ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

lev
новичок
новичок

Сообщение #3501 lev » 15 дек 2016, 14:01

Marusen писал(а):Кстати,у Домуса есть трейд ин,вчера узнавала. На месяц договор с ними на реализацию вторички и договор брони квартиры за 10000. Обещают продать быстро. Вот теперь я их серьезно рассматриваю,завтра поеду договор заключу агентский.

будет прописана нижняя граница падения по цене вторички + возврат 10 000 рублей если не продадут вторичку по оговоренной цене?

Shuran
админ
админ

Сообщение #3502 Shuran » 15 дек 2016, 14:02

Marusen писал(а):Источник цитаты Кстати,у Домуса есть трейд ин,вчера узнавала. На месяц договор с ними на реализацию вторички и договор брони квартиры за 10000. Обещают продать быстро

а вот на трейд-ин и обещания "быстро продать" я бы не рассчитывал: одно дело покупка новостроя от известного мегаинвестора, другое - продажа вторички его сотрудниками-риэлторами (обычно это внештатники на %%, как любые риэлторы), трейд-ин в принципе не особо непопулярная услуга, т.к. "быстрота" (МЕСЯЦ!) оборачивается нехилым дисконтом к цене продажи продаваемой хаты, а бронить на полгода никто не будет, максимум, забронят на 2-3мес, не гарантируя фиксацию первоначальной цены, так что продавал бы сам, если станет понятно, что придется терять 10-20% за "быстроту" ;) но тут важно и самому понять справедливую цену продажи, прежде чем договариваться про трейд-ин. грубо гря, он для тех, кто не считает деньги и платит за "комфорт" :? имхо за 2-3мес сами продадите точно дороже и теоретический (маловероятный) рост ценника за это время не оправдает потери, а большой выбор у домуса позволяет не бежать, сломя голову

Marusen
новичок
новичок

Сообщение #3503 Marusen » 15 дек 2016, 14:12

lev, будет прописана. Если не продадут, продлят еще на месяц, фиксация цены в таком случае обсуждается отдельно.Если расторгнуть договор, деньги вернут обратно.
Shuran, все так конечно, я сама ее уже три месяца продаю.Цена у меня на нижней границе рынка по таким квартирам, но вот никак пока, звонят,смотрят, вяло идет. Но я с какой целью хочу договор заключить - забронить квартиру хотя бы на месяц.Дисконт 20% это тогда легко можно отдать хоть сегодня,но на такой дисконт я естественно не готова.Да и услуги их тоже денег стоят, 220тр хотят.
Сегодня вообще звонки пошли, может и без них обойдусь пока, пожалуй. Договор же я всегда успею,квартиры пока в наличии есть.

Cadavre
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3504 Cadavre » 15 дек 2016, 14:18

Marusen, 220 за продажу??? Это они круто придумали.

Что-то Инград меня немного огорчает. То по докам вопросы. То теперь менеджер про меня тупо забыла. 10 тыщ оплатил и забыла... :suicide2:

Shuran
админ
админ

Сообщение #3505 Shuran » 15 дек 2016, 14:28

Marusen писал(а):Источник цитаты Сегодня вообще звонки пошли, может и без них обойдусь пока, пожалуй. Договор же я всегда успею,квартиры пока в наличии есть.

именно
уж лучше 220 дисконта к продаже дать. продавать они возьмутся значительно ниже

Marusen
новичок
новичок

Сообщение #3506 Marusen » 15 дек 2016, 14:45

Shuran, да, от нашей низкой цены 220 это существенный дисконт, он думаю может повлиять на быструю продажу.
Я просто сижу дергаюсь, квартира не продается, цены на новострой растут, квартиры уходят,гос поддержка заканчивается...Думала уже ипотеку взять прям щас, но на первый взнос не хватает без продажи квартиры, будет процентов 12, а не 20...Не знаю что бы уже предпринять. Скорее всего просто расслабиться,будь что будет :D

lev
новичок
новичок

Сообщение #3507 lev » 15 дек 2016, 15:18

Marusen писал(а):Источник цитаты будь что будет

будет третья очередь Лучей :D

Marusen
новичок
новичок

Сообщение #3508 Marusen » 15 дек 2016, 15:52

lev, за адские тыщи, когда метро откроется

manko
новичок
новичок

Сообщение #3509 manko » 15 дек 2016, 18:33

arina_rrc писал(а):А остальные -это какие? В штампе зачеркнут номер и поставят-исправленному верить.

Между лср и лабиринтом так и дали. Вы знали? Чем это грозит?

arina_rrc
новичок
новичок

Сообщение #3510 arina_rrc » 15 дек 2016, 23:08

manko писал(а):Между лср и лабиринтом так и дали. Вы знали? Чем это грозит?

Мне так объяснила мадам из домуса) т.е только лабиринт и лср это вопрос решить могут, так?

Владимир Романенко
новичок
новичок

Сообщение #3511 Владимир Романенко » 15 дек 2016, 23:14

Marusen писал(а):Shuran, да, от нашей низкой цены 220 это существенный дисконт, он думаю может повлиять на быструю продажу.
Я просто сижу дергаюсь, квартира не продается, цены на новострой растут, квартиры уходят,гос поддержка заканчивается...Думала уже ипотеку взять прям щас, но на первый взнос не хватает без продажи квартиры, будет процентов 12, а не 20...Не знаю что бы уже предпринять. Скорее всего просто расслабиться,будь что будет :D

На ближайший месяц можете расслабится...
Еще неделька и рынок встанет...
Пик продаж в конце года был недели 2-4 назад.

eDmitry
новичок
новичок

Сообщение #3512 eDmitry » 16 дек 2016, 00:43

Кто что думает, имеет ли смысл входить в лучи на год-два с 4-6 млн, может 7 млн с короткой ипотекой.
Разрывает между лучами, ждать Феодосийскую, или апарты посмотреть пару штук на старте среди множества. Может в депо уйти. Горят руки

Кристина
новичок
новичок

Сообщение #3513 Кристина » 16 дек 2016, 09:35

Так что в итоге с рассрочкой? Она у них по тем ценам что на сайте или по завышенным?!

Олег_1970
постоялец
постоялец

Сообщение #3514 Олег_1970 » 16 дек 2016, 10:28

Кристина писал(а):Так что в итоге с рассрочкой? Она у них по тем ценам что на сайте или по завышенным?!

Есть телефон можно позвонить и Вам все Скажут!

Shuran
админ
админ

Сообщение #3515 Shuran » 16 дек 2016, 10:44

eDmitry писал(а):Источник цитаты Кто что думает, имеет ли смысл входить в лучи на год-два с 4-6 млн, может 7 млн с короткой ипотекой.

для инвеста тока если рыть более доходные варианты нет желания и возможностей

Cadavre
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3516 Cadavre » 16 дек 2016, 10:49

Shuran писал(а):для инвеста тока если рыть более доходные варианты нет желания и возможностей

Надеюсь на быстрый выход из Лучей, если речь про 1-ю очередь. Через год-полтора не выскочить оттуда, думаете?

Shuran
админ
админ

Сообщение #3517 Shuran » 16 дек 2016, 10:52

Cadavre писал(а):Источник цитаты Через год-полтора не выскочить оттуда, думаете?

выскочить можно всегда, вопрос цены
а в инвесте доха на 1 месте, на седня объект имеет инвестпотенциал на уровне 15%год. можно найти и больше, если искать

TheGame
новичок
новичок

Сообщение #3518 TheGame » 16 дек 2016, 11:23

eDmitry писал(а):Кто что думает, имеет ли смысл входить в лучи на год-два с 4-6 млн, может 7 млн с короткой ипотекой.
Разрывает между лучами, ждать Феодосийскую, или апарты посмотреть пару штук на старте среди множества. Может в депо уйти. Горят руки

Имеет. Ждать метро и ключей. Полюбому с метро цена вырастет. А строят метро очень активно, опасений что не достроят нет.

Депозит я бы сразу убрал. Не понимаю как можно в долгосрочный депозит влезать, да еще и процент низкий. Зачем?)

wave
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #3519 wave » 16 дек 2016, 11:43

Cadavre писал(а):Надеюсь на быстрый выход из Лучей, если речь про 1-ю очередь. Через год-полтора не выскочить оттуда, думаете?

имхо не имеет.
Выскакивать уже захотят многие, думаю 25-30% в 5,6 корпусах инвесторы или условно-инвесторы, которые в случае чего готовы в аренду перейти. Доходность на западе, ю-з будет размываться из-за существенного продления метро, в том числе ответвления от Саларьево-парка и в перспективе во Внуково от Рассказовки. Как только пойдут реальные работы по ветке от Саларьево, народ будет занимать выжидательную позицию и брать "не дороже 100к\метр" по этой ветке. К тому же в Лучах панель, что для некоторых тоже критично,и кто панель брать не будет.

Shuran
админ
админ

Сообщение #3520 Shuran » 16 дек 2016, 12:00

wave писал(а):Источник цитаты думаю 25-30% в 5,6 корпусах инвесторы

:o уверен, что их там меньше в 2-3 раза, если не в 3-4

Вернуться в «ЗАО»