Долина МГУ, проект

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Долина МГУ, проект

Сообщение #1 Дмитрий81 » 16 янв 2016, 00:42

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Svet писал(а):Источник цитаты Начну с одного из самых интересных и привлекательных по расположению. Территория рядом с МГУ, Интеко.
Это презентация для жителей
Проект планировки этой территории (51стр.)
На некоторые участки есть действующие ГПЗУ.

Господа, у кого-нибудь есть информация о застройки Раменки на землях МГУ?
Когда будут строить и кто?
Там строил Интеко ЖК Доминион, его он и будет продолжать до середины Раменского бульвара.(выделена застройка желтым цветом на 5 фото)
Который будет соединен с ул.Крупской через пр. Вернадского.
А вот после Раменского бульвара и парком, будет жилая застройка.(выделена оранжевым цветом на 5 фото)
Вот знать бы кто ее будет строить и когда?
Я живу в районе Раменки и был на публичных слушаниях по этой застройки.
Но там о застройщиках ничего и сроках еще известно не было, только стоял вопрос, согласны ли жители Раменок на эту застройку или нет.
Я очень жду этот проект, но когда он будет, а то так можно долго ждать..
Доминион для меня будет неподъемный, а вот застройку что будет ближе к парку, я может быть и потянул.
Земля там изначально фсбэшная, ходил слух что строить будут для них.
Но им уже построили и ввели 2 дома пр.Вернадского 10 , к.1 и 10 к.2
И один дом в прошлом году построили но еще не сдали пр. Вернадского вл.12.
Но по проекту очень много жилых корпусов, если даже для фсбэшных очередников, наверняка будут и коммерческие квартиры.
Надеюсь что в продажу всё же поступит какие-то корпуса, очень жду.
Буду признателен если кто владеет какой либо информацией о этой застройке. ;)
Вот я делал фото в июле месяце на слушаниях.

Вид со стороны пр.Вернадского
image.jpg
image.jpg (198.67 КБ) 4785 просмотров

image.jpg
image.jpg (190.4 КБ) 4785 просмотров

Вид со стороны Мичуринского проспекта
image.jpg
image.jpg (189.3 КБ) 4785 просмотров

image.jpg
image.jpg (188.62 КБ) 4785 просмотров

Общий вид плана застройки.
image.jpg
image.jpg (189.42 КБ) 4785 просмотров
image.jpg
image.jpg (220.22 КБ) 4785 просмотров
image.jpg
image.jpg (202.08 КБ) 4785 просмотров

Отправлено спустя 19 минут 32 секунды:
Вот здесь более точное описание самого проекта застройки.

Svet
профи
профи

Долина МГУ, проект

Сообщение #2 Svet » 16 янв 2016, 14:28

Дмитрий81 писал(а):Источник цитаты Вот здесь более точное описание самого проекта застройки.

На первой странице было, вроде решили тогда, что Интеко, точно. А сейчас уже не помню, в каких источниках это подтверждается.
viewtopic.php?p=2195#p2195

Отправлено спустя 43 минуты 11 секунд:
ПП лучше смотреть здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], по моей ссылке выше грузится долго. Получается его утвердили в октябре.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Долина МГУ, проект

Сообщение #3 Дмитрий81 » 16 янв 2016, 18:43

Svet писал(а):На первой странице было, вроде решили тогда, что Интеко, точно. А сейчас уже не помню, в каких источниках это подтверждается.
viewtopic.php?p=2195#p2195

Отправлено спустя 43 минуты 11 секунд:
ПП лучше смотреть здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], по моей ссылке выше грузится долго. Получается его утвердили в октябре.

Ой, Svet, я этот пост пропустил, не увидел что там про Раменки, отвлекла картинка с Митино, которое не в моем поле интереса.
Спасибо за ссылку на вестник мэра.
Это обнадеживает.
Так как там движений пока нет, гаражи никто пока не сносил и не приступал к сносу.
Какое-то движение было у Ашана, но вроде там строили школу для одаренных детей(слухи) а может строятучебные корпуса МГУ.
Но жилой застройки пока не начинали и не объявляли.
И строительство Раменского бульвара в сторону пр.Вернадского даже не начинали.
Что в рамках проекта.
А вот только проектируемый проезд 3538, который внутри района и к этой будущей жилой застройки мало имеет отношения, начали строить.
Которая должна пройти между домами Мичуринский проспект 35,37, 39 и Раменки д.9 к.1
И которую местные прозвали "Дорога-убийца"
Я жду этот проект для себя, живу совсем рядом и видел как строили общежитие для студентов МГУ, достроили летом.
Из за этого боюсь куда либо входить, потому что можно потом быстро не выйти и пропустить старт продаж здесь.

Svet, а дома что по Вернадскому пр. 10 к 1 и к.2, а также владение 12 , который почти в парке построили в прошлом году, тоже строило Интеко?
А у Вас нет информации, приступят в этом году к строительству этого проекта?
Так как в вестнике мэра утвержден проект планировки, но о сроках начала и сдачи нигде не указано.

Svet
профи
профи

Долина МГУ, проект

Сообщение #4 Svet » 16 янв 2016, 21:06

Дмитрий81 писал(а):Источник цитаты Svet, а дома что по Вернадскому пр. 10 к 1 и к.2, а также владение 12 , который почти в парке построили в прошлом году, тоже строило Интеко?А у Вас нет информации, приступят в этом году к строительству этого проекта?

Не очень следила, но, по-моему, как раз встречала разрешение на строительство этой дороги и что-то связанное с коммуникациями для будущей жилой застройки в этом районе. Пыталась сейчас найти где, не получилось. Про сроки, к сожалению, не знаю.)
Про Вернадского 10 получается генподрядчик зао "Стройкомплект" заказчик фсо [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
И Вернадского 12, такой инфо-щит, тоже не Интеко. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
если Вы про этот участок [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Долина МГУ, проект

Сообщение #5 Дмитрий81 » 16 янв 2016, 23:56

Svet писал(а):Источник цитаты Про Вернадского 10 получается генподрядчик зао "Стройкомплект" заказчик фсо [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Эти башни владение 10, а я имел в виду вот эти 2 корпуса, дом 10 к.1 и дом 10 к.2
Их построили для федералов, в рамках проекта застройки МГУ Раменки.

image.jpg
image.jpg (236.12 КБ) 4232 просмотра

Ага, этот участок. Очень крутое место, практически в парке.

image-1.jpg
image-1.jpg (274.97 КБ) 4232 просмотра

Этот дом тоже в рамках проекта.
Вот здесь я выделил черным овалом пятно застройки из мэровского вестника.
Все эти корпуса были в рамках проекта застройки МГУ - Раменки.

image-3.jpg
image-3.jpg (264.08 КБ) 4232 просмотра

Но судя по всему строит их не Интеко.
И мне кажется что участок 33, 35 будет застроены как раз такими корпусами.
Что дома 10, что владение 12 все примерно в одном стиле.
Вот здесь -

image-4.jpg
image-4.jpg (263.18 КБ) 4232 просмотра

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Moxep писал(а):Источник цитаты 4 Дон строй Аминьевкое ш, Мичуринский пр-т

Думаете в этом году выйдут на эту площадку?
Успеют утвердить проект застройки и получить всю необходимую документацию?

Svet
профи
профи

Долина МГУ, проект

Сообщение #6 Svet » 17 янв 2016, 00:39

Дмитрий81 писал(а):Источник цитаты а я имел в виду вот эти 2 корпуса, дом 10 к.1 и дом 10 к.2

Запутали, но, по-моему, это они и есть. Подробнее.
Участок [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Проектировщик, ссылка с фото домов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Подробнее характеристики [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
По этой ссылке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
описание "В качестве генподрядчика ЗАО «СТРОЙКОМПЛЕКТ» выполнило работы по строительству жилого комплекса на проспекте Вернадского, дом 10, в Москве. Дом состоит из нескольких секций в 13–17 этажей, располагается на участке 25 314 кв.м и рассчитан на 700 квартир общей площадью 40 714,53 кв.м.
Комплекс имеет встроенные коммерческие помещения, расположенные на первых этажах.
Выразительность комплексу придает двуцветное исполнение фасадов и белые карнизы, визуально разбивающие дом по горизонтали."
Разве не они? :)
Кстати, на Дмитровском шоссе,107 ПП один, а застройщика там два Эталон и Град Инвест. Может и здесь будет не один.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Долина МГУ, проект

Сообщение #7 Дмитрий81 » 17 янв 2016, 00:56

Svet писал(а):Запутали, но, по-моему, это они и есть. Подробнее.
Участок [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Проектировщик, ссылка с фото домов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Подробнее характеристики [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
По этой ссылке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
описание "В качестве генподрядчика ЗАО «СТРОЙКОМПЛЕКТ» выполнило работы по строительству жилого комплекса на проспекте Вернадского, дом 10, в Москве. Дом состоит из нескольких секций в 13–17 этажей, располагается на участке 25 314 кв.м и рассчитан на 700 квартир общей площадью 40 714,53 кв.м.
Комплекс имеет встроенные коммерческие помещения, расположенные на первых этажах.
Выразительность комплексу придает двуцветное исполнение фасадов и белые карнизы, визуально разбивающие дом по горизонтали."
Разве не они? :)
.

Да, они.
Смутило что открывая ссылку, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], отображены не те дома, а башни, одна из которых находится рядом, вдоль проспекта Вернадского, но имеет адрес владение 10.
Разобрались. :beer:
Svet писал(а):Источник цитаты Кстати, на Дмитровском шоссе,107 ПП один, а застройщика там два Эталон и Град Инвест. Может и здесь будет не один.

Пусть будут два, хоть три.
Лишь бы быстрее приступили к проекту и вышли на площадку ;)

Svet
профи
профи

Долина МГУ, проект

Сообщение #8 Svet » 17 янв 2016, 02:11

Дмитрий81,
Svet писал(а):Источник цитаты вроде решили тогда, что Интеко, точно. А сейчас уже не помню, в каких источниках это подтверждается

Вспомнила! )) Вот почему решила. Разработка ПП была за счет средств инвестора ЗАО "Интеко".

Svet
профи
профи

Долина МГУ, проект

Сообщение #9 Svet » 17 янв 2016, 17:38

Ещё по застройке участка рядом с МГУ.
«Это многофункциональная застройка с жилой составляющей, причем здесь большая часть - около двух третей - это застройка служебного жилья для учреждений, которые находятся вдоль проспекта Вернадского. На федеральной земле вся застройка - ведомственная. Коммерческая часть застройки только на территории МГУ», - сказал С.Кузнецов.
И картинка, кому что принадлежит.
Вложения
Интеко МГУ.jpg
Интеко МГУ.jpg (109.58 КБ) 6376 просмотров

aryndin99
постоялец
постоялец

Долина МГУ, проект

Сообщение #10 aryndin99 » 18 янв 2016, 03:20

Дмитрий81 писал(а):Так как там движений пока нет, гаражи никто пока не сносил и не приступал к сносу.

Вообще, снос гаражей уже начался. Вот тут есть свидетельство тому [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ
Долина МГУ, проект

Сообщение #11 Shuran » 17 мар 2016, 00:52

Грандиозный проект научно-технологической долины, которая должна раскинуться на «новой территории» МГУ, стал предметом конфликта между университетом и правительством. РБК выяснил, что именно не устраивает МГУ

Согласно проекту планировки, сделанному по заказу «Интеко», на этой территории должны быть построены 1,25 млн кв. м недвижимости. Из университетских объектов это научные корпуса, политехнический музей, школа для одаренных детей, общежития — всего около 430 тыс. кв. м. Этот же документ предусматривает строительство 704 тыс. кв. м коммерческого жилья, включая 190 тыс. кв. м на земле МГУ.

Учитывая месторасположение, уместнее всего здесь было бы строить жилье бизнес-класса, считает управляющий партнер консалтинговой компании Colliers International Николай Казанский. «В этом классе этот проект, судя по всему, может стать крупнейшим в Москве», — говорит он. Стоимость продажи жилья здесь может составить в среднем около 250 тыс. руб. за 1 кв. м, считает Казанский. Выходит, в общей сложности застройщик сможет выручить больше 175 млрд руб.

Но законопроект Минэкономразвития не подразумевает коммерческой застройки, возражает источник в министерстве. Использование долины в частных интересах, не имеющих отношения к науке, исключено, утверждает и собеседник РБК, близкий к администрации президента. Раньше в МГУ «легко отдавали значительные куски земли» в рамках инвестконтрактов, но сейчас такие решения должны идти через государство, говорит он.

Подробнее на РБК:

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Долина МГУ, проект

Сообщение #12 Ruslan » 19 мар 2016, 12:09

Дмитрий81 писал(а):Источник цитаты В данный момент пока идет Проект планировки участка, потом куча согласований, утверждений и т.п.

Читал недавно - там наметился конфликт руководства МГУ и чиновников - будет создана отдельная УК для застройки и управления долиной МГУ и отодвинут МГУ от распила видимо....

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Долина МГУ, проект

Сообщение #13 Дмитрий81 » 19 мар 2016, 12:12

Ruslan писал(а):Читал недавно - там наметился конфликт руководства МГУ и чиновников - будет создана отдельная УК для застройки и управления долиной МГУ и отодвинут МГУ от распила видимо....

Руслан, Вы имеете в виду долину МГУ в Раменках, согласен, тоже читал на РБК их конфликт, а я написал про это -
А в долине МГУ будет строить вроде как Интеко.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Долина МГУ, проект

Сообщение #14 Ruslan » 19 мар 2016, 12:14

А мне кажется это застройка как раз в долине будет...Нет? Во всяком случае в статье упоминалась в т.ч. застройка Интеко на территории долины

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Долина МГУ, проект

Сообщение #15 Дмитрий81 » 19 мар 2016, 12:19

Ruslan писал(а):А мне кажется это застройка как раз в долине будет...Нет? Во всяком случае в статье упоминалась в т.ч. застройка Интеко на территории долины

Не, это разные проекты.
Дон-строй будет строить здесь -
А Интеко будет застраивать здесь -

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Долина МГУ, проект

Сообщение #16 Ruslan » 19 мар 2016, 12:24

Точно, "Дон-строй" в тексте сообщения я и не заметил :D

ZAV
осваиваюсь
осваиваюсь

Долина МГУ, проект

Сообщение #17 ZAV » 19 мар 2016, 14:09

На МГУ еще один золотой кусок земли. При желании можно построить лучший ЖК на территории Москвы, со всей необходимой инфраструктурой. В СМИ была информация, что дочке ПУ отдали этот проект. Интересно будет понаблюдать за развитием событий.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Долина МГУ, проект

Сообщение #18 Дмитрий81 » 19 мар 2016, 14:37

ZAV писал(а): В СМИ была информация, что дочке ПУ отдали этот проект. Интересно будет понаблюдать за развитием событий.

Так и есть - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
А вот свежая статья что там в данный момент происходит, с фотографиями -

test
постоялец
постоялец

Долина МГУ, проект

Сообщение #19 test » 19 мар 2016, 15:20

Дмитрий81 писал(а):А Интеко будет застраивать здесь -

А говорили - там строить нельзя, т. к. там подземный объект.

Zapad
постоялец
постоялец

Долина МГУ, проект

Сообщение #20 Zapad » 27 май 2016, 01:15

У масштабного проекта Научно-технологической долины МГУ появится новый куратор от правительства — первый вице-премьер Игорь Шувалов. Выпускник юрфака МГУ войдет в попечительский совет вуза

Подробнее на РБК:

Вернуться в «ЗАО»