ЖК "Летний сад" (Дмитровскому шоссе вл.107) от Эталон-инвест

gal6002
новичок
новичок

Сообщение #341 gal6002 » 13 дек 2016, 17:50

Lumi Siili,
Не переживайте Вы так. Я , например , живу в 1 км от ТЭЦ, правда , окна в противоположную сторону и пар вижу только над ЖК "Хорошевский" , 500 м до Северо-западной хорды , 150 метров до ж/д путей, 500 метров от МКЦ , 1,5 км до реактора в Курчатовском институте. Ну , весь набор ,короче . :D Никакого дискомфорта никогда не испытывала , ничего не замечала и ничем не заморачивалась , пока не начала читать этот форум . Хотя форум очень нравится , очень много познавательного . Для меня в ЛС есть только один недостаток , очень существенный - нет метро , первая ближайшая станция будет в непешей доступности . Если Вас это устраивает , то руководствуйтесь только своими потребностями и возможностями , Вам же жить.

Алексей В
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #342 Алексей В » 13 дек 2016, 17:54

gal6002 писал(а):Источник цитаты нет метро , первая ближайшая станция будет в непешей доступности
там во дворе метро откроют ;)

gal6002
новичок
новичок

Сообщение #343 gal6002 » 13 дек 2016, 18:02

Алексей В писал(а):Источник цитаты там во дворе метро откроют

Мои дети станут студентами раньше этого открытия , которое планируется когда-то после 20-го года . По этой причине ЛС для меня неприемлем . У всех разные ПОТРЕБНОСТИ .

Алексей В
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #344 Алексей В » 13 дек 2016, 18:10

gal6002 писал(а):Источник цитаты когда-то после 20-го года
по обещаниям сегодняшнего дня эту станцию откроют раньше сдачи ЛС

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #345 Lumi Siili » 13 дек 2016, 19:01

gal6002 писал(а):Источник цитаты Мои дети станут студентами раньше этого открытия , которое планируется когда-то после 20-го года . По этой причине ЛС для меня неприемлем . У всех разные ПОТРЕБНОСТИ .

Я раньше тоже ЛС не рассматривала. Но Хуснуллин меня уговорил-таки :D Я решила поверить сказкам про "Собянин подписал". Надеюсь, что после того, как они прокопали "Селигерскую" на 60 метров в глубину, метро мелкого залегания им построить раз плюнуть ;) Я готова подождать, если что, машина у нас есть, а на "Селигерской" обещают перехватывающую парковку на 850 машиномест.
И кстати до 800-летия они уже почти докопали, т.к. там будет разворотное кольцо (или как там называется эта штука в конце линии метро).

kostushock
новичок
новичок

Сообщение #346 kostushock » 13 дек 2016, 19:41

Вот с метро-то там как раз нормально. До Селигерской бодрым шагом 15 минут (ходил лично). Последние обещания по срокам открытия 800-летия Москвы - 2019 год. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]. Кстати, за 800 летия Москвы будет ещё одна станция - Дмитровское шоссе, она будет располагаться где-то в районе кинотеатра Волга (пересечение Дмитровки и ул. Лобненская). Станция Дмитровское шоссе на сегодняшний день тоже планируется к открытию в 2019 году.

Про то, что "обещать - не значит жениться", я знаю.

А даже если и не откроют, то Селигерская не так далеко (на мой взгляд, естественно).

3login
новичок
новичок

Сообщение #347 3login » 29 дек 2016, 01:53

На нынешний день цена около 130 тыс за квадрат по сайту. якобы с учетом всех скидок. Есть ли инвест привлекательность в полноценной двушке с тремя окнами 47 квадратов 6387 000 на данный момент? или уже поздно7

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #348 Moxep » 29 дек 2016, 02:10

3login писал(а):Источник цитаты день цена около 130 тыс за квадрат по
почём продавать и через сколько собираетесь?
Там и старт был по 130за двушку. Правда по47 м2 двух не было., были от60. В этом проекте инвеста не видно. заработать на перепродаже можно будет только в конце 17-го, например взяв уступ у срочного продавца))

3login
новичок
новичок

Сообщение #349 3login » 29 дек 2016, 02:40

В таком случае не совсем ясно образование цен тут и в том же Римского-корсакова. Там метро далеко и не планируется. Тут метро под боком в планах до 19го а сейчас уже есть так же в 1.5 кмах, цены по факту одинаковые и тут и там, сроки тоже. Единственный плюс в Римского-чистовая отделка. Неужели там есть инвест привлекательность при такой же цене, а тут нет? с чем это связано?

bayad
постоялец
постоялец

Сообщение #350 bayad » 29 дек 2016, 02:44

3login писал(а):Источник цитаты Есть ли инвест привлекательность в полноценной двушке с тремя окнами 47 квадратов 6387 000 на данный момент? или уже поздно7

Тут привлекательности еще не было. Для конечника я бы брал 0% рассрочку на 3 года. Инвесту трудно конкурировать с таким предложением, выйти будет трудно.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #351 Moxep » 29 дек 2016, 02:48

Тут 4 квартал 19г, 6400 это 9% годовых,к 8500, чегож интересного, объясните мне?

3login
новичок
новичок

Сообщение #352 3login » 29 дек 2016, 02:55

На сайте для предложенного корпуса 2г срок сдачи 1 квартал 2019. Хотя не ясно что будет в ДДУ. У Римского корсакова не позднее 1 ноября 2018. Разница в полгода, а тут пешая доступность метро, т.е. рядом. не сыграет в лучшую сторону на цене при продаже?

bayad
постоялец
постоялец

Сообщение #353 bayad » 29 дек 2016, 02:59

3login писал(а):Источник цитаты Тут метро под боком в планах до 19го а сейчас уже есть так же в 1.5 кмах

Это Вы о чем?

3login писал(а):Источник цитаты Неужели там есть инвест привлекательность при такой же цене, а тут нет? с чем это связано?

Цены похожие. С точки зрения конечника даже ЛС может быть интереснее по деньгам (из-за рассрочки). Но район Отрадное симпатичнее, уровень цен там выше, чем в Дегунино, Бескудниково и т.д., хотя РЛ11 и не лучшая его часть. Думаю в цене ЛС еще не заложено метро 800 летия, да и Селигерская не на 100%.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #354 Moxep » 29 дек 2016, 03:03

3login писал(а):Источник цитаты 2г срок сдачи 1 квартал 2019.

Где?
Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
апд, 22 ноября внесли изменения в ПД, перенесли 2 и 3 кварталы на 1 кв19, на полгода раньше.
Тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
3login писал(а):Источник цитаты а тут пешая доступность метро, т.е. рядом.

Там нет метро, будет селигерская в 1500метрах. то на то с РК11
все в теме есть , метро 800летия к 19году нет. Тут всё перетерли про метро, веру в слова и факты.

Алексей В
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #355 Алексей В » 29 дек 2016, 13:00

Moxep писал(а):Источник цитаты все в теме есть , метро 800летия к 19году нет. Тут всё перетерли про метро, веру в слова и факты.
где?
что-то новое появилось после этой новости: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ?

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #356 Moxep » 29 дек 2016, 14:17

Я вижу новость о желании проектирования в 17 году, по факту. Никаких документов еще нет, когда захотят тогда и начнут строительство, в том смысле что продолжить не получится, начинать с нуля на новой площадке. Проект полгода + Новый котлован для щита+ сборка полгода, если в 18 проходка начнется -хорошо
Одно дело читать буквы, другое дело верить в написанное, есть логика событий которую не сокрушить словом.

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #357 Lumi Siili » 14 янв 2017, 08:57

На официальном сайте выложили новые фотки. Здание ВИСХОМ снесли совсем.
► Показать

Вернуться в «САО»