Долина МГУ, проект

алексев
новичок
новичок

Долина МГУ, проект

Сообщение #41 алексев » 22 окт 2016, 22:05

Весенняя писал(а):Свежих новостей про это место ещё нет?

Инфраструктура - подстанция, очистные (построены). Дорога объездная строится. По самой площадке тишина. Гаражи не сносят.

Вовчик
постоялец
постоялец

Долина МГУ, проект

Сообщение #42 Вовчик » 24 окт 2016, 13:56

Весенняя писал(а):Свежих новостей про это место ещё нет?

К лету может что-то будет. Пока делят участок ;)

алексев
новичок
новичок

Долина МГУ, проект

Сообщение #43 алексев » 26 окт 2016, 12:50

"Заместитель главы Минэкономразвития Олег Фомичев рамках форума «Открытые инновации» рассказал, что технологическая долина МГУ может быть запущена без согласования специального законопроекта. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру», находящийся на форуме.

Фомичев ответил, что вместо специального законопроекта можно добиться принципиального решения правительства. При этом пока не ясно, войдет ли в состав управляющей компании технологической долины сам Московский университет."

Moxep
модератор
модератор

Долина МГУ, проект

Сообщение #44 Moxep » 23 ноя 2016, 16:15

К строительству основных объектов университетского городка МГУ им. М.В. Ломоносова приступят в следующем году, сообщил Марат Хуснуллин.
«Проект планировки по этой площадке уже утвержден, сегодня ничего не мешает здесь проектировать и строить
«Здесь возводятся общежитие, школа для одаренных детей. Кроме этого, строится дорога, которая свяжет всю эту территорию с существующей дорожной сетью» рядом со зданиями МГУ будет построено около 430 тыс. кв. м научно-исследовательских корпусов
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

d0c
наблюдатель
наблюдатель

Долина МГУ, проект

Сообщение #45 d0c » 09 янв 2017, 23:18

Хотел на днях заехать посмотреть прогресс по сносу гаражей, а там судя по последнему репортажу и конь не валялся: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Комментарии местных по поводу задержки со сносом:

«Как у нас здесь говорят, снос прекратился потому, что кто-то украл деньги. По слухам, он возобновится уже в следующем году».

«Мне сказали, что после чемпионата мира по футболу все гаражи окончательно снесут. Не знаю, почему, но мне так сказали».

«Конкретно здесь снос остановился, по слухам, потому что денег нет — их украли».

Боюсь не дождусь я этот проект :acute:

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Долина МГУ, проект

Сообщение #46 Дмитрий81 » 10 янв 2017, 00:15

d0c писал(а):Хотел на днях заехать посмотреть прогресс по сносу гаражей, а там судя по последнему репортажу и конь не валялся: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Комментарии местных по поводу задержки со сносом:

«Как у нас здесь говорят, снос прекратился потому, что кто-то украл деньги. По слухам, он возобновится уже в следующем году».

«Мне сказали, что после чемпионата мира по футболу все гаражи окончательно снесут. Не знаю, почему, но мне так сказали».

«Конкретно здесь снос остановился, по слухам, потому что денег нет — их украли».

Боюсь не дождусь я этот проект :acute:

Я думаю что снос пока прекратился из за дороги, которую построили вдоль 3 садиков и 2 школ с нарушением всех норм по удаленности от дошкольных и школьных учреждений..
Дорогу почти построили, сейчас заканчивают переход подземный к садикам и школе, негатива получили очень много с этой дорогой от жителей района.
Письма отправлялись во все инстанции в том числе и президенту.
Пока по этой причине думаю отложили стройку.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
В декабре смотрел на это поле из гаражей, специально прогулялся до Ашана от корпуса общежития построенного для МГУ у Никулинского суда.
Движений никаких, ничего не поменялось.
Думаю что если дорогу запустят, а ее как все считают, строили именно для подъезда грузовой техники к строительной площадке, то после может и возобновят снос гаражей и начнут расчищать площадку, но пока ее не запустят, думаю движений не будет.
Про воровство денег не слышал, хотя общался с активистами района.

Вернуться в «ЗАО»