ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

arina_rrc
новичок
новичок

Сообщение #3561 arina_rrc » 26 дек 2016, 19:09

wave писал(а):arina_rrc, да это я к тому , что в первой очереди выбор еще есть, зачем во вторую лезть. 200 тыс , имхо этого не стоят ведь даже меньше стоимости годовой аренды.

Я этого тоже не понимаю...Но на практике сейчас у домуса продажи стоят((что -то мне подсказывает, что акт не исправлен....

Олег_1970
постоялец
постоялец

Сообщение #3562 Олег_1970 » 27 дек 2016, 08:56

arina_rrc писал(а):Я этого тоже не понимаю...Но на практике сейчас у домуса продажи стоят((что -то мне подсказывает, что акт не исправлен....

Это говорит что для конечных покупателей при относительно сравнимой цене имеет принципиально значение кому они латят деньги, не вдаваясь в схемы по переуступкам

Cadavre
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3563 Cadavre » 27 дек 2016, 17:01

arina_rrc писал(а):Я этого тоже не понимаю...Но на практике сейчас у домуса продажи стоят((что -то мне подсказывает, что акт не исправлен....

У Домуса сильно от менеджера зависит. У меня вообще мёртвая, походу. Обратной связи ноль. Как ни позвоню, она то уехала, то выходной. Сама не перезванивает никогда. Жаль, что при таких ценах не могут наладить порядок в бумагах. Вот мы и видим, как люди готовы брать дороже, но без Домуса.

Shuran
админ
админ

Сообщение #3564 Shuran » 27 дек 2016, 19:26

arina_rrc писал(а):Источник цитаты Но на практике сейчас у домуса продажи стоят((что -то мне подсказывает, что акт не исправлен....

можно заказать выписку егрп по земле и посмотреть продажи во в 2оч, сомневаюсь, что ее покупают лучше у лср, чем 1ю у домуса

Momoa
новичок
новичок

Сообщение #3565 Momoa » 29 дек 2016, 16:56

Не знаю, для меня всё же факт наличия свалки в Саларьево является решающим вопросом, пусть там хоть 10 рекультиваций проведут. Везде есть свои недостатки, конечно, но это морально давит. Лет 50-100 прошло бы - не вопрос! А так всё же неприятно. Пусть я не могу быть уверенным, что пресловутые испарения вызывают разные болячки, но чисто с эстетической стороны, очень напрягает эта тема, дом должен быть там, где тебе комфортно во всех отношениях, а ассоциации с помойкой мне такого чувства не дарят :( Хотя, местные вроде не жалуются. Даже про запах говорят, что у него другой источник. Правда, не совсем ясно, какая разница откуда он, когда его наличие уже повод задуматься.

Shuran
админ
админ

Сообщение #3566 Shuran » 29 дек 2016, 16:57

Momoa писал(а):Источник цитаты Не знаю, для меня всё же факт наличия свалки

это к чему?

нло
новичок
новичок

Сообщение #3567 нло » 29 дек 2016, 19:13

Momoa писал(а):Не знаю, для меня всё же факт наличия свалки в Саларьево является решающим вопросом, пусть там хоть 10 рекультиваций проведут. Везде есть свои недостатки, конечно, но это морально давит. Лет 50-100 прошло бы - не вопрос! А так всё же неприятно. Пусть я не могу быть уверенным, что пресловутые испарения вызывают разные болячки, но чисто с эстетической стороны, очень напрягает эта тема, дом должен быть там, где тебе комфортно во всех отношениях, а ассоциации с помойкой мне такого чувства не дарят :( Хотя, местные вроде не жалуются. Даже про запах говорят, что у него другой источник. Правда, не совсем ясно, какая разница откуда он, когда его наличие уже повод задуматься.

Вы наверное Лучи с Саларьево Парком перепутали.

Catson
новичок
новичок

Сообщение #3568 Catson » 04 янв 2017, 21:11

По поводу путаницы с регистрационными номерами договора долевого участия у Инграда.
Посетили офис в Солнцево, задали вопрос о текущем состоянии дел и исправлении документов, менеджер распечатал нам копию "Дополнения №1 к акту об исполнении обязательств по оплате", заключенного между ЛСР, Лабиринтом и Памиром 23 декабря 2016 года. В дополнении говорится, что в связи с технической ошибкой, допущенной регистрирующим органом в штампе, изложить Акт в следующей редакции, и указан верный номер записи - 30 (см.фото). Так что, похоже, вопрос с ошибкой решен. Мне лично стало гораздо спокойней :roll:
Вложения
1.jpg
1.jpg (131.88 КБ) 1527 просмотров
2.jpg
2.jpg (150.17 КБ) 1527 просмотров

Shuran
админ
админ

Сообщение #3569 Shuran » 05 янв 2017, 00:28

Catson, а можете выложить доки, где сказано как ИМЕННО фонд РАССЧИТАЛСЯ за квартиры? перечислил или был зачет встречных обязательств? вроде как эти объемы - плата за землю, хотелось какие-нить подтверждения этому увидеть

Catson
новичок
новичок

Сообщение #3570 Catson » 05 янв 2017, 11:54

Shuran писал(а):Catson, а можете выложить доки, где сказано как ИМЕННО фонд РАССЧИТАЛСЯ за квартиры? перечислил или был зачет встречных обязательств? вроде как эти объемы - плата за землю, хотелось какие-нить подтверждения этому увидеть

Нет, у меня такой информации нет. У меня есть обычный набор документов, которые высылают менеджеры Инграда (дду и акты об исполнении финансовых обязательств), их здесь уже выкладывали.

ортопед
новичок
новичок

Сообщение #3571 ортопед » 08 янв 2017, 14:46

А когда станет работать станция метро?

wert
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3572 wert » 08 янв 2017, 15:10

а здесь не про метро форум- а так в конце 17 обещали власти, а скорее в 18...Читайте форум -про метро много было.

ортопед
новичок
новичок

Сообщение #3573 ортопед » 09 янв 2017, 12:59

Кто подскажет, какой реальный ценник для двушки?

alextig
новичок
новичок

Сообщение #3574 alextig » 09 янв 2017, 13:17

Вопрос по регистрации...
Насколько я понял после регистрации у покупателя окажутся следующие документы:
1. Договор нового участника с Памиром - оригинал
2. Заверенная Памиром копия договора между Памиром и ПИФом

Заверенной копии Договора между ЛСР и ПИФом не будет - критично ли это для последующей уступки или оформления СОС?

Олег_1970
постоялец
постоялец

Сообщение #3575 Олег_1970 » 09 янв 2017, 14:17

alextig писал(а):Вопрос по регистрации...
Насколько я понял после регистрации у покупателя окажутся следующие документы:
1. Договор нового участника с Памиром - оригинал
2. Заверенная Памиром копия договора между Памиром и ПИФом

Заверенной копии Договора между ЛСР и ПИФом не будет - критично ли это для последующей уступки или оформления СОС?

Нет не критично, сможете оформить и собственность и заключить переуступ.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #3576 Golden fleece » 09 янв 2017, 14:30

Вложения
лучи.JPG
лучи.JPG (168.26 КБ) 669 просмотров

Momoa
новичок
новичок

Сообщение #3578 Momoa » 10 янв 2017, 13:53

нло писал(а):Вы наверное Лучи с Саларьево Парком перепутали.

Не, я как раз про Саларьево и писал. Тут выше сравнивали ближайшие жк, про мещерский лес писали и про саларьево как раз. Я вот тоже по экологии немного сейчас начал загоняться при выборе будущего места жительства. Так по мне промзоны солнцевские в сравнение с полигоном ТБО не идут, выхлопы нам всё же попривычнее будут. То же и по поводу боровки. Один фиг около Москвы будет не идеально с воздухом при любом раскладе. В лучх как раз машиноместа сейчас интересуют. Говорят, от 800к будут в паркинге стоить они, есть те, кто уже приобрёл/собирается?

qweqwe
новичок
новичок

Сообщение #3579 qweqwe » 10 янв 2017, 17:32

Momoa писал(а):Источник цитаты Один фиг около Москвы будет не идеально с воздухом при любом раскладе.

Вы имеете в виду около Москвы с метро в шаговой доступности?
Есть например Луга или Мир Митино, нет ни промзон ни шоссе, но и метро не так близко.

arina_rrc
новичок
новичок

Сообщение #3580 arina_rrc » 11 янв 2017, 12:54

Опишу проблемы с доками по 5 корпусу.
Если кто имеет соображения, прошу высказаться... готова выложить все вложения , если кто-то объяснит как)

1. Договор ДДУ 799-л/0616 от 1 июня 2016
между ЛСР Недвижимость -М место нахождения 121352 Москва ул.Давыдковская д.16 ( подпись Управляющего Лухуташвили) и ООО управляющая компания Брокеркредитсервис - Фонды Недвижимости Д.У. Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости Лабиринт место нахождения 630099 г.Новосибирск ул. Советская д.37 (подпись директор Шайнуров)

Ошибка 1 - регистрационный номер указан неверный , запись от руки на последнем листе 77-77-022-77-022-031-2016-2910-1, должен быть 77-77-022-77-022-030-2016-2980-1. Исправлен в рег палате.Заверен Нотариусом. (ВЛОЖЕНИЕ 1 и 2)

Эта же ошибка в номере и в акте об исполнении финанс обязательств ООО Брокеркредитсервиса перед ЛСР Недвижимость. Исправлена трехсторонним допником от 23 декабря 2016 ЛСР Недвижимость aдpec: 115280, r. Mосква, автозаводская .22, пом. 336 (подпись управляющего Романова), вместо УК Брокеркредитсервис уже УК Сиб Капитал Траст Д.у. Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости Лабиринт адрес 630007, r. Hoвосибирск, ул. коммунистическая д. 2, оф. 905 (ген дир Бастрыгин) передача управления ( мои риски????), Инвестиционной компанией Памир адрес 107143, r. Москва, ул. Вербная д,.8, стр.. 1)(ген дир Ударов) (ВЛОЖЕНИЕ 4)
Поменялись АДРЕСА нахождения и ДИРЕКТОРА ООО Памир, ЛСР-Недвижимость, а также вместо брокеркредитсервиса теперь фигурирует УК Сибкапитал.

2. Договор уступки права требования и передачи обязанностей №1 -ДДУ от 24 августа между ООО управляющая компания Брокеркредитсервис - Фонды Недвижимости Д.У. Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости Лабиринт (подпись Шайнуров) и ООО Инвестиционная компания Памир (ген дир Яшин).Ошибка 2 в п.1.1. указана Московская область вместо Москвы . эта ошибка исправлена Допником №1 к договору уступки права требования от 21 октября 2016г.. (ВЛОЖЕНИЕ 6)

Получается, что на разных документах фигурируют разные директора, адреса организаций и в одном случае поменялась организация. . Понимаю, что это адский ад, но интересуют доводы в пользу покупки, либо же отказа от покупки квартиры. варианты , когда я потеряю деньги и не смогу их вернуть ( оспаривание уступки, двойные продажи. Хотелось бы адекватно оценивать ВСЕ Риски и понять , можно ли их минимизировать?

Отдаю себе отчет в том, что цены за квадратный метр в ДДУ 1 указаны заниженные и в случае заморозки стройки, опираться буду на них...и получать страховое покрытие по заниженной стоимости.

1. МОЖНО ЛИ ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ ПО ДОГОВОРУ УСТУПКИ У ООО ПАМИР ОПИРАЯСЬ НА ДОКУМЕНТЫ ПРИВЕДЕННЫЕ ВЫШЕ ПОСЛЕ ВСЕХ ИСПРАВЛЕНИЙ?
2. Может ли кто-то из предыдущих участников сделки оспорить уступку? И что меня ждет в таком случае?

Вернуться в «ЗАО»