ЖК Саларьево парк от ГК ПИК

Shuran
админ
админ

Сообщение #1761 Shuran » 07 янв 2017, 16:46

Mira писал(а):Источник цитаты В Саларьево кто-то пытается организовать оригинальный бизнес: покупает у пика трешку и потом продает долями как 3 отдельные квартиры.

по неликвидной вторичке в пдмск не раз такое встречал в базах, 1эт, особенно

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1762 Sanchess » 07 янв 2017, 17:51

Mira писал(а):В Саларьево кто-то пытается организовать оригинальный бизнес: покупает у пика трешку и потом продает долями как 3 отдельные квартиры.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Типа коммуналки какой-то? Где третий санузел для третьей комнаты? Получается продажа комнаты в натуре.

Mira
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1763 Mira » 07 янв 2017, 18:03

Sanchess писал(а):Типа коммуналки какой-то? Где третий санузел для третьей комнаты? Получается продажа комнаты в натуре.

Хуже, чем комнаты - продажа доли. Теоретичеси, санузел может быть где угодно, если внизу нежилое.

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #1764 Lisboa » 07 янв 2017, 18:09

Я тоже не поняла, что за бизнес такой

wert
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1765 wert » 07 янв 2017, 18:18

Уже где-то на форуме проходила инфа про это, мол кто-то по этой теме даже семинары проводит.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1766 forever » 07 янв 2017, 18:25

Тататьяна писал(а):Особенно прикольно с учетом того, что по 1 корпусу зарегистрированных ДДУ еще быть не может, и где в одноподъездной башне 2 секция я ума не приложу)

кто-то почву зондирует=))) уступка права по дду с выделением долей по-моему абсолютнейший гемор

Tender
новичок
новичок

Сообщение #1767 Tender » 07 янв 2017, 18:48

Продавец студий 15 и 17 кв.метров "Николай" подошёл к вопросу очень ответственно.
Расстояние до ЖК он преодолевает за 1 минуту, и даже присвоил адрес первому корпусу: г. Москва, Киевское шоссе, корпус 1 :oops:

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #1768 Тататьяна » 07 янв 2017, 21:41

Tender писал(а):Продавец студий 15 и 17 кв.метров "Николай" подошёл к вопросу очень ответственно.
Расстояние до ЖК он преодолевает за 1 минуту, и даже присвоил адрес первому корпусу: г. Москва, Киевское шоссе, корпус 1 :oops:

Ну, что можно сказать про Николая.. Молодец!
Вот только не пойму, на сколько студий он планирует эту бедную 3 ку пилить. При цене 2 млн на 3 вроде как не выгодно получается.
На 4?

Алексей В
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1769 Алексей В » 07 янв 2017, 22:26

Тататьяна, по идее, трешка = 4 окна => 4 студии. с учетом цен на начальном этапе может быть и выгодно

Вообще, я правильно понял общую затею:
1. покупается такая треха
► Показать
2. сносятся перегородки санузлов и гардеробной
3. все комнаты удлиняются до общего прямого коридора ко входной двери
4. в каждой комнате выделяется санузел
5. получается 4 "студии", выходящие в общий коридор ко входной двери
?

Mira
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1770 Mira » 08 янв 2017, 00:47

Алексей В писал(а):Тататьяна, по идее, трешка = 4 окна => 4 студии. с учетом цен на начальном этапе может быть и выгодно

Вообще, я правильно понял общую затею:
1. покупается такая треха
► Показать
2. сносятся перегородки санузлов и гардеробной
3. все комнаты удлиняются до общего прямого коридора ко входной двери
4. в каждой комнате выделяется санузел
5. получается 4 "студии", выходящие в общий коридор ко входной двери
?

Такой вариант может быть интересен разве что для аренды. Если каждую студию сдавать за 20 тыс., 80 тыс . с трешки - неплохо так)
Для продажи вряд ли выйдет. Трудно будет найти желающих покупать доли, которые обычно с большим дисконтом продают.

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #1771 Lisboa » 08 янв 2017, 00:56

Прям глазам не верю. Такую перепланировку можно согласовать? Найдутся желающие купить (хотя в Пскове ночевала в гостинице где санузлы повыделяли в квартире для каждого номера-комнаты) ? Обрадуются соседи бульканью воды в каждой комнате над головой? О, блин, срочно продавать свою долю под таким соседством.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А, теперь вижу 2й этаж. Тогда годно.

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #1772 Тататьяна » 08 янв 2017, 01:59

Lisboa писал(а):Прям глазам не верю. Такую перепланировку можно согласовать? Найдутся желающие купить (хотя в Пскове ночевала в гостинице где санузлы повыделяли в квартире для каждого номера-комнаты) ? Обрадуются соседи бульканью воды в каждой комнате над головой? О, блин, срочно продавать свою долю под таким соседством.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А, теперь вижу 2й этаж. Тогда годно.

Мне кажется там все равно на согласование денег уйдет не мерено. и на ремонт (санузлы переносить) Если честно бредовая идея ИМХО и денег особо не видно, допустим на старте взял за 6,5 продал за 2Х4=8 млн. Итого 1,5 млн минус расходная часть. Что в остатке?
В случае неудачи остаешься с неликвидом на 2 этаже.

All
новичок
новичок

Сообщение #1773 All » 08 янв 2017, 02:23

Какие же у нас талантливые люди. На ходу подметки рвут))

Олег_1970
постоялец
постоялец

Сообщение #1774 Олег_1970 » 08 янв 2017, 08:40

Mira писал(а):В Саларьево кто-то пытается организовать оригинальный бизнес: покупает у пика трешку и потом продает долями как 3 отдельные квартиры.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Только в объявлении указана не доля , а отдельная квартиру, долю по ДДУ продать Невозможно!

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #1775 Lisboa » 08 янв 2017, 09:59

Тататьяна писал(а):Мне кажется там все равно на согласование денег уйдет не мерено. и на ремонт (санузлы переносить) Если честно бредовая идея ИМХО и денег особо не видно, допустим на старте взял за 6,5 продал за 2Х4=8 млн. Итого 1,5 млн минус расходная часть. Что в остатке?
В случае неудачи остаешься с неликвидом на 2 этаже.

Не оценивала финансовую составляющую вообще. Исхожу из адекватности инвестора, хотя идея на самый первый взгляд выглядит мало адекватной. Санузел второго этажа может прорвать прямо в апельсины продуктового магазина на 1м нежилом ))).

ALENA
новичок
новичок

Сообщение #1776 ALENA » 08 янв 2017, 11:03

Олег_1970 писал(а):Только в объявлении указана не доля , а отдельная квартиру, долю по ДДУ продать Невозможно!

Почему долю продать невозможно ? Вы считаете , что по ДДУ на стороне дольщика может быть только один участник , а приобрести на двоих, троих и тд нельзя ???

Олег_1970
постоялец
постоялец

Сообщение #1777 Олег_1970 » 08 янв 2017, 14:12

ALENA писал(а):Почему долю продать невозможно ? Вы считаете , что по ДДУ на стороне дольщика может быть только один участник , а приобрести на двоих, троих и тд нельзя ???

При первичном заключении ДДУ на стороне дольщикам может быть сколько угодно лиц, а затем дольщики не смогут призвести отчуждение, поскольку данная сделка подлежит нотариальном у удостоверению, а нотариус не удостоился сделку и росреестр не зарегигирирует сделку.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1778 Moxep » 08 янв 2017, 14:20

Заключить договор уступки части прав по ДДУ в отношении собственности на 1\2 долю, 1\3, ...
Жена и муж регистрируют ДДУ на двоих, никого такое не смущает)) , бывает тёщщу включают :D троечёк расписывают.

Только переуступ у ПИКа денег стоит. Экономика продажи комнаты с санузлом и отделкой не понятна, но если продавать только идею :D (рисунок)
Можно выйти в деньги на раннем этапе. Имхо, тут именно такая идея
Пока писал появился ответ Олега.
У мну, опыта такого нет, не проводил такие схемы, но точно нужен нотариус? продажа не квартиры же, а цессии

Отправлено спустя 28 секунд:
Олег_1970 писал(а):Источник цитаты данная сделка подлежит нотариальном у удостоверению

gkd
новичок
новичок

Сообщение #1779 gkd » 10 янв 2017, 19:28

До ключей еще рано , но лучше сейчас сказать чем потом забыть . Общался с знакомым строителем который делал мне ремонт , он подрабатывал делал отделку в жк от пика на Ярцевской .
Его слова " Пришел я в первый день на работу начал выравнивать стены все как положенно , подходит ко мне прораб и говорит . Ты что тут выравниваешь ? Нам надо сдавать объект давай быстро . " Он говорит настолько Г делают что даже элементрано грунтовку не используют.Вообщем проверяйте отделку от пика , понятно что будит не идеал , но наглеть тоже не надо я считаю .

Shuran
админ
админ

Сообщение #1780 Shuran » 11 янв 2017, 13:16

в 4корп освободилась студия 20,1, текущая цена 2974 :roll: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
за 2860 бронят в 5м уже

Вернуться в «Новая Москва»