ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

arina_rrc
новичок
новичок

Сообщение #3581 arina_rrc » 11 янв 2017, 12:54

Опишу проблемы с доками по 5 корпусу.
Если кто имеет соображения, прошу высказаться... готова выложить все вложения , если кто-то объяснит как)

1. Договор ДДУ 799-л/0616 от 1 июня 2016
между ЛСР Недвижимость -М место нахождения 121352 Москва ул.Давыдковская д.16 ( подпись Управляющего Лухуташвили) и ООО управляющая компания Брокеркредитсервис - Фонды Недвижимости Д.У. Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости Лабиринт место нахождения 630099 г.Новосибирск ул. Советская д.37 (подпись директор Шайнуров)

Ошибка 1 - регистрационный номер указан неверный , запись от руки на последнем листе 77-77-022-77-022-031-2016-2910-1, должен быть 77-77-022-77-022-030-2016-2980-1. Исправлен в рег палате.Заверен Нотариусом. (ВЛОЖЕНИЕ 1 и 2)

Эта же ошибка в номере и в акте об исполнении финанс обязательств ООО Брокеркредитсервиса перед ЛСР Недвижимость. Исправлена трехсторонним допником от 23 декабря 2016 ЛСР Недвижимость aдpec: 115280, r. Mосква, автозаводская .22, пом. 336 (подпись управляющего Романова), вместо УК Брокеркредитсервис уже УК Сиб Капитал Траст Д.у. Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости Лабиринт адрес 630007, r. Hoвосибирск, ул. коммунистическая д. 2, оф. 905 (ген дир Бастрыгин) передача управления ( мои риски????), Инвестиционной компанией Памир адрес 107143, r. Москва, ул. Вербная д,.8, стр.. 1)(ген дир Ударов) (ВЛОЖЕНИЕ 4)
Поменялись АДРЕСА нахождения и ДИРЕКТОРА ООО Памир, ЛСР-Недвижимость, а также вместо брокеркредитсервиса теперь фигурирует УК Сибкапитал.

2. Договор уступки права требования и передачи обязанностей №1 -ДДУ от 24 августа между ООО управляющая компания Брокеркредитсервис - Фонды Недвижимости Д.У. Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости Лабиринт (подпись Шайнуров) и ООО Инвестиционная компания Памир (ген дир Яшин).Ошибка 2 в п.1.1. указана Московская область вместо Москвы . эта ошибка исправлена Допником №1 к договору уступки права требования от 21 октября 2016г.. (ВЛОЖЕНИЕ 6)

Получается, что на разных документах фигурируют разные директора, адреса организаций и в одном случае поменялась организация. . Понимаю, что это адский ад, но интересуют доводы в пользу покупки, либо же отказа от покупки квартиры. варианты , когда я потеряю деньги и не смогу их вернуть ( оспаривание уступки, двойные продажи. Хотелось бы адекватно оценивать ВСЕ Риски и понять , можно ли их минимизировать?

Отдаю себе отчет в том, что цены за квадратный метр в ДДУ 1 указаны заниженные и в случае заморозки стройки, опираться буду на них...и получать страховое покрытие по заниженной стоимости.

1. МОЖНО ЛИ ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ ПО ДОГОВОРУ УСТУПКИ У ООО ПАМИР ОПИРАЯСЬ НА ДОКУМЕНТЫ ПРИВЕДЕННЫЕ ВЫШЕ ПОСЛЕ ВСЕХ ИСПРАВЛЕНИЙ?
2. Может ли кто-то из предыдущих участников сделки оспорить уступку? И что меня ждет в таком случае?

Shuran
админ
админ

Сообщение #3582 Shuran » 11 янв 2017, 12:56

arina_rrc писал(а):Источник цитаты Опишу проблемы с доками по 5 корпусу.

это не проблема, а техошибка, проблем нет, прочитайте хотя бы посл. 10 страниц темы

Momoa
новичок
новичок

Сообщение #3583 Momoa » 11 янв 2017, 13:29

qweqwe писал(а):Вы имеете в виду около Москвы с метро в шаговой доступности?
Есть например Луга или Мир Митино, нет ни промзон ни шоссе, но и метро не так близко.

Да, Мир Митино действительно удачно в лесополосу воткнулся, но я про воздух писал не в поиске конкретных примеров (рынок был тщательно изучен, подходящие варианты отобраны). Я хотел сказать, что жизнь в мегаполисе или рядом с ним имеет определенные недостатки и не стоит слишком критично рассуждать об экологии, когда в реальности подавляющая часть населения имеет смутное представление о том, какая она должна быть на самом деле. С другой стороны вода и воздух в долгосрочном периоде могут серьёзное влияние на здоровье оказывать. Так что главное на мой взгляд, чтобы всё соответствовало нормам, которые могут быть проверены в любой момент соответствующими инстанциями. Всё, что под эти нормы попадает, но по каким-то причинам имеет славу региона с плохой экологией из-за производств или тех же свалок, является свободным выбором каждого и тут уже дело вкуса: шоссе рядом будет или какое-то хим. предприятие для настоящего городского жителя обычно не суть важно, у него обычно какие-то более конкретные критерии оценки. Ну и трасса по соседству опять же привычнее для большинства, а вот всё, что связано с отходами как-то на уровне инстинктов хочется видеть как можно дальше.

arina_rrc
новичок
новичок

Сообщение #3584 arina_rrc » 11 янв 2017, 13:59

Shuran писал(а):это не проблема, а техошибка, проблем нет, прочитайте хотя бы посл. 10 страниц темы

я понимаю и по поводу номеров не переживаю .волнует другое, смена ук зпиф ( может ли это на меня хоть как-то повлиять) и подтверждение всех взаиморасчетов ( как железно можно убедиться- банковская выписка ?, что все обязательства выполнены между лср -лабиринт, между лабиринт -памир) только по копиям актов?!

Shuran
админ
админ

Сообщение #3585 Shuran » 11 янв 2017, 14:10

смена ук не влияет на имущество/обязательства фонда, копии актов о взаиморасчетах по цепочке в таких случаях заверяют печатью и подписью для "показа доков"

wert
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3586 wert » 11 янв 2017, 14:13

Прочел, что возможно в 17 году откроют метро. Предположим, что это так- отразится ли это на цене, кто как думает? А то что-то цены стоят здесь. Ведь предрекали здесь митинские цены, а там они поболе будут. Интересны любые мнения.

arina_rrc
новичок
новичок

Сообщение #3587 arina_rrc » 11 янв 2017, 15:04

Shuran писал(а):смена ук не влияет на имущество/обязательства фонда, копии актов о взаиморасчетах по цепочке в таких случаях заверяют печатью и подписью для "показа доков"

Коль уж пошла такая пьянка еще вопросик, который возможно поясните. Есть еще некий инвестиционный контракт, детали которого нам не раскрыты. Оно нам важно? Почему да, почему нет?

Shuran
админ
админ

Сообщение #3588 Shuran » 11 янв 2017, 15:11

arina_rrc писал(а):Источник цитаты Оно нам важно?

нет, застрой лср (знаете такой?), как он получил землю, неважно, 5корп коробка готова, уступки регятся в росреестре, рисков не вижу от слова совсем

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3589 abanamat » 11 янв 2017, 15:20

wert писал(а):Прочел, что возможно в 17 году откроют метро. Предположим, что это так- отразится ли это на цене, кто как думает? А то что-то цены стоят здесь. Ведь предрекали здесь митинские цены, а там они поболе будут. Интересны любые мнения.

На цены давили Авиаторов, но они закончились. Особо ушлые сейчас однухи там по 5.5 выставляют, а это уже митинские цены. На это и ориентируйтесь. Метро скорее прибавить ликвидности в цену оно уже сейчас заложено. Я про готовое, а не про лучи.

ортопед
новичок
новичок

Сообщение #3590 ортопед » 13 янв 2017, 05:44

Хочу купить двушку в Лучах, какая сейчас реальная цена? В перспективе цены упадут?

wert
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3591 wert » 13 янв 2017, 07:50

ортопед писал(а):Источник цитаты цены упадут

не думаю что упадут, скорее наоборот, имхо.

Celentano156
новичок
новичок

Сообщение #3592 Celentano156 » 13 янв 2017, 08:33

ортопед писал(а):Хочу купить двушку в Лучах, какая сейчас реальная цена? В перспективе цены упадут?

мне кажется +5% к лету максимум , что смогут прикрутить к сегодняшней цене
гос поддержки нет тем более

ортопед
новичок
новичок

Сообщение #3593 ортопед » 13 янв 2017, 09:01

Мониторю московский рынок недвижимости, пишут, что новостройки просядут в ближайшие пару-тройку лет на 30-40%

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #3594 Moxep » 13 янв 2017, 10:19

ортопед писал(а):Источник цитаты просядут

Ждите. Личный выбор, "верить" или жить и пользоваться. :D
То есть верить что нынешние вторичные цены в Солнцево отползут до 4млн на однушки, а Лучи подешевеют ниже стартовых. Фантастика.

Celentano156
новичок
новичок

Сообщение #3595 Celentano156 » 13 янв 2017, 11:45

насчет роста цен очень не уверен
+5% к лету и +5% к сдаче
это максимум мне видится
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Средняя стоимость квадратного метра за год упала на 15%, и говорить о том, что рынок достиг ценового "дна" пока преждевременно, считают риэлторы.
"Никаких перспектив для роста цен в ближайшее время не наблюдается", - утверждает директор департамента вторичного рынка "ИНКОМ-Недвижимость" Сергей Шлома.
Стоимость жилья будет уменьшаться на 5-7% в год еще как минимум два года, причем новостройки будут дешеветь сильнее, чем "вторичка", считают в "ИНКОМ".

Отправлено спустя 21 минуту 35 секунд:
было?

До 31 января 2017 года в офисе продаж «Группы ЛСР» на Автозаводской, 22 действуют специальные рождественские предложения на квартиры в Москве. Только до конца этого месяца каждый покупатель может получить скидку до 200 000 рублей на покупку квартир в жилых комплексах «ЗИЛАРТ», «Лучи», «Донской Олимп» и «Нахабино Ясное».

На все квартиры в ЖК «Лучи» беспроцентная рассрочка будет действовать до 20 июля 2018 года.

Shuran
админ
админ

Сообщение #3596 Shuran » 13 янв 2017, 12:16

ортопед писал(а):Источник цитаты Мониторю московский рынок недвижимости, пишут, что новостройки просядут в ближайшие пару-тройку лет на 30-40%

тут тема про жк лучи, про МРН и прогнозы есть соответствующие ДРУГИЕ темы, оффтоп удаляется

TheGame
новичок
новичок

Сообщение #3597 TheGame » 13 янв 2017, 13:42

Да тут уже писали много раз. У Домуса пока что отличные предложения.
И судя по очень высоким темпам стройки и еще предстоящему открытию метро, есть потенциал для роста еще неплохой.

wert
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3598 wert » 13 янв 2017, 16:11

Moxep писал(а):Источник цитаты Ждите. Личный выбор, "верить" или жить и пользоваться.

Соглашусь, но хочу сказать, что можно не дождаться))

Лана2016
новичок
новичок

Сообщение #3599 Лана2016 » 13 янв 2017, 20:54

wert, почему можно не жождаться?

wert
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3600 wert » 13 янв 2017, 21:23

Ну на мой взгляд рынок на дне. Недавно общался с представителем одного из застроев- его инженерной и финансовой частью, так он просто настаивает на том, что цены будут подрастать. Растут цены на материалы, оборудование и тд. А этот чел некоторые проекты сам обсчитывал. К тому же здесь еще и метро скоро, и район сложившийся. Не скрою, у меняя здесь поза. Но я стараюсь от этого обстрагироваться. Болтаться на месте по цене может и будем, но просадки я не жду. Все имхо.

Вернуться в «ЗАО»