ЖК«Династия», Хорошевское шоссе, вл. 25, Sezar Group

nikolay
новичок
новичок

Сообщение #282 nikolay » 09 янв 2017, 08:38

Ну так это СИЗО рядом с ЖК "Сердце столицы", а до "Династии" от него далеко)

Shuran
админ
админ

Сообщение #283 Shuran » 09 янв 2017, 12:23

Игорь548 писал(а):Источник цитаты Адрес СИЗО можно в студию?

Carlson78 писал(а):Источник цитаты Это речь о Невском, у остальных обсуждаемых его рядом нет

вот к чему приводит оффтоп...один вбросил про "космические корабли" и понеслась

Dima2014
новичок
новичок

Сообщение #284 Dima2014 » 09 янв 2017, 14:47

Arty, от Династии до Полины Осипенко 5-7 минут с коляской засекала (в шаговой доступности), практически через день заходим из Березовой рощи в Магнолию (напротив Династии практически) с коляской (прогулочной). А в парк идем как раз 2 раза пересекать 6 полюсную дорогу, которая напротив Гранд Парка (там идти удобнее, шире), абсолютно не напрягает, светофоры для этого. Савеловский парк это шашлычная в прямом смысле этого слова со всеми вытекающими, у меня муж там гулял, в саду Юннатов ему скучно было. Я пару раз сходила туда, но гулять с ребенком под присмотром 10 мужчин кавказкой внешности не мое. Наличие эстакады для меня огромный минус, поэтому в свое время Царскую площадь не рассматривали даже, намного хуже любой дороги. Сейчас два окна выходят на 6 полосную дорогу, но гари и пыли намного меньше, чем было на 8 марта где не было дороги, но была жд под окнами, за экологией не те районы обсуждаем. Мы лично переехали из района Аэропорт из-за ребенка. Когда были без ребенка приезжали домой только ночевать было нормально, отдыхали в других районах, беременная то же ездила на машине в парки не напрягало. А вот с появлением ребенка я прочувствовала всю "прелесть" района на себе, когда с ребенком проводишь на улице пол дня и когда реально негде гулять, нет зелени вообще. Лес не доступен, и вся его прелесть теряется, а когда появится дорога и эстакада тем более. Мы летом переезжали, и когда начали ходить в Березовую рощу, контраст был очень большим.

Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
По поводу промзоны вокруг Династии - она относится к району Большого сити, ее рано или поздно застроят, земля золотая. Рядом с Династией, склады, ничего вредного там нет, они ждут своего часа для застройки (конкретно строительство ТПУ). СИЗО еще приплели, которое далеко реально. Тогда уж набережную Сердца столицы давайте возьмем то же. До нее пару остановок будет)) Промзона между Аэробусом и Черняховского никого не смущает, а она останется.

Olesya01
новичок
новичок

Сообщение #285 Olesya01 » 09 янв 2017, 15:22

Скажите, кому-нибудь удалось узнать коммуналку за метр в Династии? Менеджеры вообще отказываются отвечать на этот вопрос...

Игорь548
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #286 Игорь548 » 09 янв 2017, 16:30

Olesya01, а что они должны сказать за 3,5 года до сдачи дома? :?
За это время не только коммуналка может подорожать, но и страна развалиться... А может её (коммуналки) и вовсе не будет, если дом не достроят ;)
Сколько стоит коммуналка в аналогичных домах сейчас? (есть знающие люди?)

Olesya01
новичок
новичок

Сообщение #287 Olesya01 » 09 янв 2017, 18:20

Игорь548, Средняя цена коммунальных услуг - это часть позиционирования объекта. Вот мне и непонятно, если они не могут дать приблизительные цифры, как можно утверждать, что это бизнес класс, например

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #288 Arty » 09 янв 2017, 21:52

Игорь548 писал(а):Адрес СИЗО можно в студию?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
добираются до этого СИЗО общественным транспортом от м. Полежаевская

All
новичок
новичок

Сообщение #289 All » 09 янв 2017, 22:17

Arty спасибо за ссылку. Теперь наглядно видно как близко СИЗО к ЖКСердце Столицы и как далеко отЖК Династия.

Игорь548
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #290 Игорь548 » 10 янв 2017, 01:11

Решил подвести небольшое резюме по последним страницам)) С удовольствием выслушаю иные мнения :)
Отбор для семьи + 2 детей, полноценная трешка 70-85м, возможность выйти в случае непредвиденной необходимости (не ранее чем через 1 год) хотя бы в небольшом плюсе.

- ПраймТайм рулит, но только для тех, кто взял на старте. Расположение, инфраструктура, район - делали из него фаворита. Сейчас цена не айс.
На старте были неплохие планировки за 16кк, но хотелось самую хорошую. Резкий рост цены вывел его из игры, во всяком случае для меня.

- ЧХ19 - неплохо. Хороший район, устоявшаяся инфраструктура. Это как его плюс, так и его минус. Кто будет проживать в кирпичных пятиэтажках через 10-15 лет - большой вопрос (сносить их при наших внуках наверное еще не будут). Сама архитектура ПИКа пояснений не требует, но планировки на мой взгляд очень неплохие.
Ценник сейчас, на мой взгляд, явно задран. Да и шахматка вроде со мной согласна.

Непосредственно Династия:
Минусы:
- достроят ли?
- непонятно что с продажами на данном этапе (и скорее всего не будет понятно в дальнейшем). Цен и шахматки нет.
-долгий срок строительства
-окружение из промки, которая в перспективе будет исчезать, но постепенно,и всю мою оставшуюся жизнь :D
- отсутствие парков в 5 минутах пешей доступности
- придется ждать год, пока не достроят все очереди
- относительно оживленное шоссе довольно близко к другим корпусам, что может сказаться на продажах и ценах
- крыша ТЦ - тоже не лучший вид - тоже продажи и цены
- вид на стриптиз-клуб - ну мы же всегда молоды душой :) - тоже продажи и цены
- нет информации, где четко прописаны сады с павлинами, поэтому конечный результат нихрена не понятен. По ДДУ может быть серая заштукатуренная монолитка и усё...

Плюсы:
-цена (для конечника). Трешки 78м от 13,3кк до 17+кк. Мой возможный выбор дешевле ЧХ19 на 700к при прочих равных....
- прекрасная транспортная доступность (наверное будет большим плюсом для подросших детей. Ну не всегда же им в парке гулять...)
- архитектура
- закрытая территория
- окружение и соседи
- присутствие парков в 15 минутах пешей доступности.
- пока строят 2,3 очередь - можно ремонтироваться
- от метро добираться супер : выход - ТЦ - подъезд
- Carlson78, может быть проект "маркетинговый, для того, чтобы пустить пыль в глаза, - так почему это должно быть исключительно минусом? Да и участок там не 10 на 10.
- бред про "рядом" СИЗО

Настораживает из-за малого опыта разборов котлованов (разъяснениям буду только рад):
1. Непонятная мне схема взаимодействия ООО "Монолитное домостроение" (ДДУ, УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 1011952783 руб.)
и ОАО "ХЛАДОКОМБИНАТ №7" (основной учредитель, УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 8101080 руб., Держатель реестра акционеров акционерного общества - ЗАО "РДЦ ПАРИТЕТ").
В ЕГРЮЛ ООО "МД" указывается обременение:
ДО ПОЛНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО КРЕДИТНЫМ ДОГОВОРАМ № 0230-16-2-0 ОТ 17.06.2016 Г., № 0231-16-2-0 ОТ 17.06.2016
Г., № 0232-16-2-0 ОТ 17.06.2016 Г., № 0237-16-2-0 ОТ 17.06.2016 Г.,ЗАКЛЮЧЕННЫХ МЕЖДУ ООО "СИТИ КОНСТРАКШН", ООО "КРАСНЫЙ
ОКТЯБРЬ-РАССКАЗОВКА", ООО "ИСТОЧНИК", ООО "ЛИДЕР-МД" И ПАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК".
Кто и сколько должен? Почему и за что должен? :wacko: Когда и кому понятно. И причем тут Сезар Групп? :rtfm:
2. Основной застройщик ООО "Констракшн" с капиталом 10к и 8 месяцами существования. Это означает?
3!!! Доп Соглашение по аренде земли: При наличии задолженности по арендной плате в течении двух периодов оплаты ............ - Договор аренды подлежит расторжению, Разрешение на строительство аннулируется :o Т.е. получается никто ни кому ничего не должен? :umnik2:

Dima2014
новичок
новичок

Сообщение #291 Dima2014 » 10 янв 2017, 16:02

Игорь548, все городские договора аренды содержат пункт о расторжении, типовая форма. Судя по номерам кредитных договоров и одной и той же даты везде одна тема. Возможно не проданные квартиры в Рассказово заложили в обеспечение кредита от Промсвязьбанка. Но это мои предположения, хорошо бы эти договора почитать.

neInvestor
новичок
новичок

Сообщение #292 neInvestor » 10 янв 2017, 17:26

Dima2014 писал(а):Промзона между Аэробусом и Черняховского никого не смущает, а она останется.

Dima2014, можно поподробнее, о какой пром.зоне между ЖК Аэробус и ул.Черняховского идёт речь?

Vasechkin
постоялец
постоялец

Сообщение #293 Vasechkin » 10 янв 2017, 17:48

Dima2014 писал(а):Arty Промзона между Аэробусом и Черняховского никого не смущает, а она останется.

там же телеканал Звезда находится и их съемочные павильоны

Dima2014
новичок
новичок

Сообщение #294 Dima2014 » 10 янв 2017, 19:59

neInvestor, непроглядное здание рядом с офисом продаж и территория за ним в сторону Аэробуса, когда мы туда приезжали был стук и грохот, постоянно на территорию заезжали грузовые машины, сложилось ощущение что это завод какой-то. Может они строят там что-то?

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
Игорь548, юридические отношения у дольщиков будут только с ООО "Монолитное домостроение", у Хладокомбината участок (в аренде) поэтому участвует в схеме. Мне только не понятно как они городскую землю могут дольщикам в обеспечение ДДУ приписывать. Застройщик может хоть месяц существовать, главное чтобы строил.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
На моем опыте был застройщик который вместо вентилируемого фасада, который был заявлен изначально сделал штукатурку. Картинки вещь хорошая, но что получиться в реале только через три года понятно станет. Сейчас им нужно бодро строить, тогда проблем с продажа ми не будет.

Nick
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #295 Nick » 10 янв 2017, 21:03

Dima2014 писал(а):neInvestor, непроглядное здание рядом с офисом продаж и территория за ним в сторону Аэробуса, когда мы туда приезжали был стук и грохот, постоянно на территорию заезжали грузовые машины, сложилось ощущение что это завод какой-то. Может они строят там что-то?
.

Грузовики заезжают на площадку ЧХ с той стороны. А стройка- это облицовывают здание новым вент фасадом, так что выглядеть точно будет лучше ТЦ или стрип бара :D

Dima2014
новичок
новичок

Сообщение #296 Dima2014 » 10 янв 2017, 21:35

Nick, лучше ТЦ это Вы загнули, он как раз отлично выглядит, сейчас елочка симпатичная стоит. А вот дом на вид как общага по соседству, не сильно привлекает. Стрип бар не хуже пьяных студентов под боком уж точно, если он еще три года про существует там вообще.

Shuran
админ
админ

Сообщение #297 Shuran » 10 янв 2017, 21:47

Игорь548 писал(а):Источник цитаты И причем тут Сезар Групп?

застрой - это владелец земли, кто владеет застроем - тот и реальный владелец проекта. название в конторы в рекламе и в пд редко совпадают. в пд нет инфы о кредитных договорах, привлеченных застроем, никто вам не покажет кредитные договора с афилированными лавками
зы уставник 10тыщ - норма в русском бизнесе, если чо. независимо от его масштабов

Carlson78
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #298 Carlson78 » 10 янв 2017, 22:08

Игорь548 писал(а):
- Carlson78, может быть проект "маркетинговый, для того, чтобы пустить пыль в глаза, - так почему это должно быть исключительно минусом? Да и участок там не 10 на 10.
- бред про "рядом" СИЗО

:popcorm2:
Carlson78 писал(а):Похожий прием видел недавно у Невского. Они сделали для блогеров на маленькую площадку кучу безумия (картины, английском будки, фонари и тд. И все это на куске 10 на 10). Меня повеселили как они старательно отвлекали от СИЗО

истинно подметил Шуран про космические корабли :D

я не говорю про минус этого, кому как. кто-то готов платить за фенечки, кто-то нет
ведь покупают же псевдо-люксовые авто (лексус, инфинити и тд). и плохого в этом тоже ничего нет, мне например лексус нравится, но он обычная хорошая тойота, но и себя обманывать не нужно, что это совсем иной авто чем донор, просто чуть улучшенный
так и здесь. чтобы привлечь покупателей (и за счет этого изменить и окружающую среду. а без старта не получится и последствий) нужно чем-то зацепить. вот и используют они фенечку с архитектурой. почему бы и нет
но мне ближе суть проекта и не отдаленное будущее места. хочу сейчас жить

Игорь548
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #299 Игорь548 » 10 янв 2017, 23:13

Carlson78 писал(а):истинно подметил Шуран про космические корабли :D

Наверное я Вас неправильно понял :)
Carlson78 писал(а):так и здесь. чтобы привлечь покупателей (и за счет этого изменить и окружающую среду. а без старта не получится и последствий) нужно чем-то зацепить. вот и используют они фенечку с архитектурой. почему бы и нет
но мне ближе суть проекта и не отдаленное будущее места. хочу сейчас жить

Про фенечки полностью согласен :!:
Если сейчас решу жить сейчас - надо брать готовую трешку на Осипенко в панели 70-80-х годов за 13-14кк и перестать планировать :(
А ведь всегда хочется чего-то лучшего. Да и стриптиз бар там отличный :D

kirillman
новичок
новичок

Сообщение #300 kirillman » 10 янв 2017, 23:24

Dima2014 писал(а):Источник цитаты Стрип бар не хуже пьяных студентов под боком уж точно

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
установление личности, жалоба коменданту, отчисление, страх, добрососедство

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
я кстати сейчас живу в 150 метрах от общаги трудовой, они сидят на кортах у своего крыльца в своем закоулке, не видно не слышно. у нас во дворе ни разу не видел. хз наверное им не нужны проблемы

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
но речь не о том что общага это круто. просто есть опыт соседства с трудовой общагой с соответствующим контингентом, а студенческая общага на фоне этого вообще безобидная

Вернуться в «САО»