О новостройках Москвы и Московской области (в режиме чата)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #2001 WolfAl » 06 янв 2017, 21:42

wert писал(а):Что скажете про Некрасовку? Ее можно рассмотреть?

Для сохранения денег от, кто знает будет или нет, гиперинфляции.... Это шутка такая или серьезно??? Если все реально посыпется, то ее, на мой взгляд, покупать точно будет некому. Вообще, все вилами по воде писано.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #2002 forever » 06 янв 2017, 22:29

wert писал(а):Что скажете про Некрасовку? Ее можно рассмотреть?

рассмотреть для каких целей? с учетом навеса и будущих больших объемов стр-ва я бы туда не совался. разве что на аукционе какую-нить дешевку поймать.
WolfAl писал(а):Для сохранения денег от, кто знает будет или нет, гиперинфляции.... Это шутка такая или серьезно??? Если все реально посыпется, то ее, на мой взгляд, покупать точно будет некому. Вообще, все вилами по воде писано.

каждый сохраняет в чем умеет, пост не о том чем выгоднее барыжить при "гипере", а просто для сохранения. как мы знаем из истории недвига восстанавливается вместе с экономикой. да и предпосылок для гипера пока нет, для галлопирующей инфляции возможно

Иван Иванов
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2003 Иван Иванов » 07 янв 2017, 03:50

forever писал(а):
каждый сохраняет в чем умеет, пост не о том чем выгоднее барыжить при "гипере", а просто для сохранения. как мы знаем из истории недвига восстанавливается вместе с экономикой. да и предпосылок для гипера пока нет, для галлопирующей инфляции возможно

При прогнозах восстановления (роста экономики) 0 целых, чего то там десятых в год, в течении трёх лет, при том, что на 2017 год анонсировано 100 новых проектов (и пусть априори выйдет 60) это когда и какими темпами Вы видите восстановление квадрата?
з.ы. Я не хочу хвалить\ругать ИРН, но лет 5 они что пишут, ровно то и происходит. И если еще % на 30\40 ляжем, за квадрат, ни разу не удивлюсь. А что по приМКАДной "дагонали" однухи 3,5,двухи 5,5, трёхи 7,5. И при всём при этом застрой в плюсе..... Мы же прекрасно видим как, скажем, в Переделкино Ближнем, трёхи с 11 до 8 "припали" ;)

Оптимист
новичок
новичок

Сообщение #2004 Оптимист » 07 янв 2017, 04:24

Пожалуйста, объясните, почему по ПД стоимость строительства комплекса Саларьево (910 миллионов за 498 квартир) намного меньше, чем по ПД стоимость строительства ONLY-FILI (9 миллиардов за 900 апартаментов)? Спасибо.

Мира
новичок
новичок

Сообщение #2005 Мира » 07 янв 2017, 08:10

Оптимист писал(а):Пожалуйста, объясните, почему по ПД стоимость строительства комплекса Саларьево (910 миллионов за 498 квартир) намного меньше, чем по ПД стоимость строительства ONLY-FILI (9 миллиардов за 900 апартаментов)? Спасибо.

А какая квадратура у 9 млд в сравнении с 910млн ? Кол-во кв/аппартов не показатель,кмк

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #2006 forever » 07 янв 2017, 11:00

Иван Иванов писал(а):При прогнозах восстановления (роста экономики) 0 целых, чего то там десятых в год, в течении трёх лет, при том, что на 2017 год анонсировано 100 новых проектов (и пусть априори выйдет 60) это когда и какими темпами Вы видите восстановление квадрата?

такие прогнозы неблагодарное. пусть выходят и ждут своих покупцов, человеку со вторичкой будет конечно обидно глядя на постепенное проседание его актива, но все же менее обидно чем тем кто бегал с рублями. у Репченко(в свежем выступлении) вообще была аргументация в стиле: а какова динамика стоимости жилья в Донбассе? и т.д. и т.п. мол недвига не = надежность, можем вернуться к обмене теликов на квартиры=)) он по-моему до 1000 баков допускал снижение.

Holster
новичок
новичок

Сообщение #2007 Holster » 07 янв 2017, 11:56

Оптимист писал(а):Пожалуйста, объясните, почему по ПД стоимость строительства комплекса Саларьево (910 миллионов за 498 квартир) намного меньше, чем по ПД стоимость строительства ONLY-FILI (9 миллиардов за 900 апартаментов)? Спасибо.

Во-первых, онли - бизнес-класс, а саларьево - эконом, соответственно, материалы будут более дорогие. Во-вторых в онли есть подземная парковка, в саларьево, вроде как, нет. Онли сдается с отделкой, которая должна соответствовать или быть похожа на бизнес - не дешевый материал, снова же. В онли апартаменты, а там, в отличии от квартир, предусмотрены те виды инженерных систем, которых нет в квартире, например, система пожаротушения.

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2008 Sanchess » 07 янв 2017, 12:59

Иван Иванов писал(а):Мы же прекрасно видим как, скажем, в Переделкино Ближнем, трёхи с 11 до 8 "припали" ;)

Это про какие трехи речь? И какой временной промежуток? С 2015 года монолитные как были 10, так и остались, панель 8+.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #2009 Moxep » 07 янв 2017, 14:36

forever писал(а):Источник цитаты динамика стоимости жилья в Донбассе?

Заинтересовало.
Не вникая "как считают" вектор понятен.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
донецк.jpg
донецк.jpg (115.12 КБ) 1312 просмотров

Иван Иванов
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2010 Иван Иванов » 07 янв 2017, 21:07

Sanchess писал(а):Это про какие трехи речь? И какой временной промежуток? С 2015 года монолитные как были 10, так и остались, панель 8+.

Про панельные естественно, с 2014 (осень) промежуток.
Что касается монолитов - 9,600,000, (60 метров) двушки продавались. Подчеркну - не ценники 9,6, а продажи.

Отправлено спустя 36 минут 1 секунду:
forever писал(а):такие прогнозы неблагодарное. пусть выходят и ждут своих покупцов, человеку со вторичкой будет конечно обидно глядя на постепенное проседание его актива, но все же менее обидно чем тем кто бегал с рублями. у Репченко(в свежем выступлении) вообще была аргументация в стиле: а какова динамика стоимости жилья в Донбассе? и т.д. и т.п. мол недвига не = надежность, можем вернуться к обмене теликов на квартиры=)) он по-моему до 1000 баков допускал снижение.

Человека со вторичкой, и 5 лет падения не остановит от того, чтоб дальше тусоваться в ЦИАНе
Мне кажется, что тот, кто бегал с рублями остался в двойном выигрыше. Он заработал 16%*2 года - 32% на депозите в Альфе и на 20% дешевле купил себе квадрат.
ИРН (на мой взгляд) правильно допускал - рубль 90 к $, в Вам и 1000. Ну да ладно, это всё прогнозы.ИМХО

И всё таки.
Вот у меня забронирована 3шка в СПарке. 86 метров с отделкой за 7,121,000 (окна на лес)
Как Вы думаете это в будущем падающий актив или это пассив, который больше депозита не даст ?

СергейСергей
новичок
новичок

Сообщение #2011 СергейСергей » 09 янв 2017, 22:48

Victor писал(а):Шуран над нами смеется... А что делать? Покупать акции, облигации - это долгосрочно (быстро не получается, уходил в минус...), доллары-евро - раздумываю, но процент значительно ниже и если шататься туда-сюда, то точно ничего не заработаешь. Остается - депозиты в рублях или в недвижимость. В рублях - бегай по нескольким банкам, в квартиру - попробуй продай и получи хотя бы столько, сколько процентов по депозиту... Вот сейчас в раздумьях. Чуть было не купил на Симоновском валу однушку по аукциону, но так и не решился. Будешь здесь мышью с кактусами. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО , как не потерять "нажитое непосильным трудом"...

Если поймаете первые цены у адекватного застройщика в хорошей локации, то через год легко продадите +10%, через два +20%. И что бы не случилось в стране, у вас квадратные метры, которые можно сдавать / продать / улучшить свои жилищные условия или жилищные условия детей(родителей). По поводу того, что цены падают, так и покупать нужно в долгую на падающем рынке. Зайдите на циан, задайте параметры "идеальной" для себя квартиры и посмотрите, что и по каким ценам выпадает. Я когда так делаю, что то низких цен на недвижимость не ощущаю.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #2012 Ruslan » 09 янв 2017, 23:31

Обсуждалось - нет? В кв38а вышли новые корпуса (1,2) - по сравнению со стартом первых цена не инвест- от 200 ...Кто-что думает?

reuion
новичок
новичок

Сообщение #2013 reuion » 10 янв 2017, 00:17

Ruslan писал(а):Обсуждалось - нет? В кв38а вышли новые корпуса (1,2) - по сравнению со стартом первых цена не инвест- от 200 ...Кто-что думает?

реально цены от 180-190 в среднем, но площади конечно тех же самых 3ек огромные, от 124м... общая стоимость выходит совсем большой

Reeder
новичок
новичок

Сообщение #2014 Reeder » 10 янв 2017, 00:33

СергейСергей писал(а):Источник цитаты Если поймаете первые цены у адекватного застройщика в хорошей локации, то через год легко продадите +10%
абсолютно согласен.
СергейСергей писал(а):Источник цитаты Зайдите на циан, задайте параметры "идеальной" для себя квартиры и посмотрите, что и по каким ценам выпадает. Я когда так делаю, что то низких цен на недвижимость не ощущаю.

я тоже так периодически делаю, иногда в избранные добавляю, прошло пол года... а цена даже на 100 т.р. не упала)). По адекватным для меня ценам квартиры уходят достаточно быстро, а ведь еще не известно по какой цене сторговались. Так что, для себя сделал вывод, что это очень приблизительный ориентир и надо скидывать мин. 10% от заявленной цены.

Иван Иванов
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2015 Иван Иванов » 10 янв 2017, 02:50

СергейСергей писал(а):Если поймаете первые цены у адекватного застройщика в хорошей локации, то через год легко продадите +10%, через два +20%. И что бы не случилось в стране, у вас квадратные метры, которые можно сдавать / продать / улучшить свои жилищные условия или жилищные условия детей(родителей). По поводу того, что цены падают, так и покупать нужно в долгую на падающем рынке. Зайдите на циан, задайте параметры "идеальной" для себя квартиры и посмотрите, что и по каким ценам выпадает. Я когда так делаю, что то низких цен на недвижимость не ощущаю.

В ЦИАНе сидят неадекватные (в ценообразовании) вторичники. Ваше ощущение вЫСОких цен обманчиво % на 20,
потому что Вы видите не цены продаж, а ценники.
Что касается выхода через год - Вы давно переуступали квартиры до сдачи? Я и коллеги, в ликвидных проектах, делали это весь 2015\16 год. Желание делать это ещё отпало...
p/s Покупать "актив" под названием недвижимость (если есть другие инструменты для заработка) даже в долгую на падающем рынке - это утопия.... ИМХО

СергейСергей
новичок
новичок

Сообщение #2016 СергейСергей » 10 янв 2017, 08:38

Иван Иванов писал(а):В ЦИАНе сидят неадекватные (в ценообразовании) вторичники. Ваше ощущение вЫСОких цен обманчиво % на 20,
потому что Вы видите не цены продаж, а ценники.
Что касается выхода через год - Вы давно переуступали квартиры до сдачи? Я и коллеги, в ликвидных проектах, делали это весь 2015\16 год. Желание делать это ещё отпало...
p/s Покупать "актив" под названием недвижимость (если есть другие инструменты для заработка) даже в долгую на падающем рынке - это утопия.... ИМХО

Последний раз продал две однушки в Липовом парке в августе 2016. Что бы их продать, сделал черновой ремонт. Получил прирост 20% за два года. Купил в Прайм тайме квартиру по стартовым ценам. Сейчас плюс 10%- у меня её с руками оторвут.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #2017 forever » 10 янв 2017, 11:55

Иван Иванов писал(а):
Человека со вторичкой, и 5 лет падения не остановит от того, чтоб дальше тусоваться в ЦИАНе
Мне кажется, что тот, кто бегал с рублями остался в двойном выигрыше. Он заработал 16%*2 года - 32% на депозите в Альфе и на 20% дешевле купил себе квадрат.
ИРН (на мой взгляд) правильно допускал - рубль 90 к $, в Вам и 1000. Ну да ладно, это всё прогнозы.ИМХО

можете не рассказывать, сам стоял в очередях за такими депо, ожидание в очереди окупилось. но халява не может быть вечной, рано или поздно рублевикам напомнят 90-е.

Иван Иванов писал(а):И всё таки.
Вот у меня забронирована 3шка в СПарке. 86 метров с отделкой за 7,121,000 (окна на лес)
Как Вы думаете это в будущем падающий актив или это пассив, который больше депозита не даст ?

это пассив или падающий актив? т.е. это г или полное г? с таким настроем лучше вообще ничего не покупать, тем более как вы правильно заметили переуступить с профитом становится неимоверно тяжело, поэтому забуриваться в очередной новострой и не хочется.

Dezy
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2018 Dezy » 10 янв 2017, 12:21

Иван Иванов писал(а):Как Вы думаете это в будущем падающий актив или это пассив, который больше депозита не даст ?

Переуступите за 8 до вЯсны - актив, не сможете, скорее пассив, но в бетоне..

scorpius
новичок
новичок

Сообщение #2019 scorpius » 10 янв 2017, 17:50

Ruslan писал(а):Обсуждалось - нет? В кв38а вышли новые корпуса (1,2) - по сравнению со стартом первых цена не инвест- от 200 ...Кто-что думает?

Не сочтите за труд, можно ссылочку, на сайте не нашел .

SoRaTnick
новичок
новичок

Сообщение #2020 SoRaTnick » 11 янв 2017, 11:07

Появился рейтинг самых продаваемых новостроек Москвы по итогам 2016 г. (на основе официальных данных Росреестра по зарегистрированным ДДУ). По факту, с учетом временного лага по регистрации, к данным цифрам можно смело добавлять 7-12%, чтобы оценить реальный спрос. В рейтинге присутствуют объекты с существенной разницей в стоимости квартир, классе жилья, строительной готовности, локации и др., так что сравнивать их результат между собой не совсем корректно. Уважения заслуживает сам факт их присутствия в рейтинге, как самых востребованных проектов города :i-m_so_happy:
Вложения
IMG-20170110-WA0006.jpg
IMG-20170110-WA0006.jpg (35.05 КБ) 231 просмотр

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»