Вопросы по поводу инвестиций в апартаменты

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #281 Нешка » 30 сен 2016, 15:06

Golden fleece писал(а):з.ы. в отличии от ГП, в БА прогресса за месяц практически нет.

Размышляя/наблюдая за БА. Дело там движется потихоньку. Сейчас уже 5 этажей в 4 корпусе отлито. Работает человек 20 в видимой части стройки. Стены полностью монолитные, т.е. вязка арматуры, заливка бетоном это все не быстро, зато смотрится капитально. Но сдача одного из пяти корпусов в 18 году это жесть (3 года от начала стройки). 2 корпус обещают в 19 г., а все пять с бассейном в 2022-2023? Время это зарплата рабочих, простой техники. Казалось бы кинь туда 200 человек и корпуса выростут, но толи не могут/ не знают как, толи проект на самоокупаемости и у руководства не в приоритете.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #282 Zapad » 30 сен 2016, 15:21

Нешка писал(а):Размышляя/наблюдая за БА. Дело там движется потихоньку. Сейчас уже 5 этажей в 4 корпусе отлито. Работает человек 20 в видимой части стройки. Стены полностью монолитные, т.е. вязка арматуры, заливка бетоном это все не быстро, зато смотрится капитально. Но сдача одного из пяти корпусов в 18 году это жесть (3 года от начала стройки). 2 корпус обещают в 19 г., а все пять с бассейном в 2022-2023? Время это зарплата рабочих, простой техники. Казалось бы кинь туда 200 человек и корпуса выростут, но толи не могут/ не знают как, толи проект на самоокупаемости и у руководства не в приоритете.

Откуда инфа про 2022-2023 год? или догадки? ;)
Инфо в ПД и в разрешении на строительство: срок окончания 2 очереди - август 2019. Вторая очередь это все оставшиеся корпуса + центр водного спорта.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #283 Нешка » 30 сен 2016, 15:32

Zapad, Ага предположения глядя на скорость стройки. В том году они обещали в январе 2016 3 этажа в 4 корпусе. По сути во 2 корпусе вышли на нулевую отметку. Про 2019 год все целиком пока не верится. Меня они больше как соседи беспокоят. Хочется в 2018-2019 в готовом микрорайоне оказаться :oops:

Seregin
активный
активный

Сообщение #284 Seregin » 30 сен 2016, 15:35

4 корп конечно не создаст иллюзии полноценного объекта , если рядом будет стройка на 4 года ещё. Мне источники близкие к руководству говорили о том, что с финансированием порядок и есть цель 2 корп до конца 18 закончить. Третий корпус выкупили нефтяники . Идут переговоры по оптовой цене для Сбера . Так же кто то из верхушки беста выкупил себе с десяток апартов на верхних этажах

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #285 Zapad » 30 сен 2016, 15:39

Zapad писал(а):На сайте слова акция нет, просто определенный пул квартир выставлены застроем по низкой цене, продавцы называют эти квартиры акционными, говорят, что они уже со скидкой. Что на них дадут еще 14% большие сомнения, проверю через реестр.

Отписываюсь по результатам: после некоторого количества переговоров, как и ожидалось, скидку в лайнере 14% с уже указанных на сайте акционных цен давать не стали. Предложили некоторые компромисные варианты, типа продажи апартов в закрытых секциях, по нижней планке цены, но без доп скидок.. не более.

Shuran
админ
админ

Сообщение #286 Shuran » 30 сен 2016, 19:01

Нешка писал(а):Источник цитаты Но сдача одного из пяти корпусов в 18 году это жесть (3 года от начала стройки).

потому что им МЕГАпаркинг делать, 30 тыщ метров в одном уровне - это квадрат 180 на 180 метров, на минутку ;) грить про 22-23г пока оснований нет, ибо процесс идет, но и имхо риски от хз кого брать без полностью готовой парковки велики

Lissi
новичок
новичок

Сообщение #287 Lissi » 01 окт 2016, 12:32

aryndin99 писал(а)::lol: Цену выставили 116 000—150 800 p за м2

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Хотя че это я смеюсь - они же в 5 минутах от метро

Метро на Немчиновке?...

Seregin
активный
активный

Сообщение #288 Seregin » 01 окт 2016, 14:26

За 3.9 по однушке (32.2 высокий Эт, вид на Вднх)в березовой были активные звонки и желающие с авансом даже . Поставил 4.1 - звонки исчезли. У застроя уже мал выбор в 4-м видовом корпусе и то что осталось дороже на минимум 300 Тыс с учётом всех акций . Интересно , если переведут как Савелу в квартиры , повысится цена и ликвидность ?

arsen1y
новичок
новичок

Сообщение #289 arsen1y » 07 окт 2016, 10:36

Seregin писал(а):За 3.9 по однушке (32.2 высокий Эт, вид на Вднх)в березовой были активные звонки и желающие с авансом даже . Поставил 4.1 - звонки исчезли.

К слову сказать 3,9-4,1 за 1-комн 32.2 высокий Эт, вид на Вднх - это не плохая цена.
Какой этаж, если не секрет? Полгода назад рассматривал там же 4 корп, 1 секция окна на юг, 14, 15 этаж, цена была около 4,4 уже тогда. + 5% скидку давали. Хотел там купить, но смутило что совсем не строили почти. В итоге отложил покупку, но за БА слежу.

Seregin
активный
активный

Сообщение #290 Seregin » 07 окт 2016, 11:03

У меня 11 Эт. Я рискнул, пока не жалею , стройка пошла ;-). Продаю одну из в связи с тем, что не хватает немного на аукц по Симоновскому.

Lvv
новичок
новичок

Сообщение #291 Lvv » 19 окт 2016, 09:24

Есть кто из форумчан, кто решился на покупку чудо-апартов площадью 16 или 18м?
Что думаете о таких метражах?

Seregin
активный
активный

Сообщение #292 Seregin » 19 окт 2016, 10:05

Грят в березовой аллее 3 и 5 корп выкупили оптом. Кто то говорит что Пересвет, кто то вещает о нефтяных деньгах. Кто что слышал ,?

Shuran
админ
админ

Сообщение #293 Shuran » 19 окт 2016, 11:22

Lvv писал(а):Источник цитаты Что думаете о таких метражах?

под сдачу рулят. или для постоянки одиночке

Lvv
новичок
новичок

Сообщение #294 Lvv » 19 окт 2016, 12:40

Shuran писал(а):под сдачу рулят. или для постоянки одиночке

Спасибо, за ответ!
Тогда, скажу я себе:" Не дрефь! Решайся!" А там уж....будем смотреть по ситуации.

arsen1y
новичок
новичок

Сообщение #295 arsen1y » 20 окт 2016, 23:27

В БА сегодня цены не хило так подняли.
Аппарты уже стоят почти как квартиры в соседних ГП и Поколении.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #296 forever » 21 окт 2016, 00:23

arsen1y писал(а):В БА сегодня цены не хило так подняли.
Аппарты уже стоят почти как квартиры в соседних ГП и Поколении.

судя по сайту у них не так много аппартов осталось. может юрикам распродали, но ценник уже неинтересный с учетом статуса аппартов и неоднозначного Застроя.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #297 Zinfandel » 21 окт 2016, 00:56

Про Cleverland
maxp писал(а):риски там шкалили сам знаешь да и сейчас риск по сроку. зачем то они нарисовали 19 год

maxp,
Какие риски Вы имеете ввиду: выступления местных жителей или что-то другое (не берем в расчет сроки в ПД)?

maxp
профи
профи

Сообщение #298 maxp » 21 окт 2016, 01:27

Zinfandel писал(а):Про Cleverland

maxp,
Какие риски Вы имеете ввиду: выступления местных жителей или что-то другое (не берем в расчет сроки в ПД)?

строительные в основном.ценник низкий срок большой, могли вяло ковырять. оттого народ и не брал долгое время

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #299 Zinfandel » 21 окт 2016, 04:49

maxp писал(а):Источник цитаты срок большой, могли вяло ковырять

Понятно. Сейчас можно сказать, что в Клевере укладываются в график. Окончание монолитных работ по плану 8 ноября 2016. Льют последний этаж, параллельно с этими работами вставляют окна, кладут перегородки.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

maxp
профи
профи

Сообщение #300 maxp » 21 окт 2016, 09:14

Zinfandel
но как я понял форумчане не спешат все равно брать, по каким причинам, я догадываюсь.
Вы подумываете об этом?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»