ЖК«Династия», Хорошевское шоссе, вл. 25, Sezar Group

Carlson78
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #301 Carlson78 » 10 янв 2017, 23:38

Игорь548 писал(а):Наверное я Вас неправильно понял :)

Про фенечки полностью согласен :!:
Если сейчас решу жить сейчас - надо брать готовую трешку на Осипенко в панели 70-80-х годов за 13-14кк и перестать планировать :(
А ведь всегда хочется чего-то лучшего. Да и стриптиз бар там отличный :D

Ну 2 года подождать чх для меня терпимо, а вот ждать десятилетий уже нет, увольте. Жил с 7 лет в развивающимся практически с 0 районе и до того как уехал оттуда в 25. И только 20 лет спустя (в мои 27) там стало возможно жить безущербно. Больше не хочу такого.
А в чх время быстро пролетит, а зато потом хороший район с устоявшейся инфрой
Лучше поснимать в аренду 2г чем брать панель 70х

Игорь548
новичок
новичок

Сообщение #302 Игорь548 » 11 янв 2017, 00:10

Carlson78 писал(а):Ну 2 года подождать чх для меня терпимо, а вот ждать десятилетий уже нет, увольте. Жил с 7 лет в развивающимся практически с 0 районе и до того как уехал оттуда в 25. И только 20 лет спустя (в мои 27) там стало возможно жить безущербно. Больше не хочу такого.
А в чх время быстро пролетит, а зато потом хороший район с устоявшейся инфрой
Лучше поснимать в аренду 2г чем брать панель 70х

Чх19 - срок ввода 4кв2018 +0,5 года на ключи
ДНС- срок ввода 4кв2019 + 0,5 года на ключи (разница 1 год). Плюс: сумма меньше на 1кк. Минус - продолжение стройки рядом еще +1 год (но за этот год как раз ремонт сделаешь).
ЗЫ. Ну район там не с нулят строится...
ЗЫЗЫ. Да, старая панель ооочень не хочется (да и в цене она не вырастет)

Carlson78
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #303 Carlson78 » 11 янв 2017, 07:09

Игорь548 писал(а):Чх19 - срок ввода 4кв2018 +0,5 года на ключи
ДНС- срок ввода 4кв2019 + 0,5 года на ключи (разница 1 год). Плюс: сумма меньше на 1кк. Минус - продолжение стройки рядом еще +1 год (но за этот год как раз ремонт сделаешь).
ЗЫ. Ну район там не с нулят строится...
ЗЫЗЫ. Да, старая панель ооочень не хочется (да и в цене она не вырастет)

Ну вы сами подбили, что цена выйдет одинаковой
Год сверху (или 2 со стройкой) вот и выйдет на этот с лихом млн

В теории район не с нуля, но одна промка вокруг

Nick
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #304 Nick » 11 янв 2017, 11:03

Dima2014 писал(а):Nick, лучше ТЦ это Вы загнули, он как раз отлично выглядит, сейчас елочка симпатичная стоит. А вот дом на вид как общага по соседству, не сильно привлекает. Стрип бар не хуже пьяных студентов под боком уж точно, если он еще три года про существует там вообще.

Вы, видимо, представитель той группы меньшинств, для которых убогая крыша ТЦ с вент и холодо оборудованием "отлично выглядит". Ну или короче: поза видна за километр ;)

oolga
новичок
новичок

Сообщение #305 oolga » 11 янв 2017, 12:23

А почему вы в основном сравниваете с ЧХ19? это же другая ветка метро. Вчера сделали ночной объезд близлежайших новостроек. Выбираем "для себя", двое детей подростков - 6 и 8 класс.Школа на Живописной.
Династия - покатались рядом. Да, что-то ужас-ужас... Хотя и были готовы к этому. И конь не валялся - забор Хладкомбината до сих пор стоит.. Хотя это все сто раз обсуждали здесь.

Напоминаю что есть еще Родной город Октябрьское Поле -тоже там конечно промка неприятная прямо под окнами, по дороге к метро. Но можно и не по ней к метро ходить. Промку по Берзарина будут застраивать. Сам район Октябрьское Поле - очень-очень приятный, и дома дон-строевские крутые, и просто пятиэтажки все в зелени. И контингент проживающих как-то сильно отличается в лучшую сторону от той же Щукинской где сейчас живем. Сейчас до 15 числа скидки до 7% (самые большие на однокомнатные). Я рассматривала двушка + однушка 105 метров получается 200тысяч, или можно купить в Бестконсалтинге со скидкой 8% там четверка 22мл. Это все хорошие этажи - 15-16. Есть трешки хорошие, переделывающие в четверки. 17 -что ли млн. Кстати, они самые у них ходовые, и цены на них больше всего возросли за год (в целом рост 10% за год). Хорда вновь построенная - близко достаточно для выезда, но под окнами не коптит. Курчатник - не знаю, всю жизнь тут живу.. Самое главное - сдача дома через год, а не через три (как в Династии) Хотя класс дома все-таки похуже скорее всего...

И еще есть Дом в Мневниках. Обратите внимание - там метро будущее в 200 метрах! (кольцо)Мне для детей подростков метро - на первом месте. Роют котлован. Там конечно пересечение двух дорог, думала вообще кошмар, не вариант. Но вчера съездили - самое хорошее впечатление произвел из трех проектов по расположению. По крайней мере, точечная застройка, вокруг нормальные дома. Школа-лицей достаточно хорошая во дворе. Вышка недалеко правда телевизионная. Почитала - лучше высоко не селиться. Цены правда не очень-то - около 200 за квадрат.
Есть еще Хорошевский и дом Октябрь - но их не рассматриваю. Хорошевский по расположению не подходит,а Октябрь - прямо на хорде. хотя цены в октябре очень низкие.

И, кстати, везде есть вообщем-то и инвест. Так как от цен на новую вторичку просто глаза на лоб лезут. От 300

Игорь548
новичок
новичок

Сообщение #306 Игорь548 » 11 янв 2017, 14:26

oolga, лично я обсуждаю удобное мне направление :)
забор - любой застройщик ломает его в последнюю очередь.
РГ - та же промка, от метро минимум 1,2 км. Цена уже 200к, что делает мне +1,5кк на аналогичную квартиру.
Мневники- на котловане от 200к. Метро через 2-4 года.
Хорошевский - ТЭЦ (по мне так лучше вид на промку, чем на безвредный пар - видимо на подсознательном уровне), промка, до метро 1 км. Планировки 75кв - адь, больше 100кв - для меня много (может плохо искал).
Октябрь - аппараты.

Наверное поэтому и сравниваем с ЧХ19 :)

ddrent
новичок
новичок

Сообщение #307 ddrent » 11 янв 2017, 14:43

Товарищи, не подскажете, почему на сайте Династии в проектной декларации нет данных по финансам (кредиторка, дебиторка, финансовый результат?) И никого не смущает, что по рассказово у застройщика в последней редакции 17 млрд. кредиторки (подъем с 11 млрд. с марта)?

Dima2014
новичок
новичок

Сообщение #308 Dima2014 » 11 янв 2017, 15:11

kirillman, на это еще свое время нужно потратить и силы. Заезд не пуганных новичков каждый год, а после защиты диплома вообще пофиг на выселение. Если серьезно двор нужно обязательно огораживать, иначе он станет центром притяжения для студентов, жителей 5-этажек и даже жителей Аэробуса, как оазис в пустыне :)

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Nick, о какой позе Вы говорите, у меня был подписан ДДУ на Черняховского по стартовым ценам, о Династии даже не мечтала, но ждала выхода (думали цены будут от 200 и срок сдачи еще дольше, и когда продажи начнут не понятно было). Тут Лексус с Тойотой сравнивали, но купить Тойоту по цене Лексуса, я не готова, плюс лям еще два года покрутить еще можно. Про ТЦ я писала про вид боковой, а не сверху, те квартиры еще и не продают, у кого туда вид будет, и возможно будут продавать со скидкой. Но для себя уж трубы ТЦ, чем эстакада и жд. Если правда кого-то задевает извините :(

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Игорь548, того же мнения ;)

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Carlson78, Что Вы называете инфраструктурой района аэропорт можете примеры привести, там все устарело как морально так и физически. Династия находится в Хорошевском районе, где инфраструктура уже сейчас на порядок лучше Аэропорта во всем. О каких 20 лет речь идет?

Отправлено спустя 7 минут :
ddrent, подъем кредиторки как раз возможно с кредитом Промсвязьбанка связан, они вроде как еще там строить продолжают.

Игорь548
новичок
новичок

Сообщение #309 Игорь548 » 11 янв 2017, 15:42

ddrent писал(а):Товарищи, не подскажете, почему на сайте Династии в проектной декларации нет данных по финансам (кредиторка, дебиторка, финансовый результат?) И никого не смущает, что по рассказово у застройщика в последней редакции 17 млрд. кредиторки (подъем с 11 млрд. с марта)?

Простите, тут уже где-то обсуждали вопрос (не в этой теме) дебиторской/кредиторской задолженности. К общему выводу не пришли :D
Если Вы можете пояснить, что это означает (но только исключительно во взаимосвязи с другими компаниями Сезар Групп) - буду очень признателен.

ddrent
новичок
новичок

Сообщение #310 ddrent » 11 янв 2017, 16:02

Игорь548 писал(а):Простите, тут уже где-то обсуждали вопрос (не в этой теме) дебиторской/кредиторской задолженности. К общему выводу не пришли :D
Если Вы можете пояснить, что это означает (но только исключительно во взаимосвязи с другими компаниями Сезар Групп) - буду очень признателен.

Нет, не могу, поэтому и спрашиваю. Сейчас запросил у знакомой застройщицы динамику по уже реализованному проекту (все ок, вышли в плюс, свои инвесторы довольны), у них тоже до 16,5 млрд. доходило.
Пока по косвенным признакам для себя с точки зрения надежности вижу плюсы:
- 214 фз
- страховщик крупный - "ВСК"
- аккредитация в ВТБ-24
Минусы:
- первый проект в Москве
- вопросы к кредиторке по параллельному проекту
- ничего не делают на стройке (был на этой неделе в середине дня, тишина), правда офис продаж быстро строят.

Возможно полный бред написал, буду рад комментариям более опытных специалистов.

Игорь548
новичок
новичок

Сообщение #311 Игорь548 » 11 янв 2017, 16:15

ddrent писал(а):Минусы:
- первый проект в Москве
- вопросы к кредиторке по параллельному проекту
- ничего не делают на стройке (был на этой неделе в середине дня, тишина), правда офис продаж быстро строят.
Возможно полный бред написал, буду рад комментариям более опытных специалистов.

Меня еще беспокоят продажи. Трешки по 79кв. якобы расхватали как горячие пирожки, но почему-то квартиры от 15 этажа продолжают висеть (я конечно понимаю, что глупо ожидать полной реализации 21 квартиры за 3 недели) - значит цена уже не интересна (на старте продаж).
Плюс по виду из квартир в оставшихся корпусах - тоже будет полный трешь: промка, крыша ТЦ, стриптиз (может додумаются скооперироваться для увеличения продаж и сделают открытую летнюю площадку), шоссе. Много желающих найдется покупать данное удовольствие по мере увеличения готовности объекта и повышении цены?

Dima2014
новичок
новичок

Сообщение #312 Dima2014 » 11 янв 2017, 16:29

Игорь548, продажи будут зависеть насколько грамотно они смогут цены держать и какие темпы будут у стройки. Сейчас поднимать нет никакого смысла, проект для конечников, инвесторам тут делать нечего, да и квартир очень много. Думаю что основные продажи будут через год-полтора, срок строительства большой все-таки.

ddrent
новичок
новичок

Сообщение #313 ddrent » 11 янв 2017, 17:18

Игорь548 писал(а):Меня еще беспокоят продажи. Трешки по 79кв. якобы расхватали как горячие пирожки, но почему-то квартиры от 15 этажа продолжают висеть (я конечно понимаю, что глупо ожидать полной реализации 21 квартиры за 3 недели) - значит цена уже не интересна (на старте продаж).

Когда мы были (один раз в праздники, один раз в начале недели), было очень плотно в офисе. Конечно, какова конверсия в продажи, понятия не имею. Интересно, есть здесь те, кто ДДУ уже подписал со своей стороны? Мы планируем в начале следующей это сделать.

Carlson78
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #314 Carlson78 » 11 янв 2017, 22:04

Dima2014 писал(а):
Carlson78, Что Вы называете инфраструктурой района аэропорт можете примеры привести, там все устарело как морально так и физически. Династия находится в Хорошевском районе, где инфраструктура уже сейчас на порядок лучше Аэропорта во всем. О каких 20 лет речь идет?

если бы было действительно интересно объективно сравнить - уже бы и без меня сделали
я понял вашу позицию, переубеждать смысла не вижу :)

Dima2014
новичок
новичок

Сообщение #315 Dima2014 » 12 янв 2017, 16:02

Я как раз за конструктивный диалог по делу, а не просто проезжал мимо инфраструктуры нет. Начнем со школ, бюджетных :). Аэропорт: 1) Лицей 1575, минус что с 5-го класса 2) школа 1289 (с изучением англ. языка) 3) школа 152 4) школа 601 5) школа 684 6) центр образования 1424 7) центр образования 1847. Хорошевский район: 1) лицей 1409 (рассматриваю для себя, нравится, с 1-го класса) 2) центр образования 1865 3) школа 148 4) школа 1244 (франц.язык) 5) школа 1287 (англ.язык) 6) школа 141 7) школа 704 8) школа 1288 (англ.язык) 9) школа интернат 42

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Это то что сейчас уже есть плюс возле Черняховского школу построят, но какая она будет пока рано говорить.

Отправлено спустя 2 часа 8 минут 10 секунд:
Далее, детские сады в районе Аэропорт насчитала 14, плюс у комплекса построят новый сад (повезет тем кто до эстакады туда успеет походить), в Хорошевском 17, плюс у ЖК Лица к сентябрю сдадут второй новый садик (один уже работает), плюс у Династии будет свой детский сад (но не знаю бюджетный или платный). В Гранд парке садики бюджетные, знаю кто водит туда ребенка из панельных домов, попали по очереди (не льготники). Но тут надо дать скидку на то что детей реально больше в Хорошовском районе и есть льготники военные.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
На Хорошевке больше современных новых садов, в районе Аэропорта в основном устаревшие, только один сад реально новый сейчас строят.

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Далее, детская поликлиника как оказалось одна 39 в Хорошевском районе (возле Гранд Парка), в районе аэропорт филиал 2 поликлиники 39 :) С врачами как повезет (нам не повезло на аэропорте-педиатр не компетентен в простейших вопросах). Велись параллельно платно, потом вообще на гос.медицину забили. В Хорошевке один раз ходили к отоларингологу экстренно, все понравилось. С кем общаюсь негатива об этой поликлинике не слышала, хотя отрицательные отзывы все же есть.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Далее торговые центры - Аэропорт - ТЦ Галерея Аэропорт, еще один ТЦ в планах, но когда и что там будет вопрос. Хорошевский район: ТЦ Авиапарк, ТЦ Хорошо. Ну тут думаю без комментариев ;) Ну и мелких магазинов (за хлебом сгонять) и там и там достаточно, сфера услуг (парикмахерские, салоны и т.д.) присутствует. Цены, в сфере услуг, как мне показалось, выше на Хорошевке.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Транспорт: Черняховского - метро 10-15 минут(в плохую погоду не весело ходить), до остановки общественного транспорта нужно дойти за Аэробус, на машине нормально, но до ЖК не очень удобно с Ленинградки ехать. Династия - метро 5 минут (удобно ходить) все остановки рядом, много удобных маршрутов (до Авиапарка, до Серебренного бора), МКЖД (толку от нее не вижу, но все таки может кому-то плюсом будет)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
На машине отлично.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Места для прогулок, отдыха: Аэропорт- двор, Петровский парк (доехать), территорию возле пруда облагородят типа народного парка, лес для любителей дикой природы на лыжах покататься, летом грибы и ягоды пособирать :D (главное жд пересечь и пройти через дырку в заборе) Хорошевский район - парк Березовая Роща, белочки живут(обустроена половина парка, вторую часть планируют к ЧМ2018 обустроить, если нам дадут его провести :( ) , Летом в Березовой роще катаются на роликах, велосипедах, бегают по дорожкам со специальным покрытием, зимой каток. Аллея на Ходынке, в 2017 планируют обустроить парк большой и современный. На Зорге 9 народный парк делают, ну зелени добавится уже хорошо. Набережная ЖК Сердце Столицы, к 2020 обустроят точно, доехать удобно будет на транспорте.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
А еще есть парк Героев России, за Березовой рощей, но далековато. Летом с хорошей компанией доходили пешком.

Отправлено спустя 56 секунд:
В Династии еще двор забыла :)

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Завтра допишу про детские секции, развивашки. У кого есть что добавить или покритиковать буду только рада :)

Йеннифер
новичок
новичок

Сообщение #316 Йеннифер » 12 янв 2017, 20:46

Dima2014, по какому принципу в список попали именно эти школы? Или это все ближайшие?
Про секции тоже интересно, буду ждать.

PS. Минус у Династии - это загруженная ветка метро. На зеленой посвободнее всё-таки. Правда, не знаю, как там сейчас с открытием МЦК. Может, и посвободнее стало

Carlson78
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #317 Carlson78 » 12 янв 2017, 22:50

Dima2014, спасибо за свод
с позиции наличия инфраструктуры для детей - сопоставимо
секции (цска, динамо) - удобнее добираться от чх

галерея аэропорт - галимый тц, а когда ушел оттуда старбакс, то вообще там делать нечего. единственное теперь жене нравится там летуаль, нормальную открыли. продуктовый - полное гэ.
в хорошо не был, не могу ничего сказать по нему.
тц авиапарк - одинаковое расстояние от обоих жк. пешком от династии вы до него особо не нагуляетесь
помимо этого (если уж брать расстояние до 5 км) есть более интересный (пока еще) с точки зрения магазинов и кафе - метрополис, он к чх.

я услышал вас, плюсы есть конечно, но все же вы заблуждаетесь что считаете этот жк относящимся к ходынке проводя параллель с осипенко. в части инфаструктуры это не совсем так (берем доступность транспортом ес-но), вот если бы он стоял на стороне хорошевки в область, то доступность транспортом (к ходынке) была бы в сто раз лучше, т.е. он бы был его частью. а так нужно круголя нарезать

Игорь548
новичок
новичок

Сообщение #318 Игорь548 » 12 янв 2017, 23:29

Carlson78 писал(а):но все же вы заблуждаетесь что считаете этот жк относящимся к ходынке проводя параллель с осипенко. в части инфаструктуры это не совсем так (берем доступность транспортом ес-но), вот если бы он стоял на стороне хорошевки в область, то доступность транспортом (к ходынке) была бы в сто раз лучше, т.е. он бы был его частью. а так нужно круголя нарезать

Согласен. Его бы на место Института РАН - так ему бы цены не было :)

Правда сотовая связь не очень хорошо работала бы 8-)

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #319 Arty » 13 янв 2017, 00:32

Dima2014 писал(а):А еще есть парк Героев России, за Березовой рощей, но далековато. Летом с хорошей компанией доходили пешком.

это что за парк такой, где расположен?

Gen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #320 Gen » 13 янв 2017, 07:48

Arty писал(а):это что за парк такой, где расположен?

Вероятно имеется ввиду мемориальный комплекс героев первой мировой, по сути это место захоронения.

Вернуться в «САО»