Вопросы по поводу инвестиций в апартаменты

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #361 Shuran » 20 дек 2016, 12:24

Moxep писал(а):Источник цитаты аппарт-отель Золоторожский Вал вл 16. Котлован роют. Гуглится стройка плохо, в планах 13 г было построить гостиницу.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] что то интересное, а тут вот:

Стартовали продажи апартаментов в комплексе «Золоторожский» - новом проекте бизнес-класса в центре Москвы. Клиенты «НДВ-Недвижимость» могут выбрать апартаменты площадью от 17,3 до 68,5 кв. м. Стоимость квадратного метра составляет от 150 до 201 тыс. руб.
Комплекс апартаментов «Золоторожский» расположен в историческом центре Москвы, всего в 4 км от Кремля и 1,5 км от Садового кольца. В нескольких минутах ходьбы находятся две станции метро — «Площадь Ильича» и «Римская», а также железнодорожная станция «Серп и Молот» Горьковского направления. Недалеко от комплекса протекает река Яуза, рядом расположен Лефортовский парк.

Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

scorpius
новичок
новичок

Сообщение #362 scorpius » 21 дек 2016, 10:47

Неделю назад одному из покупателей недвижимости в лофт-комплексе Loft Time, строящемся на Часовой улице, удалось в Савеловском районном суде Москвы признать право собственности на свои квадратные метры. Кроме того, суд посчитал притворным заключенный ранее между покупателем и девелопером Red Development предварительный договор купли-продажи помещений.
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

190649
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #363 190649 » 10 янв 2017, 20:36

Lumi Siili писал(а):СНИЛС еще нужен. А про регистрацию ни слова, да. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
А вот в школы и сады без прописки или регистрации не попадешь. Причем подлинность регистрации проверяется всегда.

По поводу школ и детских садов - да, главное иметь регистрацию, но!!! можно и временную, об этом прямо в законе прописано, так что апарты в гостиничных комплексах, для привязки к образовательным учреждениям подходят, мне и сотрудники детского сада об этом сказали.

Оптимист
новичок
новичок

Сообщение #364 Оптимист » 10 янв 2017, 23:28

bussster писал(а):Источник цитаты bussster
наблюдатель

Сообщение #259 01 сен 2016, 21:33

Всех приветствую! Хочу для себя приобрести Only, но есть некоторые сомнения по поводу апартов. Вроде Собянин обещал определенные возможности для жителей аппартов. Т.е. можно будет прикрепиться к школе и дет.саду по адресу, где они расположены. Но ни где не могу найти подтверждения этой инфы. Был бы признателен если у кого-нибудь будет ссылка.
Ну и налоги((( на данный класс 0,5% в год от кадастра?
Так же я на сколько понял мнение форумчан, инвеста здесь точно не будет, т.е. если не пройдет с жильем то на аппартах в данном жк врядле получится что-то выиграть?

Мы купили апартаменты в комплексе ONLY. Нам повезло с менеджером, очень профессионально нас консультировал. И ничего не навязывает, не приукрашивал. Ему тоже с нами повезло, мы не хотели покупать апартаменты, после долгих сомнений купили. У вас будет налог 0,5℅ от кадастровой стоимости. Вы можете сами проверить на сколько кадастровая стоимость апартаментов ниже кадастровой стоимости квартиры на примере Фили-Града. С детским садом могут быть проблемы, если нет постоянной регистрации, со школой вроде бы легче, зайдите в какую-нибудь соседнюю школу. Кроме цены, которая на апартаменты ниже, чем на квартиры, апартаменты Only привлекли быстрыми сроками ввода (тьфу-тьфу), отсутствием рядом возможности новых стройплощадок, надеждой на благоустройство набережной, готовой отделкой и кухонной техникой. Продать апартаменты с прибылью, на мой взгляд, будет нелегко. Переплату в месяц (коммуналка+налоги) мы оценили в 8 тыс руб. по сравнению с квартирой. Ещё один недостаток апартаментов - пенсионер-собственник жилья освобождён от налога, а за апартаменты пенсионер платит налог.

mmk
давно я тут
давно я тут

Сообщение #365 mmk » 10 янв 2017, 23:29

190649 писал(а):По поводу школ и детских садов - да, главное иметь регистрацию, но!!! можно и временную, об этом прямо в законе прописано, так что апарты в гостиничных комплексах, для привязки к образовательным учреждениям подходят, мне и сотрудники детского сада об этом сказали.

только сотрудники детского сада не уточнили, что со временной регистрацией к ним система просто не направляет, только с постоянной :)
очередность обеспечения местами в садах: дети с пост регистрацией старше 3 лет, затем с пост регистрацией младше 3 лет и льготами, затем с пост регистрацией младше 3 лет без льгот, затем уже с временной регистрацией... типо для тех, у кого регистрация временная "мест не хватило" и "закон соблюден".

так что аппартаменты - это только для тех, у кого есть постоянная регистрация где-то еще в Москве... или для тех, у кого детей нет.

lerat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #366 lerat » 11 янв 2017, 21:01

В России могут разрешить регистрацию в апартаментах
Правительство РФ прорабатывает вопрос возможности регистрации в апартаментах, говорится в ответе первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова на запрос, направленный Госдумой в правительство 16 декабря прошлого года.

«В настоящее время прорабатывается вопрос о возможности регистрации граждан в апартаментах», - говорится в документе.

Парламентарии выразили озабоченность в связи с тем, что граждане, приобретая апартаменты для постоянного проживания, сталкиваются с целым рядом серьезных социальных проблем; они не могут зарегистрироваться по месту жительства; вынуждены в итоге оплачивать приобретенные апартаменты по расценкам, значительно превышающим те, что установлены для жилых помещений.

Оптимист
новичок
новичок

Сообщение #367 Оптимист » 11 янв 2017, 22:00

lerat писал(а):В России могут разрешить регистрацию в апартаментах
Правительство РФ прорабатывает вопрос возможности регистрации в апартаментах, говорится в ответе первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова на запрос, направленный Госдумой в правительство 16 декабря прошлого года.

«В настоящее время прорабатывается вопрос о возможности регистрации граждан в апартаментах», - говорится в документе.

Парламентарии выразили озабоченность в связи с тем, что граждане, приобретая апартаменты для постоянного проживания, сталкиваются с целым рядом серьезных социальных проблем; они не могут зарегистрироваться по месту жительства; вынуждены в итоге оплачивать приобретенные апартаменты по расценкам, значительно превышающим те, что установлены для жилых помещений.

Если это не "утка", то такой закон могут и принять. Тогда стоимость апартаментов вырастет почти до стоимости квартир. Вот будет прикольно, если социалка для апартаментов станет такой же, как для для жилья, % по налогу таким же, а кадастровая стоимость в три раза ниже (на примере Фили-Града). Чего только в нашей стране "не может быть"?

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #368 Нешка » 12 янв 2017, 10:19

Оптимист писал(а):...Тогда стоимость апартаментов вырастет почти до стоимости квартир. Вот будет прикольно, если социалка для апартаментов станет такой же, как для для жилья, % по налогу таким же, а кадастровая стоимость в три раза ниже (на примере Фили-Града)....

Нет там таких слов. А временная регистрация и сейчас есть. Имхо пустобрехи. Годами переливают из пустого в порожнее. В столицы уже миллионы кв. м. апартов строящихся их надо как то реализовывать.

Оптимист
новичок
новичок

Сообщение #369 Оптимист » 12 янв 2017, 11:07

Нешка писал(а):Нет там таких слов. А временная регистрация и сейчас есть. Имхо пустобрехи. Годами переливают из пустого в порожнее. В столицы уже миллионы кв. м. апартов строящихся их надо как то реализовывать.

Нешка, то же самое - "понастроили и хотят продать" - можно сказать и про квартиры в Некрасовке, в Саларьево, да про любые квартиры.
Апартаменты находят своих покупателей, в основном, из-за нехватки у людей денег.
Нешка, для нашей семьи апартаменты стали приемлемым вариантом, мы их купили, осознавая, что:
1) Мы никогда не сможем их перевести в жильё.
2) У нас никогда не будет такой же низкой квартплаты, как в жилом помещении.
3) У нас никогда не будет таких низких налогов, как на жильё. Процент выше, и нет вычета 20 квадратных метров. Это частично компенсируется низкой кадастровой стоимостью апартаментов.
4) Мы никогда не сможем зарегистрироваться там постоянно.
5) Пенсионер-владелец апартаментов не освобождается от налога на эту недвижимость.
Ничего не забыл?
Но нас устроила цена за новые апартаменты бизнес-класса с отделкой и кухонной техникой 180 т.р. за кв.м., при этом приемлемое старое жильё в панельном доме в нашем районе мы купили бы около 200 т.р. за кв.м. плюс затраты на ремонт, а новых домов в районе просто нет. Новое жильё, которое скоро построят, стоит уже 250-300 т.р.
Таким образом, покупатель может (условно) на депозите разместить сэкономленную сумму денег, процентов с которой достаточно, чтобы покрыть сверхквартплату и сверхналоги. Прошу поправить меня, если в чём-то ошибаюсь.
Ключевым моментом в принятии решения по покупке апартаментов явилось то, что Сбербанк выдал нам ипотечный кредит на апартаменты по стандартной для жилья ставке, и мы оставили в собственности нашу старую квартиру в Москве, то есть, у нас сохранится постоянная московская прописка. Как видите, ситуация с апартаментами меняется, если банки начали давать ипотечные кредиты. Хотя в дальнейшее улучшение ситуации (социалка и налоги) я не верю. Но цены-то ниже!

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #370 Нешка » 12 янв 2017, 11:27

Оптимист писал(а):...Апартаменты находят своих покупателей, в основном, из-за нехватки у людей денег.
Нешка, для нашей семьи апартаменты стали приемлемым вариантом, мы их купили, осознавая, что:
1) Мы никогда не сможем их перевести в жильё.
2) У нас никогда не будет такой же низкой квартплаты, как в жилом помещении.
3) У нас никогда не будет таких низких налогов, как на жильё. Процент выше, и нет вычета 20 квадратных метров. Это частично компенсируется низкой кадастровой стоимостью апартаментов.
4) Мы никогда не сможем зарегистрироваться там постоянно.
5) Пенсионер-владелец апартаментов не освобождается от налога на эту недвижимость.
Ничего не забыл?....

Я мб повторюсь, но уж извините ;)
Мы покупали апартаменты под соусом "апартаменты типо жилье повышенной комфортности". В доме должны были быть магазины и бассейн. Про налоги тогда ни слова не говорили, был разговор про квартплату выше на 40%. Кадастровая стоимость ниже не в 2-3 раза, на 20-30%.
Что мы имеем сейчас:
1. повышенная квартплата (+2 к в месяц = 24к в год) + налог 1,2% (40к в год) и обещают добавлять по 0,1% каждый год до 2% (т.е. порядка 70к будет к 2020 году) Я понимаю, конечно, что я избранный и особенный :lol: и вообще налог должен быть 0,5%. Но никто не застрахован. Кароч этот сэкономленный лям я верну государству лет за 10-15.
2. Отсутствие норм по шуму для апартов и наличие хостелов.

Shuran
админ
админ

Сообщение #371 Shuran » 12 янв 2017, 11:36

Нешка писал(а):Источник цитаты Мы покупали апартаменты под соусом

наверное, дисконт к цене жилья имел место быть?:)

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #372 Нешка » 12 янв 2017, 11:48

Shuran писал(а):наверное, дисконт к цене жилья имел место быть?:)

Конечно. На самом деле на котловане 40 кв.м. стоили от 1,7 на низких. Мы брали уже готовую за 3,7 на 20 эт с муниципальным пиковским ремонтом. Разница с квартирой была примерно миллион. Сейчас такие апарты пытаются продавать по 4,5 (роста цены как такового нет). На тот момент альтернативы у нас не было.
Во всей этой апартаментной теме меня возмущает больше всего, что государство не может закон принять по ним, но обещают уже десятилетия. По закону было бы понятно, что "сам дурак" и "кто в какой позе тебя будет иметь".
зы: сори за излишние эмоции

Shuran
админ
админ

Сообщение #373 Shuran » 12 янв 2017, 11:51

Нешка писал(а):Источник цитаты По закону было бы понятно, что "сам дурак" и "кто в какой позе тебя будет иметь".

дык если заранее понимаешь, за что дисконт - какие вопросы? тока если надеешься проскочить "на шару", считая себя самым умным, читая совецкие газеты и слушая армянское радио - тогда да :lol:

погонщик черепах
новичок
новичок

Сообщение #374 погонщик черепах » 12 янв 2017, 15:21

Моё понимание этой информации про регистрацию в апартаментах - очередной проплаченный застройщиками пиар для оживления интереса к этому формату нежилого жилья. Уж очень долго власти мусолят эту тему - угасли вера и надежда, любви к ним, впрочем, и не было :D

Cadavre
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #375 Cadavre » 12 янв 2017, 16:05

Оптимист писал(а):Если это не "утка", то такой закон могут и принять. Тогда стоимость апартаментов вырастет почти до стоимости квартир. Вот будет прикольно, если социалка для апартаментов станет такой же, как для для жилья, % по налогу таким же, а кадастровая стоимость в три раза ниже (на примере Фили-Града). Чего только в нашей стране "не может быть"?

Скорее, кадастровую стоимость приравняют к квартирам. Налог и социалку оставят больше, чем на кв. (дураков нет). Но в качестве небольшой компенсации придумают какой-то промежуточный вариант с регистрацией.

Оптимист
новичок
новичок

Сообщение #376 Оптимист » 12 янв 2017, 21:31

Нешка писал(а):Источник цитаты Что мы имеем сейчас:
1. повышенная квартплата (+2 к в месяц = 24к в год) + налог 1,2% (40к в год) и обещают добавлять по 0,1% каждый год до 2% (т.е. порядка 70к будет к 2020 году) Я понимаю, конечно, что я избранный и особенный и вообще налог должен быть 0,5%. Но никто не застрахован. Кароч этот сэкономленный лям я верну государству лет за 10-15.

Принимается уже закон, так что вы будете только 0,5% платить налог, если это единственные ваши апартаменты.
Вот ссылка.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

bussster
новичок
новичок

Сообщение #377 bussster » 12 янв 2017, 23:55

Оптимист писал(а):Если это не "утка", то такой закон могут и принять. Тогда стоимость апартаментов вырастет почти до стоимости квартир. Вот будет прикольно, если социалка для апартаментов станет такой же, как для для жилья, % по налогу таким же, а кадастровая стоимость в три раза ниже (на примере Фили-Града). Чего только в нашей стране "не может быть"?

Я тоже приобрел в Онли) очень уж они круто разрекламировали. Да и место очень не плохое. Но честно, Мантулинская была бы на тот момент более выгодным приобретением. Надо было бы чуть поднапрячься.
Да и насчет застройки вы чуть ошибаетесь. Например через мост Главстройдевелопмент будет воять. Ну и на месте гаражей то же наверное рано или поздно что-то построят. А у меня как раз вид на Сити и на Парк Победы.

Maxed
постоялец
постоялец

Сообщение #378 Maxed » 13 янв 2017, 00:44

Cadavre писал(а):Скорее, кадастровую стоимость приравняют к квартирам. Налог и социалку оставят больше, чем на кв. (дураков нет). Но в качестве небольшой компенсации придумают какой-то промежуточный вариант с регистрацией.

Слушать фантазии устал, теперь факты из платежек ЖКХ про апарты на конкретном примере мфк Фили град:

1. Кадастровые стоимость 40 м.кв. Апартов - 2,4 млн *0,5%=12 тыс в год
Кадастровые стоимость Сегодня! той же 40 м.кв но Квартиры - 6,4 млн*0,1% (внимание! к 20 году будет 0,3%)=6,4 тыс, к 20 году -19 тыс.

2. Тарифы на апарты и квартиры одинаково платят по городским тарифам для Москвы для апартов:
Ээ- 4, 15 руб ночь 1,3
Вода ГВС -130, хвс -33
Водоотведение -33 руб куб
Содержание и квартир и апартов 54 рубля да! Выше чем средний 24 рубля за метр, но все же новый современный комплекс с сложной инженерной начинкой

3. Прописки нет в апартах, да и зачем она? Хотя скорая 03 приезжает регулярно, сам ехал с ними в лифте
4. Вычета нет
5. Льгот нет пенсионерам

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ни в коем случае не рекламирую объекты мр-групп но:

По жк Водный и по Савеле то же самое
По же водный знакомые уже платят есть живые квитанции
По Савеле Кинг вчера получили РВЭ те же тарифы будут одни и для апартов и квартир
Не знаю точно но все в одну дуду говорят что и одинаковые тарифы будут и в Царской площади

Оптимист
новичок
новичок

Сообщение #379 Оптимист » 13 янв 2017, 01:47

bussster писал(а):Источник цитаты Я тоже приобрел в Онли) очень уж они круто разрекламировали. Да и место очень не плохое. Но честно, Мантулинская была бы на тот момент более выгодным приобретением. Надо было бы чуть поднапрячься.

Мы тоже думали про Мантулинскую. Но цена выше. А самое главное - прочитали в отзывах как с Монархом люди мучаются (Мосфильмовский и др.)

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #380 Moxep » 13 янв 2017, 01:54

Maxed писал(а):Источник цитаты Кадастровые стоимость Сегодня! той же 40 м.кв но Квартиры - 6,4 млн*0,1% (внимание! к 20 году будет 0,3%)=6,4 тыс, к 20 году -19 тыс.
К 20 году будет 3.2тыс
тут ответил
viewtopic.php?p=70947#p70947

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»