ЖК "Прайм Тайм", ул.Викторенко, вл.11

isalya
новичок
новичок

Сообщение #581 isalya » 08 янв 2017, 23:24

reyesinter писал(а):Источник цитаты Вот смотрю на Прайм, хороший проект НА БУМАГЕ, но меня смутило следующее:
- Неизвестный застройщик. Что эта компания построила до этого? С учетом прецедентов с Утесовым, Царицыно-2, Терлецкий парк и тд, как я могу отдать такие деньги неизвестному застройщику?... Про РСХ банк менеджеры пели хорошо, но никаких документальных подтверждений этому предоставлено не было. На картинке все красиво, но вот будет ли это построено, когда, и с КАКИМ КАЧЕСТВОМ?... Вот будет дом стоять как на картинках, тогда бы я может купил, если качество строительство меня бы устроило... А так, отдать деньги и нервничать потом 2 года - категорически нет...
- Потолки 2.85. Меньше чем 2.95 просто не приемлю, тем более для бизнеса
Известные плюсы района и конкретно этого места для меня нивелируются следующим:
- Там будет развитие территории рядом, то есть на ближайшие лет 10 будет стройка вокруг
- Будут дороги построены вокруг, соответственно о тишине можно забыть, будет выезд на Ленинградку в сторону центра для посетителей Авиапарка
- Стадион ЦСКА уже доставляет кучу неудобств жителям этого района, и дальше лучше вряд ли будет
Поэтому по совокупности факторов, я отказался... Сугубо ИМХО

Осталось только про надежность ПИКа сказать с плюсами ЧХ :lol:

Shuran
админ
админ

Сообщение #582 Shuran » 08 янв 2017, 23:48

reyesinter писал(а):Источник цитаты Поэтому по совокупности факторов, я отказался

а самый главный фактор - он просто не стоит своих денег имхо, если на старте не взяли. а брать на старте у хз кого - это рулетка. цены уже сравнялись с ситипарком, а он на голову выше по всем пунктам

wave
активный
активный

Сообщение #584 wave » 14 янв 2017, 10:56

а они планируют территорию вдоль реки обустраивать?
Видимо сейчас им там не дали проложить строительную дорогу. Ютятся на своем клочке земли, роют под себя.

Lissi
новичок
новичок

Сообщение #586 Lissi » 21 янв 2017, 15:10

На камерах антс групп экскаватор работает за периметром комплекса. Что там за работы ведутся?-)

wave
активный
активный

Сообщение #587 wave » 30 янв 2017, 20:14

Lissi писал(а):На камерах антс групп экскаватор работает за периметром комплекса. Что там за работы ведутся?-)

Туда свозят грунт от выработки котлована. Видимо, потом будут его же для засыпки обратно использовать.

Кстати обратил внимание, что в ПД предусмотрено ограждение территории по периметру, забор высотой 1.5 метра.

Lissi
новичок
новичок

Сообщение #588 Lissi » 30 янв 2017, 22:05

wave писал(а):
Кстати обратил внимание, что в ПД предусмотрено ограждение территории по периметру, забор высотой 1.5 метра.

Мне сказали, что забор будет только со стороны двора. Да, будет огорожен.

Shuran
админ
админ

Сообщение #589 Shuran » 31 янв 2017, 13:04

В Хорошевском районе Москвы появится новый жилой квартал с апарт-ателем, детскими садами, школой на 575 мест и большим подземным паркингом. Общая площадь застройки превысит 165 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.
Построить жилой квартир планируется нп территории, ограниченной проездом Аэропорта, улицами Авиаконструктора Микояна и 3-й Песчаной. Проект застройки был рассмотрен на собрании участников публичных слушаний, и в течение недели по нему можно внести дополнительные предложения.
«Территория планировки площадью 20, 2 га расположена в Северном административном округе, в Хорошевском районе. Проект был выполнен за счёт средств инвестора – ООО «Атлантик» – и предусматривает размещение общественно-жилой застройки суммарной площадью 165,15 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Помимо жилья на участке построят апарт-отель площадью 17,42 тыс. кв. м, два детских сада для 145 учеников площадью 3,22 тыс. кв.м и на 50 мест площадью 1 тыс. кв.м. Также на данной территории появятся два подземных паркинга на 730 и 390 машино-мест, а вот металлические «ракушки», которые занимают 1,3 га, уберут – на их месте возведут небольшую школу на 575 мест. Разработчик проекта: ГУП «ГлавАПУ».

Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

wave
активный
активный

Сообщение #590 wave » 01 фев 2017, 14:29

Еще бы кадастровые номера писали в подобных статьях. Непонятно, о каком участке идет речь... десяток однотипных статей, но везде без деталей написали.

mr_myxin
постоялец
постоялец

Сообщение #591 mr_myxin » 01 фев 2017, 15:44

wave писал(а):Источник цитаты Еще бы кадастровые номера писали в подобных статьях. Непонятно, о каком участке идет речь... десяток однотипных статей, но везде без деталей написали.

КН: 77:09:0005004:112
Тот же самый участок, напротив корпуса 1-2-3, должно быть 3 башни по 31-28-26э.

Вот так, только теперь самая высокая башня должна стоять на месте самой низкой
mr_myxin писал(а):А вот градостроительное предложение по 2-ой очереди от ООО "Регионального центра урбанистики" (Мортон)

Изображение
Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Lissi
новичок
новичок

Сообщение #592 Lissi » 01 фев 2017, 15:48

mr_myxin писал(а):Тот же самый участок, напротив корпуса 1-2-3, должно быть 3 башни по 31-28-26э.

Я так поняла, что речь не о второй, а о третьей очереди. И будет она расположена со стороны 9 секции 1 очереди.

wave
активный
активный

Сообщение #594 wave » 01 фев 2017, 16:02

mr_myxin писал(а):КН: 77:09:0005004:112
Тот же самый участок, напротив корпуса 1-2-3, должно быть 3 башни по 31-28-26э.

3 башни туда поместятся,но как на него еще детсады и школу уместить, непонятно.

СергейСергей писал(а):Скорее всего речь идет вот об этих ракушках [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Тоже понял что речь о них. Потому что предыдущий участок не граничит с 3ей Песчаной улицей совсем.

mr_myxin
постоялец
постоялец

Сообщение #595 mr_myxin » 01 фев 2017, 16:04

Lissi писал(а):Источник цитаты Я так поняла, что речь не о второй, а о третьей очереди. И будет она расположена со стороны 9 секции 1 очереди.

wave писал(а):Источник цитаты Тоже понял что речь о них. Потому что предыдущий участок не граничит с 3ей Песчаной улицей совсем.

Вот проект планировки. По ссылке всё подробно, и теперь 4 башни

Изображение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

wave
активный
активный

Сообщение #596 wave » 01 фев 2017, 16:42

Впихнули 4 башни все-таки - слишком высокие, имхо на фоне первого дома. Школа , безусловно, плюс. Плюс там еще место на один жилой дом остается, на месте автоцентра. И территорию вдоль речушки облагородят. Приятный райончик должен получиться.

СергейСергей
новичок
новичок

Сообщение #597 СергейСергей » 01 фев 2017, 16:53

Мне менеджер Беста утверждал, что во второй очереди жилья не будет, только апарты.

wave
активный
активный

Сообщение #598 wave » 01 фев 2017, 17:02

Могу сказать , что метриум такого не говорил - говорили, что жилье+возможно апартаменты.

Gymnast
новичок
новичок

Сообщение #599 Gymnast » 01 фев 2017, 18:47

Любопытно, что с сайта убрали цены. Видимо, чтобы не пугать, ибо уже на уровне новостроек ЦАО.

Ильич
новичок
новичок

Сообщение #600 Ильич » 01 фев 2017, 22:41

Да, 4 башни в итоге решили строить. Похоже, что они будут одной этажности.
Места еще для одного дома (как кто-то написал выше) там нет, т.к. рядом еще строится малоэтажный комплекс ЖК Aerolofts.

А все цены на квартиры Прайм Тайма на сайте действительно все скрыли, причем даже на сайтах брокеров - Метриума и Бест Новостроя. Видимо, реально стесняются публиковать свои нескромные цены. Мда...

Вернуться в «САО»