ЖК "Золотая Звезда" (проспект Буденного вл.51) от Эталон-инвест

Shuran
админ
админ

Сообщение #1181 Shuran » 31 авг 2016, 18:06

DimaRom писал(а):Источник цитаты Не смущает что уступ не через эталон?

:o а чем это должно смущать?

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1182 DimaRom » 31 авг 2016, 18:23

Shuran писал(а)::o а чем это должно смущать?

Заплатить Эталону 250 тыс за уступ и еще агенству за продажу?

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1183 Восток » 31 авг 2016, 19:45

DimaRom писал(а):Заплатить Эталону 250 тыс за уступ и еще агенству за продажу?

Речь о том, что сей уступ трёшки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] , если он реален (не звонил), дешевле эталоновского аналога этажом выше на 1.8 мио, если даже плюсануть 250 Эталону и 200 рыэлтеру, то всё равно будет дешевле на 1.35 мио.
ЗЫ Это я так, прикидываю для себя варианты на будущее 8-)

Shuran
админ
админ

Сообщение #1184 Shuran » 31 авг 2016, 20:10

DimaRom писал(а):Источник цитаты Заплатить Эталону 250 тыс за уступ и еще агенству за продажу?

еще раз, "не через эталон" - это как понимать хоть?

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1185 DimaRom » 31 авг 2016, 20:30

Восток писал(а):Речь о том, что сей уступ трёшки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] , если он реален (не звонил), дешевле эталоновского аналога этажом выше на 1.8 мио, если даже плюсануть 250 Эталону и 200 рыэлтеру, то всё равно будет дешевле на 1.35 мио.
ЗЫ Это я так, прикидываю для себя варианты на будущее 8-)

Я понимаю, я по этому и сомневаюсь в реальности

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Shuran писал(а):еще раз, "не через эталон" - это как понимать хоть?

Насколько я понимаю, может конечно и не правильно, если я захочу переступить квартиру, то подписываю договор с эталоном, и они ставят мою квартиру в шахматку. Зачем мне будут нужны будут услуги агенства

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #1186 Zapad » 31 авг 2016, 20:39

DimaRom писал(а):Насколько я понимаю, может конечно и не правильно, если я захочу переступить квартиру, то подписываю договор с эталоном, и они ставят мою квартиру в шахматку. Зачем мне будут нужны будут услуги агенства

Эталон в шахматку не ставит, покупателя ищете сами, им платите именно и только за переуступ.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1187 DimaRom » 31 авг 2016, 20:48

Zapad писал(а):Эталон в шахматку не ставит, покупателя ищете сами, им платите именно и только за переуступ.

А как это оформляется? Имею ввиду за что я им буду платить? А мице например ты платишь как раз за реелторские услуги
Я кстати до менеджера этого не дозвонился, но дозвонился в отдел который занимается переустапами, мне однозначно сказали, что переуступ только после того как погасить рассрочку

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1188 Восток » 31 авг 2016, 21:09

Zapad писал(а):Эталон в шахматку не ставит, покупателя ищете сами, им платите именно и только за переуступ.

Есть услуга трейд ин вторички на кв в ЗЗ, звонил, правда нарвался на болвана одноклеточного, он никак не мог понять о чём я ему толкую. А спрашивал я его о том, можно ли через них затрейдинить их же квартиру. У чела произошел сбой в программе. На сколько понял его мычанье - можно. Работают как обычные рыелторы за долю малую. Как вариант если сливать через трейд ин Эталона квартира по переуступу может оказаться в шахматке, но не факт.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #1189 Zapad » 31 авг 2016, 23:38

DimaRom писал(а):А как это оформляется? Имею ввиду за что я им буду платить? А мице например ты платишь как раз за реелторские услуги
Я кстати до менеджера этого не дозвонился, но дозвонился в отдел который занимается переустапами, мне однозначно сказали, что переуступ только после того как погасить рассрочку

Думаю как оформить эт не проблема.. хотя если в мице не так.. :? :lol: Я переуступ пока не оформлял, поэтому на себе не пробовал. Был в офисе, попутно предварительно уточнил условия, было сказано поиск самостоятельный, уступка платная, погашение конечно ДО уступки, но можно деньгами покупателя. Буду делать очередной платёж в офисе, уточню детали еще раз.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Восток писал(а):Есть услуга трейд ин вторички на кв в ЗЗ, звонил, правда нарвался на болвана одноклеточного, он никак не мог понять о чём я ему толкую. А спрашивал я его о том, можно ли через них затрейдинить их же квартиру. У чела произошел сбой в программе. На сколько понял его мычанье - можно. Работают как обычные рыелторы за долю малую. Как вариант если сливать через трейд ин Эталона квартира по переуступу может оказаться в шахматке, но не факт.

Идея интересная, но если трейд ин именно на вторичку, то ваша кв. на переуступ вроде как не вторичка ;)

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1190 DimaRom » 01 сен 2016, 01:07

Zapad писал(а):Думаю как оформить эт не проблема.. хотя если в мице не так.. :? :lol: Я переуступ пока не оформлял, поэтому на себе не пробовал. Был в офисе, попутно предварительно уточнил условия, было сказано поиск самостоятельный, уступка платная, погашение конечно ДО уступки, но можно деньгами покупателя. Буду делать очередной платёж в офисе, уточню детали еще раз.

Ну как бы это две большие разницы.. можно и избушку продать как апарты у Кремля, в теории ) как бы хотелось понимать схему Реальной уступки, а не если попадется лох, который готов погасить рассрочку до сделки

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #1191 Zapad » 01 сен 2016, 01:34

DimaRom писал(а):Ну как бы это две большие разницы.. можно и избушку продать как апарты у Кремля, в теории ) как бы хотелось понимать схему Реальной уступки, а не если попадется лох, который готов погасить рассрочку до сделки

Напишу в третий раз.. перед уступкой погашение рассрочки обязательно, погасить можно деньгами покупателя, схема у эталона есть. Это инфа, которую получил в офисе эталона от менеджера, её контакт выслал Вам в личку ещё в прошлый раз по Вашему запросу, вы с ней я так понял даже не поговорили. Для себя я все ещё раз проверю и уточню, когда буду в следующий раз в офисе.
Зы. За всем более реальным лучше напрямую в эталон ;)

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1192 DimaRom » 01 сен 2016, 01:42

Zapad писал(а):Напишу в третий раз.. перед уступкой погашение рассрочки обязательно, погасить можно деньгами покупателя, схема у эталона есть. Это инфа, которую получил в офисе эталона от менеджера, её контакт выслал Вам в личку ещё в прошлый раз по Вашему запросу, вы с ней я так понял даже не поговорили. Для себя я все ещё раз проверю и уточню, когда буду в следующий раз в офисе.
Зы. За всем более реальным лучше напрямую в эталон ;)

Я с ней обязательно попытаюсь поговорит.. но что бы уступить, вам по Договору требуется разрешение на уступку, которое вам не дадут без погашения рассрочки. А без разрешния о переуступке, вменяемый покупатель с вами говорить не станет.

Люди которые отвечают именно за это, а не за заработу с первичным покупателем, говорят что вариантов кроме предварительного погашения рассрочки нет..

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #1193 Zapad » 01 сен 2016, 10:09

DimaRom писал(а):Я с ней обязательно попытаюсь поговорит.. но что бы уступить, вам по Договору требуется разрешение на уступку, которое вам не дадут без погашения рассрочки. А без разрешния о переуступке, вменяемый покупатель с вами говорить не станет.

Люди которые отвечают именно за это, а не за заработу с первичным покупателем, говорят что вариантов кроме предварительного погашения рассрочки нет..

Так если вы хотите до поиска клиента уже иметь на руках оформленное разрешение Эталона на уступку, которое выдаётся после погашения рассрочки, то вам сначала гасить рассрочку, потом искать клиента :wacko: под те задачи, которые вы ставите, эталоновцы ответили вам абсолютно верно :?

nuts
новичок
новичок

Сообщение #1195 nuts » 05 сен 2016, 09:24

Привет, немного с выходных актуального...
собственно ничего нового, 2й корпус только активно живет...

IMG_8751.JPG
IMG_8751.JPG (299.3 КБ) 652 просмотра
IMG_8760.JPG
IMG_8760.JPG (269.87 КБ) 652 просмотра

Milana
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1196 Milana » 05 сен 2016, 10:00

nuts, все этот несчастный 1 этаж добить не могут в 5к. Смотрю 6й тоже весь в лесах, но остекления почти нет.

Шанс1
новичок
новичок

Сообщение #1197 Шанс1 » 05 сен 2016, 10:52

По 5 ому смотрю по камерам кран используют на четвёртом ,есть предположение что и бригаду туда направили для доделки или исправления .Видел как подовали туда бетон ...Неделю уже не льют пятый (

nuts
новичок
новичок

Сообщение #1198 nuts » 05 сен 2016, 11:00

Milana писал(а):nuts, все этот несчастный 1 этаж добить не могут в 5к. Смотрю 6й тоже весь в лесах, но остекления почти нет.

я склонен думать что у эталона все этапы запланированы и, видимо, какаят определенная последовательность. (ну хотелось бы верить, а что это не какиет косяки))) )
1к - делают, но достаточно вяло
3к - резко нагнал 1к и скоро, думаю, перегонит его
2к - активно пошел в работу
5к - вялотекущий процесс, таки-да. остается только 24й тех этаж + обустройство парапета крыши
6к - опуатли лесами, с видимой стороны улицы окон нет, но появились закладные под утеплитель.
7к - заканчивают утеплитель, окна и двери везде стоят (скока не пытался рассмотреть - толь черные толь тееееемный шоколад цвет будет)
8к - заканчивают выкладку стен кирпичом

IMG_8755.JPG
IMG_8755.JPG (156.84 КБ) 559 просмотров
IMG_8762.JPG
IMG_8762.JPG (176.53 КБ) 559 просмотров

nuts
новичок
новичок

Сообщение #1199 nuts » 05 сен 2016, 16:18

интересно, а кроме нас с соседом с 10го еще есть кто-то, кто собирается именно жить в ЖК, а не перепродавать?))
Соседи, ау :)

Artorius
новичок
новичок

Сообщение #1200 Artorius » 05 сен 2016, 17:19

nuts писал(а):интересно, а кроме нас с соседом с 10го еще есть кто-то, кто собирается именно жить в ЖК, а не перепродавать?))
Соседи, ау :)

Я собираюсь.

Вернуться в «ВАО»