Раменки, Донстрой инвест

mr_myxin
постоялец
постоялец
Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #1 mr_myxin » 15 дек 2016, 17:13

15/12/2016
"Донстрой" построит 930 тыс кв м жилья на западе Москвы

ЗАО "Дон-Строй Инвест" построит 930,3 тысячи квадратных метров жилья на западе Москвы, на территории, ограниченной улицей Лобачевского, Киевским направлением МЖД, Мичуринским проспектом и рекой Раменки, следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 15 декабря 2016 года одобрила проект планировки территории, ограниченной улицей Лобачевского, Киевским направлением МЖД, Мичуринским проспектом и рекой Раменки (ЗАО)", — отмечается в пресс-релизе.

В нем уточняется, что общая площадь проекта планировки составляет 161 гектар. Как добавили РИА Недвижимость в пресс-службе Москомстройинвеста, общая плошадь построек на этом участке — 1,288 миллиона квадратных метров.

"ЗАО "Дон-Строй Инвест" в рамках реорганизации данной территории на площади 60 гектаров предусматривает новое строительство, в составе которого планируется разместить смешанную жилую застройку с первыми нежилыми этажами, в том числе высотными градостроительными комплексами площадью 930,3 тысячи квадратных метров", — отмечается в сообщении. Как добавили РИА Недвижимость в пресс-службе Москомстройинвеста, общая плошадь построек на этом участке — 1,156 миллиона квадратных метров.

В нем добавляется, что проектом предусмотрено строительство встроенных и отдельностоящих детских садов на 1,2 тысячи мест, а также двух школ общей емкостью 2,75 тысячи мест. Вдоль реки Раменки на территории площадью около 35 гектаров проектом планировки предлагается формирование рекреационной зоны с созданием озелененной территории общего пользования. Для отдыха горожан в пешеходной доступности планируется создать благоустроенную зону с велодорожками.

Проект планировки будет выставлен на публичные слушания, говорится в сообщении.

Портфель ЗАО "Дон-Строй Инвест" включает около 6,2 миллиона квадратных метров жилой недвижимости высших ценовых сегментов. В настоящее время компания реализует десять объектов общей площадью более 1,4 миллиона квадратных метров.

Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Судя по всему, речь про этот участок:

Изображение

алексев
осваиваюсь
осваиваюсь

Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #2 алексев » 15 дек 2016, 17:23

Судя по всему, речь про этот участок:

Очень интересная тема. Будем присматривать. Вопрос как на этой карте расположится ТПУ. Наверное с другой стороны аминьевки. Кто выиграл ТПУ на Аминьевке?

mr_myxin
постоялец
постоялец
Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #3 mr_myxin » 15 дек 2016, 17:48

алексев писал(а):Источник цитаты Кто выиграл ТПУ на Аминьевке?

На Аминьевском шоссе «Интеко» владеет 11 га земли, где компания собиралась строить многофункциональный комплекс «Ньютон парк» площадью около 215 000 кв. м. «Интеко» пересматривает концепцию проекта, поскольку у города появились планы строительства там ТПУ.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Правда торгов не было, как я понимаю.

Cadavre
осваиваюсь
осваиваюсь

Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #4 Cadavre » 16 дек 2016, 12:19

алексев писал(а):Судя по всему, речь про этот участок:

Очень интересная тема. Будем присматривать. Вопрос как на этой карте расположится ТПУ. Наверное с другой стороны аминьевки. Кто выиграл ТПУ на Аминьевке?

Насколько соседний ЖК Лобачевский был интересен? Неоднозначное место на мой взгляд.

Svetlana A
новичок
новичок

Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #5 Svetlana A » 16 дек 2016, 12:36

Cadavre писал(а):Насколько соседний ЖК Лобачевский был интересен? Неоднозначное место на мой взгляд.

Железная дорога, проходящая рядом с домом и ТЭЦ портят общую картину, а все остальное в части месторасположения и цены очень даже не плохо ...имхо

aryndin99
постоялец
постоялец
Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #6 aryndin99 » 16 дек 2016, 12:49

Svetlana A писал(а):Железная дорога, проходящая рядом с домом и ТЭЦ портят общую картину, а все остальное в части месторасположения и цены очень даже не плохо ...имхо

Ну и метро там было только в перспективе, а сейчас уже на подходе.

Cadavre
осваиваюсь
осваиваюсь

Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #7 Cadavre » 16 дек 2016, 13:57

aryndin99 писал(а):Ну и метро там было только в перспективе, а сейчас уже на подходе.

До метро по прямой не меньше километра через посадки и речушку. Не помню, нет ли там оврага. Может оказаться, что по прямой и не получится пройти к метро.

алексев
осваиваюсь
осваиваюсь

Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #8 алексев » 16 дек 2016, 14:14

Cadavre писал(а):До метро по прямой не меньше километра через посадки и речушку. Не помню, нет ли там оврага. Может оказаться, что по прямой и не получится пройти к метро.

С учетом, что ТПУ будет выше (ближе к ЖД) имхо будет обеспечен либо подземный переход либо комфортный наземный переход от ТПУ к метро через новый микрорайон (навряд ли будут рыть под академией ФСБ :D )

aryndin99
постоялец
постоялец
Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #9 aryndin99 » 16 дек 2016, 14:17

Cadavre писал(а):До метро по прямой не меньше километра через посадки и речушку. Не помню, нет ли там оврага. Может оказаться, что по прямой и не получится пройти к метро.

Вроде как есть там мостик. Весьма живописный. Да и застрой должен проработать этот вопрос: вложений минимум - профит большой.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
алексев писал(а):С учетом, что ТПУ будет выше (ближе к ЖД) имхо будет обеспечен либо подземный переход либо комфортный наземный переход от ТПУ к метро через новый микрорайон (навряд ли будут рыть под академией ФСБ :D )

Там рядом метро Мичуринский проспект. Путь к нему вроде через ФСБ не пролегает
Вложения
Capture124.PNG
Capture124.PNG (910.07 КБ) 3176 просмотров
Capture123.PNG
Capture123.PNG (1.3 МБ) 3180 просмотров

алексев
осваиваюсь
осваиваюсь

Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #10 алексев » 16 дек 2016, 14:31

Я про второй выход из метро. Не знаю будет он или нет, но логично если выход будет со стороны другой стороны аминьевки

aryndin99
постоялец
постоялец
Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #11 aryndin99 » 16 дек 2016, 14:46

алексев писал(а):Я про второй выход из метро. Не знаю будет он или нет, но логично если выход будет со стороны другой стороны аминьевки

Вы про какую станцию то? Там в пешей доступности, похоже, будет 3 станции. Две штуки Мичуринский проспект (желтая линия и ТПК). Одна штука Аминьевское шоссе (через железную дорогу). Мне кажется, что полезными для ЖК будут только две станции Мичуринский проспект.

Legion26
новичок
новичок

Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #12 Legion26 » 16 дек 2016, 15:00

Викимапия уже полтора года рисует донстроевский ЗУ, а еще под боком 7,96 га у Лидера, а еще Минобороны все мечтает свою землю реализовать в Очаково... Подготовка явно затянулось, но борьба ожидается интересная...

алексев
осваиваюсь
осваиваюсь

Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #13 алексев » 16 дек 2016, 15:08

aryndin99 писал(а):Вы про какую станцию то? Там в пешей доступности, похоже, будет 3 станции. Две штуки Мичуринский проспект (желтая линия и ТПК). Одна штука Аминьевское шоссе (через железную дорогу). Мне кажется, что полезными для ЖК будут только две станции Мичуринский проспект.

Да нет, я так плотно не копал. Вопрос о простом доступе к станции метро. Имхо он будет (т.е. не надо вдоль аминьевки бегать или через овраги скакать ;) )

aryndin99
постоялец
постоялец
Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #14 aryndin99 » 16 дек 2016, 16:08

Legion26 писал(а):Викимапия уже полтора года рисует донстроевский ЗУ, а еще под боком 7,96 га у Лидера, а еще Минобороны все мечтает свою землю реализовать в Очаково... Подготовка явно затянулось, но борьба ожидается интересная...

Будем подождать. На рынке в целом сложилась очень интересная и переломная ситуация.

Иван Иванов
давно я тут
давно я тут

Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #15 Иван Иванов » 05 янв 2017, 02:51

Svetlana A писал(а):Железная дорога, проходящая рядом с домом и ТЭЦ портят общую картину, а все остальное в части месторасположения и цены очень даже не плохо ...имхо

Если учесть, что на старте 3 года назад там было от 150, а сейчас от 162 за метр, то для конечника, в плане цены, всё очень даже не плохо...

Лидер Инвест оттуда "делает ноги"...

Расположенный рядом ЖК «Лобачевский», относящийся к бизнес-классу, по его словам, продается крайне медленно. Поэтому, чтобы продать квартиры в новом проекте хотя бы за четыре года, необходимо переводить его в комфорт-класс.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Legion26 писал(а):Викимапия уже полтора года рисует донстроевский ЗУ, а еще под боком 7,96 га у Лидера, а еще Минобороны все мечтает свою землю реализовать в Очаково... Подготовка явно затянулось, но борьба ожидается интересная...

+ Академия ФСБ, планирует застроить все, что у неё на "задах", вплоть до ул. Озерная. К стати владельцам гаражей, расположенных рядом с ЖК 07, на ул. Озёрная, уже выдали уведомления о том, что их будут сносить. Там появится следующий дом. Надо будет попытать НДВ, что и когда.....
Отправлено спустя 19 минут 44 секунды:

Рекомендованные аналитиками ИРН цены продаж ЖК "Долина Раменки" (название условное)

Lmb
новичок
новичок

Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #16 Lmb » 05 янв 2017, 12:07

Относительно большие перепады высот на этом месте. Интересно, будут выравнивать или вписываться в ландшафт.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #17 Дмитрий81 » 09 янв 2017, 22:38

Да там просто огромные перепады высот.
Я живу в том районе и когда проезжаю мимо по Мичуринскому, всегда удивляюсь, как они в этой низине будут строить дома.

СергейСергей
осваиваюсь
осваиваюсь

Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #18 СергейСергей » 09 янв 2017, 23:05

В Изумрудных холмах перепад высот по ощущению этажей десять. И, ничего, Эталон льет бетонные стенки такой высоты, паркинг делает и стилобат.

TheGame
новичок
новичок

Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #19 TheGame » 10 янв 2017, 00:29

aryndin99 писал(а):Будем подождать. На рынке в целом сложилась очень интересная и переломная ситуация.

В чем переломная?

aryndin99
постоялец
постоялец
Раменки, Донстрой инвест

Сообщение #20 aryndin99 » 10 янв 2017, 02:26

TheGame писал(а):В чем переломная?

В том что предложение начинает выравниваться со спросом внутри старой Москвы. И происходит это не в бизнесе, а в комфорте

Вернуться в «ЗАО»