Вопросы по поводу инвестиций в апартаменты

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Egor
новичок
новичок

Сообщение #341 Egor » 02 дек 2016, 11:33

Shuran писал(а):дык пока вилами на воде писано, будет ли проект у этой конторы, который вы кэш загоните :nea:

Там деньги идут не в контору, а в банк на аккредитив, если конкурс не состоится, деньги назад вернуться, так указано в договоре соинвестирования. Но уже поздно, они вроде как приостановили продажи до завершения аукциона.
Кстати, в договоре соинвестирования указан срок действия аккредитива до 28 декабря. То есть соответствующий графику аукциона. Видимо просто продажники не в курсе дел были.

scorpius
новичок
новичок

Сообщение #342 scorpius » 06 дек 2016, 09:36

В Москве бум строительства апартаментов: по предварительным прогнозам Москомстройинвеста, в этом году в эксплуатацию будет введено 700-800 тыс. кв. м такой недвижимости — в два раза больше, чем годом ранее. О том, в каких случаях лучше отказаться от покупки апартаментов и почему не стоит ожидать, что их скоро приравняют к жилью, в интервью "Ъ" рассказал глава комитета КОНСТАНТИН ТИМОФЕЕВ.
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

forever
уважаемый
уважаемый

Сообщение #343 forever » 10 дек 2016, 17:23

печалька от Тимофеева

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
В интервью «Коммерсанту» глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщил, что перевести уже построенные апартаменты в жилой фонд невозможно.

Правовой статус апартаментов – коммерческая недвижимость. Это помещения, предназначенные для временного проживания граждан. Отличительная черта - отсутствие социальной инфраструктуры и невозможность регистрации по месту жительства. В 2016 году в столице будет построено 700-800 тыс. кв. м. такого жилья, что в два раза больше, чем в 2015. На рынке есть примеры, когда застройщики обещают перевести апартаменты в жилье в будущем. На самом деле, такая возможность существует лишь на этапе проектирования объекта и лишь в том случае, если это не противоречит действующим нормативам. На этапах строительства и сдачи здание в эксплуатацию это невозможно.

Gedonizt
новичок
новичок

Сообщение #344 Gedonizt » 10 дек 2016, 18:46

Мда. То есть, все пролетают с надеждами на перевод. И плюс попадос на 2% налог от кадастра. Какой-то странный инвест тогда получается.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #345 Fila » 10 дек 2016, 21:15

2% это на торгово-офисную, на гостинку - 0,5%. А с учетом того, что апарты стОят дешевле квартир и строят их как правило в ликвидных локациях, под аренду вполне себе вариант.
forever писал(а):В интервью «Коммерсанту» глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщил, что перевести уже построенные апартаменты в жилой фонд невозможно.

Тимофеев регулярно об этом говорит. Однако с таким же постоянством власти и обещают пересмотр статуса апартов (разрешить прописку, например)

СергейСергей
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #346 СергейСергей » 10 дек 2016, 21:48

Как только разрешат прописку, то вашему ребенку обязаны предоставить место в саду или в школе, а всех прописанных приписать к поликлинике. А именно эти объекты строители аппаратов и не строят. Поэтому власти Москвы вряд ли разрешат прописку в апартах, с социалкой окончательный коллапс случится.

Maxed
постоялец
постоялец

Сообщение #347 Maxed » 10 дек 2016, 23:15

Gedonizt писал(а):Мда. То есть, все пролетают с надеждами на перевод. И плюс попадос на 2% налог от кадастра. Какой-то странный инвест тогда получается.

Вчера только сдали заявку в получении гос. услуги "перевод нежилого помещения в жилое" по административному регламенту к ФЗ-47 , в МФЦ как миленькие приняли, зарегистрировали и отправили в департамент городского имущества срок предоставления гос услуги 60 дней
Собрал все необходимые документы описанные в ФЗ-47 теперь буду ждать ответа, по закону нет причин для отказа, откажут - буду оспаривать через суд, прецеденты были уже....с положительным решением

Тимофеев давно уже пугает, боится массовых претензий от купивших
Они сначала на выдавали разрешений и переводов а потом поняли что всех не удовлетворить и теперь тормозят
Но у тех что удовлетворяет по инсоляции, у тех у кого хоть одна есть квартира в доме, есть 100% шансы на перевод в жилое

Олег_1970
постоялец
постоялец

Сообщение #348 Олег_1970 » 11 дек 2016, 08:36

СергейСергей писал(а):Как только разрешат прописку, то вашему ребенку обязаны предоставить место в саду или в школе, а всех прописанных приписать к поликлинике. А именно эти объекты строители аппаратов и не строят. Поэтому власти Москвы вряд ли разрешат прописку в апартах, с социалкой окончательный коллапс случится.

В настоящее время прикрепляться к поликлинике не нужна прописка в Москве, необходимо только полис ОМС и всё.

СергейСергей
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #349 СергейСергей » 11 дек 2016, 10:00

Если у вас уже есть регистрация в Москве, то без проблем. А если у вас, например, подмосковная регистрация, а вы купили аппарты в Москве, то никто вас никуда не припишет. По скорой или по направлению, по ОМС помогут, а ходить к терапевту и по его направлениям к узкоспециализированным врачам, будете в своей родной подмосковной поликлинике.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #350 Fila » 11 дек 2016, 11:43

Уже давно насколько я знаю в Москве можно приписаться в любую пол-ку без реги, нужен только паспорт и полис. Один раз в год по-моему можно менять пол-ку

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #351 Lumi Siili » 11 дек 2016, 12:29

Fila писал(а):Источник цитаты Уже давно насколько я знаю в Москве можно приписаться в любую пол-ку без реги, нужен только паспорт и полис. Один раз в год по-моему можно менять пол-ку

СНИЛС еще нужен. А про регистрацию ни слова, да. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
А вот в школы и сады без прописки или регистрации не попадешь. Причем подлинность регистрации проверяется всегда.

Анна
новичок
новичок

Сообщение #352 Анна » 11 дек 2016, 12:57

Fila писал(а):Уже давно насколько я знаю в Москве можно приписаться в любую пол-ку без реги, нужен только паспорт и полис. Один раз в год по-моему можно менять пол-ку

Правильно. Единственное, страховой полис должен быть получен на территории Москвы. Если был получен в Подмосковье, можно поменять.

Олег_1970
постоялец
постоялец

Сообщение #354 Олег_1970 » 12 дек 2016, 10:02

СергейСергей писал(а):Если у вас уже есть регистрация в Москве, то без проблем. А если у вас, например, подмосковная регистрация, а вы купили аппарты в Москве, то никто вас никуда не припишет. По скорой или по направлению, по ОМС помогут, а ходить к терапевту и по его направлениям к узкоспециализированным врачам, будете в своей родной подмосковной поликлинике.

Не вводите никакого в заблуждение если не Знаете!

Нешка
активный
активный

Сообщение #355 Нешка » 12 дек 2016, 10:46

СергейСергей писал(а):Если у вас уже есть регистрация в Москве, то без проблем. А если у вас, например, подмосковная регистрация, а вы купили аппарты в Москве, то никто вас никуда не припишет. По скорой или по направлению, по ОМС помогут, а ходить к терапевту и по его направлениям к узкоспециализированным врачам, будете в своей родной подмосковной поликлинике.

Я из подмосковья, апарты в мск. Приписан к поликлиннике в Мск бессрочно. Мало того в этом году попал в больницу и тоже в поликлинике дали направление и по ОМС делали операцию. Так что норм все.

Нешка
активный
активный

Сообщение #356 Нешка » 12 дек 2016, 15:26

Нешка писал(а):Пришел налог на мои апартаменты. Налог 1,2% от кадастровой (~3,2кк) составил ~39000. Площадь 42 кв.м.
зы: не офис не зарегистрированный хостел
зы2: пока никуда не звонил не выяснял (не успел)

Нешка писал(а):Косяк налоговой. По поня закону таки должно быть 0,5% от кадастровой. Но заявление всё равно пришлось написать. Жду пересчёта :)

В итоге 1,2% от кадастра. Налоговая подумала подумала, моё заявление оставила без внимания, дали ответ по всему дому (ниже). Эмоции захлестывают.
ответ 1.jpg
ответ 1.jpg (284.4 КБ) 1038 просмотров
ответ 2.jpg
ответ 2.jpg (240.1 КБ) 1038 просмотров

Shuran
админ
админ

Сообщение #357 Shuran » 12 дек 2016, 16:21

Ипотека на апартаменты: получить кредит становится проще
Ставки выше, чем на квартиры, но разрыв уже не так велик

Апартаменты – нестандартный продукт на рынке недвижимости, поскольку формально не имеют жилого статуса. Однако в последнее время этот рынок стал более контролируемым и прозрачным, поэтому банки стали более охотно давать ипотеку на апартаменты. Редакция IRN.RU выяснила, на каких условиях можно получить кредит.

Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Cadavre
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #358 Cadavre » 12 дек 2016, 17:03

Нешка писал(а):В итоге 1,2% от кадастра. Налоговая подумала подумала, моё заявление оставила без внимания, дали ответ по всему дому (ниже). Эмоции захлестывают.

Офигеть!
А разве дом 124 - это не обычный ЖК ??? Там только апартаменты?

Нешка
активный
активный

Сообщение #359 Нешка » 12 дек 2016, 18:01

Cadavre писал(а):...А разве дом 124 - это не обычный ЖК ??? Там только апартаменты?

Точечная застройка. Разрешили "гостиницу" воткнуть. Типовой дом КОПЭ-М-Парус. Все признаки жилья так то. А по бумагам апартаменты (в собственности - нежилое помещение), земля под многофункциональный деловой центр. Немного охаланул почитал закон, вся беда что для апартов законы не писаны и считают как комерсанта. Буду переписываться с налоговой. 40 тыр за однушку жесть. Плюс 2 тыщи в месяц за квартплату. Лет за 15-20 я разницу между квартирой и апартаментами выплачу городу.

Shuran
админ
админ

Сообщение #360 Shuran » 13 дек 2016, 16:27

Чешская PPF Real Estate может построить апарт-комплекс в бизнес-парке Comcity
Офисные помещения в районе МКАД не востребованы

Общая площадь бизнес-парка Comcity – 780 000 кв. м, из которых 460 000 кв. м – арендуемая, по данным чешской компании. Три года назад инвестиции в проект PPF Real Estate оценивала примерно в 1 млрд евро. В ходе первой очереди построено около 260 000 кв. м (включая 110 000 кв. м арендуемых площадей), еще 120 000 кв. м (55 200 кв. м) планируется возвести во вторую очередь.
Жилье вместо офисов
PPF Real Estate не первый девелопер, кто задумал строить жилье вместо бизнес-центров. Один из крупнейших владельцев офисов в Москве – O1 Properties начала размещать апартаменты в проектах бизнес-центров «Большевик» и «Авион». 300 000 кв. м жилья хочет построить «дочка» АФК «Система» – «Лидер инвест» на территории бизнес-парка Nagatino i-Land.

PPF Real Estate хочет разместить апартаменты в ходе возведения четвертой и, возможно, третьей очередей проекта – всего около 400 000 кв. м, знает девелопер, работающий в районе Киевского шоссе. Правда, по его словам, пропорции жилой и коммерческой недвижимости пока неизвестны – они будут определяться в зависимости от экономической ситуации на момент их строительства. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»