ЖК Новокосино-2, Реутов, ГК Эксперт

Кольт
постоялец
постоялец

Сообщение #101 Кольт » 27 дек 2016, 12:10

Олег_1970 писал(а):Источник цитаты а небольшой размер неустойи на который ничего не купишь.

Почему ничего не купишь? Там, что была переуступка через 10 прокладок? Не знаю какая там у кого была сумма в ДДУ, но при расторжении выплачивается стоимость в ДДУ+%за пользование денежными средствами, по суду естественно. Даже, если допустить, что суд порежет неустойку и штраф по 333 ГК пополам, все равно набежит приличная сумма.

MayDay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #102 MayDay » 27 дек 2016, 13:35

Олег_1970 писал(а):Если бы не было привлечены общественного, то Эксперт бы давно слился вместе с деньгами дольщиков. Только боязнь отсидел как руководства города Реутове, так и руководства Эксперта не даёт им желание смыттся вместе с деньгами.

Эм..боюсь Вас расстроить, но у Вас очень, очень прекраснодушный взгляд на мир. На самом деле все совсем не так.

maxp
профи
профи

Сообщение #103 maxp » 17 янв 2017, 00:34

РВЭ 1 корп НК2

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

корпус не достроен. Кудесники чудесники во власти в Реутове и стройкомплексе МО

maxp
профи
профи

Сообщение #104 maxp » 18 янв 2017, 19:49

Дольщики приходят к схеме, как побороться с застроем.
Нужно подавать в суд и оспаривать законность РВЭ. Коллективный иск.
Ибо если этого не сделать в теч 3 мес, застрой подпишет втихаря АПП в одностороннем порядке и начнет капать коммуналка.
Представляете, там даж лифты не смонтированы походу, а это оч дорого. Холлы, межэтажка, плитка....типа самим что ли?
Просто пипец

wert
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #105 wert » 18 янв 2017, 23:19

Читаю и думаю- мама, как хорошо , что я оттуда слился...

Maxed
постоялец
постоялец

Сообщение #106 Maxed » 19 янв 2017, 00:00

wert писал(а):Читаю и думаю- мама, как хорошо , что я оттуда слился...

Сейчас самый раз у "попавших в корпуса 1,2,3,5" подбирать все недостроенныеино введенные в эксплуатацию с дисконтом 30-40% от рынка, будут сдаваться, постыдят без света и тепла годик

wert
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #107 wert » 19 янв 2017, 00:19

Maxed писал(а):Источник цитаты Сейчас самый раз у "попавших в корпуса 1,2,3,5" подбирать все недостроенныеино введенные в эксплуатацию с дисконтом 30-40% от рынка, будут сдаваться, постыдят без света и тепла годик

интересная мысль))

maxp
профи
профи

Сообщение #108 maxp » 19 янв 2017, 11:02

wert писал(а):интересная мысль))

нет там дураков пока. ценник немного присел, в среднем по району

Velena
новичок
новичок

Сообщение #109 Velena » 08 фев 2017, 19:01

Maxed писал(а):Сейчас самый раз у "попавших в корпуса 1,2,3,5" подбирать все недостроенныеино введенные в эксплуатацию с дисконтом 30-40% от рынка, будут сдаваться, постыдят без света и тепла годик

"Подбирать"? А с какой целью? Дома всё же достроят?
У меня там студия, в 5 корпусе, такая истерия сейчас на форуме жильцов, что даже растерялась.
Что-то надо делать? Посоветуйте, пожалуйста. Я в такой ситуации первый раз.

Maxed
постоялец
постоялец

Сообщение #110 Maxed » 08 фев 2017, 21:55

Velena писал(а):"Подбирать"? А с какой целью? Дома всё же достроят?
У меня там студия, в 5 корпусе, такая истерия сейчас на форуме жильцов, что даже растерялась.

достроят достроят! через 2-3-4-5 лет точно достроят
пятый корпус он вроде бы совсем готов
ну может бес тепла и электричества сдадут....потом позже подключат
принимайте как сдадут

Velena
новичок
новичок

Сообщение #111 Velena » 09 фев 2017, 10:16

Maxed писал(а):достроят достроят! через 2-3-4-5 лет точно достроят
пятый корпус он вроде бы совсем готов
ну может бес тепла и электричества сдадут....потом позже подключат
принимайте как сдадут

Вроде бы готов. Я так поняла, что его должны сдать вместе с подземным паркингом, там в этом еще загвоздка.
Понятно, что сроки будут затянуты прилично, можно будет сбить неустойку за эти месяцы, а может быть и годы? :)

mamonof
новичок
новичок

Сообщение #112 mamonof » 10 фев 2017, 15:28

Есть высокорискованное, но интересное по цене предложение в 17корп
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Несколько трешек и двушек. Трешки- 6333000р
Предупреждаю, тут двойные риски, как по докам , так и по недострою.
По докам - мутная схема - вторая уступка. Застрой отдал определенный пул квартир своей первой прокладке по ДДУ. Часть из этих квартир первая прокладка уступила физ.лицу, которое расплатилось с ней векселем от второй прокладки. Теперь же это физ лицо уступает эти квартиры всем желающем.
Просьба по объяве тем кто не собирается брать - не звонить и нигде больше не постить, да бы не создавать лишний ажиотаж, т.к. сам думаю прикупить.
Если есть вопросы, спросите у меня, что знаю отвечу.

Semen4
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #113 Semen4 » 10 фев 2017, 17:20

По корпусу 5 Эксперт начал рассылать уведомления о переносе сроков на 4 квартал 2017.
Вложения
CICcsQD2glU.jpg
CICcsQD2glU.jpg (115.4 КБ) 747 просмотров

MayDay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #114 MayDay » 11 фев 2017, 05:33

Между прочим, неплохой форум у Вас. И все там давным-давно разжевано если не в теме про Ваш корпус, так в соседних темах - см про корпуса 1,2,3,4,6,7,13. Коротко - на эту писулю, отвечаете Эксперту телегой, что готовы подписать допник о переносе сроков при условии, что застройщик выплатит мне всю причитающуюся по закону компенсацию за проссрочку. Считаете по формуле, сколько там набегает, указываете счет куда переводить деньги, идете на почту и отправляете телегу письмом с объявленной ценностью (ценность - 1 руб) с описью вложения и заказным уведомлением о вручении. Да, в конце телеги указываете, что в случае отрицательной реакции застроя или ее отсутвия будете вынуждены обратиться в суд за неустойкой, компенсацией морального вреда и 50% штрафом от причитающейся неустойки + моралки за нежелание застроя в добровольном порядке исполнять закон. С 1 Апреля начинается просрочка. В июле уже можно идти в суд отсуживать за три месяца. потом еще за три. потом можно вообще расторгнуть дду...

Velena
новичок
новичок

Сообщение #115 Velena » 11 фев 2017, 10:39

MayDay писал(а):Между прочим, неплохой форум у Вас. И все там давным-давно разжевано если не в теме про Ваш корпус, так в соседних темах - см про корпуса 1,2,3,4,6,7,13. Коротко - на эту писулю, отвечаете Эксперту телегой, что готовы подписать допник о переносе сроков при условии, что застройщик выплатит мне всю причитающуюся по закону компенсацию за проссрочку. Считаете по формуле, сколько там набегает, указываете счет куда переводить деньги, идете на почту и отправляете телегу письмом с объявленной ценностью (ценность - 1 руб) с описью вложения и заказным уведомлением о вручении. Да, в конце телеги указываете, что в случае отрицательной реакции застроя или ее отсутвия будете вынуждены обратиться в суд за неустойкой, компенсацией морального вреда и 50% штрафом от причитающейся неустойки + моралки за нежелание застроя в добровольном порядке исполнять закон. С 1 Апреля начинается просрочка. В июле уже можно идти в суд отсуживать за три месяца. потом еще за три. потом можно вообще расторгнуть дду...

То есть, необходимо отписаться на это письмо?
Я правда его ещё не получила.
Возможно отправят на тот адрес, где я три года назад арендовала жильё.
Сколько времени прошло уже.
Допник обязательно надо подписывать?

Shuran
админ
админ

Сообщение #116 Shuran » 11 фев 2017, 11:42

Velena писал(а):Источник цитаты Допник обязательно надо подписывать?

кто подписывает - теряет возможность судиться за пени. ответить желательно - для суда переписка будет, что застрой не захотел прописывать в этом допнике про выплату пени, в общем, курите тему "суд с застройщиком"

Олег_1970
постоялец
постоялец

Сообщение #117 Олег_1970 » 11 фев 2017, 13:00

Shuran писал(а):кто подписывает - теряет возможность судиться за пени. ответить желательно - для суда переписка будет, что застрой не захотел прописывать в этом допнике про выплату пени, в общем, курите тему "суд с застройщиком"

Правильно желательно , хотя никакого юридического значения для суда не имеет. Застройщик обязан направлять такое уведомление -это обязанность предусмотрено законодательством.

Velena
новичок
новичок

Сообщение #118 Velena » 11 фев 2017, 14:02

Олег_1970 писал(а):Правильно желательно , хотя никакого юридического значения для суда не имеет. Застройщик обязан направлять такое уведомление -это обязанность предусмотрено законодательством.

То есть в принципе обязать подписать допник меня никто не может?
Письмо является уведомлением?
Кто же тогда станет подписывать и лишать себя шанса получить какую-то компенсацию за этот долгострой?

maxp
профи
профи

Сообщение #119 maxp » 11 фев 2017, 14:05

Velena писал(а):То есть в принципе обязать подписать допник меня никто не может?
Письмо является уведомлением?
Кто же тогда станет подписывать и лишать себя шанса получить какую-то компенсацию за этот долгострой?

Расчитано на невнимательность и пофигизм

Shuran
админ
админ

Сообщение #120 Shuran » 11 фев 2017, 14:11

далее про подписание допника в тему "суд с застройщиком"!

Вернуться в «Московская область»