ЖК«Династия», Хорошевское шоссе, вл. 25, Sezar Group

Игорь548
новичок
новичок

Сообщение #241 Игорь548 » 27 дек 2016, 16:21

user2016 писал(а):Я не в курсе, насколько широкий выбор и сколько забронированных. За 61 метр на 20-м этаже около 12 млн (чем ниже этаж, тем дешевле), не факт что хороший вид из окна.

Было бы неплохо поинтересоваться - наверное это неплохой показатель спроса на объект при текущих ценах.
По Вашей цене ничего сказать не могу т.к. если спускаться ниже - цена может значительно снизится (у меня в целом около 150к набрасывается за этаж). А дорого это или дешего по рынку - ответы в первом абзаце.

user2016
новичок
новичок

Сообщение #242 user2016 » 27 дек 2016, 16:46

Игорь548 писал(а):Было бы неплохо поинтересоваться - наверное это неплохой показатель спроса на объект при текущих ценах.
По Вашей цене ничего сказать не могу т.к. если спускаться ниже - цена может значительно снизится (у меня в целом около 150к набрасывается за этаж). А дорого это или дешего по рынку - ответы в первом абзаце.

На такие вопросы как наличие и выбор они правду не скажут. Скорей всего выбор большой. Если не ошибаюсь, на 12 этаже такая же квартира - цена меньше на 1.1 млн. Только непонятно, почему так долго будут строить. Страшно брать.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #243 Zinfandel » 27 дек 2016, 17:46

user2016 писал(а): Только непонятно, почему так долго будут строить. Страшно брать.

Это только из собственных наблюдений последнего времени за разными застроями- они перезакладываются, но кто-то на полгода, кто-то на год, кто и больше. :o Точнее понять их планы поможет только график строительных работ. Обычно если настойчиво просить, то уже купившим могут предоставить. Это или надоедать манагерам, чтобы сделали запрос, или пытаться хотя бы написать застрою. Попытка- не пытка. Есть вероятность быть мягко посланным. :D

Игорь548
новичок
новичок

Сообщение #244 Игорь548 » 27 дек 2016, 18:27

user2016 писал(а):На такие вопросы как наличие и выбор они правду не скажут. Скорей всего выбор большой. Если не ошибаюсь, на 12 этаже такая же квартира - цена меньше на 1.1 млн. Только непонятно, почему так долго будут строить. Страшно брать.

Когда я интересовался наличием вариантов - мне предложили только два, со словами, что всё остальное в брони. После этого знакомым, интересовались конкретным диапазоном этажей, вообще сказали что вариантов нет... Кстати, так и не перезвонили о снявшихся бронях (потом они еще раз звонили и уточняли).
Не думаю, что отказ покупателю в выборе вариантов это такой хитрый маркетинговый ход.

На мой взгляд самое плохое, что может произойти - поднятие цен на начальном этапе строительства (сразу или через 1-2 года), что неминуемо приведет к снижению интереса к комплексу со стороны конечных покупателей (уж слишком много конкурентов в бизнес классе в т.ч. готовых объектов, + еще и видок из окон еще тот :D ). Вот тут наверно и возникает угрозы недостроя.

Juss
новичок
новичок

Сообщение #245 Juss » 27 дек 2016, 18:46

Игорь548 писал(а):Когда я интересовался наличием вариантов - мне предложили только два, со словами, что всё остальное в брони. После этого знакомым, интересовались конкретным диапазоном этажей, вообще сказали что вариантов нет... Кстати, так и не перезвонили о снявшихся бронях (потом они еще раз звонили и уточняли).
Не думаю, что отказ покупателю в выборе вариантов это такой хитрый маркетинговый ход.

На мой взгляд самое плохое, что может произойти - поднятие цен на начальном этапе строительства (сразу или через 1-2 года), что неминуемо приведет к снижению интереса к комплексу со стороны конечных покупателей (уж слишком много конкурентов в бизнес классе в т.ч. готовых объектов, + еще и видок из окон еще тот :D ). Вот тут наверно и возникает угрозы недостроя.

Маркетинговый - чем меньше вариантов, тем проще сделать выбор. И плюс спрос мониторят. С рисками 3-х летней стройки цены могли быть и пониже.

Игорь548
новичок
новичок

Сообщение #246 Игорь548 » 27 дек 2016, 20:10

Отказ клиенту это маркетинг???

Gen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #247 Gen » 27 дек 2016, 20:29

Игорь548 писал(а):Отказ клиенту это маркетинг???

А почему нет?
Клиент купит следующий выход по более высокой цене. (если не этот то другой)
И имхо, это лучше чем поднять цену уже забронированной квартиры.

Игорь548
новичок
новичок

Сообщение #248 Игорь548 » 27 дек 2016, 23:44

Сегодня понадобилось мимо проехать. Не удержался, прошелся по старому пути, чтобы сравнить с субботой (по факту ровно 3 суток) . Фотки модератор может удалить (на свое усмотрение) из-за качества (освещение отсутствовало).
Что отметил:
1. Котлован значительно увеличился (видимо победили старый котлован от Хладокомбината) и вывозится вся железная арматура.
2. Работают в 21:30. Немного, чел 5, но есть :D
3. Ширина от котлована до будущей дороги порядка 50 м, + дорога 10 м, + 50 м до возможных домов вместо промки.

4. Промка - благодатную тишину бархатного, не по зимнему теплого московского вечера, нарушает только легкий ор группы гостей столицы (а может и коренных аборигенов), смакующих процесс погрузо-разгрузочных работ и повторяющих основы матерного великого и могучего языка. Эхо общения, растворяясь в вечернем небе, задорно отражается от всех близлежащих объектов.
В ослепляющем свете ртутных ламп, освещающих больничным светом территорию складов из старого кирпича, натужно шумя дизелем 80-90-х годов, выпускает облака сажи неизвестный мне модели небольшой 12 метровый грузовичок, который весело погромыхивая на ухабах удаляется по направлению в выездным воротам.
Определенно, наслаждаясь рюмочкой ароматного коньячка чашечкой чая, любой причастный к элитному сословию счастливых обладателей бизнес-недвижимости Династии, может ежедневно погружаться в динамичную атмосферу окружающего мира.

Я вот верю, что всё будет хорошо и эти склады уберут :roll:
Вложения
IMG_4716.JPG
промка и дорога
IMG_4716.JPG (192.66 КБ) 1112 просмотров
IMG_4712.JPG
увеличенный котлован
IMG_4712.JPG (195.65 КБ) 1112 просмотров

asb
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #249 asb » 28 дек 2016, 01:18

Всем здравствуйте!
Форумчане и, возможно, будущие соседи, интересно ваше мнение на тему высоты этажа...
Как уже правильно заметили, стоимость квартиры с каждым новым этажом увеличивается на +/-150k.
Квартиру планирую брать для себя, но за 3 года ожидания жизнь может повернуться так, что продам.
Какой этаж оптимален? Брать высокий - не факт, что при перепродаже смогу объяснить потенциальному покупателю, почему, к примеру, 3-й этаж на 1М стоит дешевле. А брать низкий-какие поджидают "изюминки", если сам буду жить?

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #250 Moxep » 28 дек 2016, 01:23

asb писал(а):Источник цитаты мнение на тему высоты этажа

общее понимание про выбор этажей тут
http://www.domkad.ru/viewtopic.php?p=20165#p20165
и тут общие принципы инвестора viewtopic.php?p=1458#p1458

Shuran
админ
админ

Сообщение #251 Shuran » 28 дек 2016, 02:00

Игорь548 писал(а):Источник цитаты Фотки модератор может удалить (на свое усмотрение)

в правилах указано про размещение фоток, их и придерживайтесь, "нагружать" модераторов по желанию не надо

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #252 Zinfandel » 29 дек 2016, 16:39

Планировки, вроде в PDF еще не выкладывались?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сообщение #253 Shuran » 29 дек 2016, 16:42

Zinfandel писал(а):Источник цитаты Планировки, вроде в PDF еще не выкладывались?

еще б шахматку :roll:

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #254 Zinfandel » 29 дек 2016, 16:45

Shuran писал(а):еще б шахматку :roll:

Просила- не дают, тайна :)

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Красивые картинки- презентация:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

kirillman
новичок
новичок

Сообщение #255 kirillman » 07 янв 2017, 20:32

Здравствуйте. С удовольствием читаю форум. Внесу свои пять копеек. Разумеется все суждения субъективны.

Рассматривал для себя Черняховского 19 и Династию. На Черняховского пришел к сожалению 19 декабря когда цены уже подлетели, хотя со старта продаж прошло меньше месяца. Стал в обиде рыскать сутками про новые старты продаж. Позвонил в Династию на этапе закрытых продаж чуть ли не на 2 день со старта. Предложили 3 комн на 3 этаже по 167 за квадрат примерно. Проект очень понравился, я сразу же договорился на следующий день на 9 утра о встрече чтобы подписывать бронь. На объекте к тому моменту не был, видел только по карте. Поехал с женой смотреть на свое будущее счастье...
Приехав, всеми силами пытался искать плюсы, уж больно приятно проскочить по минимальной цене. Но прошарившись там около 40 минут, уехал еще раз смотреть аэропорт свежим взглядом.
Это небо и земля. Аэропорт с маленькими улочками и маленькими домами гораздо уютнее этой срани на хорошевском шоссе. вы видели там эти ублюдские 30 этажные панелки вдоль всей дороги??? а само шоссе под окнами? а эти строения на первой линии шоссе прямо перед домом? там магазин пятерочка в каком то сарае. во дворе перед династией на шоссе какой то мужской клуб (стрип бар наверное хз) где какая то шняга стояла терлась. сама ленинградка в районе сокола аэропорта это красивые 5 этажки. всё хорошевское шоссе какое то угнетающее + какие то полупромышленные развязки на ттк. в общем для нас контраст был очень разительный, даже со всеми минусами черняховского. забронировали черняховский евро 2шку на 6 этаже за 177 за квадрат.
сейчас живем на речном вокзале, приехали домой и поняли как у нас тут хорошо) тут брату квартиру оставим)

Carlson78
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #256 Carlson78 » 07 янв 2017, 20:58

kirillman писал(а):Здравствуйте. С удовольствием читаю форум. Внесу свои пять копеек. Разумеется все суждения субъективны.

Рассматривал для себя Черняховского 19 и Династию. На Черняховского пришел к сожалению 19 декабря когда цены уже подлетели, хотя со старта продаж прошло меньше месяца. Стал в обиде рыскать сутками про новые старты продаж. Позвонил в Династию на этапе закрытых продаж чуть ли не на 2 день со старта. Предложили 3 комн на 3 этаже по 167 за квадрат примерно. Проект очень понравился, я сразу же договорился на следующий день на 9 утра о встрече чтобы подписывать бронь. На объекте к тому моменту не был, видел только по карте. Поехал с женой смотреть на свое будущее счастье...
Приехав, всеми силами пытался искать плюсы, уж больно приятно проскочить по минимальной цене. Но прошарившись там около 40 минут, уехал еще раз смотреть аэропорт свежим взглядом.
Это небо и земля. Аэропорт с маленькими улочками и маленькими домами гораздо уютнее этой срани на хорошевском шоссе. вы видели там эти ублюдские 30 этажные панелки вдоль всей дороги??? а само шоссе под окнами? а эти строения на первой линии шоссе прямо перед домом? там магазин пятерочка в каком то сарае. во дворе перед династией на шоссе какой то мужской клуб (стрип бар наверное хз) где какая то шняга стояла терлась. сама ленинградка в районе сокола аэропорта это красивые 5 этажки. всё хорошевское шоссе какое то угнетающее + какие то полупромышленные развязки на ттк. в общем для нас контраст был очень разительный, даже со всеми минусами черняховского. забронировали черняховский евро 2шку на 6 этаже за 177 за квадрат.
сейчас живем на речном вокзале, приехали домой и поняли как у нас тут хорошо) тут брату квартиру оставим)

по вполне хорошей цене вы успели взять
кмк

Игорь548
новичок
новичок

Сообщение #257 Игорь548 » 07 янв 2017, 23:23

Carlson78, Carlson78, ага. Только у ЧХ19 ценник на трешки гораздо бодрее. Видимо поэтому перешли на двушку? ;)

Carlson78
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #258 Carlson78 » 08 янв 2017, 10:10

Игорь548, и да, и нет :)

77-62=15 м доплаты. Вопрос вытекал - почем будет эта доплата. Когда ценник озвучили, то появилась другая часть - что приобретается за лишние 2 млн. (а точнее сверх определенного заранее бюджета. Будь по 120 м2 конечно расклад был бы другой, но это так, мечты. И по предложенному для этого района цена хорошая). Оказалось что не так уж много, минусов (вложение/отдача) больше. И на этих 62 я нарисовал что было нужно. Поэтому борьба за трешку не потребовалась
Что касается вашего подтекста. Это не серьезно, вы же не иронизируете что некоторые люди покупая на Пушкинской однушку за эти деньги купили бы в Бутово 5 комнат. Понятно же что сравнивать нужно сравнимое, да и явно я не хочу экономить ради этого ЖК (династия). До ЧХ долго думал над хорошевским, но он отвалился ввиду момента с ТЭЦ. Про этот даже не успел созреть, ЧХ отмел все желание сравнивать даже

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
P.s. когда увидел здесь выложенный буклет на 49! страниц, то у меня не возникло уже сомнений, что этот проект больше маркетинговый. Ну подумайте - зачем обычному (не делюкс с 1 млн за м2) такой буклет с акцентом на архитектуру. Это ведь обычный бизнес. Ответ - маркетологами нужно пустить пыль в глаза. Вопрос - зачем?
Похожий прием видел недавно у Невского. Они сделали для блогеров на маленькую площадку кучу безумия (картины, английском будки, фонари и тд. И все это на куске 10 на 10). Меня повеселили как они старательно отвлекали от СИЗО :D

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #259 Arty » 08 янв 2017, 15:13

в праздники работы получается не велись, сегодняшняя ситуация:
Вложения
Династия.JPG
Династия.JPG (111.42 КБ) 145 просмотров

kirillman
новичок
новичок

Сообщение #260 kirillman » 08 янв 2017, 15:15

Игорь548 писал(а):Carlson78, Carlson78, ага. Только у ЧХ19 ценник на трешки гораздо бодрее. Видимо поэтому перешли на двушку? ;)

не, там много факторов. в династии тоже сперва 2ку рассматривали, по планировкам потом решили трёшку. на черняховского из 2ки сделаем трешку, там кухня 25 квадратов вытянутая.
в династии очень круто что забор и закрытый доступ.
но из за панелок и прочей промышленной атрибутики район ассоциируется как строго неблагополучный. имхо

Вернуться в «САО»