Кварталы 21/19 (ЖК на месте завода Молния)

wave
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #201 wave » 26 авг 2016, 22:14

Тататьяна писал(а):Нет, но опция отделки будет. По цене 12-14 тыс за квадрат (ориентировочно) включая материалы.Также как и БК были корпуса без отделки.

Отправлено спустя 1 час 57 минут 5 секунд:
Начали строить первый детский сад, во дворе корпусов 2,3, 5.
Сегодня)

Имхо, такие районы как этот будут покупать только, если сделать дома, мопы, территорию облагородить действительно хорошо. Тем более, что это только первая фаза. Поэтому , то что сделают что могут красиво - можно не сомневаться. Им еще продавать дальше.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #202 Moxep » 02 сен 2016, 22:57

Тататьяна писал(а):Источник цитаты корзины для кондеев

Фото эксклюзива
Вложения
image (7) кондей.jpg
image (7) кондей.jpg (227.42 КБ) 1315 просмотров

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #203 Moxep » 02 сен 2016, 23:13

МОП.jpg
МОП.jpg (97.42 КБ) 1303 просмотра
wave писал(а):Источник цитаты мопы

Порталы лифтов и двери из матовой нержавейки. Накладные панели из фибробетона крашеные в цвета этажей по RAL
Вложения
IMG_20160411_151553.jpg
IMG_20160411_151553.jpg (152.52 КБ) 1300 просмотров

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #204 Тататьяна » 03 сен 2016, 00:20

1 сентября вроде как должны были поднять ценник. Подняли или нет я так и не поняла, на сайте цены на мой взгляд остались на примерно том же уровне. Активно расчищают площадку за 9 корпусом, видимо скоро начнут строить 8 корп.

Из непроверенных источников- наткнулась на информацию, что собственник земли по участку под корпусами 2 и 3 предприятие МС должен получить от застройщика некий объем квартир, которые МС собирается продавать уже после получения СОС. Скорее всего этот объем квартир в корпусах 2 и 3.
За достоверность информации поручится не могу, но для инвеста наверное новость скорее негативная, а для конечников- альтернативщиков позитивная.

Greta
новичок
новичок

Сообщение #205 Greta » 11 сен 2016, 21:02

Во втором и третьем корпусам судя по полученной выписке из ЕГРП на 07.09.2016 было продано 139 квартир.

DooH
новичок
новичок

Сообщение #206 DooH » 12 сен 2016, 09:34

Добрый день, в субботу был в офисе продаж. Уточнял насчет 6 и 8 корпуса. Сказали, что старт продаж их начнется с октября, в связи постройкой нового офиса продаж. Что разочаровало, что планировки 6 и 8 будут как и во 2 корпусе. Ценник типо ниже на 3 тыс. за квадрат. Итого, 2-ка самая маленькая будет 59,1 кв. Хотя в 5 и 9 есть 2-ки и по 50 кв. Ожидаем уже офф. цен и старт продаж...

Shuran
админ
админ

Сообщение #207 Shuran » 12 сен 2016, 12:23

На территории жилого комплекса комфорт-класса «Кварталы 21/19», расположенного в бывшей промзоне «Грайвороново», началось строительство детского сада на 100 мест. По плану девелопера проекта – ГК «ВекторСтройФинанс» – детский сад откроет свои двери для первых воспитанников уже осенью 2017 года. Общий объем вложений в первое из трех предусмотренных проектом детских дошкольных учреждений составил 120 млн рублей
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

DooH
новичок
новичок

Сообщение #208 DooH » 14 сен 2016, 09:39

Почему у Метриума так дорого оформление документов по ДДУ?
С меня попросили за кварталы 2% от стоимости + 60 тыс за документы.
Как то очень круто.Как то негодую я...

nebo_113
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #209 nebo_113 » 15 сен 2016, 13:01

DooH писал(а):Почему у Метриума так дорого оформление документов по ДДУ?
С меня попросили за кварталы 2% от стоимости + 60 тыс за документы.
Как то очень круто. Хотя у Пика друзья брали, они заплатили только 30 тыс и все...
Как то негодую я...

на сколько я знаю, 2% - в последтсвии идут в счет оплаты квартиры, а 60 тыс., по мимо регистрации дду еще включает оформление сос в последующем.(хотя соглашусь, все равно дороговато, имхо 40-45 максимум должно быть, а лучше вообще в подарок :D :D :D )

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #210 Тататьяна » 15 сен 2016, 13:07

nebo_113 писал(а):на сколько я знаю, 2% - в последтсвии идут в счет оплаты квартиры, а 60 тыс., по мимо регистрации дду еще включает оформление сос в последующем.(хотя соглашусь, все равно дороговато, имхо 40-45 максимум должно быть, а лучше вообще в подарок :D :D :D )

Если не ошибаюсь (не помню уже точно) у меня было просто оформление 60 тыс. В марте, сам ДДУ в мае. До этого было оформление было % (то ли 1 то ли 2) это по договорам 2 и 3 корп. Оформление в собственность в эту сумму входит ( 50 тыс за бронь+10 тыс за собственность).
Сейчас оформление 60 тыс+2%? Вы их правильно поняли? Может Вы рассматривали разные корпуса и по одному 60 тыс (это скорее всего 5),а по другому 2%?
Или действительно 2% из этой суммы не за оформление, а входят в стоимость скорее всего.
Кстати 2% (которые в ходят в стоимость), если вдруг что-то у Вас не сложилось, возвратные. Правда это я конкретно в своем случае уточняла (у меня была покупке привязана к продаже другого объекта). Если для Вас это актуально, уточните еще раз.

spawnmvd
новичок
новичок

Сообщение #211 spawnmvd » 16 сен 2016, 16:00

Всем привет!

Недавно я тут оставлял сообщения с описанием возникшей у меня ситуации. Суть была в том, что меня не вполне устраивало содержание доверенности, которое запрашивает Метриум (а именно завышенное полномочия по доверенности, наприммер, право расторгать ДДУ и право заключать дополнительные соглашения к ДДУ), а также не устраивал пункт в соглашении, в котором я соглашаюсь на передачу земельного участка в залог под кредиты. Сегодня история получила продолжение.

Насчет доверенности они вроде бы согласились "лишние пункты" убрать, насчет согласия сказали, что согласие на передачу земли в залог является обязательным и без него ДДУ застройщик заключать не будет. На мои возражения о том, что подобное требование незаконно (с какого перепугу дольщики как владельцы земельного участка должны быть согласны, чтобы их земля отдавалась в залог под кредиты?) и на его основании мне не может быть отказано в заключении ДДУ менеджеры ничего по делу сообщить не смогли и сказали, что посоветуются с юристами. Уже пару часов жду ответа, пока тишина... И еще мне сказали, что земля под 3-им корпусом залогами В ДАННЫЙ МОМЕНТ никак не обременена, а в залоге под 5-ым, может еще под каким-то... И знакомый юрист по недвижимости мне так же сообщил, что подобное согласие он бы не подписывал, застройщик и риелтор ПО ФАКТУ принуждают к согласию на залог земли или в противном случае предупреждают о том, что ДДУ не будет заключен.

Поэтому мне хотелось бы узнать у действующих дольщиков, желательно корпуса 3, подписавших ДДУ, вы уже давали согласие на передачу землю в залог под кредиты? Если да, то на что вы рассчитываете? На то, что пронесет и застройщик не обанкротится? Ну по сообщениям СМИ уже есть новости о том, что у ДСК-1 есть проблемы с долгами и их толи поглощают, толи они сливаются с другой организацией... Не понимаю что делать, давать согласие непонятно на что и зачем не хочу, но и отказываться от приобретения квартиры тоже.

Просьба админам не переносить пост в другую тему, у меня вопрос именно к дольщикам кварталов 21/19, которые посещают именно этот раздел...

Ссылка на фото соглашения со спорным фрагментом http://domkad.ru/download/file.php?id=4444

Shuran
админ
админ

Сообщение #212 Shuran » 16 сен 2016, 16:15

spawnmvd писал(а):Источник цитаты Просьба админам не переносить пост в другую тему, у меня вопрос именно к дольщикам кварталов 21/19, которые посещают именно этот раздел...

тут немного дольщиков этого жк, 214-фз, смотрю, так и не прочитали, уж про "юриста по недвижимости" ваще молчу :shock:
зы сообщения по юр. вопросам переносятся вне зависимости от желаний юзера, ибо однотипны по всем жк, тем более, доверки, вероятность получения ответов ТАМ гораздо выше, эта тема далеко же не всем интересна и создана для КОНЕЧНИКОВ, обсуждающих ход стройки и будущие хотелки, пока тут повисит
все у Вас перемешано в голове, при чем тут дск-1, если они не застройщик, а подрядчик? про какие риски речь, если можно взять готовый корпус?

spawnmvd
новичок
новичок

Сообщение #213 spawnmvd » 16 сен 2016, 16:17

Shuran писал(а):тут немного дольщиков этого жк, 214-фз, смотрю, так и не прочитали, уж про "юриста по недвижимости" ваще молчу :shock:
зы сообщения по юр. вопросам переносятся вне зависимости от желаний юзера, ибо однотипны по всем жк, тем более, доверки, вероятность получения ответов ТАМ гораздо выше, эта тема далеко не всем интересна и создана для КОНЕЧНИКОВ, обсуждающих ход стройки и будущие хотелки, пока тут повисит

Да нет, прочитал, но ничего по моему вопросу не увидел, может вы что-нибуть сможете подсказать по существу? Свою ситуацию я достаточно подробно обрисовал: с меня требуют согласия на залог земли под кредиты, я не хочу его давать и принимать на себя лишние риски, какой выход из этой ситуации?

Shuran
админ
админ

Сообщение #214 Shuran » 16 сен 2016, 16:18

spawnmvd писал(а):Источник цитаты с меня требуют согласия на залог земли под кредиты, я не хочу его давать и принимать на себя лишние риски, какой выход из этой ситуации?

Вы думаете, этот жк один такой исключительный в мск? обычная практика подписывать такие доки, уж не знаю, у кого Вы там "консультировались"
Shuran писал(а):Источник цитаты про какие риски речь, если можно взять готовый корпус?

spawnmvd
новичок
новичок

Сообщение #215 spawnmvd » 16 сен 2016, 16:23

Shuran писал(а):все у Вас перемешано в голове, при чем тут дск-1, если они не застройщик, а подрядчик? про какие риски речь, если можно взять готовый корпус?

Готовый корпус это сейчас №3, ну я его и хочу взять, а какие риски: мне сначала один менеджер объясняла, что земля заложена в одном банке и застройщик хочет передать землю в залог в Сбербанк под более выгодные условия и типа на это должно быть согласие. Я долго пытался ответа получить в соответствии с какими законами я должен его давать, после этого мне перезвонил их руководитель из головного офиса, где я агентский договор заключал, та сообщила, что земля под корпусом №3 не в залоге. МАЛОВЕРОЯТНО, что они отдадут ее под залог (дескать сам дом построен), но если потребуется - им нужно согласие, залог может потребоваться для выдачи кредитов под строительство паркинга, детского сада и т.д. Все это мне сказал их руководитель, но тоже затруднился ответить по существу с чего вдруг я должен на это согласие давать.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Shuran писал(а):Вы думаете, этот жк один такой исключительный в мск? обычная практика подписывать такие доки, уж не знаю, у кого Вы там "консультировались"

Нет, я вообще не думаю об этом и не каждый день квартиры покупаю да и это вообще не имеет никакого отношения к моей ситуации. Дольщик квартиры по законам является ее владельцем, владеет участком (частью) дома и участком земли (это мне объяснял руководитель в головном офисе), по факту застройщик в лице Метриума вынуждает дольщиков подписывать это согласие, хотя их требования о том, чтобы дольщики соглашались с залогом земли под кредиты незаконны и не могут служить онованиям для отказа в заключении ДДУ. И при чем тут 214-ФЗ?

Shuran
админ
админ

Сообщение #216 Shuran » 16 сен 2016, 16:35

spawnmvd писал(а):Источник цитаты Я долго пытался ответа получить в соответствии с какими законами я должен его давать

spawnmvd писал(а):Источник цитаты И при чем тут 214-ФЗ?

по сути, Вас ваще не касается земля, если дом готов, формальности люди решают
если Вы тут видите для себя риски, берите через год уже с соб, имхо цена вырастет не более, чем если эти деньги положить на депо под 10%
зы про "незаконность" нужно писать в прокуратуру или спортлото, но не сюда

spawnmvd
новичок
новичок

Сообщение #217 spawnmvd » 16 сен 2016, 16:46

Shuran писал(а):по сути, Вас ваще не касается земля, если дом готов, формальности люди решают
если Вы тут видите для себя риски, берите через год, имхо цена вырастет не более, чем если эти деньги положить на депо под 10%

ЦБ и АСВ только забодали лицензии у банков отбирать и не отдавать вклады месяцами да и переоцененный рубль после выборов и истощения резервов может уйти в свободное падение + дешевые квартиры на нижних этажах уже разберут. Но это в любом случае оффтоп, я так и не понял почему вы так настаиваете на том, что все в порядке и ничего страшного в том, что тебя ВЫНУЖДАЮТ давать согласие нет? Еще и намекнули, что и юрист некомпетентен вместе с нотариусом и 214-фз я уже дважды не прочел (хотя уже прочел), но при чем тут 214-фз так и не уточнили.

Shuran
админ
админ

Сообщение #218 Shuran » 16 сен 2016, 16:48

Shuran писал(а):Источник цитаты если Вы тут видите для себя риски, берите через год уже с соб, имхо цена вырастет не более, чем если эти деньги положить на депо под 10%

больше пояснять не вижу смысла, про цб и асв тут другие темы, флуд /оффтоп удаляется

spawnmvd
новичок
новичок

Сообщение #219 spawnmvd » 16 сен 2016, 16:53

Shuran писал(а):по сути, Вас ваще не касается земля, если дом готов, формальности люди решают

Я хочу понять какими последствиями это чревато. Если застрой банкротится, а земля в залоге у банка, то чем все это может закончиться для дольщика? Дом формально готов, только на данный момент стоит без лифтов и не знаю подключен ли уже ко всем коммуникациям... И насчет незаконности скорей в суд надо обращаться, но я про незаконность вообще писал применительно к тому, что вы как-то слишком спокойно рассуждаете об этой ситуации, что все в порядке, обычная практика и т.д. То, что застройщик в лице риелтора принуждает к этому соглашаться, предупреждая, что в противном случае ДДУ не будет заключен, это уже "не все в порядке".

Shuran
админ
админ

Сообщение #220 Shuran » 16 сен 2016, 16:57

spawnmvd писал(а):Источник цитаты Если застрой банкротится, а земля в залоге у банка, то чем все это может закончиться для дольщика?

вот именно это и прописано в 214-фз (Вы его как читали, по диагонали или через строчку? :lol: ). поэтому и нужны им согласия, "спокойно" - дык дом построен, ввод конец года. если всего боитесь, ждите соб через год, вряд ли вырастет выше, чем депо

Вернуться в «ЮВАО»