ЖК «Михайлова 31» от ИНГРАД

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #21 Yarga » 12 янв 2017, 10:14

Froggi писал(а):За эти деньги можно взять более готовые ЖК Среда или 2119, ближе к центру и рядом с ТЦ.

Всё-таки 21/19 - это эконом, а Михайлова позиционируют как комфорт-класс.
А расположение как раз у Михайлова получше. Подальше от дорог, поближе к парку.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Иван Иванов писал(а):Есть люди, которые знают ценники в этом районе?

2шка 62 кв.м. за 8,500,000 - в 11,000,000 "перельётся" ?

Спасибо.

7 квартир на этаже, 19-ти этажные секции и всего 2 лифта. Муравейник.
А в 12-ти этажных секциях уже по 4-ре квартиры на этаж, но метраж двушек от 78 метров, кому такие нужны?

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #22 abanamat » 12 янв 2017, 12:58

Yarga писал(а):7 квартир на этаже, 19-ти этажные секции и всего 2 лифта. Муравейник.
А в 12-ти этажных секциях уже по 4-ре квартиры на этаж, но метраж двушек от 78 метров, кому такие нужны?

Конечникам нужны, это евро 3-ки. Отличные квартиры. Но инвеста нет, для фанатов места. До метро 2км.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #23 СергейРу » 12 янв 2017, 12:59

Иван Иванов писал(а):Есть люди, которые знают ценники в этом районе?

Спасибо.

Скорее всего нет. Из 126квартала народ оч.туго выходит и двухи 54-55 там по 8500 примерно. Поправьте, если ошибаюсь.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #24 forever » 12 янв 2017, 13:13

СергейРу писал(а):Скорее всего нет. Из 126квартала народ оч.туго выходит и двухи 54-55 там по 8500 примерно. Поправьте, если ошибаюсь.

двухи 50м2 по 8300-8500 тыс. и 126 квартал рядом с метро

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #25 Тататьяна » 12 янв 2017, 13:38

Ценник задран. Продавала и покупала в этом месте квартиры с не самой худшей планировкой в более тучные годы. Продавали квартиру года 2 как минимум. В те времена (2007-2008), когда квартиры уходили максимум за 3 месяца. Спрос на это место минимален.
Когда покупали (в 2013), купили 1-ку с кухней 10 (в 12 этажке блочной в хорошем состоянии, с нормальными документами) по стоимости Люберец Красной горки на тот момент (дешевле даже).
Может будущее метро что-то и изменит, но на мой взгляд объект проигрывает даже кварталам 21/19 (там есть устойчивый местный спрос и потенциал его роста), не говоря уже о Среде.
Из плюсов парк недалеко.
Но общее впечатление от места откровенно депрессивное. Не слышала о хороших школах рядом (может не знаю конечно).
Правда местные свой микрорайончик любят, так что заранее прошу прощение, если кого-то обидела. Но местного спроса на то, чтобы продать потом весь инвестиционный объем будет явно недостаточно. Народ там живет небогатый, в основном возрастной.

And-y
новичок
новичок

Сообщение #26 And-y » 12 янв 2017, 14:50

Выскажусь по-поводу.

На мой взгляд - очень хорошее для жизни место. Сам шесть лет ходил ну Луховицкую, так что р-н представляю.

Доступность

От метро РП огородами - 15 мин.
Часто ездил на авт 51 до Марксистской - стремительным домкратом.
Рядом жд. пл. Плющево, до 3 вокзалов (мне было удобно), недалеко Чухлинка до Курского.
С утра на авто не въехать - не выехать, это да.

Инфра

Обычная для окраин мск.
Отмечу, под жд платформой Плющево подземный переход, и сразу начинается Кусковский парк.
Да и у самого будущего дома сейчас пустырь с какими-то посадками, детской площадкой и тд, т.е не адъ.

На мой взгляд, место существенно лучше Молнии и задворок Ашана. Домашний и Влюблино вообще
из другой весовой категории (в Люблино жил, на Донецкой бывал).

Цены - мне не по карману.

Как-то так.

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #27 Тататьяна » 12 янв 2017, 15:08

And-y,
Может для жизни и хорошо (мои знакомые которые продавали квартиру там, остались в рамках района, им нравится), но покупать это добро некому. Вторичка в тех краях продается ОЧЕНЬ плохо, так что на местных я бы не рассчитывала. Не местные, согласные на ЮВАО, с большей радостью возьмут хотя бы 126 квартал у метро, за те же деньги.
У Кварталов и Среды есть потенциальный спрос со стороны жителей Волгоградского, где вторичка стоит как в ЦАО.
ЦА Михайлова я не вижу. Если бы на 500-700 тыс хотя бы по однушкам поставили бы старт ниже, может и удалось бы раскрутить объект. А так...
Может метро и изменит ситуацию, но это будет не скоро.

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #28 Yarga » 12 янв 2017, 15:20

abanamat писал(а):Конечникам нужны, это евро 3-ки. Отличные квартиры. Но инвеста нет, для фанатов места. До метро 2км.

Метро Окская там будет в 700м.
Евро 3-ки нужны конечно, но в нормальных корпусах совсем нет небольших двушек. Только эти огромные.

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #29 Тататьяна » 12 янв 2017, 15:29

Там есть рядом такой адрес Михайлова 39, это ОЧЕНЬ качественный советский ведомственный кирпич. Так сейчас там 2-ка с хорошим ремонтом со встроенной кухней, свободная стоит за 8750 тыс, на месте думаю их еще тыс на 300 уронить можно. Вот Вам цены того района- 8500 за двушку 54- 55 м с ключами, сейчас.
Цены в 126 кв это только подтверждают.

Объект ИМХО строго для терпеливых конечников, которые по непонятным причинам решили искать экологию (парк) в ЮВАО.

Santa
новичок
новичок

Сообщение #30 Santa » 12 янв 2017, 17:03

Скажу так. Район - обычный спальник. Прожил там 15 лет, родственники живут до сих пор.

На другой стороне есть 2 новые свечки. Так вот на квартиры в них спрос большой. Брат продал двушку 78 метров за 17млн (соседу). Это к вопросу о покупательской способности проживающих в том районе. Слабо представляю, что в этом доме будут покупать люди из других районов Москвы.

wert
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #31 wert » 12 янв 2017, 21:18

Что и требовалось доказать- объект интересен для местных, и только.

Иван Иванов
давно я тут
давно я тут

Сообщение #32 Иван Иванов » 12 янв 2017, 23:09

[quote="чертенок"][/quote]

Думаю, что если бы сейчас дом был построен, то цена за метр была бы 170-180, т.е. получается около 11 млн., но что будет через 3 года. ... Сценарии развития событий все больше негативные. 30% за 3 года не маловато?

Чертенок - это рынок "инвеста" сейчас такой. 10%. Но застройщики всё равно зарабатывают.
p/s Года 2 назад в скажем, внутриМКАДном ЗАО, такая меньше 16 бы не стоила... Причем в бетоне...

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #33 чертенок » 13 янв 2017, 08:45

Иван Иванов писал(а):
Чертенок - это рынок "инвеста" сейчас такой. 10%.

Считаю, что на данный момент 10% годовых с кучей рисков не инвест

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #34 Moxep » 13 янв 2017, 10:30

В рсхб пока что есть вклады на три года 8.3%.
8200=10500 без налогов

Алексей В
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #35 Алексей В » 13 янв 2017, 20:11

abanamat писал(а):Источник цитаты До метро 2км
До существующего Рязанского проспекта - да, 2 км. До будущей Стахановской (а это одна остановка от ТПК) - 1.1 км

Тататьяна писал(а):Источник цитаты но на мой взгляд объект проигрывает даже кварталам 21/19 (там есть устойчивый местный спрос и потенциал его роста), не говоря уже о Среде.
Откуда местный спрос у 21/19? они же большую промку застраивают. И Среда, и 21/19 создают свои кварталы, этот ЖК находится внутри жилой малоэтажной застройки (бегло смотрел тот район, показался вполне нормальным), плюсы и минусы обоих вариантов всем известны...

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #36 Тататьяна » 13 янв 2017, 20:31

Алексей В писал(а):До существующего Рязанского проспекта - да, 2 км. До будущей Стахановской (а это одна остановка от ТПК) - 1.1 км

Откуда местный спрос у 21/19? они же большую промку застраивают. И Среда, и 21/19 создают свои кварталы, этот ЖК находится внутри жилой малоэтажной застройки (бегло смотрел тот район, показался вполне нормальным), плюсы и минусы обоих вариантов всем известны...

Там спрос со стороны жителей Волгоградского (я об этом уже писала), от которого до Кварталов по прямой 500- 600 м правда через промку. Посмотрите форум объекта, большинство покупателей оттуда.

Shuran
админ
админ

Сообщение #37 Shuran » 01 фев 2017, 19:38

ГК «Инград» и Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, подписали третий кредитный договор на сумму 3,4 млрд руб. Согласно условиям кредитного договора финансовые средства будут направлены на строительство жилого комплекса «Михайлова, 31», расположенного в Москве.

Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Алена*
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #38 Алена* » 10 фев 2017, 12:24

Тататьяна писал(а):Объект ИМХО строго для терпеливых конечников, которые по непонятным причинам решили искать экологию (парк) в ЮВАО.
Что такое "конечники"? :)

Заинтересовала эта новостройка, причём ОЧЕНЬ. Т.к. живу рядом в 5-ти этажке и хочу поменять на лифтовой дом. Михайлово,31 то, что доктор прописал. :!:
Но как лучше: брать сейчас, на стадии даже не котлована, а забора или подождать, когда построят?
Может цена упасть или это минимум, который заявляют, а потом будет только дороже? И скорее всего не будет нужной квартиры, да?

mmk
давно я тут
давно я тут

Сообщение #39 mmk » 10 фев 2017, 13:00

Алена* писал(а):Что такое "конечники"? :)

viewtopic.php?p=9#p9
т.е. такие, как Вы, например.

Алена* писал(а):Заинтересовала эта новостройка, причём ОЧЕНЬ. Т.к. живу рядом в 5-ти этажке и хочу поменять на лифтовой дом. Михайлово,31 то, что доктор прописал. :!:
Но как лучше: брать сейчас, на стадии даже не котлована, а забора или подождать, когда построят?
Может цена упасть или это минимум, который заявляют, а потом будет только дороже? И скорее всего не будет нужной квартиры, да?

"потом будет только дороже", но никто не скажет Вам, насколько. Возможно, выгоднее будет деньги положить в банк и дождаться окончания стройки - а возможно цена взлетит выше, чем доход на депо. Возможно, будут какие-то привлекательные акции - но заранее никто об этом не скажет.
Если нужна прям одна единственная конкретная квартира из комплекса - тогда надо брать, пока она есть :) Если не одна единственная, тогда у Вас есть возможность поразмышлять.
Вообще если Вы житель района и знаете цены по нему - Вам судить, насколько этот дом дешев или дорог, и насколько он стоит своих денег. Инвесторы сильного быстрого прироста цен по нему не ждут :)

Алена*
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #40 Алена* » 10 фев 2017, 15:15

mmk. спасибо большое. :)
Всё поняла. :yes3: Будем брать сейчас.

Вернуться в «ЮВАО»