:37

Regis писал(а):Если автор не сотрудник или коллега вышеуказанных товарищей, то точно стокгольмский синдром.)))

Жаль вас расстраивать, но нет.
Regis писал(а):А про помощь ндв и застройщика... :i-m_so_happy: :D

Между прочим,они оба проводили для нас встречи,где отвечали на все наши вопросы, и периодически пускали на стройку. Но вас там видимо не было...Погуглите, узнаете, что я могу сказать.
Regis писал(а):Например, сдвинула сроки сдачи строящийся школы. Да, и, к тому же, без бассейна ее разрешила построить. :beach:

А, вот, это печально(

Regis
новичок
новичок

Сообщение #34 Regis » 10 окт 2016, 13:19

Jessy писал(а):Между прочим,они оба проводили для нас встречи,где отвечали на все наши вопросы, и периодически пускали на стройку. Но вас там видимо не было...Погуглите, узнаете, что я могу сказать.

Не было, конечно. А зачем туда ходить?
Застройщик не экскурсии должен проводить, а дома в срок сдавать.
Экскурсии - это в музей или на выставку.

Да и смысл что то гуглить?
Голые факты:
-задержка по всем "фронтам"/стройкам,
-постоянное кормление завтраками,
-постоянный перенос сроков,
-письма от застрощика с обязательством! принять квартиру раньше РВЭ
-нежелание одновременного подписания АПП с вытекающими отсюда птичьими правами на жилье и "обязательными" платежами в адрес управляющей

Shuran
админ
админ

Сообщение #35 Shuran » 10 окт 2016, 13:26

Jessy писал(а):Источник цитаты Жаль вас расстраивать, но нет.

гыы, а скока ждали-то, 4 года? тогда тут не тот форум, чтоб удовольствием подобным делиться ;) или взяли по переуступу задешево у терпилы, отчаявшегося дождаться ключей?

maxp
профи
профи

Сообщение #36 maxp » 18 ноя 2016, 19:58

Эти черти умудрились по акции продать 50 квартир за месяц
народ еще берет

forever
уважаемый
уважаемый

Сообщение #37 forever » 18 ноя 2016, 20:01

maxp писал(а):Эти черти умудрились по акции продать 50 квартир за месяц
народ еще берет

Эксперт никогда так не демпинговал, боюсь предпологать сроки сдачи этих корпусов. Тем не менее уверен что достроят когда-нить.

maxp
профи
профи

Сообщение #38 maxp » 18 ноя 2016, 20:23

forever писал(а):Эксперт никогда так не демпинговал, боюсь предпологать сроки сдачи этих корпусов. Тем не менее уверен что достроят когда-нить.

Помнишь, Чертаново от су155, такая же риторика была -в этом месте не могут не достроить.
При этой власти в Реутове могут все

jay_low
новичок
новичок

Сообщение #39 jay_low » 20 ноя 2016, 19:15

MayDay писал(а):Размышляя на тему перспектив "Эксперта", наверное, не стоит упускать из виду тот немаловажный факт, что, судя по всему, со счетов Эксперта банки аккуратно выплачивают штрафы за просрочку в строительстве корпусов из третьей очереди НК2 по исполнительным листам. По крайней мере, на том же форуме еще не было сообщений, что мол, суд выиграли, а денег на счетах Эксперта нету. А между тем дольщики 3й очереди очень даже вошли во вкус и судятся с Застроем активно и массово. А суды режут, конечно, штрафы по 333 закону, в основном, однако часто и присуждают всю неустойку со всем штрафом. Так что ощипывают Эксперт чувствительно, а он - платит. При этом, думаю, если бы его собирались банкротить, первое чтобы произошло - на расчетных счетах в банках не осталось бы и рубля. Лично мне экспертовский стиль ведения бизнеса - набрать денег, и где-то их крутить, затягивая из-за этого стройку года на полтора-два совершенно не импонирует, сколько нервов он вытрепал людям, однако я очень удивлюсь его банкротству, если оно вдруг произойдет. ПО крайней мере, случись оно сейчас, это будет выглядеть очень нелогичным - зачем же тогда они таки домучили/домучивают третью очередь? А это семь что ли корпусов, как я понимаю, давным-давно, еще в самом начале строительства практически полностью распроданных. Уж слились бы года полтора назад, не достраивая, не платя штрафов...

Кстати, ведь оформление продажи по ДДУ снижает риски в этом проекте. Это с одной стороны. А с другой - у застройщика больше нет масштабных проектов. Все же ничего не мешает застройщику слиться. Я так понимаю, в случае банкротства компенсацию за просрочку никто платить не будет, так?

Shuran
админ
админ

Сообщение #40 Shuran » 20 ноя 2016, 19:19

jay_low писал(а):Источник цитаты Кстати, ведь оформление продажи по ДДУ снижает риски в этом проекте.

дду не снижает риски недостроя и банкротства

Вернуться в «Московская область»