Кварталы 21/19 (ЖК на месте завода Молния)

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #241 Тататьяна » 07 окт 2016, 00:57

Молодцы, что стараются существующие деревья по максимуму сохранить (хоть их и не много)

Svet
профи
профи

Сообщение #242 Svet » 07 окт 2016, 01:25

Moxep писал(а):Источник цитаты Во как можно оформить первый этаж в П-44 ! при наличии желания

Смотря, кто будет владельцем/арендатором этих помещений, оформление неплохое, но беспокойство возможно для всех нижних этажей.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #243 Будулай » 07 окт 2016, 01:54

Moxep писал(а):Источник цитаты Во как можно оформить первый этаж в П-44 ! при наличии желания

дежавю )
► Показать

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #244 Moxep » 07 окт 2016, 02:07

Будулай писал(а):Источник цитаты дежавю )

А мне нравится :)
Ожидаются подобные "стекляшки", во всех строящихся 6 корпусах.
8f3f109d8cd5b0728b53f48fef658700.jpg
8f3f109d8cd5b0728b53f48fef658700.jpg (265.62 КБ) 1981 просмотр

Дальше будет больше, в монолитных корпусах "стекляшек" еще прибавится
тыр пыр.jpg
тыр пыр.jpg (291.66 КБ) 1981 просмотр

_Daria_
новичок
новичок

Сообщение #245 _Daria_ » 09 окт 2016, 14:46

Добрый день форумчане)) подскажите кто нибудь из купивших квартиру узнавал как будет выглядеть придомовая территория со стороны улицы второй грайвороновский проезд?

И как будет выглядеть сама эта улица, когда сдаваться будет вторая очередь? Бульвар за домами должен облагораживаться по этапам строительства (сколько построили домов столько и бульвар), а улица?
Там же даже тротуара для пешеходов со стороны домов в сторону метро нет. Или может это в планах после открытия метро? И есть ли вообще благоустройство 2 грайвороновского проезда в планах на ближайшие 2 года?

Железку я правильно понимаю что не разбирут? А проезд из домов на машине там отрегулировать собираются?

Сейчас там прямо напротив выезда из района дырка под железкой для проезда в сторону ашана, длижение по ней не регулируемое, кто успел тот и вьехал/выехал. Но каждое утро выезжать налево или прямо (в дыру) из района проблемно, то есть нормальный выезд из района только в сторону рязанки, а если на волгоградку то нет.
Спасибо!)) :)

Strannik
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #246 Strannik » 09 окт 2016, 14:56

_Daria_ писал(а):
Сейчас там прямо напротив выезда из района дырка под железкой для проезда в сторону ашана, длижение по ней не регулируемое, кто успел тот и вьехал/выехал. Но каждое утро выезжать налево или прямо (в дыру) из района проблемно, то есть нормальный выезд из района только в сторону рязанки, а если на волгоградку то нет.

Дырка там под железкой условная - на высоком внедорожнике пролез с трудом по высоте....микроавтобус, газель не пройдет...

_Daria_
новичок
новичок

Сообщение #247 _Daria_ » 09 окт 2016, 14:58

Да я знаю, но она очень оживленная. В часы пик там очередь в нее вьехать из машин. Знаю потому что сама ей часто очень пользуюсь.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #248 Moxep » 09 окт 2016, 17:38

_Daria_ писал(а):Источник цитаты когда сдаваться будет вторая очередь?

В Первом квартале 18г окончание строительства , это данные из проектной декларации +6 мес, как в первой очереди.
В ДДУ должо быть 3 квартал 18года

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
_Daria_ писал(а):Источник цитаты , а улица?

Я б не ждал реконструкцию 2грайвороновского раньше метро,
...на территории продолжится развитие транспортной инфраструктуры. В частности, проект предусматривает строительство тоннеля под железнодорожными ветками, эстакады в красных линиях 2-го Грайвороновского проезда, съездов вдоль тоннеля, эстакады, улиц и дорог местного значения.
По словам Юлианы Княжевской, реализация практически всех мероприятий проекта планировки предполагается за счёт средств инвесторов — это 99 процентов от общего объёма затрат.
https://www.mos.ru/mayor/themes/4051/2204050
Тут намек , если у инвестора денег не будет, то все останется как есть.
Ну тротуар до метро дотянут палюбому. Там территорию вдоль дороги активно освобождают.

Отправлено спустя 13 минут 54 секунды:
для общего ознакомления посмотрите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] стр 7
_Daria_ писал(а):Источник цитаты дырка под железкой для проезда в сторону ашана, длижение по ней не регулируемое,
там будет светофор
Вложения
2119дороги.jpg
2119дороги.jpg (194.83 КБ) 1776 просмотров

nebo_113
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #249 nebo_113 » 09 окт 2016, 18:38

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
nebo_113 писал(а):Сейчас там прямо напротив выезда из района дырка под железкой для проезда в сторону ашана, длижение по ней не регулируемое, кто успел тот и вьехал/выехал. Но каждое утро выезжать налево или прямо (в дыру) из района проблемно, то есть нормальный выезд из района только в сторону рязанки, а если на волгоградку то нет.

дырка только для того чтоб до ашана быстро доехать, съезд на рязанку и волгоградку со стороны 2119 никак не связан с этой дыркой, а вот выезд со среды на волгоградку как раз через нее![/quote]

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #250 johnyvzhi » 09 окт 2016, 19:31

Зачем со среды на волгоградку съезжать? Волгоградка не быстрее рязанки. Да и не сложно под мост карачаровский заехать. Вообще, там эту дырку либо замуровывать либо делать человеческую дорогу. В данном виде она только мешает. Постоянно там ДТП.

nebo_113
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #251 nebo_113 » 09 окт 2016, 19:51

johnyvzhi писал(а):Зачем со среды на волгоградку съезжать? Волгоградка не быстрее рязанки. Да и не сложно под мост карачаровский заехать. Вообще, там эту дырку либо замуровывать либо делать человеческую дорогу. В данном виде она только мешает. Постоянно там ДТП.

ну кому то точно надо будет на волгоградку! в остальном соглашусь, под карачаровским мостом +5 мин макс.

_Daria_
новичок
новичок

Сообщение #252 _Daria_ » 09 окт 2016, 23:13

nebo_113 писал(а):ну кому то точно надо будет на волгоградку! в остальном соглашусь, под карачаровским мостом +5 мин макс.

Мне например, я из центра чаще еду домой через эту дырку в сторону волгоградки.
Вот выезд из кварталов 2119 налево из за нее неудобен. Светофор решит эту проблему)

Из документа следует, что жд ветку все же разбирут!)) Отлично)
Я прочла всю эту тему, смотрю на план в красных линиях 2 грайвороновского и сопоставить проект с реальной дорогой никак в голове не могу. На макете Среды 4 полосы дороги с ее стороны нарисованы (то есть со стороны проектируемого проезда). При этом ветка жд на нем есть, а 2 грайвороновская без изменений по ширине улицы. Видимо эта дорога на макете не верная?

Я правильно поняла по проекту красных линий, что часть 2 грайвороновской, а именно на 20 м расширят за счет территории перед домами 2119 и продлят до рязанского проспекта?

Простите, но никак не могу понять - по проекту красных линий оставят дырку и холм с зеленью, разобрав только жд, а из проектируемого проезда со стороны среды сделают боковой проезд 2 грайвороновской до рязанки шириной 15 м?

Или есть вариант - железку разобрали, холм под ней снесли, соединив проектируемый проезд с 2 грайвороновской и получив широкую дорогу с бульварчиком?

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Хотя бульварчика там не будет , она ж в хорду потом вливается, да? то есть дома стоять будут очень близко к 6 полосной очень оживленной улице..

Holster
новичок
новичок

Сообщение #253 Holster » 09 окт 2016, 23:47

Хорда пойдет вдоль мцк, по новохохловской улице
Изображение

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #254 Moxep » 10 окт 2016, 00:18

_Daria_ писал(а):Источник цитаты Из документа следует, что жд ветку все же разбирут!)) Отлично)

Внимательней вычитывайте. Ветку Бойня-Перово никуда не уберут. Посмотрите что такое проектируемый проезд 2282 и Проект проезд 770.
Уберут частично ветку к Старопролетарской. Для смычки ул Стахановской и Саратовской, а так же для соединения Окской в единую дорогу.
Вложения
2119ттр.jpg
2119ттр.jpg (123.9 КБ) 1638 просмотров

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #255 Moxep » 10 окт 2016, 00:32

_Daria_ писал(а):Источник цитаты по проекту красных линий оставят дырку
То ли "обновленная дырка", то ли это эсакада, но связка будет :)
схематично уже давно нарисовано в генплане метриума [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
2119ттррр.jpg
2119ттррр.jpg (56.17 КБ) 1632 просмотра

_Daria_
новичок
новичок

Сообщение #256 _Daria_ » 10 окт 2016, 13:07

Всем большое спасибо, я разобралась наконец то! :oops:
Про ветку бойня перово мне говорили в метриуме, что убирают ее, и вчера менеджер среды тоже сказала об этом, поэтому я решила, что про нее сказано в документе! :roll:
Если все, что они запланировали они осуществят - будет очень симпотично!)) действительно станет похожим на мой мкр.Волгоградский)
на проекте всего участка Вектор строй финанса ограниченном улицами стахановская и рязанским проспектом и проектируемым проездом за бульваром участки выделены под общественно жилую застройку, это позволяет надеятся что в будущем там тоже жилая многоквартирная застройка будет с общественными зданиями?

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #257 Moxep » 10 окт 2016, 15:46

_Daria_ писал(а):Источник цитаты за бульваром участки выделены под общественно жилую застройку, это позволяет надеятся что в будущем там тоже жилая многоквартирная застройка будет с общественными зданиями?

Синяя территория это размещение производственных объектов ВНИИМЕТМАШ
НА БАЗЕ ВНИИМЕТМАШ БУДЕТ ОТКРЫТ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК В ОБЛАСТИ МАШИНОСТРОЕНИЯ И СТАНКОСТРОЕНИЯ

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
2119 произв.jpg
2119 произв.jpg (178 КБ) 1486 просмотров

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #258 Тататьяна » 11 окт 2016, 01:08

Moxep писал(а):Внимательней вычитывайте. Ветку Бойня-Перово никуда не уберут. Посмотрите что такое проектируемый проезд 2282 и Проект проезд 770.
Уберут частично ветку к Старопролетарской. Для смычки ул Стахановской и Саратовской, а так же для соединения Окской в единую дорогу.

Если действительно соединят проезд 2282 и 770 это будет СУПЕР удобно!

Вернуться в «ЮВАО»