Квартал «Новые Котельники», Московская область, Люберецкий район, г.Котельники

limon
новичок
новичок

Сообщение #41 limon » 02 дек 2016, 08:39

maxp писал(а):а его еще там нет?
странно...не похоже на НДВ, теряют хватку/экономят

он там был, на внешке, где-то в районе капотни

maxp
профи
профи

Сообщение #42 maxp » 05 дек 2016, 23:34

пошли продажи на сайте ндв, цены от 2130 за 26 метров на 2 этаже, выше дороже
полноценная однуха 34 метра от 2760

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Lelik
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #43 Lelik » 24 дек 2016, 18:08

Puzo писал(а):ОК, больше не спорю с гуру :)

Просто хотел донести до тех кто захотел туда сьездить и посмотреть, что НДВ мягко скажем лукавят, рассказывая о транспортной доступности проекта. Причем лукавят очень сильно даже для застройщика/продавца/риэлтора.

Вот почему на форумах чаще всего (неважно какую тему обсуждают) пишут какой - то негатив. Создается впечатление что это пишут либо конкуренты, либо вечно недовольные по любому поводу люди. Вот пишут, что лукавят о транспортной доступности. Я живу в этом городе 14 лет. Отличная транспортная доступность (работаю в Москве). Комфортабельные автобусы (Мострансавто) ходят до м. Котельники (два маршрута, даже три - 904, 470, 347).До м. Люблино (305), до м. Кузьминок и м.Алма-Атинская ходят не настолько комфортабельные (городская транспортная компания), но все- таки ходят. Два маршрута до станции Люберцы. За двадцать минут до метро добраться очень легко. Те, кто пишут, что это неправда, объясните тогда, пож-та, мне, что для Вас значит, хорошая транспортная доступность. Назовите пример. Но только давайте не брать в пример Москву. Конечно в ней транспортная доступность лучше, но и цены на квартиры соответствующие.
Sanchess писал(а):А как оттуда выбраться до метро Котельники? Ценник заманчивый, но вот место.. Инфраструктура там есть??

НЕт, мне даже обидно. Вы видимо живете в центре Москвы? И считаете, что за пределами Садового кольца нет развитой инфраструктуры????
"но вот место...." - что это значит ваше многоточие? Вы были в этом городе???? Я не коренной житель этого города, но даже сейчас живя в этом городе и снимая квартиру, я люблю этот город. Я считаю его, даже может не одним из лучших из ближайшего Подмосковья, а лучшим. Транспортная доступность отличная.
Енюта писал(а):Про инфраструктуру: если Котельники от места застройки - по пыльной, разбитой дороге через пром.зону пара километров(да и сама инфра в Котельниках - так, насмешка), то Дзержинский-вот он, через дорогу!Буквально! Чистенький, даже - ухоженный.Есть приличная новенькая платная клиника. Неплохие школы и дет.сады. Бассейн - городской, рядом с местом застройки, и еще один - в большом фитнесе на выезде из города, тоже рядом. Впрочем, там все - рядом! Много кружков для детей. Школа олимпийского резерва по дзюдо. Закрытый теннисный кортик.Это-кроме монастыря. :) Действующего!
По транспорту - не очень хорошо. Юг - самая стоячая часть МКАД. Изредка бывает, что выезд на МКАД заблокирован из-за пробки. Построенная на Каширке развязка положение немного улучшила, но принципиально - не изменила. Из-за въезда-выезда на рынок Садовод, а еще и актуальных Меги и Икеа и Ашана на той же развязке, перед ней по выходным - абзац!! И по-прежнему при свободных дорогах лучше добраться до м.Кузьминки,чем до м.Котельники. Кстати, из Дзержинского и до м. Алма-Атинская автобус ходит. И до ст. Люберцы.

Что значит, добраться до Кузьминок, легче чем до Котельников? До Кузьминок Вы едете проезжая Котельники. Общая пробка и до Котельников и до Кузьминок может быть на Мкаде, но потом поворачивая на Котельники, Вы спокойно доезжаете до метро. А продолжая дальше ехать до Кузьминок, Вы еще можете попасть в пробку на Волгоградском проспекте, которая там практически каждый день.

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #44 Sanchess » 24 дек 2016, 19:19

Lelik писал(а):НЕт, мне даже обидно. Вы видимо живете в центре Москвы? И считаете, что за пределами Садового кольца нет развитой инфраструктуры????
"но вот место...." - что это значит ваше многоточие? Вы были в этом городе???? Я не коренной житель этого города, но даже сейчас живя в этом городе и снимая квартиру, я люблю этот город. Я считаю его, даже может не одним из лучших из ближайшего Подмосковья, а лучшим. Транспортная доступность отличная.

Мне карты хватает оценить объект.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #45 forever » 24 дек 2016, 19:27

Lelik писал(а):Вот почему на форумах чаще всего (неважно какую тему обсуждают) пишут какой - то негатив. Создается впечатление что это пишут либо конкуренты, либо вечно недовольные по любому поводу люди. Вот пишут, что лукавят о транспортной доступности. Я живу в этом городе 14 лет. Отличная транспортная доступность (работаю в Москве). Комфортабельные автобусы (Мострансавто) ходят до м. Котельники (два маршрута, даже три - 904, 470, 347).До м. Люблино (305), до м. Кузьминок и м.Алма-Атинская ходят не настолько комфортабельные (городская транспортная компания), но все- таки ходят. Два маршрута до станции Люберцы. За двадцать минут до метро добраться очень легко. Те, кто пишут, что это неправда, объясните тогда, пож-та, мне, что для Вас значит, хорошая транспортная доступность. Назовите пример. Но только давайте не брать в пример Москву. Конечно в ней транспортная доступность лучше, но и цены на квартиры соответствующие.

НЕт, мне даже обидно. Вы видимо живете в центре Москвы? И считаете, что за пределами Садового кольца нет развитой инфраструктуры????

у людей еле-еле квартиры по 125-130 тыс/м2 уходили в Белросах на ключах и это рядом с метро, а вы хотите чтобы все прыгали от радости при ценнике 75-80 на котловане и в 20 минутах езды на маршрутке???
плюс в участниках проекта на сайте НДВ не указан застрой, а по юр адресу конторы в ПД - Эксперт и Русич находятся...в общем ничего позитивного в этом нету

СергейСергей
новичок
новичок

Сообщение #46 СергейСергей » 24 дек 2016, 19:42

Исторически сложилось так, что в Котельниках проживает большое количество национальных диаспор. Поэтому каждый должен решать самостоятельно, насколько это важный фактор для него при выборе квартиры.

Енюта
новичок
новичок

Сообщение #47 Енюта » 24 дек 2016, 19:49

Lelik, да, можно добраться до метро за 20 минут. А изредка -за полтора часа. Собственный опыт. Sanchess прав - удаленность вся на карте. А город - да, отличный.Жаль, что лишился Доркина. Для жителей - очень удобный, инфра прекрасная. Только иногда бывает - не выедешь. :?

demon3
новичок
новичок

Сообщение #48 demon3 » 26 дек 2016, 17:35

Я конечно понимаю, что ЖК располагается на границе 2-х городов, но все-таки не надо мешать всё в кучу. Доркин был главой г.Дзержинский, также как и маршрутка до м.Алма-Атинская также ходит из этого города – к Котельникам это всё отношения не имеет.
А вот обилие мигрантов, полное безволие местной власти, отсутствие мест в детских садах и школах (за последние годы при росте населения более, чем в 3 раза в городе как было, так и осталось 3 школы) – это всё Котельники.
По поводу метро – как коренной житель города могу точно сказать, что с вводом станции метро Котельники из многих мест города до центра Москвы стало добираться дольше. Например, если раньше от мкр-на «Ковровый» до м.Кузьминки можно было доехать на автобусе за 15-20 мин. (на маршрутке и за 10), то теперь это время может уйти только на то, чтобы добраться до ст. м.Котельники, от которой еще столько же до м.Кузьминки. При этом вернуться домой от метро общественным транспортом в поздневечернее время в выходной день задача в принципе невыполнимая. Последний автобус отходит от ст. Котельники в 22.20. Маршрутки не намного позже.

sirius
новичок
новичок

Сообщение #49 sirius » 26 дек 2016, 18:00

Цены не очень интересные.
Кто вообще тут берет

Вриэлтор
новичок
новичок

Сообщение #50 Вриэлтор » 27 дек 2016, 12:09

sirius писал(а):Цены не очень интересные.
Кто вообще тут берет

Россияне с регионов и торговцы с садовода
Москвичи не особо рвуться туда
(Говорю из опыта продажи Белых Рос)

vlad86
новичок
новичок

Сообщение #51 vlad86 » 27 дек 2016, 16:13

это Дзержинский, можно сказать ул. Угрешская, только с противоположной стороны дороги. В городе раньше часто бывал у родственников, пока они не переехали на Запад МО. Экология в городе ужасная (функционирует закрытое производство спецтоплива), но это полбеды..Раньше город был полузакрытым, очень тихим, всё держалось более менее в правовом поле, ночью люди гуляли без опаски. После реформы МВД сменилось руководство милиции как Люберецкого района, так и Дзержинского. Резко выросла преступность в городе, в частности количество изнасилований, на улицах развернулась стихийная палаточная торговля как в 90-е годы и т.д. Так что при выборе "для себя" учитывайте эти факторы

piano
новичок
новичок

Сообщение #52 piano » 27 дек 2016, 21:11

vlad86 писал(а):это Дзержинский, можно сказать ул. Угрешская, только с противоположной стороны дороги. В городе раньше часто бывал у родственников, пока они не переехали на Запад МО. Экология в городе ужасная (функционирует закрытое производство спецтоплива), но это полбеды..Раньше город был полузакрытым, очень тихим, всё держалось более менее в правовом поле, ночью люди гуляли без опаски. После реформы МВД сменилось руководство милиции как Люберецкого района, так и Дзержинского. Резко выросла преступность в городе, в частности количество изнасилований, на улицах развернулась стихийная палаточная торговля как в 90-е годы и т.д. Так что при выборе "для себя" учитывайте эти факторы

! Сообщение из: Evgen1466
Флудят в курилке

Мне вот эта фраза "функционирует закрытое производство спецтоплива" взрывает мозг! :D Функционирует, или закрытое, и что за спецтопливо, где находится?
Преступность.. Мне кажется больше чем в Москве, преступности нет нигде, потому что именно там сосредоточение самых дорогих машин, гаджетов, самая жирная зарплата в сумках, и т.п. В Москве вон одна торговля сменила другую)) денег на этом кто то поднял, и временно затишье. Хотя в палатках этих ничего такого не было.
Я не скажу за лабораторные замеры конечно, но дышится тут легко, воздух на порядок лучше московского

vlad86
новичок
новичок

Сообщение #53 vlad86 » 28 дек 2016, 10:24

это то, что не пахнет [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], а пахнет периодически с МНПЗ при соответствующем направлении ветра.

Енюта
новичок
новичок

Сообщение #54 Енюта » 02 янв 2017, 12:39

vlad86, у вас, простите, информация какой давности? А то местные жители обо всех этих страстях - "Резко выросла преступность в городе, в частности количество изнасилований, на улицах развернулась стихийная палаточная торговля как в 90-е годы и т.д." - не знают... :o
ПО экологии основной трабл - "крупнейшая в Европе ТЭЦ-22" и НПЗ напротив. А диоксины, знаете ли, не пахнут.

Вернуться в «Московская область»