ЖК Петр 1, Мортон

Fila
давно я тут
давно я тут
ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #1 Fila » 18 ноя 2015, 21:02

Жилой комплекс «Петр I» возводится в Москве на Красноказарменной улице. Представляет собой монолитный жилой комплекс бизнес-класса, состоящий из 6 жилых корпусов, высотой до 23 этажей. При строительстве применяется квартальный тип застройки, что сформирует комфортную среду для жизни. На территории жилого комплекса будут подземные парковки.

Кроме жилья будет построен большой детский сад. По соседству находятся кварталы с хорошо развитой инфраструктурой. В них есть школы, детские сады, высшие учебные заведения, поликлиники, аптеки. От станции метро Авиамоторная идти пешком 5 минут, до железнодорожной станции Новая — около 10-15 минут.

Неподалеку расположен крупный торгово-развлекательный центр «Город». На территории жилого комплекса появятся уютные дворы и скверы, зоны отдыха. Будут построены спортивные и детские площадки.

Пока по Петру нет новостей, выложу это, мож кто не видел еще))
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Support
техподдержка
техподдержка

ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #2 Support » 20 фев 2016, 22:20

петр1.jpg
петр1.jpg (113.52 КБ) 3083 просмотра

DimaRom
давно я тут
давно я тут

ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #3 DimaRom » 20 фев 2016, 23:37

помимо цены/метро/центр есть еще сроки строительства, ну и вообще вероятность квартиру не увидить. Документов нет, стройки нет

Shuran
админ
админ

ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #4 Shuran » 22 фев 2016, 01:48

Компания «Мортон» планирует приступить к работам на площадке строительства нового многофункционального административно-жилого комплекса по адресу Красноказарменная 14а, на месте бывшей промзоны.
Департамент культурного наследия города Москвы подтвердил отсутствие объектов культурного наследия на площадке будущего строительства.

13 января Департамент культурного наследия города Москвы (Мосгорнаследие) издал приказ Oб отказе о включении объекта, обладающего признаками культурного наследия по адресу Красноказарменная 14а, стр.20 в перечень выявленных объектов культурного наследия города Москвы. Также объект был исключен из списка объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия. Соответствующее письмо и приказ были направлены в конце января руководству компании «Мортон».

Fila
давно я тут
давно я тут
ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #5 Fila » 01 мар 2016, 21:49

На новостройкине пишут, что Мортон планирует получить разрешение до 10 марта. Типа так на гор. линии отвечают менеджеры. А еще узнала про камеру на стройке, смотреть которую можно типа только по паролю, кот. Мортон дает при покупке кв-ры)) Мож у кого есть волшебная ссылочка для всеобщего обозрения?

xked
постоялец
постоялец

ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #6 xked » 01 мар 2016, 22:03

Кто нибудь знает, что за церковь-небоскреб мортон хочет построить рядом с ЖК Петр 1?
Вложения
news_190216_1.jpg
news_190216_1.jpg (38.24 КБ) 2873 просмотра

BarsTeam
новичок
новичок

ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #7 BarsTeam » 01 мар 2016, 22:20

xked писал(а):Кто нибудь знает, что за церковь-небоскреб мортон хочет построить рядом с ЖК Петр 1?

Ручьев в каждом своем муравейнике (микрорайоне) хочет построить храм/церковь.
Однако это не более чем маркетинг.

xked
постоялец
постоялец

ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #8 xked » 01 мар 2016, 22:43

BarsTeam писал(а):Ручьев в каждом своем муравейнике (микрорайоне) хочет построить храм/церковь.
Однако это не более чем маркетинг.

Очень надеюсь, что это только маркетинг. Выглядит просто ужасно. Лужковские башенки нервно курят в сторонке.

Svet
профи
профи

ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #9 Svet » 04 мар 2016, 12:03

Получили разрешение на 1, 3к.

Shuran
админ
админ

ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #10 Shuran » 04 мар 2016, 12:05

Svet писал(а):Источник цитаты Получили разрешение на 1, 3к.

ссылка? на оф. сайте битый файл с ПД не изменился

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #11 Дмитрий81 » 04 мар 2016, 18:59

Звонил, менеджер тоже подтвердила что разрешение получено на днях.
Через 1-1.5 будут ДДУ.
Пока договора ЖСК.
Переводить на ДДУ будут за 3-4 месяца до ввода в эксплуатацию.
Обещают что срок в ДДУ будет 31.12.17, ключи до 30 июня 18 г. :D

Fila
давно я тут
давно я тут
ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #12 Fila » 04 мар 2016, 19:12

Новость хорошая, но если они и теперь не засуетятся на стройке и не начнут хотя бы изображать движуху, то нет им больше оправданий))

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #13 Дмитрий81 » 04 мар 2016, 19:17

Fila писал(а):Новость хорошая, но если они и теперь не засуетятся на стройке и не начнут хотя бы изображать движуху, то нет им больше оправданий))

Сказали что в ближайшее время выйдут на площадку.
А до этого пока не было разрешения, занимались якобы расчисткой территории.
Посмотрим, осталось не долго в этом убедиться. :D

ammo
новичок
новичок

ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #14 ammo » 08 мар 2016, 21:50

Кто нибудь читал устав кооператива? Просил менеджера прислать на почту, сказал что в электронном виде не может.

RobinHood
новичок
новичок

ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #16 RobinHood » 13 мар 2016, 22:34

ammo писал(а):Кто нибудь читал устав кооператива? Просил менеджера прислать на почту, сказал что в электронном виде не может.

То же самое. Договоров ЖСК ни по одному объекту до подписания не показывают. Что-то загадочное у них с этими договорами). Пытался уже поднять эту тему на разных форумах, никто не ответил.

alex1979
новичок
новичок

ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #17 alex1979 » 14 мар 2016, 09:38

Мы были в офисе на объекте еще в самом начале продаж, тоже отказались договор показать

Fila
давно я тут
давно я тут
ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #18 Fila » 14 мар 2016, 10:49

Вот договор на БП, правда, он от 14 года, более свежего нет. Думаю, они все там под шаблон.

daniil
новичок
новичок

ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #19 daniil » 14 мар 2016, 10:51

Код: Выделить всё

Кто нибудь читал устав кооператива? Просил менеджера прислать на почту, сказал что в электронном виде не может.

То же самое. Договоров ЖСК ни по одному объекту до подписания не показывают. Что-то загадочное у них с этими договорами). Пытался уже поднять эту тему на разных форумах, никто не ответил.

Мы были в офисе на объекте еще в самом начале продаж, тоже отказались договор показать

Вы напишите, что конкретно интересует. Скорее всего, договора по ЖСК у всех объектов +/- идентичны. Люди посмотрят и отпишут на своих примерах.

RobinHood
новичок
новичок

ЖК Петр 1, Мортон

Сообщение #20 RobinHood » 14 мар 2016, 19:05

daniil писал(а):

Вы напишите, что конкретно интересует. Скорее всего, договора по ЖСК у всех объектов +/- идентичны. Люди посмотрят и отпишут на своих примерах.

Вопросы простые,
чья земля,
кто застройщиком выступает,
что про разрешение на строительство сказано,
что будет, если разрешение не удастся получить,
и вообще суть договора.
Хотелось ьы, конечно, весь договор ЖСК посмотреть. Договор от 14 года может оказаться не актуальным в свете недавних поправок к закону о ЖСК.

Вернуться в «ЮВАО»