ЖК "Маяковский" на Головинском шоссе от TEKTA GROUP

vividi
новичок
новичок

Сообщение #21 vividi » 21 авг 2016, 23:11

wave писал(а):А их скидка при этом сохраняется?

Да , скидка по акции действует

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
shveddv писал(а):Честно, 10 лет прожил на Войковский. По мне Водный стадион, промка, кладбише и бизнес плохо сочетаются. Хотя норм квартир в районе немного. Советую вечером просто пройтись по району, погулять по округе - по Выборгской, по Адмирала Макарова.

Прокачусь на днях до места посмотрю, судя по аэрофотосьемки не такая уж клоака, но надо смотреть

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

wave
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #22 wave » 21 авг 2016, 23:28

Думается мне, что квартал улучшится после появления ЖК Маяковский, Крост - уже 2 башни + будет еще 3 башни. Все облагородят. Сизо и кладбище, конечно, никуда не денутся. Но школы, ТРЦ, парк Речного вокзала, водохранилище рядом. В целом - далеко не самое худшее для бизнес класса место.

forever
уважаемый
уважаемый

Сообщение #23 forever » 21 авг 2016, 23:37

wave писал(а):Думается мне, что квартал улучшится после появления ЖК Маяковский, Крост - уже 2 башни + будет еще 3 башни. Все облагородят. Сизо и кладбище, конечно, никуда не денутся. Но школы, ТРЦ, парк Речного вокзала, водохранилище рядом. В целом - далеко не самое худшее для бизнес класса место.

да конечно не худшее, главное чтобы будущие покупаны не захотели покупать это у вас по цене комфорт-класса. рынок ща к этому располагает.

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #24 shveddv » 21 авг 2016, 23:37

wave писал(а):Источник цитаты Думается мне, что квартал улучшится после появления ЖК Маяковский, Крост - уже 2 башни + будет еще 3 башни. Все облагородят. Сизо и кладбище, конечно, никуда не денутся. Но школы, ТРЦ, парк Речного вокзала, водохранилище рядом. В целом - далеко не самое худшее для бизнес класса место.

Склады и дорком база тоже никуда не денутся. Конечно будут улучшения. Но пока там залинейный район, старые пятиэтажки, шприцы разбросанные в траве и куча граждан из бывших союзных республик, которые на складах работают. А башни помимо эстетического наслаждения добавляют нагрузки в школы и в детсады. Насчет парка не понял - зеленка на аэрофотосъемке - это головинское кладбище :D Там есть через Ленинградское шоссе неплохой парк Покровское Стрешнево и Марина клаб с 50метровым бассейном. Про водохранилище рядом - не обольщайтесь, не Строгино, пользы ноль. Если на продажу - считайте прибыль, за свою цену все купят. В общем езжайте на место вечером часов в 8, только аккуратнее там:)

wave
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #25 wave » 21 авг 2016, 23:48

Кстати, средняя башня скорее всего будет с отделкой. сейчас, как сказали менеджеры, вырабатывают варианты и определяют объем квартир с отделкой.
Парк - я про другой парк, не кладбище,парк Сев. реч вокзала, который ближе к м. Речной вокзал, но тут есть недалеко головинские пруды.
Да и Парк Покровско-Стрешнево тоже рядом (если на велосипеде).

Shuran
админ
админ

Сообщение #26 Shuran » 31 окт 2016, 15:25

Компания TEKTA GROUP завершила заливку фундамента на своём флагманском объекте в Москве - жилом комплексе «Маяковский» и приступила к возведению первых и вторых этажей. Также здесь ведется строительство подземного паркинга и детского сада. В настоящее время монолитные работы на объекте выполнены на 30%, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сообщение #27 Shuran » 24 ноя 2016, 12:13

В ЖК «Маяковский» стартовала новогодняя акция – всем покупателям квартир к 2017 году компания TEKTA GROUP дарит скидки до 17%.
В рамках акции выгода при покупке 3-комнатной квартиры может составить до 2,2 млн руб., а 5-комнатной – до 5 млн руб. Кроме того, каждую неделю 5 квартир в этом ЖК будут предлагаться со сверхскидками. При этом действующие акции остаются в силе, то есть скидки суммируются и покупатель приобретает квартиру с максимальной выгодой - дополнительная экономия может достигать 254 тыс. руб.

Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Заяц
новичок
новичок

Сообщение #28 Заяц » 30 ноя 2016, 11:16

Я там работал на Водном, и правда наркоманский район был раньше. Там в начале Адмирала Макарова были гаражи, и за ними всегда валялись шприцы. Подтверждаю. Правда, сейчас район меняется просто невероятно в лучшую сторону. Он очень неплох под сдачу в аренду имхо.... особенно ЖК поближе к метро. Но с детьми там лучше не брать по-моему...

Кстати, как то оставлял машину там во дворах пятиэтажек кирпичных, днем, так на меня местные наехали, типа у них все места распределены. Угрожали даже. Контингет там просто наредкость люмпен-пролетарский.

Екатерина Голубь
новичок
новичок

Сообщение #29 Екатерина Голубь » 30 ноя 2016, 11:40

shveddv писал(а):Честно, 10 лет прожил на Войковский. По мне Водный стадион, промка, кладбише и бизнес плохо сочетаются. Хотя норм квартир в районе немного. Советую вечером просто пройтись по району, погулять по округе - по Выборгской, по Адмирала Макарова.

Я уже гуляла, ничего плохого сказать не могу, тем более, что бизнес-класс определяется ещё и особенностями планировок, наличием инфраструктуры, степенью благоустроенности территории – с этим в Маяковском всё нормально. Дома – шикарные, квартиры огромные, двор охраняемый, фитнес-центр с бассейном будет, ресторан, магазины. Нам с мужем всё это вполне устраивает!

Екатерина Голубь
новичок
новичок

Сообщение #30 Екатерина Голубь » 02 дек 2016, 10:42

Заяц писал(а):Я там работал на Водном, и правда наркоманский район был раньше. Там в начале Адмирала Макарова были гаражи, и за ними всегда валялись шприцы. Подтверждаю. Правда, сейчас район меняется просто невероятно в лучшую сторону. Он очень неплох под сдачу в аренду имхо.... особенно ЖК поближе к метро. Но с детьми там лучше не брать по-моему...

Кстати, как то оставлял машину там во дворах пятиэтажек кирпичных, днем, так на меня местные наехали, типа у них все места распределены. Угрожали даже. Контингет там просто наредкость люмпен-пролетарский.

- Поменьше надо за гаражи ходить)) и машину свою рекомендуем правильно парковать, а ни где попало, что другие ни заехать, не уехать не могут. Тогда никаких конфликтов ни с кем не будет!!! Что касается Маяковского, то там будет свой подземный паркинг, плюс рядом ещё планируют открытую парковку строить, так что проблем не будет. Я уже этот вопрос выясняла, когда квартиру брала. Кстати, ещё один аргумент, которым я руководствовалась при выборе ЖК – безопасность. У меня ребёнок, в Маяковском двор охраняемый, детские площадки будут благоустроенные и детсад прямо на территории комплекса. Можно спокойно жить и не париться.

Maat
новичок
новичок

Сообщение #31 Maat » 04 дек 2016, 00:46

Екатерина Голубь писал(а):Я уже гуляла, ничего плохого сказать не могу, тем более, что бизнес-класс определяется ещё и особенностями планировок, наличием инфраструктуры, степенью благоустроенности территории – с этим в Маяковском всё нормально. Дома – шикарные, квартиры огромные, двор охраняемый, фитнес-центр с бассейном будет, ресторан, магазины. Нам с мужем всё это вполне устраивает!

А что тюрьму уже закрыли? Кладбище рекультивировали?

Петрович
новичок
новичок

Сообщение #32 Петрович » 04 дек 2016, 18:14

На склянках обновили прайс-лист. Сравнил с ноябрьским: абсолютно все квартиры подешевели, чем выше этаж - тем существеннее удешевление. Несколько квартир исчезли из декабрьского прайса, несколько наоборот добавилось.

Однушки ниже 24 этажа стали дешевле на 1-2%, с 25 по последний потеряли в цене 4-5% (см. скрин ниже). Двушки ниже 13 этажа снизились на 1%, а с 14 и выше - на 3-5%. Трёшки вне зависимости от этажа упали на 1-2%. 5-комнатные пентхаусы на последнем этаже рухнули более чем на 10%: с 27,7 до 24,8 ляма :big_boss:

Картинка для привлечения внимания:
mayakovsky_nov_dec_1k.png
mayakovsky_nov_dec_1k.png (143.25 КБ) 522 просмотра

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #33 shveddv » 04 дек 2016, 18:30

Проект со своими ценами выглядит сейчас несколько комично на фоне Черняховского и Прайма. Цены на однушки у Пика и у Текты совпадают, только районы несколько разные - от вполне нормального до жесткача. Имху -10/15% вниз еще нужно.

Алексей В
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #34 Алексей В » 04 дек 2016, 20:42

Петрович писал(а):Источник цитаты абсолютно все квартиры подешевели
Они раньше с ходу давали скидку до 12%, когда был в отделе продаже - у них там табличка была с уровнем скидок в зависимости от квартирности и этажа, емнип. Может, сейчас это отменили?

Да, кстати, можно ли увидеть файлик целиком? Сравню с предложением, полученным в офисе продаж. На сайте у них, я так понимаю, шахматки и цен нет((

Отправлено спустя 32 минуты 3 секунды:
shveddv писал(а):Проект со своими ценами выглядит сейчас несколько комично на фоне Черняховского и Прайма. Цены на однушки у Пика и у Текты совпадают, только районы несколько разные - от вполне нормального до жесткача. Имху -10/15% вниз еще нужно.
15% вниз - это, конечно, было бы вкусно, но чем именно положение Черняховского лучше Маяковского? Про проект не спрашиваю - понятно, что Маяковский впереди))
И при чем тут Прайм-тайм, который сильно дороже?

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #35 shveddv » 04 дек 2016, 21:57

Алексей В писал(а):Источник цитаты но чем именно положение Черняховского лучше Маяковского?

Уже писал про жесткую промку в районе, наличие наркоманов, тюряги и кладбища. +общая картина складов и производств. Аэропорт и Водный стадион немного разные районы по стоимости жилья и комфортности жизни. В частности место где ЖК Маяковский слегка на отшибе от цивилизации. Транспортная доступность у Аэропорта также существенно лучше, чем на Водном стадионе (вечная пробка на Соколе вечером и у Войковской утром). В общем если брать для себя, то Черняховский да, а Маяковский скорее нет. Может через лет 10 ситуация изменится.
Прайм на старте был хорош своими ценами. Для тех, кто живет по зеленой ветке, цены были вполне симпатичные.

Петрович
новичок
новичок

Сообщение #36 Петрович » 04 дек 2016, 22:01

Алексей В писал(а):Да, кстати, можно ли увидеть файлик целиком? Сравню с предложением, полученным в офисе продаж. На сайте у них, я так понимаю, шахматки и цен нет((

Вот тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] есть прямая ссылка на экселевский файл. Кому лень ходить на склянки, вот он: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Найти бы ещё самый ранний прайс из этого сообщения: viewtopic.php?p=25411#p25411 На склянках цены от 8 февраля уже удалили, если у кого сохранился файл - прошу залить и опубликовать ссылку в этой теме.

Алексей В
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #37 Алексей В » 04 дек 2016, 22:11

shveddv писал(а):Источник цитаты жесткую промку в районе, наличие наркоманов, тюряги и кладбища
В частности место где ЖК Маяковский слегка на отшибе от цивилизации
Черняховский на таком же отшибе из окружающей промки. Кладбище чем не нравится? Выбросов нет, шума нет, только зеленый массив, который никто не вырубит и не застроит скворечниками. ЖД точно шумит, а СИЗО (не тюрьма) - вряд ли. Не знаю, будут ли сомнительные личности околачиваться, СИЗО все же не вплотную к Маяковскому, как к Невскому и типа_закрытая_территория. Наркоманы там где конкретно, за какими гаражами? Доступность на авто - не шарю, если метро использовать - примерно одинаково (дойти ближе и вероятность сесть выше, но до кольца/центра ехать дальше).
По мне, они примерно одинаково неидеальные по расположению. Правда, был только у Маяковского - там ограниченно понравилось.

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #38 shveddv » 04 дек 2016, 22:24

Алексей B. Про наркоманов - улица адмирала Макарова. Самолично из кроссовка иголку от шприца вытаскивал. Кроссовки у меня с толстой подошвой.
Сравнивать Водный стадион с Аэропортом желания нет :D
Если выбираете, съездите на место на улицу Черняховского. Я повторюсь, в тех краях 10 лет жил. И часто катался и п Водному и по Аэропорту и дальше в центр.

Алексей В
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #39 Алексей В » 04 дек 2016, 22:32

Петрович писал(а):Источник цитаты Вот тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] есть прямая ссылка на экселевский файл. Кому лень ходить на склянки, вот он: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Да, занятно: реальное снижение на 2+ процента у одной двухи по сравнению с концом октября обнаружилось)) Остальные не получилось идентифицировать, т.к. там несколько вариантов одинаковых по площади, но сильно разных по цене

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
shveddv писал(а):Источник цитаты Если выбираете, съездите на место на улицу Черняховского
Может, и съезжу, как в Москве буду, но точно не к ПИКу - там совершенно тупорылые планировки для меня((

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #40 Moxep » 04 дек 2016, 23:10

mayakovskiy_08.02.2016

Отправлено спустя 27 секунд:
Петрович писал(а):Источник цитаты цены от 8 февраля уже удалили, если у кого сохранился файл
Вложения
mayakovskiy_08.02.2016.xlsx
(37.88 КБ) 30 скачиваний

Вернуться в «САО»