ЖК Домашний, ул. Донецкая, вл.30, Марьино

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #161 feliks » 11 апр 2016, 18:15

Иван Поддубный писал(а):абсолютно с вами согласен по поводу цены, это одно из самых низких (и что греха таить доступных) предложений в городе
ищу квартиру для родителей. Очень нравится проект

Согласно норм СЗЗ от ЛЭП должно быть 20м. А тут 75!!
что касается отсутствия балконов - то там вроде большие окна во всех квартирах
нет мусоропровода - это же хорошо, нет тараканов

Там еще из минусов железная дорога недалеко , будет слышно по любому. А тараканы появляются не зависимо от мусоропровода.Мусопровод в современом доме быть должен.

Shuran
админ
админ

Сообщение #162 Shuran » 11 апр 2016, 18:42

Иван Поддубный писал(а):Источник цитаты Согласно норм СЗЗ от ЛЭП должно быть 20м. А тут 75!!

готовы купить в 20м? :D - по нормам жеж, а потом можете покурить наши западные стандарты по магнитной составляющей
зы речь о 500+КВт, 220 ниачом

Иван Поддубный
новичок
новичок

Сообщение #163 Иван Поддубный » 12 апр 2016, 10:08

Характеристики данной ЛЭП какие?

Иван Поддубный
новичок
новичок

Сообщение #164 Иван Поддубный » 12 апр 2016, 10:31

feliks писал(а):Там еще из минусов железная дорога недалеко , будет слышно по любому. А тараканы появляются не зависимо от мусоропровода.Мусопровод в современом доме быть должен.

Так я ездил туда на днях, железку слышно факт, но не критично. У меня дача рядом с железкой, довольно быстро привыкли.
а что касается мусоропровода, вопрос спорный - я вообще за то, чтобы в современных домах современные люди думали про сортировку мусора и кидали все не в мусоропровод, а в отдельные баки. Возможно, эту инициативу подхватят будущие жильцы.

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #165 Yarga » 12 апр 2016, 10:35

Svet писал(а):Заключительный этап инвеста в новостройку - это сделка с КОНЕЧНЫМ покупателем,
поэтому важно, чтобы у объекта было поменьше недостатков.
Мне Домашний не нравится не просто так:
-500м ж/д Курского направления и бонус ж/д мост;
-400м РТС Курьяново;
-75м ЛЭП;

Разве очистные там в 400-х метрах? Не на расстоянии 1,5 километра? Они же от Домашнего за железкой получаются
Хотя это и мало что меняет на самом деле.

test
постоялец
постоялец

Сообщение #166 test » 12 апр 2016, 11:13

Иван Поддубный писал(а):Характеристики данной ЛЭП какие?

Можно определить по изоляторам:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Svet
профи
профи

Сообщение #167 Svet » 12 апр 2016, 11:24

Svet писал(а):Источник цитаты -400м РТС Курьяново

Yarga писал(а):Источник цитаты Разве очистные там в 400-х метрах?

А что такое РТС? ;)

test
постоялец
постоялец

Сообщение #168 test » 12 апр 2016, 11:36

Svet писал(а):А что такое РТС? ;)

Районная тепловая станция - источник вредных выбросов в атмосферу от сгорания газа.

Иван Поддубный
новичок
новичок

Сообщение #169 Иван Поддубный » 12 апр 2016, 22:01

test писал(а):Можно определить по изоляторам:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

так вот цитата из этого текста
Данный способ определения напряжения ЛЭП по количеству изоляторов в гирлянде не является точным и не дает 100% гарантии

и я так и не понял - какой тип ЛЭП рядом с донецкой улицей?

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
Shuran писал(а):готовы купить в 20м? :D - по нормам жеж, а потом можете покурить наши западные стандарты по магнитной составляющей
зы речь о 500+КВт, 220 ниачом

вот тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] прописаны нормы расположения ЛЭП
даже если 500 - то это 30 метров. Застройщик говорит про 75

Shuran
админ
админ

Сообщение #170 Shuran » 12 апр 2016, 22:20

Иван Поддубный писал(а):Источник цитаты а что касается мусоропровода, вопрос спорный - я вообще за то, чтобы в современных домах современные люди думали про сортировку мусора и кидали все не в мусоропровод, а в отдельные баки. Возможно, эту инициативу подхватят будущие жильцы.

есть отдельная тема об отношении к мусоропроводу viewtopic.php?f=12&t=171, в темах по конкретным ЖК подобное обсуждение сносится сразу

Иван Поддубный
новичок
новичок

Сообщение #171 Иван Поддубный » 12 апр 2016, 22:24

test писал(а):Районная тепловая станция - источник вредных выбросов в атмосферу от сгорания газа.

а также источник тепла для 90 000 жителей ЮВАО 8-)

test
постоялец
постоялец

Сообщение #172 test » 13 апр 2016, 07:32

Иван Поддубный писал(а):так вот цитата из этого текста
Данный способ определения напряжения ЛЭП по количеству изоляторов в гирлянде не является точным и не дает 100% гарантии
и я так и не понял - какой тип ЛЭП рядом с донецкой улицей?

Способ достаточно достоверный - электрики так и определяют.
Вы фотографии давайте ЛЭП - посмотрим.

Иван Поддубный
новичок
новичок

Сообщение #173 Иван Поддубный » 13 апр 2016, 10:30

Shuran писал(а):есть отдельная тема об отношении к мусоропроводу viewtopic.php?f=12&t=171, в темах по конкретным ЖК подобное обсуждение сносится сразу

Спасибо )
почитал, интересно

простите, если что не так - я тут новенький )

Neul
новичок
новичок

Сообщение #175 Neul » 19 апр 2016, 09:48

Решил написать от себя, интересное обсуждение) я сам как раз конечник, живу с родителями и женой в СВАО. И рассматриваю покупку в Домашнем. Это касается вопроса "что же за дураки покупают тут квартиры? Наверное только местные".
В Домашнем для меня есть три решающих фактора: монолит, внутри мкад, цена. Увы, я не нашел ни одного объекта равного Домашнему по этим параметрам. Точнее аналогичную цену за метр при наличии первых двух условий.
Я всю жизнь прожил в аналогичном спальном районе, мне надоело жить в панели 70х, и менять её на панель 201х не хочу.
Плюс я 5 лет проработал в проектных продажах строительных материалов, снабжал ЖК Загорье в течение 3х лет, с монолитом су-10 работает отлично, стеновые материалы тоже подтянули в последние года.
Теперь о минусах: у меня нет уверенности в ПСН, слишком много на себя берут в такое время, есть опасения по поводу долгостроя.
Фасады дома: слабое место, может получится треш. Заявляют клинкер, в доках лицевой кирпич. Плюс ко всему разного цвета. По практике это всегда выливается в кучу согласований, переделок. Из за таких проектов мне приходилось возить херовый кирпич из зажопинска за огромные деньги, вместо того чтобы взять качественный из ЦФО с утолщенной стенкой раза в полтора дешевле (логистика ест очень много). Так что посмотрим на результат, но это всяко лучше чем у пик за жалкие 27 м.

Neul
новичок
новичок

Сообщение #176 Neul » 19 апр 2016, 10:26

Добавлю.
За объектом буду следить в любом случае, интересно что будет со стеновыми материалами у них.
Как начнут закупать блоки, утеплитель и кирпич выясню какие заводы и дам оценку (я в курсе внутренних процессов большинства заводов по производсту данных материалов).
Если подскажите аналогичные Домашнему объекты, которые стоит рассмотреть буду признателен :)

Валерий Р
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #177 Валерий Р » 19 апр 2016, 22:12

Теперь о минусах: у меня нет уверенности в ПСН, слишком много на себя берут в такое время, есть опасения по поводу долгостроя.
Фасады дома: слабое место, может получится треш. Заявляют клинкер, в доках лицевой кирпич. Плюс ко всему разного цвета. По практике это всегда выливается в кучу согласований, переделок. Из за таких проектов мне приходилось возить херовый кирпич из зажопинска за огромные деньги, вместо того чтобы взять качественный из ЦФО с утолщенной стенкой раза в полтора дешевле (логистика ест очень много). Так что посмотрим на результат, но это всяко лучше чем у пик за жалкие 27 м.

В чем минус или проблема разных цветов? По опыыту но без жилых домов только разнотон в разных партиях. Переделки и согласования на этот счет не понимаю какие. Многие не специалисты называют клинкером облицовочный кирпич и наоборот. Реклама и пд разные вещи. По сути однофигственно практически. Поправь если не прав.

Neul
новичок
новичок

Сообщение #178 Neul » 20 апр 2016, 00:16

Валерий Р писал(а):В чем минус или проблема разных цветов? По опыыту но без жилых домов только разнотон в разных партиях. Переделки и согласования на этот счет не понимаю какие. Многие не специалисты называют клинкером облицовочный кирпич и наоборот. Реклама и пд разные вещи. По сути однофигственно практически. Поправь если не прав.

Скажем так, те кто составляют и согласовывают проекты очень далеки от стройки и реалий рынка строительных материалов.
А согласованный проект необходимо соблюдать любым способом - каждое изменение в проекте, это куча потраченного времени, а каждый день стройки это сотни тысяч рублей.
У меня были ситуации, когда в проекте СЕРЫЙ кирпич. Его в ближайших заводах не производят, под заказ не сделают, никак.
Ищем по всей России. Находим завод, цены выше, качество ужасное. Завод по своему региону и так его распродаёт, он совершенно не заинтересован опускать цену, наоборот даже дороже даёт на Москву цены т.к. новые партнёры, значит головняка будет больше, тем более эти "московские" все зажрались.
В итоге на объекте куча боя от доставки на большое расстояние, куча разнотона (а за это отдельно от руководства идёт по шее и по кошельку). Кирпич получается золотым, а по качеству рухлядь.
Посмотрите к примеру ЖК "Битцевские Холмы", он практически закончен. Я с этим объектом начал работать несколько лет назад. Посмотрите на их официальном сайте как выглядит дом, а потом пройдите в галерею и сравните с тем что получилось. Я убеждал их взять нормальный кирпич, но их не устроил тон и чуть более высокая цена, они решили взять с завода где есть много проблем с качеством.
В итоге всегда страдает потребитель - все эти проблемы идут в цену квартир, будут дольше продавать. Если проект будет не выгоден, его заморозят.
Ну и в итоге будете иметь облупленные фасады, ничем не лучше по виду, чем панели 70х напротив.

У таких проектов (монолит+панорамные окна) крайне важен внешний вид. Если будут проблемы с кирпичом, то потом перепродать такую квартиру будет намного сложнее (вплоть до трещин на фасаде). Я уже молчу про выссолы на кирпиче, это уже данность для новостроек в России.

Kons
новичок
новичок

Сообщение #179 Kons » 20 апр 2016, 00:57

Neul писал(а):Теперь о минусах: у меня нет уверенности в ПСН, слишком много на себя берут в такое время, есть опасения по поводу долгостроя.

Отсутствие пешей доступности до метро, проходящая рядом жд ветка (и жд мост, шума от которого наверное еще больше), а также экология.. - минусами для вас не являются?
Вы уверены, что для вас нахождение внутри МКАД важнее пешей до метро?
Сам живу внутри МКАД на Ярославском шоссе. Из-за отсутствия пешей до метро в итоге до центра получается иногда дольше (а иногда быстрее, наземный общественный транспорт он такой, да) чем некоторым знакомым из-за МКАДа.

Кстати, жк Город вас чем не устраивает? Не монолит?

За экскурс про строительные материалы - спасибо. Интересно.

Нешка
активный
активный

Сообщение #180 Нешка » 20 апр 2016, 09:51

Neul писал(а):Скажем так, те кто составляют и согласовывают проекты очень далеки от стройки и реалий рынка строительных материалов.

Не совсем правильно так говорить. Те кто проектируют у них своих проблем навалом и не потому что они хотят, чтоб строители по ипеням материалы искали. Их проверяют (поправляют и навязывают своё) эксплуатационщики, которые согласовывают проект. Потом еще экспертиза. Вы выносите проект на архсовет: вы видите просто коричневый кирпич, а для архитектора это терракотовый (каштановый, джеральдин, светло-коралловый) и он все эти оттенки различает и даже представляет как они должны лучше сочетаться друг с другом. А вот ниже Вы пишете, что строители часто выбирают более дешевый вариант. Может в этом дело? Потому как от времени когда проект (смета) утверждены и до стройки проходит время, инфляция сжирает деньги, а строители конечно и в накладе остаться не хотят. Плюс при нынешнем руководстве города многие строят в долг и потом по факту сдачи только получают от города/заказчика деньги. Так что приходится крутится и искать где дешевле. Страдает в итоге потребитель конечно, что прискорбно.

Вернуться в «ЮВАО»