ЖК Green Park (Грин Парк), Москва, ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 (ПИК)

TatianaKo
новичок
новичок

Сообщение #2381 TatianaKo » 12 янв 2017, 00:15

Lisboa писал(а):Нет :). Это Ваш договор на обслуживание Вас Пик-Комфортом. Платежечки будете после подписания и ключиков от него получать.

П.с. я без сарказма. УК Пик Комфорта после лет мучений с неадекватным тсж мне очень нравится.

Ну, если без этого договора ключики не отдадут - это уже кабальная сделка получается :) Интересно будет с пиковскими юристами на эту тему пообщаться :)
Против Пик комфорт пока ничего не имею, за исключением примера знакомого по неадекватной стоимости содержания паркинга (мне называли что-то около 5 тр в месяц, в то воемя как в таком же доме, где УК - не пик комфорт, стоимость за содержание паркинга - 1 700 руб/мес)

oblomych
новичок
новичок

Сообщение #2382 oblomych » 12 янв 2017, 01:35

TatianaKo писал(а):Источник цитаты около 5 тр в месяц

Это конечно перебор. На одном объекте (в центре города) сейчас подписывают договоры с УК (не П-К), там 2500 р/м, при том что количество м/м в два раза меньше чем в ГП.

Gen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2383 Gen » 12 янв 2017, 07:37

Lisboa писал(а):П.с. я без сарказма. УК Пик Комфорта после лет мучений с неадекватным тсж мне очень нравится.

Какова стоимость за м.кв?, если это не секрет ;)

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2384 Нешка » 12 янв 2017, 09:27

Lisboa писал(а):...для справедливости укажите год, когда это было. Мое заселение четко прошло.

Хочу добавить, что со временем косяки в новых квартирах почти не меняются. Обязательно обратить внимание на:
- окна, обычно не отрегулированы (встречался с ситуацией когда устанавливали, видимо, зимой, а потом включили отопления и балконную дверь практически выгнуло) Отрегулировать могут прямо при вас, но как примете квартиру сразу заговорят про 500-2000 р за регулировку; Карниз за окном, бывает его повреждают при неаккуратном монтаже или потом в процессе катания на люльках вверх вниз;
- возьмите с собой фонарь на приемку, темный санузел без него не рассмотрите;
- потеки воды на трубах, водосчетчики могут быть повернуты так, что хрен рассмотрите показания, если холодное время года, изучите радиаторы отопления и подводки к ним (опять же потеки);
- стены должны быть сухие (никакого конденсата быть не должно), межквартирные стены (они из блочков у нас) будут не доходить до потолка, но этот зазор (сантиметров 5) должен быть заделан застройщиком, а не вами в процессе ремонта;
- двери, откройте закройте замок раз 10, откройте нараспашку на 180 градусов (если установлена под наклоном может задевать пол);
зы: мы конечно говорим про квартиры без отделки ;) И да, кому то это кажется мелочью, наверное, типо главное квартира, а там разберемся, но уж говорю с чем встречался.

Adalotel
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #2385 Adalotel » 12 янв 2017, 10:16

Нешка писал(а):Хочу добавить, что со временем косяки в новых квартирах почти не меняются...

Нешка, спасибо! Полезный комментарий, утащила в копилку.

User
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2386 User » 12 янв 2017, 10:11

Пик -к очень неповоротлив
то что за бабло в квартиле делать это они более менее быстро делают
а то что ОДИ (обще домовое имущ) за обслуж которого они деньги уже получили то по 3-6 месяцев

Бумаги можно не подписывать но тогда только со скандалом ключи дадут, можно часть подписать а часть нет - тогда пиковец смотрит и решает ключи или скандал

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
еще к Нешке добавлю
- да все окна сквозят и кривые, смотреть надо аккуратно - у меня ВСЕ мет запоры на раме были не закреплены (каждый шурув в раме окна был сорван и просто рукой вынимался
- Дверь на балкон - рама треснутая
- Ламинат может быть горбами -в центре комнаты выше чем у дверей
- Обои со следами грязных рук - особенно за дверьми
- на варшавке также сейчас не подведен кабель антенны и компа в квартиру. розетка есть а провода в ней нет
- Низкий напор в трубах водоснабжения из за сломанных редукторов (на варшавке сейчас такое, при этом говорят что это напор слабый т.к. не все заселились :D а когда акт подписан и выясняется что редуктор сломан то уже гоните бабло)
- еще важно не подписывать акт выполненных работ по доп договору на оформление квартиры пока не посмотришь сам
у нас в доме всем выдали планы БТИ где раковина в санузле на одной стене а в реальности раковина на противоположной и 60-70% ипотечников получили в оценке квартиры для банка надпись "выполнена перепланировка"
пик на данный косяк забил и даже не стал отвечать на офиц письмо

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Gen писал(а):Какова стоимость за м.кв?, если это не секрет ;)

стоимость в ярославском определяется так
1. Город делает торги на обслуживание дома где дает нормативную верхнюю планку - типа 39 руб за метр
2. участники торгов понижают данную стоимость на копейки и кто даст меньшую тот и выиграл

у нас было два участника пик и домжилсервис в итоге выиграл пик который снизил цену толи на 12 толи на 15 копеек, а затем взял домжилсервис на субподряд (очень похоже на корпорат сговор)

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #2387 Lisboa » 12 янв 2017, 11:49

Спасибо Нешке, тоже скопирую памятку (эх, вот что значит, толковый мужчина)).

Когда я писала про заселение, то имела в виду процесс, а не недоделки. Мне они были первоначально по барабану, поскольку предстояло сдирать 'муниципальный' ремонт и все делать заново. При этом я все же писала претензию на замену стекла (огарки от сварки), а рамы так и остались забрызганы какой-то бетонной гадостью, которую надо ножичком отскребать.

От комментариев по Варшавке я в шоке. Ожидала, что в новой серии недостатки будут скорректированы. Очень надеюсь, что в Гринпарке постараются. Нытье и уныние поддерживать не буду.

mr_myxin
постоялец
постоялец

Сообщение #2388 mr_myxin » 13 янв 2017, 23:40

13.01.2017
Москомархитектура согласовала третий этап строительства жилого комплекса в районе Останкино на северо-востоке Москвы

Изображение

Жилой корпус по адресу: Сельскохозяйственная улица, вл.35, строится по принципу квартальной застройки. Он будет состоять из пяти отдельно стоящих корпусов переменной этажности, объединенных подземной автостоянкой. Всего предусмотрено 13 секций по 12 и 20 этажей – это 956 квартир разной площади и планировок: от студий до четырехкомнатных квартир. Жильцы также смогут воспользоваться подземной отапливаемой автостоянкой на 367 машино-мест и наземной открытой парковкой на 56 машино-мест.

Проект разработан архитекторами бюро «АПЕКС» совместно с buromoscow по заказу «Группы компаний ПИК». Дома возводятся с соблюдением новых стандартов жилой застройки, которые были разработаны Москомархитектурой.

Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

murik
новичок
новичок

Сообщение #2389 murik » 14 янв 2017, 01:02

шо это? Крыша серьезно чтоль малиновой буит? :crazy:

Kira
новичок
новичок

Сообщение #2390 Kira » 14 янв 2017, 02:59

Не совсем понятно, будет монолит или панель

Судя по тому, что пишут про эркеры (серия сохранится), похоже на монолит

Marierma
новичок
новичок

Сообщение #2391 Marierma » 14 янв 2017, 14:00

а мне нравится) позитивно и двор красивый нарисовали. Прокатилась вчера по району. Серость такая везде. ГП внесет красок в эту уже классическую мрачность. Главное чтобы с годами эта красота не увядала!

Masta Killa
новичок
новичок

Сообщение #2392 Masta Killa » 15 янв 2017, 13:35

956 квартир, 367 машино-мест в подземном, 56 машино-мест на открытой стоянке, а где буду стоять все остальные? Ведь еще получается надо будет впихнуть порядка 533 машин(понятно что не у всех будут машины, но у некоторых будет и по два авто на квартиру). По Олонецкой будет не проехать когда всё достроиться и продастся. 8-)

oblomych
новичок
новичок

Сообщение #2393 oblomych » 15 янв 2017, 15:20

Masta Killa писал(а):956 квартир, 367 машино-мест в подземном, 56 машино-мест на открытой стоянке

Аналогичные мысли. Надеются на многоуровневый паркинг? Сомневаюсь что люди откажутся от личных транспортных средств в пользу новостройки.
Впрочем это проблема всего города. БСЛайф не лучше.

child
модератор
модератор

Сообщение #2394 child » 16 янв 2017, 10:05

Немного новостей со стройки.
Первый блок:
На 1 и 2 секции сделали все цветные фасады на тех этаже, приступили к 10 этажу на 1 секции.
На 10 секции стали делать цветные фасады на тех этаже.
ВСЕ секции со двора в процессе установки фасадов. Так же вставляют витражные окна на первых этажах во дворе.
На 3 секции поменяли все леса, теперь думаю догонит первую и вторую секции.

Второй блок:
1 секцию полностью отмонолитили и вставили пеноблоки(снаружи точно).
Вторая на завершающем этапе.
Третья примерно 14 этаж, остальные секции тоже высоко:-)
Пеноблоки вставляют с разницей в 2 этажа от монолитных работ.
Окна во всю вставляют.

P.S. стройка идет во всю, без выходных.
P.P.S доклад закончил 8-)

mahes
новичок
новичок

Сообщение #2395 mahes » 16 янв 2017, 10:56

child писал(а):Немного новостей со стройки.
Первый блок:
На 1 секции сделали все цветные фасады на тех этаже, приступили к 10 этажу.
На 10 секции стали делать цветные фасады на тех этаже.

Во второй секции первого блока тоже вроде тех. этаж с Олонецкой отфасадили.

child
модератор
модератор

Сообщение #2396 child » 16 янв 2017, 11:15

mahes писал(а):Источник цитаты Во второй секции первого блока тоже вроде тех. этаж с Олонецкой отфасадили

Вы правы, что то попутал я когда писал про фасады :?

serij
новичок
новичок

Сообщение #2397 serij » 16 янв 2017, 11:26

:oops:
Marierma писал(а):а мне нравится) позитивно и двор красивый нарисовали. Прокатилась вчера по району. Серость такая везде. ГП внесет красок в эту уже классическую мрачность. Главное чтобы с годами эта красота не увядала!

пару дней назад получал в пике ДДУ. Видел их промо-ролик про различные комплексы, в т.ч. Ярославский, кот. часто вижу воочию. Как вывод из увиденного - они красиво рисуют даже то, что по факту является ужасным нагромождением) там, где все заставлено машинами в 3 ряда, нарисована маленькая аккуратная парковка на 5 машин, зеленый дворик, ну и построенный (в видео, разумеется, а не фактически) гараж через дорогу)

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #2398 Lisboa » 16 янв 2017, 11:46

mahes писал(а):Во второй секции первого блока тоже вроде тех. этаж с Олонецкой отфасадили.

Можете рассказать, а что не так было с моей третьей секцией, что там меняли леса и чего-то не успевают?

И отдельная просьба к уважаемому child включать по возможности в отчёт работы по сетям. Если их как-то можно визуально мониторить.

child
модератор
модератор

Сообщение #2399 child » 16 янв 2017, 12:07

Lisboa писал(а):Источник цитаты И отдельная просьба к уважаемому child включать по возможности в отчёт работы по сетям. Если их как-то можно визуально мониторить

Инженерные сети домов были выполнены и уже закопаны давно(на некоторых фотографиях вроде можно было их видеть, если не видели, то может уважаемый belleo покопается в своих закромах фотографий? ;) ) Про подключение к городским сетям не могу подсказать пока..

Lisboa писал(а):Источник цитаты Можете рассказать, а что не так было с моей третьей секцией

Вы точно готовы услышать историю про это? :lol:

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #2400 Lisboa » 16 янв 2017, 12:14

child писал(а):
Вы точно готовы услышать историю про это? :lol:

Вы меня пугаете :o, расскажите, а то спать не буду.

А про сети будет 'забавно', если к магистральным не подключили.

Вернуться в «СВАО»