ЖК Водный, Головинское ш., вл. 5, MR Group

Tavalis
новичок
новичок

Сообщение #81 Tavalis » 29 сен 2016, 19:13

Тревиль писал(а):Так это проблемы арендатора будут. Не для себя же, любимого.

Я опасаюсь излишних хлопот с арендаторами в дальнейшем, и поэтому хочется оценить маштаб возможных проблем...

1. Допустим мусоропровд - это не смертельно.

2. А вот то, что из-за дороги под окном невозможно держать открытым окно - уже смущает, если не будет нормальной вентиляции, то тогда я бы взял этаж повыше, но только если это действительно необходимо. Переплачивать просто так я не вижу смысла.

3. Ну и кондиционер. На youtube есть ролик, касательно как раз водного, когда под кондей у окна делали ящик с крышкой и все это маскировали под подокойник и столешницу. Но полной звукоизоляции он не дал. К тому же не удобно будет облуживать кондей в дальнейшем. И там внутри плохой теплообмен, по сравнению с типичным монтажом снаружи. Может быть кто-то из уже купивших прочитает и расскажет кто что планирует с этим делать?

Shuran
админ
админ

Сообщение #82 Shuran » 29 сен 2016, 19:21

Tavalis писал(а):Источник цитаты Допустим мусоропровд - это не смертельно.

тут есть отдельная тема, ибо вопрос религии

Отправлено спустя 24 секунды:
Tavalis писал(а):Источник цитаты А вот то, что из-за дороги под окном невозможно держать открытым окно - уже смущает, если не будет нормальной вентиляции, то тогда я бы взял этаж повыше, но только если это действительно необходимо. Переплачивать просто так я не вижу смысла.

сами же пишете про 3х полоску внизу, тут 2-4этаж это трэш

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Tavalis писал(а):Источник цитаты Ну и кондиционер.

кондеры у нас до сих пор вешают каждый во что горазд. не понял про какую столешницу речь, внутри наружный блок не вешают. если застрой не озаботился местом для размещения - поставите, где место есть. не хотите портить фасад - знач не поставите :?

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #83 Fila » 29 сен 2016, 19:57

Tavalis, однушки нижние судя по шахматке эстатета уже все разобраны по 10 этаж. Или вы уже забронировали?
Пообщалась тут с молодежью (контингент возможных арендаторов и покупателей)
Кондей для арендаторов однух и студий в данном месте считаю излишеством и неокупаемым вложением. Так же, как и на продажу. Надо будет покупателям, сами поставят.
Головинское шоссе не такое уж и шумное, машин немного, хотя 2-4 этажи именно поэтому мы и не взяли, что опасались шума дороги. Еще по наблюдениям, если не высокие этажи, то лучше брать восточную сторону, ибо ближе к ТЦ постоянно будут стоять машины под окнами на разгрузку.
ДДУ наш ушел на регистрацию. Кстати, в эту сумму (1% от стоимости) входит не только рега ДДУ, но и услуги по получению СОС.
Октябрь - выход на площадку, со слов менеджера

Tavalis
новичок
новичок

Сообщение #84 Tavalis » 29 сен 2016, 20:14

Shuran писал(а):сами же пишете про 3х полоску внизу, тут 2-4этаж это трэш

Да, в общем это ясно.
Мне любопытно: в дальнейшем при сдаче в аренду, будут ли готовы потенциальные арендаторы доплачивать пару тысяч рублей в месяц за более высокий этаж или будут сметать быстрее низкие этажи? (как сейчас это происходит с покупателями)

Shuran писал(а):кондеры у нас до сих пор вешают каждый во что горазд. не понял про какую столешницу речь, внутри наружный блок не вешают. если застрой не озаботился местом для размещения - поставите, где место есть. не хотите портить фасад - знач не поставите :?

Вот про такую:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
А так понял, спасибо.

Shuran
админ
админ

Сообщение #85 Shuran » 29 сен 2016, 20:19

Tavalis писал(а):Источник цитаты Вот про такую:https://www.youtube.com/watch?v=77RINS4v5Gk

ужоснах :o

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #86 Fila » 05 окт 2016, 22:28

МФК «ВОДНЫЙ», Г. МОСКВА — СТАРТ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ 6 КОРПУСА!
05 октября 2016 17:59:00
Уважаемые дамы и господа!
Рады сообщить Вам, что завершились работы по подготовке строительной площадки 6 корпуса МФК «Водный». Генеральный подрядчик — компания «Национал Констракшн» приступила к выполнению строительно-монтажных работ.
ООО «Национал Констракшн» — крупный и опытный игрок на рынке строительства. Обширный портфель реализованных проектов, среди которых первая очередь строительства МФК «Водный» — офисный и торговый центры, говорит о надежности компании и высоком качестве выполняемых работ.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #87 Fila » 11 янв 2017, 16:12

МФК «ВОДНЫЙ», Г. МОСКВА — НОВЫЙ СТИЛЬНЫЙ ОБЛИК 6 КОРПУСА!
10 января 2017 17:23:00

Уважаемые дамы и господа!

Рады представить Вам новое архитектурное решение фасада 6 корпуса МФК «Водный». Застройщиком комплекса — компанией MR Group — было принято решение проработать внешний облик и индивидуальность здания. В связи с этим обновленное фасадное решение предполагает использование стильной и эстетически-привлекательной клинкерной плитки.

Облицовка фасада будет выполнена клинкерной плиткой под кирпич, что подарит корпусу новый стильный и роскошный облик.

Автором концепции является известное архитектурное бюро «SPEECH Чобан&Кузнецов», архитектор Сергей Чобан — его смелые и запоминающиеся идеи получили признание не только в России, но и в Европе.

Помимо безупречного внешнего вида фасада, придающего новый статус всему комплексу, клинкерная плитка обладает рядом инженерных преимуществ, среди них:
высокий уровень гидроизоляции;
продолжительность срока эксплуатации без потери основных качеств и внешнего вида;
отличные теплоизоляционные свойства, достигаемые за счет бесшовной технологии монтажа;
высокая морозоустойчивость;
устойчивость к воздействию биогенных организмов (плесени, грибков, бактерий, насекомых) и многое другое!
Благодаря презентованной концепции Вы уже сейчас сможете оценить высокий уровень планируемой отделки, современные цветовые решения и эстетическую привлекательность фасадов корпуса.

Ознакомиться с концептуальными решениями можно в фотогалерее объекта:
► Показать

ЗЫ. По- моему, так выглядит лучше, уютнее :)

wave
активный
активный

Сообщение #88 wave » 11 янв 2017, 17:10

пытаются как-то скрасить отсутствие места\придомовой территории.

Vasechkin
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #89 Vasechkin » 11 янв 2017, 18:36

хм, а мне старый больше нравился. в стиле "хай тек" что ли был и круто гармонировал с ТРЦ и БЦ.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
глянул шахматку , а квартир -то почти и не осталось [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.][]=270196898

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #90 Fila » 11 янв 2017, 19:13

Vasechkin писал(а):Источник цитаты глянул шахматку , а квартир -то почти и не осталось

Кмк там не все сразу, а частями выкладывают ;)

Вот ведь мы все разные :D А мне кажется, старый дизайн был слишком "металлический", офисное здание напоминал. Этот какой-то более "жилой", что ли...

Vasechkin
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #91 Vasechkin » 11 янв 2017, 19:23

Fila писал(а):Кмк там не все сразу, а частями выкладывают ;)

Вот ведь мы все разные :D А мне кажется, старый дизайн был слишком "металлический", офисное здание напоминал. Этот какой-то более "жилой", что ли...

ну однухи помню 36,6 были . Если б и прятали, то что-то бы да и оставили из однух 36 кв. а тут ни одной.

isalya
новичок
новичок

Сообщение #92 isalya » 12 янв 2017, 03:04

Fila писал(а):Источник цитаты мк там не все сразу, а частями выкладывают

Да, на сайте эстатета вывели новый пул. Ценник, кстати, прилично подрос - порядка 10-15%. Новый фасад виновен?) По стройке ведь не особо продвинулись - все в земле копаются

Отправлено спустя 18 минут 34 секунды:
А на однушки 36,5 вообще более 20%, почти 200 за квадрат.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #93 Fila » 12 янв 2017, 09:36

Посчитала, получилось подорожание относительно стартового прайса на однухи-студии от 20 до 24%.

Но! Может быть, это и переуступщики в т.ч.? У меня дежавю: студейки в середке на 5 эт. уже выставлялись по осени, точно помню, ибо следила...
Интересно, какие условия у Эстатета по переуступкам, мож кто интересовался? Знаю, менеджер сказал, 100тыр если сам покупателя ищешь. А чтоб в их шахматку поставили?

По стройке да, не торопятся, сваи крутят, уже всю землю истыкали, в мороз не работали...

arbatov
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #94 arbatov » 12 янв 2017, 12:00

цены для любителей плиточки под кирпич, там же в готовых корпусах квартиры (евродвушки 42 метра) по 180 за метр давно уже висят в продаже

Вернуться в «САО»