Жилой район "Пригород Лесное", Ленинский район МО, Самолет Девелопмент

N-Atalie
новичок
новичок

Сообщение #81 N-Atalie » 01 дек 2015, 14:07

Лично меня поразила цена за оформление: почти полтинник за ДДУ :o . Это их стандартная такса (остальные их проекты меня не интересовали, не звонила) или они так отбивают часть стоимости дешевых, по их мнению, квартир?

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #82 Evgen1466 » 01 дек 2015, 14:16

N-Atalie писал(а):Лично меня поразила цена за оформление: почти полтинник за ДДУ :o . Это их стандартная такса (остальные их проекты меня не интересовали, не звонила) или они так отбивают часть стоимости дешевых, по их мнению, квартир?

В ценник скорее всего входит "Содействие в регистрации ДДУ + оформлении прав собственности". Если тока рега, то значит ценник подняли, но вряд ли, скорее Вы неправильно трактовали, уточните.

N-Atalie
новичок
новичок

Сообщение #83 N-Atalie » 01 дек 2015, 15:25

Evgen1466 писал(а):В ценник скорее всего входит "Содействие в регистрации ДДУ + оформлении прав собственности". Если тока рега, то значит ценник подняли, но вряд ли, скорее Вы неправильно трактовали, уточните.

да, естественно, но все равно, ИМХО, перебор. Типа дешевое жилье и столько за регистрацию и СоС! А если, как Шуран, тут писал, брать несколько дешевых студий то за "содействие" отвалить 150-200 тыр.? Только у меня глаз дергается или маститым инвесторам тоже не по нраву? Я просто уточняю, в целях ликвидации безграмотности :) .У Пика, вроде бы это стоит 30 тыр...

maxp
профи
профи

Сообщение #84 maxp » 01 дек 2015, 16:24

N-Atalie писал(а):да, естественно, но все равно, ИМХО, перебор. Типа дешевое жилье и столько за регистрацию и СоС! А если, как Шуран, тут писал, брать несколько дешевых студий то за "содействие" отвалить 150-200 тыр.? Только у меня глаз дергается или маститым инвесторам тоже не по нраву? Я просто уточняю, в целях ликвидации безграмотности :) .У Пика, вроде бы это стоит 30 тыр...

если только рега дду -27999
если все то 48000

N-Atalie
новичок
новичок

Сообщение #85 N-Atalie » 01 дек 2015, 19:26

maxp писал(а):если только рега дду -27999
если все то 48000

Вот редиски. А мне не сказали, что можно заключить договор только на регистрацию.

maxp
профи
профи

Сообщение #86 maxp » 01 дек 2015, 22:20

N-Atalie писал(а):Вот редиски. А мне не сказали, что можно заключить договор только на регистрацию.

это нормальная практика застроев -это прямая премия манагеров

Shuran
админ
админ

Сообщение #87 Shuran » 01 дек 2015, 22:31

N-Atalie писал(а):Источник цитаты Вот редиски. А мне не сказали, что можно заключить договор только на регистрацию.

а Вы спрашивали? ;) я спрашивал по Люберцам16 на прошлой неделе, уточняя, ответили, что можно тока отдельно регу дду

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #88 Moxep » 01 дек 2015, 23:34

Для информации. Народ в Люберцах 15 возвращает деньги за "помоч" в получении сос [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ivan3d
новичок
новичок

Сообщение #89 ivan3d » 02 дек 2015, 09:50

Moxep писал(а):Для информации. Народ в Люберцах 15 возвращает деньги за "помоч" в получении сос [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Да, денежку за услугу оформления сос вернули по заявлению в течение 10 раб. дней, приятно, если учесть, что коммуналку выкатили за 4 месяца вперёд

N-Atalie
новичок
новичок

Сообщение #90 N-Atalie » 02 дек 2015, 11:18

Shuran писал(а):а Вы спрашивали? ;) я спрашивал по Люберцам16 на прошлой неделе, уточняя, ответили, что можно тока отдельно регу дду

нет, конечно, я же писала, что чайник...вот, набираюсь уму-разуму у профи...

Всем спасибо за инфо.

А мне так и не шепнет никто, что за конторка, откуда деньги на столько масштабных проектов? :oops: Как-то нервозно от их гигантомании. Сдюжат, как думаете?

Dezy
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #92 Dezy » 09 дек 2015, 11:22

Evgen1466 писал(а):Начались первые телодвижения на площадке Пригород Лесное

А какие-нибудь телодвижения инвесторов начались по входу в данный проект? По сравнению с Ново-молоковым как бы дельта есть..
Или в топку и депозит (облиги после отмены НДФЛ) рулит?

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #93 Evgen1466 » 09 дек 2015, 12:40

Dezy писал(а):А какие-нибудь телодвижения инвесторов начались по входу в данный проект? По сравнению с Ново-молоковым как бы дельта есть..
Или в топку и депозит (облиги после отмены НДФЛ) рулит?

Уже обсуждали ранее,но на мой взгляд нет там инвеста:
1) выскочить быстро не получится ибо ( в силу ценника входа) в основном ЦА будет та, что использует общественный транспорт. Часть ЦА что на авто будет настолько несущественна и на всех инвесторов просто не хватит.
2) каждая следующая очередь будет давить предыдущую
3) срок сдачи наскока помню в ПД - 4 кв.17 (то бишь ужо 2 года), самолет сбавляет темп ;)
4) вариант под сдачу даж рассматривать не имеет смысла :negative:

Shuran
админ
админ

Сообщение #94 Shuran » 09 дек 2015, 14:38

Evgen1466 писал(а):Источник цитаты 4) вариант под сдачу даж рассматривать не имеет смысла

это почему, у меня противоположное мнение...оч низкий вход, а арендный бизнес на десятилетия рассчитан, как раз тока на него и можно рассчитывать в этом проекте имхо
зы не думаю, что прям уж "самолет сбавляет темп", сети в чистое поле подвести не год нужен

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #95 Evgen1466 » 09 дек 2015, 15:07

Shuran писал(а):"самолет сбавляет темп"

Да и самому не очень хочется верить, и чисто поле коммуникациями понятно что нужно обеспечить,но проектов все становиться более и более, что не может не сказаться на снижении "точечного постоянного высокого уровня" управления, в силу "рассеянности" внимания на каждую из строек. Не думаю, что в дальнейшем гарантированно удастся привлекать генподрядчиков с темпами литья л15/16 (если этот подрячик перейдет на лесное будет неплохо, но там и заречье вроде как на подходе...да и пока неизвестно по планам, мож и далее чего начнут - ну тут загадывать не буду) имхо.

Shuran писал(а):эоч низкий вход, а арендный бизнес на десятилетия рассчитан, как раз тока на него и можно рассчитывать в этом проекте имхо

Я тут анализ проводил по аренде в л15 (не будем углубляться, каждый вариант ЖИВОЙ с хозяином/кой) так там, минимум был за 14 т.р ПРИЧЕМ основной объем ключей к получению исходя из изученного я так понял вторая половина декабря. Вот это демпинг будет в феврале-марте десятка, десятка карл и не больше :rofl:
Но тут по последним данным администрация вроде как сама созвала жителей на предмет решения вопроса пуска допмаршрута и ну и плюс метро( ну пусть к 17-18 г. появится). Это я к чему: В момент когда Л15/16/17/18 (там я так понял строить и строить) будут уже с инфрой, более ли менее транспортной доступностью, адским навесом в части аренды и возможностью аренды норм варианта однухи, пусть студии (но никак не вагонной, как в лесном) за МИНИМАЛЬНЫЙ ценник будет куда привлекательнее , чем в Пригород лесном. Это сугубо личное мнение, поэтому пока скептически.

Shuran
админ
админ

Сообщение #96 Shuran » 09 дек 2015, 15:24

Evgen1466 писал(а):Источник цитаты Это я к чему: В момент когда Л15/16/17/18 (там я так понял строить и строить) будут уже с инфрой, более ли менее транспортной доступностью, адским навесом в части аренды и возможностью аренды норм варианта однухи, пусть студии (но никак не вагонной, как в лесном) за МИНИМАЛЬНЫЙ ценник будет куда привлекательнее , чем в Пригород лесном. Это сугубо личное мнение, поэтому пока скептически

ты пойми, оценивать перспективы арендного актива по первому года, когда еще вокруг полный голяк неверно, про сам процесс превращения актива из полного голяка в ликвид длительный, в Л 15/16/17/NN для начала метро должно открыться, потом обрасти инфрой и ессно первые года аренда будет никакая, со временем район обживется и станет на 10% дешевле некрасовки, которая пешком до метро, но на входе некрасовка была, грубо, на 30-50% дороже, в зависимости от времени входа!

тож самое и здесь, да, нет метро, но есть прямая короткая и беспробочная трасса эропорт-мск, пустят маршруты, район будет обживаться, сам факт проживания большого скопления народу и есть драйвер развития территории. просто это не инвест на 1-2 года, это инвест на 20-30 лет ;) в зависимости от задач и разные пути их решения

зы про подрядчика, КТО БУДЕТ пока ведь тока догадки, самое главное в стройке, если ей рулят спецы - финансирование, т.е. продажи, это старте мы ржали над хз какими манагерами самолета, которых набрали по объявам, но они учатся жеж, а строить они могут, хозяева компании имеют мощный адм. ресурс, нанять ЕЩЕ толковых подрядчиков не проблема, выкинуть плохих - тем более

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #97 Evgen1466 » 09 дек 2015, 15:34

Shuran писал(а):просто это не инвест на 1-2 года, это инвест на 20-30 лет ;) в зависимости от задач и разные пути их решения

Позицию в целом понял и услышал :beer: . В части срока, да, я действительно рассматривал интервал в среднесроке 3-5 лет.

Dezy
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #98 Dezy » 09 дек 2015, 22:24

Evgen1466 писал(а):Но тут по последним данным администрация вроде как сама созвала жителей на предмет решения вопроса пуска допмаршрута и ну и плюс метро( ну пусть к 17-18 г. появится)

оффтоп, конечно, но метро там в 18-м не появится. Тут Котельники открыли спустя год, после окончания работ и пробного пуска с участием ССС...
Другое дело, что дорогу, после митингов и заяв всё же сделают + маршрутки до Выхино будут, что сделает нормальной транспортную доступность, т.е. всего минус 3, минус 5 тыс. в аренде от Некрасовки..

maxp
профи
профи

Сообщение #99 maxp » 10 дек 2015, 00:26

Сань, ты серьезно горизонт в 20-30 лет рассматриваешь?
даже власть держащие этим не грешат

Shuran
админ
админ

Сообщение #100 Shuran » 10 дек 2015, 01:17

maxp писал(а):Источник цитаты Сань, ты серьезно горизонт в 20-30 лет рассматриваешь?даже власть держащие этим не грешат

ну я ж не власть придержащий, серьезно, конечно. и это минимиум, тьфу*3, позднее немного просто

Вернуться в «Московская область»