Царицыно-2, 6-я Радиальная. вл.7, МКХ (Настюша)

Nick
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #21 Nick » 09 авг 2016, 00:04

Platon писал(а):До Стратегии там было четыре генподрядчика, и все свалили по одной и той же причине -отсутствия нормального финансирования. Это система.

Думали, что систему сломали когда продажники пели, что Стратегия заходит на свои деньги и получает расчёт квартирами. Три месяца по крайней мере так и выглядело. Чуть не влез) сейчас нужно смотреть, что дальше.

Constantine_F
новичок
новичок

Сообщение #22 Constantine_F » 09 авг 2016, 16:36

Nick писал(а):Слежу с мая. Как раз за эти последние месяцы Интеко на новых корпусах 25-31 хоть какое то движение показывает. НО от 15 июля в открытом доступе есть письмо официальное в администрацию от Подрядчика- Стратегии, что работы будут приостановлены в связи с отсутствием финансирования от Настюшки) так что для Москвы-Монолита цены гуд, но для очень рисковых...

Следите не очень внимательно раз пропустили второе письмо. Стратегия подтвердила что финансирование пошло. А сегодня была инфа от МКХ, что заключены договора на строительство 3, 5.2 11 и 12 корпусов.

Nick
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #23 Nick » 09 авг 2016, 18:47

Constantine_F писал(а):Следите не очень внимательно раз пропустили второе письмо. Стратегия подтвердила что финансирование пошло. А сегодня была инфа от МКХ, что заключены договора на строительство 3, 5.2 11 и 12 корпусов.

Конечно, после угроз остановки работ Стратегии как то интерес поубавился, да с такими темпами не сказать, что прям свербило. Ну киньте ссылку в студию, раз в курсе!

Platon
новичок
новичок

Сообщение #24 Platon » 09 авг 2016, 20:58

Эти корпуса 3, 5.2, 11, 12 "строятся"уже пять лет минимум. Зайдите на их форум , посмотрите.

Nick
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #25 Nick » 09 авг 2016, 21:32

Менеджеры Настюшки уже добрались и сюда)) посмотрел сегодня последние темы на форуме Царицыно - чёт дольщики и не в теме про второе письмо, зато КонсьантинФ первым и, походу, единственным сообщением на форуме в курсе :D здесь вряд ли ваша целевая аудитория)

Constantine_F
новичок
новичок

Сообщение #26 Constantine_F » 11 авг 2016, 10:53

Nick писал(а):Менеджеры Настюшки уже добрались и сюда)) посмотрел сегодня последние темы на форуме Царицыно - чёт дольщики и не в теме про второе письмо, зато КонсьантинФ первым и, походу, единственным сообщением на форуме в курсе :D здесь вряд ли ваша целевая аудитория)

У вас я так понимаю и как на сером форуме, все кто пишут что-то не совпадающее с мнением большинства - записываются в сотрудники МКХ, ЦНН, Настюши. Там если даже нейтрально настроен и отстаиваешь свою точку зрения тебя просто затравят допросами.
Хотите название скину? "Ответ Интеко-Стратегии по строительству Ц-2" Вы видимо или очень невнимательный или просто не замечаете специально, потому что ровно в той же теме, где первое письмо маячит и второе. Но чтобы видеть его нужно залогиниться.

Constantine_F
новичок
новичок

Сообщение #27 Constantine_F » 11 авг 2016, 10:57

Platon писал(а):Эти корпуса 3, 5.2, 11, 12 "строятся"уже пять лет минимум. Зайдите на их форум , посмотрите.

Да я в общем-то в курсе дел. Я ж постоянно на форумах сижу. Вот и на вашем осваиваюсь потихоньку. Забавно что некоторые сообщения в курилку отфильтровывают с аргументацией - не относится к обсуждаемой теме. Весьма занятно.

Shuran
админ
админ

Сообщение #28 Shuran » 11 авг 2016, 12:33

Constantine_F писал(а):Источник цитаты Там если даже нейтрально настроен и отстаиваешь свою точку зрения тебя просто затравят допросами.

дык аргументы нужны, а не заявления, выложили бы скриншот письма, получили бы десяток благодарностей вместо подколов...
зы правила форума почитайте - тут жесткая модерация ;)

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #29 nsn » 12 авг 2016, 12:46

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Кредитные комитеты ПАО «Промсвязьбанк» и АО «Россельхозбанк», которые осуществляют кредитование ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (ОАО «МКХ»), одобрили условия реструктуризации задолженности застройщика. Об этом стало известно 11 августа 2016 года на совещании в Москомстройинвесте, которое провел заместитель Председателя Комитета Александр Гончаров.

Напомним, указанный застройщик возводит жилой квартал «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО). В связи с нарушением первоначальных сроков строительства и ввода домов в эксплуатацию по объекту имеются многочисленные обращения граждан.

Как сообщил на совещании представитель ОАО «МКХ», в соответствии с решением Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, сформирован новый совет директоров компании. В него вошли по одному представителю от каждого банка-кредитора. Таким образом, в настоящее время в совет директоров ОАО «МКХ» входит 7 человек. Уставные документы застройщик подал на регистрацию в налоговую инспекцию. Кроме того, от ПАО «Промсвязьбанк» назначен финансовый директор с правом первой подписи. Все это было сделано для осуществления финансового контроля за деятельностью застройщика и целевым использованием привлеченных к строительству кредитных средств и денег граждан.

Представитель застройщика также доложил о строительной готовности корпусов. Так, по его словам, на объектах первой очереди по корпусам 5.3 и 5.5 ведутся работы по устранению недоделок в подземных паркингах. По корпусам 5.1 и 5.4 получено разрешение на ввод наземной части и началась передача квартир дольщикам, в том числе по корпусу 5.1 - из 290 квартир передано 142, по корпусу 5.4 – из 384 квартир передано 22. Также ведется посекционная передача корпуса 5.4 управляющей компании. Что касается оставшихся объектов первой очереди (корпуса 1, 2, 3, 4, 5.2, 11, 12), то на площадку вышла новая генподрядная организация – ООО «СК «ТРИКИТА». По словам представителя застройщика, договор с новым подрядчиком подписан, завершить работы планируется в декабре 2016 года. В то же время префектура ЮАО не подтверждает возобновление работ на объектах в полном объеме.

К строительству объектов второй очереди, где работает генподрядная организация ООО «СК Стратегия», сегодня привлечены 609 человек. Ведутся монолитные работы, на ряде корпусов - каменная кладка. Завершить строительство корп. 23 и 24 планируется в декабре 2016 года, корп. 25 – в сентябре 2017 года, остальные дома – в декабре 2017 года.

В то же время отмечалось, что к строительству социальных объектов застройщик не приступал.

Александр Гончаров дал поручение застройщику представить в Комитет обновленные графики производства работ. По итогам анализа отчетности застройщика за II квартал 2016 года выявлено несоответствие нормативов финансовой устойчивости застройщика требованиям, установленным действующим законодательством. В этой связи, в отношении ОАО «МКХ» в августе 2016 года будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Shuran
админ
админ

Сообщение #30 Shuran » 12 авг 2016, 12:55

имхо, если это:
Завершить строительство корп. 23 и 24 планируется в декабре 2016 года

реализуется, то можно присматриваться

Constantine_F
новичок
новичок

Сообщение #31 Constantine_F » 14 авг 2016, 23:26

Shuran писал(а):дык аргументы нужны, а не заявления, выложили бы скриншот письма, получили бы десяток благодарностей вместо подколов...
зы правила форума почитайте - тут жесткая модерация ;)

Понял, исправляюсь. Вот второе письмо:
104c322e0918084e4ad6cb53e298431a.png
104c322e0918084e4ad6cb53e298431a.png (276.46 КБ) 2362 просмотра

forever
уважаемый
уважаемый

Сообщение #32 forever » 15 авг 2016, 00:00

Настюша - жадина, едва выйдя из комы по 100 тыс/м2 аппарты заряжает в бирюлево :o
а большие метражи по-моему там для покупки навсегда)))))

Shuran
админ
админ

Сообщение #33 Shuran » 26 авг 2016, 11:49

Что касается объектов второй очереди строительства жилого квартала «Царицыно» (23, 24, 25, 27, 28/29, 30, 31), в настоящее время на строительной площадке по всем корпусам работает 612 человек. По представленной застройщиком в Москомстройинвест информации, на данных корпусах ведутся преимущественно монолитные работы, а также каменная кладка наружных стен и перегородок. По корпусу 24 в скором времени будут преступать к подготовке фасада. По корпусу 35 разрешение на строительство истекло 24 августа 2016 года, поэтому работы на объекте приостановлены до продления разрешения.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сообщение #34 Shuran » 07 сен 2016, 16:46

Работы по строительству корпусов I очереди ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО) ведутся низкими темпами. Для завершения строительства в установленные сроки необходимо наращивать численность рабочих. Такое поручение 6 сентября 2016 года дал заместитель Председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров в ходе выездного совещания на стройплощадке жилого комплекса, сообщает пресс-служба комитета.

Что касается объектов II очереди (корпуса 23, 24, 25, 27, 28/29, 30, 31), то, по словам представителя генподрядной организации ООО «СК Стратегия», все корпуса на сегодняшний день находятся в стройке, в смену на стройплощадке работает от 520 до 600 человек. По корпусу 35 разрешение на строительство продлено до конца 2016 года, поданы документы на оформление ГПЗУ, возобновить работы на объекте планируется в начале следующей недели.

Shuran
админ
админ

Сообщение #35 Shuran » 30 сен 2016, 22:16

Относительно ситуации на объектах II очереди (корпуса 23, 24, 25, 27, 28/29, 30, 31), то, по словам представителя генподрядной организации ООО «СК Стратегия», строительные работы на сегодняшний день ведутся по всем корпусам II очереди. На объектах, согласно графику, работает от 550 до 800 человек. На сегодняшний день по корпусам 23, 24, 25 завершаются монолитные работы и работы по кирпичной кладке, рабочие уже начинают отделку фасада, остекление.

Отмечается, что подрядчик приступил к строительным работам на корпусе 35, так как разрешение на строительство по нему было продлено до конца 2016 года.

konst
активный
активный

Сообщение #36 konst » 01 окт 2016, 00:42

Кому то, кроме попавших, ещё интересен этот объект?
Наблюдаю за ним с 2009 года, чуть не вляпался...

Shuran
админ
админ

Сообщение #37 Shuran » 01 окт 2016, 01:01

konst писал(а):Источник цитаты Кому то, кроме попавших, ещё интересен этот объект?Наблюдаю за ним с 2009 года, чуть не вляпался...

2ая оч вполне может раскочегариться и этот будет один из самых /(если не самый) дешевый внутримкад

Олег_1970
постоялец
постоялец

Сообщение #38 Олег_1970 » 01 окт 2016, 10:06

konst писал(а):Кому то, кроме попавших, ещё интересен этот объект?
Наблюдаю за ним с 2009 года, чуть не вляпался...

Если понимать, что объект будет достроен в ближайшее время под контролем Правительства, то цены там сейчас на квартиры очень привлекательные для инвеста

_Daria_
новичок
новичок

Сообщение #39 _Daria_ » 01 окт 2016, 10:34

Вот только где это понимание взять, что объект достроят) ;) у родителей квартира в 25 корпусе строится с осени 2013 года..
разрешение на строительство между прочим с разными сроками на корпуса 2 очереди где продажи идут.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Корпуса 30-31 продлили до февраля 18г.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] до июня 17г. Летом все корпуса продавали со сроком сдачи 2 квартал 17 года. Как сейчас не знаю.
Имхо неуспеют если даже строить будут неостанавливаясь, на год задержка и это если с финансированием все будет ок. Динамика строительства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
P.s. Продаж в корпусах которые полностью все этажи сделали, в том числе и нашем 25, нет уже 2 года.

Constantine_F
новичок
новичок

Сообщение #40 Constantine_F » 04 окт 2016, 09:43

Олег_1970 писал(а):Если понимать, что объект будет достроен в ближайшее время под контролем Правительства, то цены там сейчас на квартиры очень привлекательные для инвеста

На проект смотрят уже со всех сторон, с каких можно только представить. Недавно на стройку и Тимофеев и Собянин приезжали.

Вернуться в «ЮАО»