ЖК "Штат-18". Новокосино. Capital Group

Shuran
админ
админ

Сообщение #1 Shuran » 02 окт 2015, 23:39

ссылка на карту [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Изображение
Svet писал(а):Источник цитаты Интересный объект, не по ценам, называют их лишь приблизительно, а по истории. Эта та скандально-известная гостиница в Новокосино. Те, кто был в НК2 наверное помнят.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], цена от 120т.р.. Самая дешевая студия на 2 эт 21кв.м. - 3400т.р., 46 кв.м. - 6334т.р., мне кажется это тоже 2 этаж, про рассрочку спросила, отвечают, приезжайте - обсуждается, про ипотеку, хотела для mmk узнать, но забыла.

йоу, еще и от капитал-групп, терь понятно откуда ТАКИЕ цены :lol:
зы ну и "бизнескласс в Новокосино" внушает именно тем, что они как раз способны сделать бизнескласс там, другой вопрос, надо ли, тем более, рядом с панельными муравейниками и все же..."до чего дошел прогресс (с) ;)

Svet
профи
профи

Сообщение #2 Svet » 03 окт 2015, 00:15

В каждом районе должен быть свой бизнес-класс. ;)
Я несколько раз переспросила, это жилое? Девушка настойчиво зазывала в офис, поэтому инфа приблизительная.
А про ипотеку, ради чего и звонила, не узнала... :lol:

Shuran
админ
админ

Сообщение #3 Shuran » 03 окт 2015, 00:38

Svet писал(а):Источник цитаты Я несколько раз переспросила, это жилое?

судя по ПД - да, жилое, при чем на столько, что не вижу смысла смареть кадастровую карту ;)

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #4 Ruslan » 03 окт 2015, 00:56

Svet писал(а):Источник цитаты скандально-известная гостиница
а что за история?

Svet
профи
профи

Сообщение #5 Svet » 03 окт 2015, 01:03

Попробую найти эту тему на форуме НК2.
В двух словах, точечная застройка, по документам должна быть гостиница, местные боялись появления очага проживания мигрантов (сейчас это смешно), перекрывали дорогу строительной технике, собирали подписи за отмену стройки.
п.с.
Не смогла найти, точно помню, было обсуждение.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #6 Greko » 03 окт 2015, 02:35

Svet писал(а):Попробую найти эту тему на форуме НК2.
В двух словах, точечная застройка, по документам должна быть гостиница, местные боялись появления очага проживания мигрантов (сейчас это смешно), перекрывали дорогу строительной технике, собирали подписи за отмену стройки.
п.с.
Не смогла найти, точно помню, было обсуждение.

Вроде ту гостиницу все-таки строят (помню недавно был сюжет про пожар на стройплощадке и в интервью жители как раз насчет своих баталий рассказывали, типа "нас не послушали и вот что получилось")

Svet
профи
профи

Сообщение #7 Svet » 03 окт 2015, 02:48

Если и строят, если и гостиницу, то точно не ту. :) Здесь как оказалось, начинали гостиницу, получилось жилье.
Штат 18 от Новокосинская 18, вот, например, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.].
Но тему на НК2 так и не получается найти.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #8 Greko » 03 окт 2015, 02:51

Вот сюжет [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], тоже на Новокосинской.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
А вот и сама гостиница, Новокосинская 18. Против нее и бунтовали.
Безымянный.png

Svet
профи
профи

Сообщение #9 Svet » 04 окт 2015, 01:49

Greko писал(а):Источник цитаты А вот и сама гостиница, Новокосинская 18

Greko, Вы с самого начала читали то, о чём спорите? ;)

Начало
Svet писал(а):Источник цитаты Эта та скандально-известная гостиница в Новокосино.

Я же написала - была гостиница, стал жилой дом:
Сайт объекта от застройщика Capital Group [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Проектная декларация дома, расположенного по адресу Новокосинская 18 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Участок на кадастровой карте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #10 Greko » 04 окт 2015, 02:05

Я не спорю, просто дополняю. Объект построен и строился он явно не по жилому проекту. В СМИ он фигурировал тоже не как жилой дом а как гостиница.
Жилой ли это дом в конце концов - не знаю, мне лично в этой хитрой формулировке "многофункциональный жилой комплекс" видятся апарты. Поживем увидим.

Svet
профи
профи

Сообщение #11 Svet » 04 окт 2015, 02:18

А я подумала, что Вы выложили сюжет от Lifenew, как источник информации, подтверждающий, что это здание - гостиница.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #12 Greko » 04 окт 2015, 02:26

Я не настаивал, этой кухни не знаю, за перипетиями апартов не слежу. Насколько реально перевести гостиницу в жилой фонд? Вполне может быть что перевели. :?:

mmk
давно я тут
давно я тут

Сообщение #13 mmk » 04 окт 2015, 14:43

вот кстати да, интересно, каким образом перевели в жилое. там хотя бы с нормами по инсоляции из-за формы и расположения должны быть проблемы. и тут мало того, что жилое, так еще и с претензией на "бизнес".
домик вокруг панельных башен тамошней застройки кажется карликом-уродцем :)
трешек там нет :( т.е. есть типо две на этаже - которые на месте гостиничных коридоров-переходов слеплены - внутри двора. но непонятно, как на психике семьи может сказаться проживание в такой трешке. я себе представила и сразу проект завернула для личного проживания - видимо клаустрофобия прогрессирует... не готова я в общем подвергать себя и близких такому риску.
студии там совсем клаустрофобские - окно в окно на противоположный корпус, до которого навскидку не больше 20 метров. получается и внутри каморка, и из окна. в общем, планировки специфические. А что еще могли понарезать из проекта под гостиницу?

Svet
профи
профи

Сообщение #14 Svet » 04 окт 2015, 16:37

В "Штат 18" достаточно много хороших квартир, с удобной планировкой, а учитывая этажность, могли пройти и по инсоляции.
Назначение земли, с момента начала строительства гостиницы, поменялось. Наверное уже давно задумали продавать, как квартиры.
Действительно, лучше бы сразу жилой дом запроектировали. Если по ценам не будут сильно расти, то раскупят. Красивые входные группы
и места общего пользования, огороженная территория... И кстати, расстояние в 15-20м между корпусами, это уже как бы норма, к сожалению.

I-Sev
профи
профи

Сообщение #15 I-Sev » 05 окт 2015, 00:02

если не против заведу отдельную тему по проекту
фотки домов

конечно очень все плотно друг к дружке прижато, рядом какой-то местный рынок фруктов/овощей с припаркованными газельками продавцов вплотную к забору дома прям под окнами, кирпич понравился на фасадах, окружен панельками со всех сторон, место какое-то шумное показалось, близко ничего подобного нет, местные должны разобрать
Вложения
нкм8.jpg
нкм7.jpg
нкм6.jpg
нкм5.jpg
нкм4.jpg
нкм3.jpg
нкм2.jpg
нкм1.jpg

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #16 Greko » 05 окт 2015, 00:14

Ну неплохо так вроде, если территорию закроют то уютненько будет.

I-Sev
профи
профи

Сообщение #17 I-Sev » 05 окт 2015, 00:26

территории как таковой ее почти нет, то что огорожено, даже внутренний двор довольно мелкий и ущербный чтоли, панели вокруг нависают

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #18 Evlampy » 05 окт 2015, 13:47

В проектной декларации Застройщик - "Техно-авиа-альянс". Учредитель - Антарико лимитед, республика Кипр. Кампания в иных проектах в качестве застройщика участия не принимала. Долг кампании 60 лямов, прибыль - 1000 рублей. Земля принадлежит на правах аренды.

Эти типа обычная практика для Капитал Групп, или они тут вообще слева?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

JetFox
новичок
новичок

Сообщение #19 JetFox » 05 окт 2015, 14:14

Хорошо смотрится. На первом наверняка будут салоны-рестораны с цветочками.

Shuran
админ
админ

Сообщение #20 Shuran » 05 окт 2015, 14:28

Evlampy писал(а):Источник цитаты Эти типа обычная практика для Капитал Групп, или они тут вообще слева?

это обычная практика для девелоперского бизнеса в нашей стране ;)

Вернуться в «ВАО»