О новостройках Москвы и Московской области (в режиме чата)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
forever
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2001 forever » 07 янв 2017, 11:00

Иван Иванов писал(а):При прогнозах восстановления (роста экономики) 0 целых, чего то там десятых в год, в течении трёх лет, при том, что на 2017 год анонсировано 100 новых проектов (и пусть априори выйдет 60) это когда и какими темпами Вы видите восстановление квадрата?

такие прогнозы неблагодарное. пусть выходят и ждут своих покупцов, человеку со вторичкой будет конечно обидно глядя на постепенное проседание его актива, но все же менее обидно чем тем кто бегал с рублями. у Репченко(в свежем выступлении) вообще была аргументация в стиле: а какова динамика стоимости жилья в Донбассе? и т.д. и т.п. мол недвига не = надежность, можем вернуться к обмене теликов на квартиры=)) он по-моему до 1000 баков допускал снижение.

Holster
новичок
новичок

Сообщение #2002 Holster » 07 янв 2017, 11:56

Оптимист писал(а):Пожалуйста, объясните, почему по ПД стоимость строительства комплекса Саларьево (910 миллионов за 498 квартир) намного меньше, чем по ПД стоимость строительства ONLY-FILI (9 миллиардов за 900 апартаментов)? Спасибо.

Во-первых, онли - бизнес-класс, а саларьево - эконом, соответственно, материалы будут более дорогие. Во-вторых в онли есть подземная парковка, в саларьево, вроде как, нет. Онли сдается с отделкой, которая должна соответствовать или быть похожа на бизнес - не дешевый материал, снова же. В онли апартаменты, а там, в отличии от квартир, предусмотрены те виды инженерных систем, которых нет в квартире, например, система пожаротушения.

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2003 Sanchess » 07 янв 2017, 12:59

Иван Иванов писал(а):Мы же прекрасно видим как, скажем, в Переделкино Ближнем, трёхи с 11 до 8 "припали" ;)

Это про какие трехи речь? И какой временной промежуток? С 2015 года монолитные как были 10, так и остались, панель 8+.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #2004 Moxep » 07 янв 2017, 14:36

forever писал(а):Источник цитаты динамика стоимости жилья в Донбассе?

Заинтересовало.
Не вникая "как считают" вектор понятен.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
донецк.jpg
донецк.jpg (115.12 КБ) 1445 просмотров

Иван Иванов
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2005 Иван Иванов » 07 янв 2017, 21:07

Sanchess писал(а):Это про какие трехи речь? И какой временной промежуток? С 2015 года монолитные как были 10, так и остались, панель 8+.

Про панельные естественно, с 2014 (осень) промежуток.
Что касается монолитов - 9,600,000, (60 метров) двушки продавались. Подчеркну - не ценники 9,6, а продажи.

Отправлено спустя 36 минут 1 секунду:
forever писал(а):такие прогнозы неблагодарное. пусть выходят и ждут своих покупцов, человеку со вторичкой будет конечно обидно глядя на постепенное проседание его актива, но все же менее обидно чем тем кто бегал с рублями. у Репченко(в свежем выступлении) вообще была аргументация в стиле: а какова динамика стоимости жилья в Донбассе? и т.д. и т.п. мол недвига не = надежность, можем вернуться к обмене теликов на квартиры=)) он по-моему до 1000 баков допускал снижение.

Человека со вторичкой, и 5 лет падения не остановит от того, чтоб дальше тусоваться в ЦИАНе
Мне кажется, что тот, кто бегал с рублями остался в двойном выигрыше. Он заработал 16%*2 года - 32% на депозите в Альфе и на 20% дешевле купил себе квадрат.
ИРН (на мой взгляд) правильно допускал - рубль 90 к $, в Вам и 1000. Ну да ладно, это всё прогнозы.ИМХО

И всё таки.
Вот у меня забронирована 3шка в СПарке. 86 метров с отделкой за 7,121,000 (окна на лес)
Как Вы думаете это в будущем падающий актив или это пассив, который больше депозита не даст ?

СергейСергей
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2006 СергейСергей » 09 янв 2017, 22:48

Victor писал(а):Шуран над нами смеется... А что делать? Покупать акции, облигации - это долгосрочно (быстро не получается, уходил в минус...), доллары-евро - раздумываю, но процент значительно ниже и если шататься туда-сюда, то точно ничего не заработаешь. Остается - депозиты в рублях или в недвижимость. В рублях - бегай по нескольким банкам, в квартиру - попробуй продай и получи хотя бы столько, сколько процентов по депозиту... Вот сейчас в раздумьях. Чуть было не купил на Симоновском валу однушку по аукциону, но так и не решился. Будешь здесь мышью с кактусами. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО , как не потерять "нажитое непосильным трудом"...

Если поймаете первые цены у адекватного застройщика в хорошей локации, то через год легко продадите +10%, через два +20%. И что бы не случилось в стране, у вас квадратные метры, которые можно сдавать / продать / улучшить свои жилищные условия или жилищные условия детей(родителей). По поводу того, что цены падают, так и покупать нужно в долгую на падающем рынке. Зайдите на циан, задайте параметры "идеальной" для себя квартиры и посмотрите, что и по каким ценам выпадает. Я когда так делаю, что то низких цен на недвижимость не ощущаю.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #2007 Ruslan » 09 янв 2017, 23:31

Обсуждалось - нет? В кв38а вышли новые корпуса (1,2) - по сравнению со стартом первых цена не инвест- от 200 ...Кто-что думает?

reuion
новичок
новичок

Сообщение #2008 reuion » 10 янв 2017, 00:17

Ruslan писал(а):Обсуждалось - нет? В кв38а вышли новые корпуса (1,2) - по сравнению со стартом первых цена не инвест- от 200 ...Кто-что думает?

реально цены от 180-190 в среднем, но площади конечно тех же самых 3ек огромные, от 124м... общая стоимость выходит совсем большой

Reeder
новичок
новичок

Сообщение #2009 Reeder » 10 янв 2017, 00:33

СергейСергей писал(а):Источник цитаты Если поймаете первые цены у адекватного застройщика в хорошей локации, то через год легко продадите +10%
абсолютно согласен.
СергейСергей писал(а):Источник цитаты Зайдите на циан, задайте параметры "идеальной" для себя квартиры и посмотрите, что и по каким ценам выпадает. Я когда так делаю, что то низких цен на недвижимость не ощущаю.

я тоже так периодически делаю, иногда в избранные добавляю, прошло пол года... а цена даже на 100 т.р. не упала)). По адекватным для меня ценам квартиры уходят достаточно быстро, а ведь еще не известно по какой цене сторговались. Так что, для себя сделал вывод, что это очень приблизительный ориентир и надо скидывать мин. 10% от заявленной цены.

Иван Иванов
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2010 Иван Иванов » 10 янв 2017, 02:50

СергейСергей писал(а):Если поймаете первые цены у адекватного застройщика в хорошей локации, то через год легко продадите +10%, через два +20%. И что бы не случилось в стране, у вас квадратные метры, которые можно сдавать / продать / улучшить свои жилищные условия или жилищные условия детей(родителей). По поводу того, что цены падают, так и покупать нужно в долгую на падающем рынке. Зайдите на циан, задайте параметры "идеальной" для себя квартиры и посмотрите, что и по каким ценам выпадает. Я когда так делаю, что то низких цен на недвижимость не ощущаю.

В ЦИАНе сидят неадекватные (в ценообразовании) вторичники. Ваше ощущение вЫСОких цен обманчиво % на 20,
потому что Вы видите не цены продаж, а ценники.
Что касается выхода через год - Вы давно переуступали квартиры до сдачи? Я и коллеги, в ликвидных проектах, делали это весь 2015\16 год. Желание делать это ещё отпало...
p/s Покупать "актив" под названием недвижимость (если есть другие инструменты для заработка) даже в долгую на падающем рынке - это утопия.... ИМХО

СергейСергей
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2011 СергейСергей » 10 янв 2017, 08:38

Иван Иванов писал(а):В ЦИАНе сидят неадекватные (в ценообразовании) вторичники. Ваше ощущение вЫСОких цен обманчиво % на 20,
потому что Вы видите не цены продаж, а ценники.
Что касается выхода через год - Вы давно переуступали квартиры до сдачи? Я и коллеги, в ликвидных проектах, делали это весь 2015\16 год. Желание делать это ещё отпало...
p/s Покупать "актив" под названием недвижимость (если есть другие инструменты для заработка) даже в долгую на падающем рынке - это утопия.... ИМХО

Последний раз продал две однушки в Липовом парке в августе 2016. Что бы их продать, сделал черновой ремонт. Получил прирост 20% за два года. Купил в Прайм тайме квартиру по стартовым ценам. Сейчас плюс 10%- у меня её с руками оторвут.

forever
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2012 forever » 10 янв 2017, 11:55

Иван Иванов писал(а):
Человека со вторичкой, и 5 лет падения не остановит от того, чтоб дальше тусоваться в ЦИАНе
Мне кажется, что тот, кто бегал с рублями остался в двойном выигрыше. Он заработал 16%*2 года - 32% на депозите в Альфе и на 20% дешевле купил себе квадрат.
ИРН (на мой взгляд) правильно допускал - рубль 90 к $, в Вам и 1000. Ну да ладно, это всё прогнозы.ИМХО

можете не рассказывать, сам стоял в очередях за такими депо, ожидание в очереди окупилось. но халява не может быть вечной, рано или поздно рублевикам напомнят 90-е.

Иван Иванов писал(а):И всё таки.
Вот у меня забронирована 3шка в СПарке. 86 метров с отделкой за 7,121,000 (окна на лес)
Как Вы думаете это в будущем падающий актив или это пассив, который больше депозита не даст ?

это пассив или падающий актив? т.е. это г или полное г? с таким настроем лучше вообще ничего не покупать, тем более как вы правильно заметили переуступить с профитом становится неимоверно тяжело, поэтому забуриваться в очередной новострой и не хочется.

Dezy
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2013 Dezy » 10 янв 2017, 12:21

Иван Иванов писал(а):Как Вы думаете это в будущем падающий актив или это пассив, который больше депозита не даст ?

Переуступите за 8 до вЯсны - актив, не сможете, скорее пассив, но в бетоне..

scorpius
новичок
новичок

Сообщение #2014 scorpius » 10 янв 2017, 17:50

Ruslan писал(а):Обсуждалось - нет? В кв38а вышли новые корпуса (1,2) - по сравнению со стартом первых цена не инвест- от 200 ...Кто-что думает?

Не сочтите за труд, можно ссылочку, на сайте не нашел .

SoRaTnick
новичок
новичок

Сообщение #2015 SoRaTnick » 11 янв 2017, 11:07

Появился рейтинг самых продаваемых новостроек Москвы по итогам 2016 г. (на основе официальных данных Росреестра по зарегистрированным ДДУ). По факту, с учетом временного лага по регистрации, к данным цифрам можно смело добавлять 7-12%, чтобы оценить реальный спрос. В рейтинге присутствуют объекты с существенной разницей в стоимости квартир, классе жилья, строительной готовности, локации и др., так что сравнивать их результат между собой не совсем корректно. Уважения заслуживает сам факт их присутствия в рейтинге, как самых востребованных проектов города :i-m_so_happy:
Вложения
IMG-20170110-WA0006.jpg
IMG-20170110-WA0006.jpg (35.05 КБ) 398 просмотров

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2016 Lumi Siili » 11 янв 2017, 11:29

SoRaTnick писал(а):Источник цитаты Появился рейтинг самых продаваемых новостроек Москвы по итогам 2016 г.

Где появился? Можно ссылку на источник.

SoRaTnick
новичок
новичок

Сообщение #2017 SoRaTnick » 11 янв 2017, 11:32

Lumi Siili писал(а):Где появился? Можно ссылку на источник.

Читайте ветку выше. Уже устал комментировать, что аналитику делает небезызвестный г-н Пыпин (нынче трудится в ЦИАНе) на основе данных Росреестра и публикует он ее в закрытой группе мордокниги

Gen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2018 Gen » 11 янв 2017, 14:00

По итогам 2016 года усредненная стоимость 1 кв. м в новостройках массового сегмента в старых границах Москвы составила 146,8 тыс. руб., сообщает риелторское агентство «Метриум Групп». Это всего на 0,7% меньше, чем годом ранее, говорится в пресс-релизе.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #2019 Ruslan » 11 янв 2017, 14:32

Жемчужина Зеленограда? Слабо верится, тут видимо надо данные интерпретировать по другому

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2020 Восток » 11 янв 2017, 15:33

"Чем выше оценки выпускников, тем дороже жилье, расположенное рядом с этой школой: каждые семь баллов прибавляют к стоимости примерно 2,5%".

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»