ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Cadavre
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3521 Cadavre » 16 дек 2016, 12:21

wave писал(а): "не дороже 100к\метр" по этой ветке.

Смотря о какой стадии речь. Если начало стройки, то и Саларьево в эти деньги проходит (уже с ремонтом). ЖК Москвичка и то похожий ценник хочет, упоминая метро в перспективе.

arina_rrc
новичок
новичок

Сообщение #3522 arina_rrc » 16 дек 2016, 13:21

Олег_1970 писал(а):Есть телефон можно позвонить и Вам все Скажут!
рассрочка +9% к цене

Marusen
новичок
новичок

Сообщение #3523 Marusen » 16 дек 2016, 18:09

Помогите сравнить ЖК, пожалуйста. Рассматриваю как конечник Мещ Лес и Лучи. Цены по 3 очереди МЛ сравнимы с 1 очередью Лучей от Инграда. В первом варианте привлекает отделка, большие окна, близость к мкад и школе, в которую сейчас ходит ребенок. В лучах привлекает более ранняя сдача, отдаленность от шоссе.Субъективно мне кажется, что МЛ теснее как-то что ли, более густонаселен будет, гаражи эти наземные понатыканы между домами будут. А в лучах не очень расположение привлекает, метродепо это, выезд на Боровку затруднен. Как думаете, есть ли какие-то объективные причины почему один лучше другого или нет?

Shuran
админ
админ

Сообщение #3524 Shuran » 16 дек 2016, 18:26

я б мещлес для жизни не рассматривал в принципе, зажаты жд и боровкой, лучи вполне, место важнее всего

Marusen
новичок
новичок

Сообщение #3525 Marusen » 16 дек 2016, 18:38

Shuran, спасибо за мнение! Жд меня не смущает, сейчас живем недалеко, вообще ее не слышу. Боровка да, главный огромный минус, но есть секции подальше от шоссе. И эстакада на подходе,развязка с 50 лет Октября просто ужасная, там прям просится эстакада,и весь район этого ждет.Будет под окнами крайних от дороги корпусов.Расположение может быть и плюсом, утром от Лучей до МЛ ехать минуть 15-20, а то и больше, если нигде не нарушать :D Мне планировка самих квартир нравится больше в МЛ, чем в Лучах,и окна их большие, всегда мне хотелось :oops: Но Лучи вот они, скоро совсем сдаются.

wave
активный
активный

Сообщение #3526 wave » 16 дек 2016, 18:54

кстати окна в Лучах действительно небольшие 160 на 120см (это те что без выхода на балкон). Высота от пола ~80 см. Для зала это маленькие окна.

Marusen
новичок
новичок

Сообщение #3527 Marusen » 16 дек 2016, 19:02

wave, да, окна меня удивили, когда я спросила про них у мен-ра ЛСР.Сейчас все более-менее стараются большие окна поставить,некоторые даже панорамные, а тут прям маленькие совсем,жалко конечно. :(

barsuks
новичок
новичок

Сообщение #3528 barsuks » 16 дек 2016, 20:15

Выходит уже сравнение.
Как ни странно, при рядом расположенных других проектах (Переделкино Ближнее, Саларьево-парк, ЖК Позитив, ул.Главмосстроя от ДСК-1, Татьянин парк) ЖК "Лучи" сравнивают именно с "Мещерским лесом" от ПИка.
Мы выбрали для жизни квартиру в "Мещерском лесе" (несмотря на Боровку (к ж/д привыкните), и даже эстакаду в будущем), поскольку там есть, где гулять с детьми (в парке), да и метро рядом, выезд на МКАД попроще, инфраструктура понятливее, дом поинтереснее. Да и родители, купившие ранее в ЖК "Лучи", желают поменяться на "Мещерский лес".
Не воспринимайте как рекламу: всего лишь мнение, основанное на опыте (более 1 года следим за ЖК "Лучи" и "Мещерским лесом").

Marusen
новичок
новичок

Сообщение #3529 Marusen » 16 дек 2016, 20:20

barsuks, ну для меня,как для коренного жителя Солнцево :D сравнение ограничено этими двумя ЖК. ГМС отпадает-там очень окна в окна, и эти П44 честно уже достали.Татьянин парк это МО,вид в любую сторону ужасен,цены космос,инфра сомнительная. Саларьево-жить на мусорной куче, у нас у всех коренных жителей этого района Саларьево ассоциируется с мусорной кучей, с чем-то негативным подсознательно. При мне туда стояла очередь из грузовиков с мусором, при мне куча тлела летом и над ней птицы кружили, туда свозили незаконно в конце 90х-2000 кучи незаконного мусора разного содержания... Позитив- опа мира на отшибе. Переделкино это очень далеко и совсем не про "каждый день на работу на машине".

Про жд повторюсь-я очень люблю жд,я живу недалеко от Солнечной, всю жизнь,для меня жд вообще не проблема,даже некий романтический элемент ;) Моя бабушка жила возле станции, я так любила у нее бывать и слушать как поезда мимо проходят. Поэтому я всегда искренне не понимаю,как можно жд сравнить с шоссе,например. Это совершенно разные вещи.

gurd
новичок
новичок

Сообщение #3530 gurd » 16 дек 2016, 20:48

Marusen писал(а):barsuks
Про жд повторюсь-я очень люблю жд,я живу недалеко от Солнечной, всю жизнь,для меня жд вообще не проблема,даже некий романтический элемент ;) Моя бабушка жила возле станции, я так любила у нее бывать и слушать как поезда мимо проходят. Поэтому я всегда искренне не понимаю,как можно жд сравнить с шоссе,например. Это совершенно разные вещи.

Ну так и в Лучах есть железка. Чуть подальше, но есть ;)

Роман
новичок
новичок

Сообщение #3531 Роман » 16 дек 2016, 21:09

gurd писал(а):Источник цитаты Ну так и в Лучах есть железка. Чуть подальше, но есть

Вот это сравнение, все равно, что проселочную дорогу с МКАДом сравнить :D
В лучах однопутка,где ходит электричка раз в полчаса, а в Мещлесе, киевское направление с товарняками и всеми вытекающими, к тому же возле мещлеса в непосредственной близости станция сколково, а что по инструкции сигнализации делает машинист подвижного состава когда он проследует платформу/станцию без остановки, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и поездов - он подает оповещающий сигнал. Ну а как далеко и громко слышно оповещающий сигнал поезда, я думаю Вы знаете. Про грохот и вибрацию от товарняка рядом с ж.д. корректно умолчу и что товарняки гоняют в основном по ночам. P.S. почему пишу, сам проживаю с ж.д. по данному направлению, зимой еще ничего, но летом :dash2: С открытыми окнами, даже отправляющуюся электричку( как правило советских лет, к новым это не относится) слышно так, что весь сон проходит.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Поэтому я уж не знаю какой такой романтики можно получить от ж.д., но мне кажется что в Мещлесе ее будет уж слишком много :shock:

wave
активный
активный

Сообщение #3532 wave » 16 дек 2016, 21:26

barsuks писал(а): инфраструктура понятливее, дом поинтереснее. Да и родители, купившие ранее в ЖК "Лучи", желают поменяться на "Мещерский лес".

Дом поинтереснее - это просто ПИК показывает сразу "товар лицом", и есть где увидеть все в живую - Варшавское шоссе. Плюс фасадов нет пока в Лучах. у ПИКа сразу все красиво.
А таких домов ЛСР по сути и нет - чтобы с подземным паркингом и с высоким первым этажем.
С маркетингом не очень у ЛСР. Будет ли у них шоурум - тоже вопрос. Ну и отделка в МЛ - тоже идет ему в плюс, многие выбирают из-за отделки.
А про инфраструктуру вообще не понял - в МЛ там все на другой стороне Боровки, и бегать через нее - мало приятного.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
arina_rrc писал(а):рассрочка +9% к цене

наверно не ко всей цене, а к остатку после первого взноса. Но вообще многовато добавляют, конечно, не гуманно.

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #3533 vitaly » 16 дек 2016, 22:52

Обновили динамику строительства, в т.ч. по 1,2 корпусу
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вэб камеры по-прежнему не работают :(

Shuran
админ
админ

Сообщение #3534 Shuran » 16 дек 2016, 23:03

vitaly писал(а):Источник цитаты Вэб камеры по-прежнему не работают

ндя, строить ударно могут, а на организацию продаж сил уже не хватило

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #3535 vitaly » 16 дек 2016, 23:06

Shuran писал(а):ндя, строить ударно могут, а на организацию продаж сил уже не хватило

Ага, но уже прогресс на генплане добавили 1 и 2 корпус, а то и этого не было, но правда обозначение их все равно схематично :cry:

Оксаночка
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #3536 Оксаночка » 19 дек 2016, 18:36

Немного напрягает, что не работают веб-камеры на стройке. Или, может, уже работают, а у меня проблемы с компом и не показывает картинку?

Cadavre
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3538 Cadavre » 20 дек 2016, 11:47

Совсем я в данных по росеестру запутался. Помогите, плиз.
Не могу найти данные из договоров по 6-му корпусу.
Номер участка бьется: 77:07:0015007:5435.
А дальше по нему мало что вижу из следующих записей:
77-77/007-77/007/069/2015-869/1
77-77/022-77/022-052/2015-273/1
77-77/022-77/022/031/2016-5/1
77-77/002-77/002/056/2016-66/1
Это цифры из договоров между ЛСР, Лабиринтом и Памиром. Т.е. довольно старые данные.
Это какие-то общие договора и их не должно быть в реестре?

Оксаночка
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #3539 Оксаночка » 20 дек 2016, 12:41

wave, спасибо за ссылку, я пыталась с официального сайта посмотреть и у меня не получалось :-)

ustas29
новичок
новичок

Сообщение #3540 ustas29 » 20 дек 2016, 14:27

А на 6 корпус есть ссылка?

Вернуться в «ЗАО»