Римского-Корсакова, 11, ГК ПИК

bayad
постоялец
постоялец

Сообщение #101 bayad » 29 дек 2016, 02:44

Shuran писал(а):Источник цитаты для конечников ваще халява по евро2кам - 130 за метр с отделкой

Жалко, что не монолит как в СП. И площадь 40м2 по 130 веселее бы смотрелась. Из того, что имеется, евро 2ки 45-46м2 по цене 130-140 за м2 с консервативной целью 170-180 действительно неплохи. Не назвал бы халявой, но народ должен подтянуться.

franky
новичок
новичок

Сообщение #102 franky » 29 дек 2016, 08:52

Что касаемо пути до метро(Отрадное), я доходил за 20 мин(средним шагом) от Высоковольтного что построил Су... Там напротив этого самого Высоковольтного Мусоросжигательный стоит. В квартире окна были на Алтушку, вонь была, даже с закрытыми окнами голова болела(вонь не всегда,но систематически) Что касаемо цен, ( тут сравнивали с Пиковскими),которые в циане реальных продаж по таким нет...я продовал 3ку с качественным ремонтом почти весь этот год,ели-ели продал 160. Декабристов по утрам и вечерам стоит(даже не представляю,что с ней будет после ввода этого Жк),но можно объезжать дворами, железка,что рядом не опасная:от силы несколько раз в неделю ходить товарняк. До детской поликлиники доходил за мин 40(она на Хачатуряна) В районе сейчас много строят,но построенных новых домов по пальцам можно пересчитать.Сам район "Отрадное" считаю хорошим,если выбирать из СВАО.

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #103 чертенок » 29 дек 2016, 10:20

franky писал(а): Там напротив этого самого Высоковольтного Мусоросжигательный стоит..
Не совсем напротив. Он по адресу
Алтуфьевское шоссе, 33а, это в 2 км от ЖК. Была информация, что он закрыт или стал перерабатывающим.

Natalyyy
новичок
новичок

Сообщение #104 Natalyyy » 29 дек 2016, 11:20

Arty писал(а):всё-таки ходить до метро можно, а сколько по времени занимает?
насколько интенсивное движение по ж/д, не мешает?
по карте вообще тупиковое ответвление, но станция Медведково есть.

От Юрлово до м.Бибирево через гаражи 10 минут хожу, но от РК11 будет гораздо дальше, потому что сначала придется выходить на Римского-Корсакова и потом уходить влево, напрямую там никак не получится - все в заборах, который вряд ли снесут.
Что касается жд - проходит 3 состава в день, эта ветка обслуживает бетонный завод на Молодцова, сносу и закрытию не подлежит. Поезда не мешают, но запах есть иногда такой вокзальный, но это потому что у нас близость ст.Медведково - а это сортировочная, напротив РК думаю не будет никаких запахов.
От РК11 будет удобнее ходить до Отрадного - 15-18 минут, все местные знают как ходить между садиками-школами, тут как раз проблем нет.

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #105 Lumi Siili » 29 дек 2016, 11:33

чертенок писал(а):Не совсем напротив. Он по адресу
Алтуфьевское шоссе, 33а, это в 2 км от ЖК. Была информация, что он закрыт или стал перерабатывающим.

На Алтуфьевском 33 мусоросжигательный закрылся, а вместо него открылся мусороперерабатывающий на Алтуфьевском 51. Это рядом совсем. Он тоже воняет, жители там митинги постоянно устраивают.
altufevskiy.ru/house/15940730/petition?id=119

Victor
новичок
новичок

Сообщение #106 Victor » 29 дек 2016, 17:26

Мы жили в Отрадном с 1975 ( практически с момента его застройки), на наших глахах застраивалось Бибирево... Так что район хорошо знаю. Высоковольтный проезд называется так, потому что по нему проходят высоковольтные линии передач. Их планировали убрать и проводить электричество под землей. Но пока планы так и не реализованы, как я понимаю.
На ул. Римского-Корсакова построены кирпичные дома таким образом, чтобы все окна жилых комнат были в сторону ул. Бестужевых. В народе эти дома прозвали "Китайской стеной", которая неким образом защищали от высовольтной линии.
Мусоросжигающий завод далеко от этих мест и никакого экологического вреда не оказывал. По ночам раньше жгли шины на автобазе, но на этом месте Ведис групп построила дома.
Такие дела...

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #107 Arty » 29 дек 2016, 23:10

Victor писал(а):Мы жили в Отрадном с 1975 ( практически с момента его застройки), на наших глахах застраивалось Бибирево... Так что район хорошо знаю. Высоковольтный проезд называется так, потому что по нему проходят высоковольтные линии передач. Их планировали убрать и проводить электричество под землей. Но пока планы так и не реализованы, как я понимаю.
На ул. Римского-Корсакова построены кирпичные дома таким образом, чтобы все окна жилых комнат были в сторону ул. Бестужевых. В народе эти дома прозвали "Китайской стеной", которая неким образом защищали от высовольтной линии.
Мусоросжигающий завод далеко от этих мест и никакого экологического вреда не оказывал. По ночам раньше жгли шины на автобазе, но на этом месте Ведис групп построила дома.
Такие дела...

Вы как местный оценили бы этот ЖК?
с высоковольтной линией не очень понятно - как же там разрешили строить жильё...
хотя видимо сейчас нормы что ли помягче сделали - и в Саларьево всё застраивают впритык к полигону ТБО.

Natalyyy
новичок
новичок

Сообщение #108 Natalyyy » 29 дек 2016, 23:28

Дорога от м.Бибирево до жд путей
► Показать

Alone
новичок
новичок

Сообщение #109 Alone » 29 дек 2016, 23:33

Я, как бывший местный, оцениваю, как место ж..
У того же Грин Парка место даже лучше,там хоть парк недалеко. Высоковольтный-это такое же Отрадное, как Ватутинки-Москва.
Не интересно, до инфры далеко, до метро далеко, место унылое.Из плюсов-только ПИК и современные дома, в районе их мало.
Хотя в самом Отрадном вроде бы и строить больше негде..Так что потихоньку будут брать.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #110 Moxep » 30 дек 2016, 03:06

Natalyyy писал(а):Источник цитаты Дорога от м.Бибирево до жд путей

фото пропали :?
такие нашел
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #111 forever » 30 дек 2016, 08:46

Alone писал(а):Я, как бывший местный, оцениваю, как место ж..
У того же Грин Парка место даже лучше,там хоть парк недалеко. Высоковольтный-это такое же Отрадное, как Ватутинки-Москва.

Отлично сказано, присоединяюсь. До метро 20 минут быстрым шагом, пожилые люди и дамы с детьми будут идти дольше. Угнетают 3!!! нерегулируемых пешеходных перехода на пути до метро. Особенно два на Римского-корсакова вечером без освещения - отличная возможность встречи с предками)))
Сама локация среди лэпух, автострянок и каких-то вышек(радио или еще что-то непонятное) для жизни вообще не привлекает, ни в короткую ни в долгую по нормальной цене не продать. Строительных работ не заметил и кучу хлама надо снести вроде.

Йеннифер
новичок
новичок

Сообщение #112 Йеннифер » 30 дек 2016, 09:04

Alone писал(а):Я, как бывший местный, оцениваю, как место ж..
Не интересно, до инфры далеко, до метро далеко, место унылое.Из плюсов-только ПИК и современные дома, в районе их мало.
Хотя в самом Отрадном вроде бы и строить больше негде..Так что потихоньку будут брать.

как человек, проживший в Отрадном 5 лет, согласна на все 100. Место ужасное, и даром там не взяла бы.
Насчет современных домов тоже верно. Если не считать панельки 70-х гг, то в районе или панель начала 90-х (бело-коричневые дома вдоль всей улицы Декабристов), или дома на Пестеля/Мусоргского (это панель середины 90-х) ну и несколько кирпично-монолитных прямо около метро и на ул. Отрадной. Еще на Хачатуряна 2 дома не сильно старых, но унылых на вид. И получается, что трешка 90-го года стоит от 12 млн или уже 18-20 в монолите. Выбора особого нет и строить негде. Но я в свое время рассматривала только пешую доступность от метро, поэтому Высоковольтный не попадал в поле зрения никак. Достаточно было проехать мимо него по Алтушке, чтобы даже не задумываться (это я о тех домах, которые там относительно недавно построили. Новый ЖК чуть дальше будет)

3login
новичок
новичок

Сообщение #113 3login » 30 дек 2016, 13:12

Ездил сегодня к ним в офис. Золотые горы обещают. Что снесут все гаражи, якобы условие города. Ездил разговаривал там с охранником, расчищают площадку на подстанции, половину подстанции снесут. Со слов охранника на складах перед подстанцией одно здание уже снесли. Эти склады, перед подстанцией якобы тоже снесут. 2 процента скидки при 100 процентной оплате дают. 10 процентов нет., причём при бронировании за 25 тыс указывается полная стоимость без скидок. Подписание дду в конце января говорит. Менеджер не отрицает что в ближайшее время возможно появление квартир со скидкой в 10 процентов . Сейчас вот после ваших слов думаю. Вкладывать туда или нет.

Shuran
админ
админ

Сообщение #114 Shuran » 30 дек 2016, 13:30

3login писал(а):Источник цитаты Менеджер не отрицает что в ближайшее время возможно появление квартир со скидкой в 10 процентов

:o с паяльником спрашивали?

3login
новичок
новичок

Сообщение #115 3login » 30 дек 2016, 14:02

Shuran писал(а)::o с паяльником спрашивали?

Нет. Про то что квартиры не продаются тоже сетует на новогодние праздники как и вы. А жк поколение по сравнению с этим жк как? Вроде метро поближе и цены как тут почти. Или тут пока старт по привлекательнее?

Nick
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #116 Nick » 30 дек 2016, 20:29

3login писал(а):Нет. Про то что квартиры не продаются тоже сетует на новогодние праздники как и вы. А жк поколение по сравнению с этим жк как? Вроде метро поближе и цены как тут почти. Или тут пока старт по привлекательнее?

Получается в среднем здесь метр дешевле на 15% Поколения+ Отделка. Вот и считайте: сроки плюс год, от центра дальше, до метро не дойти, панель с потолками 2.60 вместо монолита... На мой взгляд вышли бы процентов на 10 меньше- было бы действительно хорошее подспорье Лидеру

Вернуться в «СВАО»