ЖК Водный, Головинское ш., вл. 5, MR Group

Tavalis
новичок
новичок

Сообщение #81 Tavalis » 29 сен 2016, 19:13

Тревиль писал(а):Так это проблемы арендатора будут. Не для себя же, любимого.

Я опасаюсь излишних хлопот с арендаторами в дальнейшем, и поэтому хочется оценить маштаб возможных проблем...

1. Допустим мусоропровд - это не смертельно.

2. А вот то, что из-за дороги под окном невозможно держать открытым окно - уже смущает, если не будет нормальной вентиляции, то тогда я бы взял этаж повыше, но только если это действительно необходимо. Переплачивать просто так я не вижу смысла.

3. Ну и кондиционер. На youtube есть ролик, касательно как раз водного, когда под кондей у окна делали ящик с крышкой и все это маскировали под подокойник и столешницу. Но полной звукоизоляции он не дал. К тому же не удобно будет облуживать кондей в дальнейшем. И там внутри плохой теплообмен, по сравнению с типичным монтажом снаружи. Может быть кто-то из уже купивших прочитает и расскажет кто что планирует с этим делать?

Shuran
админ
админ

Сообщение #82 Shuran » 29 сен 2016, 19:21

Tavalis писал(а):Источник цитаты Допустим мусоропровд - это не смертельно.

тут есть отдельная тема, ибо вопрос религии

Отправлено спустя 24 секунды:
Tavalis писал(а):Источник цитаты А вот то, что из-за дороги под окном невозможно держать открытым окно - уже смущает, если не будет нормальной вентиляции, то тогда я бы взял этаж повыше, но только если это действительно необходимо. Переплачивать просто так я не вижу смысла.

сами же пишете про 3х полоску внизу, тут 2-4этаж это трэш

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Tavalis писал(а):Источник цитаты Ну и кондиционер.

кондеры у нас до сих пор вешают каждый во что горазд. не понял про какую столешницу речь, внутри наружный блок не вешают. если застрой не озаботился местом для размещения - поставите, где место есть. не хотите портить фасад - знач не поставите :?

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #83 Fila » 29 сен 2016, 19:57

Tavalis, однушки нижние судя по шахматке эстатета уже все разобраны по 10 этаж. Или вы уже забронировали?
Пообщалась тут с молодежью (контингент возможных арендаторов и покупателей)
Кондей для арендаторов однух и студий в данном месте считаю излишеством и неокупаемым вложением. Так же, как и на продажу. Надо будет покупателям, сами поставят.
Головинское шоссе не такое уж и шумное, машин немного, хотя 2-4 этажи именно поэтому мы и не взяли, что опасались шума дороги. Еще по наблюдениям, если не высокие этажи, то лучше брать восточную сторону, ибо ближе к ТЦ постоянно будут стоять машины под окнами на разгрузку.
ДДУ наш ушел на регистрацию. Кстати, в эту сумму (1% от стоимости) входит не только рега ДДУ, но и услуги по получению СОС.
Октябрь - выход на площадку, со слов менеджера

Tavalis
новичок
новичок

Сообщение #84 Tavalis » 29 сен 2016, 20:14

Shuran писал(а):сами же пишете про 3х полоску внизу, тут 2-4этаж это трэш

Да, в общем это ясно.
Мне любопытно: в дальнейшем при сдаче в аренду, будут ли готовы потенциальные арендаторы доплачивать пару тысяч рублей в месяц за более высокий этаж или будут сметать быстрее низкие этажи? (как сейчас это происходит с покупателями)

Shuran писал(а):кондеры у нас до сих пор вешают каждый во что горазд. не понял про какую столешницу речь, внутри наружный блок не вешают. если застрой не озаботился местом для размещения - поставите, где место есть. не хотите портить фасад - знач не поставите :?

Вот про такую:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
А так понял, спасибо.

Shuran
админ
админ

Сообщение #85 Shuran » 29 сен 2016, 20:19

Tavalis писал(а):Источник цитаты Вот про такую:https://www.youtube.com/watch?v=77RINS4v5Gk

ужоснах :o

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #86 Fila » 05 окт 2016, 22:28

МФК «ВОДНЫЙ», Г. МОСКВА — СТАРТ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ 6 КОРПУСА!
05 октября 2016 17:59:00
Уважаемые дамы и господа!
Рады сообщить Вам, что завершились работы по подготовке строительной площадки 6 корпуса МФК «Водный». Генеральный подрядчик — компания «Национал Констракшн» приступила к выполнению строительно-монтажных работ.
ООО «Национал Констракшн» — крупный и опытный игрок на рынке строительства. Обширный портфель реализованных проектов, среди которых первая очередь строительства МФК «Водный» — офисный и торговый центры, говорит о надежности компании и высоком качестве выполняемых работ.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #87 Fila » 11 янв 2017, 16:12

МФК «ВОДНЫЙ», Г. МОСКВА — НОВЫЙ СТИЛЬНЫЙ ОБЛИК 6 КОРПУСА!
10 января 2017 17:23:00

Уважаемые дамы и господа!

Рады представить Вам новое архитектурное решение фасада 6 корпуса МФК «Водный». Застройщиком комплекса — компанией MR Group — было принято решение проработать внешний облик и индивидуальность здания. В связи с этим обновленное фасадное решение предполагает использование стильной и эстетически-привлекательной клинкерной плитки.

Облицовка фасада будет выполнена клинкерной плиткой под кирпич, что подарит корпусу новый стильный и роскошный облик.

Автором концепции является известное архитектурное бюро «SPEECH Чобан&Кузнецов», архитектор Сергей Чобан — его смелые и запоминающиеся идеи получили признание не только в России, но и в Европе.

Помимо безупречного внешнего вида фасада, придающего новый статус всему комплексу, клинкерная плитка обладает рядом инженерных преимуществ, среди них:
высокий уровень гидроизоляции;
продолжительность срока эксплуатации без потери основных качеств и внешнего вида;
отличные теплоизоляционные свойства, достигаемые за счет бесшовной технологии монтажа;
высокая морозоустойчивость;
устойчивость к воздействию биогенных организмов (плесени, грибков, бактерий, насекомых) и многое другое!
Благодаря презентованной концепции Вы уже сейчас сможете оценить высокий уровень планируемой отделки, современные цветовые решения и эстетическую привлекательность фасадов корпуса.

Ознакомиться с концептуальными решениями можно в фотогалерее объекта:
► Показать

ЗЫ. По- моему, так выглядит лучше, уютнее :)

wave
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #88 wave » 11 янв 2017, 17:10

пытаются как-то скрасить отсутствие места\придомовой территории.

Vasechkin
постоялец
постоялец

Сообщение #89 Vasechkin » 11 янв 2017, 18:36

хм, а мне старый больше нравился. в стиле "хай тек" что ли был и круто гармонировал с ТРЦ и БЦ.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
глянул шахматку , а квартир -то почти и не осталось [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.][]=270196898

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #90 Fila » 11 янв 2017, 19:13

Vasechkin писал(а):Источник цитаты глянул шахматку , а квартир -то почти и не осталось

Кмк там не все сразу, а частями выкладывают ;)

Вот ведь мы все разные :D А мне кажется, старый дизайн был слишком "металлический", офисное здание напоминал. Этот какой-то более "жилой", что ли...

Vasechkin
постоялец
постоялец

Сообщение #91 Vasechkin » 11 янв 2017, 19:23

Fila писал(а):Кмк там не все сразу, а частями выкладывают ;)

Вот ведь мы все разные :D А мне кажется, старый дизайн был слишком "металлический", офисное здание напоминал. Этот какой-то более "жилой", что ли...

ну однухи помню 36,6 были . Если б и прятали, то что-то бы да и оставили из однух 36 кв. а тут ни одной.

isalya
новичок
новичок

Сообщение #92 isalya » 12 янв 2017, 03:04

Fila писал(а):Источник цитаты мк там не все сразу, а частями выкладывают

Да, на сайте эстатета вывели новый пул. Ценник, кстати, прилично подрос - порядка 10-15%. Новый фасад виновен?) По стройке ведь не особо продвинулись - все в земле копаются

Отправлено спустя 18 минут 34 секунды:
А на однушки 36,5 вообще более 20%, почти 200 за квадрат.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #93 Fila » 12 янв 2017, 09:36

Посчитала, получилось подорожание относительно стартового прайса на однухи-студии от 20 до 24%.

Но! Может быть, это и переуступщики в т.ч.? У меня дежавю: студейки в середке на 5 эт. уже выставлялись по осени, точно помню, ибо следила...
Интересно, какие условия у Эстатета по переуступкам, мож кто интересовался? Знаю, менеджер сказал, 100тыр если сам покупателя ищешь. А чтоб в их шахматку поставили?

По стройке да, не торопятся, сваи крутят, уже всю землю истыкали, в мороз не работали...

arbatov
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #94 arbatov » 12 янв 2017, 12:00

цены для любителей плиточки под кирпич, там же в готовых корпусах квартиры (евродвушки 42 метра) по 180 за метр давно уже висят в продаже

SEER
новичок
новичок

Сообщение #95 SEER » 24 янв 2017, 10:03

Vasechkin писал(а):хм, а мне старый больше нравился. в стиле "хай тек" что ли был и круто гармонировал с ТРЦ и БЦ.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
глянул шахматку , а квартир -то почти и не осталось [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.][]=270196898

6 корпус он уже как бы сам по себе. Он ведь отдельно стоит от офисных зданий. По этому его наверное и решили по другому отделывать снаружи. Конечно, могли бы и что то схожее с ТЦ сделать. Всё таки 6 корпус в притирку к ТЦ находиться

Oreshka
новичок
новичок

Сообщение #96 Oreshka » 29 янв 2017, 10:00

Мне больше нравится старый вариант дизайна фасада. Был более стильный и гармонировал с ТЦ Водный. Сейчас обычненький в " кирпиче" и в диссонансе с ТЦ.

Vasechkin
постоялец
постоялец

Сообщение #97 Vasechkin » 13 фев 2017, 21:25

как-то очень долго с фундаментом возятся :(

isalya
новичок
новичок

Сообщение #98 isalya » 13 фев 2017, 21:47

Vasechkin писал(а):Источник цитаты как-то очень долго с фундаментом возятся

С такими темпами хоть бы в срок успели, про раньше уже молчу. 5 чел максимум на стройке

Vasechkin
постоялец
постоялец

Сообщение #99 Vasechkin » 13 фев 2017, 22:00

судя по фоткам строить начали с начала октября. сейчас середина февраля. 4,5 месяца на фундамент и он до сих пор не готов :dash2: . чет не то там явно.

mr_myxin
постоялец
постоялец

Сообщение #100 mr_myxin » 13 фев 2017, 22:20

Vasechkin писал(а):Источник цитаты 4,5 месяца на фундамент и он до сих пор не готов . чет не то там явно.

Там, судя по всему, идёт изменение конструктивного раздела. Т.к. изначально планировались вдавливаемые сваи, которые даже начали делать, но затем их заменили на буронабивные сваи, которые сейчас и делают. Но соглашусь, работает весьма неспешно.

Вернуться в «САО»