ЖК ул. Маршала Захарова, вл. 7 от ПИК

kim
новичок
новичок

Сообщение #1 kim » 11 окт 2015, 19:58

Жилой комплекс «ул. Маршала Захарова, вл. 7» возводится в районе Орехово-Борисово Северное на улице Маршала Захарова. Прдеставляет собой 22-этажный многосекционный монолитный жилой дом, строящийся по индивидуальному проекту. Красивый фасад дома создает приятное эстетическое впечатление. В доме имеется подземный паркинг.

Жилой комплекс находится в микрорайоне с развитой инфраструктурой. Рядом находятся несколько школ, детских садов, колледж, аптеки, магазины, поликлиники. По Каширскому шоссе, находящемуся рядом, можно до станции метро Домодедовская и до центра Москвы.

В 7 минутах ходьбы от дома находится Борисовский пруд. На его берегу находится зона отдыха с пляжем. За несколько минут можно дойти до государственного музея-заповедника «Царицыно». На территории ЖК появятся спортивные и детские площадки, установят скамейки.

Форма продажи: ЖСК
Застройщик: ПИК

Метро: Домодедовская
Тип здания: монолит
Этаж: 22
Высота потолков, м: 3

Официальный сайт: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Фото:
► Показать

Планировки:
► Показать

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Начало продаж с 01.08.15
Начинали с ЖСК, к концу августа перешли на ДДУ.
Паркинг открыт к продаже, все уровни, цена от 310тыс.р.
Квартиры 1кк от 3 726 690р
Квартиры 2кк от 6 860 520р
Квартиры 3кк от 9 731 040р

Добрый день! У меня вопрос в основном к Svet, просто не знаю кто еще может быть компетентен по этому вопросу. Я проживаю на ул Маршала Захарова рядом со стройкой ПИКа.И уже было собралась брать под себя здесь кв. но сегодня днем позвонили в дверь( меня дома не было), собирали подписи в прокуратуру местные жители - у них дом рядом со стройкой, против строительства. Svet, может вы в курсе, могут ли заморозить стройку, или что-то в этом роде сделать, например обрезать этажность? Они мутят это уже месяц, не завели ли уже на ПИК дело какое-нибудь?А то я уже можно сказать одной ногой там? :o

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #2 марк аврелий » 11 окт 2015, 22:22

kim
мне кажется каждая вторая стройка атакуется местными жителями, про прецеденты, когда в следствие их действий была отложена стройка именно жилья не знаю. Слышал только когда строительство объектов инфраструктуры было отложено.

Svet
профи
профи

Сообщение #3 Svet » 11 окт 2015, 22:43

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
kim писал(а):Источник цитаты собирали подписи в прокуратуру местные жители - у них дом рядом со стройкой, против строительства

Из-за сложного рельефа в соседние дома со стройкой вмонтировали датчики, на всякий случай, для наблюдения. Раз подобное разрешили застройщику официально, то всё просчитано на экстренный случай. Других поводов для приостановки не вижу. Кстати, при строительстве
ЖК "Новокосино", в котловане было обрушение, но как-то обошлось, укрепили, дом достроили, жалобы были. А чем мотивируют местные обращение в прокуратуру?

kim
новичок
новичок

Сообщение #4 kim » 11 окт 2015, 22:53

Раньше в овраге алкашня собиралась, а сейчас им новые жильцы жить помешают! Соседний дом сползал в овраг еще 5 лет назад.Укрепления мощные ПИК делает. А может не влезать пока туда?

kim
новичок
новичок

Сообщение #5 kim » 23 окт 2015, 09:26

Небольшие поправки: заселение перенесли на 2 квартал 2018 года. Машиноместа с 20 октября по 470 тыс, на 3ку можно 2 места взять.

subFokus
новичок
новичок

Сообщение #6 subFokus » 23 окт 2015, 12:31

kim писал(а):Небольшие поправки: заселение перенесли на 2 квартал 2018 года. Машиноместа с 20 октября по 470 тыс, на 3ку можно 2 места взять.

Спасибо! Это я старое описание копировал, недоглядел.
Цены существенно изменились, вот мой файл наблюдений изменений цен к 01.08.15.
Цены ПИК повышает постоянно по мере готовности. Некоторые поднялись на 1.1млн, некоторые на 80тыс.р (в среднем поднятие квадрата на ~10-12тысяч рублей
image.jpg
Мои наблюдения за ценами МЗ7
image.jpg (148.61 КБ) 2468 просмотров

Strannik
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #7 Strannik » 23 окт 2015, 12:41

kim писал(а):Небольшие поправки: заселение перенесли на 2 квартал 2018 года. Машиноместа с 20 октября по 470 тыс, на 3ку можно 2 места взять.

А сдача тогда когда? 1 квартал 2018? Это в новых ДДУ отображается?

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #8 Golden fleece » 23 окт 2015, 17:10

машиноместа по оч.гуманной цене :to_become_senile:

subFokus
новичок
новичок

Сообщение #9 subFokus » 23 окт 2015, 17:33

Strannik писал(а):А сдача тогда когда? 1 квартал 2018? Это в новых ДДУ отображается?

Окончание стройки 2квартал2018.
Перечача дольщикам 3квартал2018.
По ЖСК

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Golden fleece писал(а):машиноместа по оч.гуманной цене :to_become_senile:

Машиноместа вообще начали продавать от 310тысяч р. За три дня 50штук было распродано...но раз ценник уже 470, то видимо продажи не стоят

Shuran
админ
админ

Сообщение #10 Shuran » 23 окт 2015, 17:41

kim писал(а):Источник цитаты на 3ку можно 2 места взять.

т.е. мместа тока покупателям квартир и жесткий лимит?

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #11 Будулай » 23 окт 2015, 17:43

subFokus писал(а):Источник цитаты Машиноместа вообще начали продавать от 310тысяч р. За три дня 50штук было распродано.

как то совсем дешево.. а привязка к квартирам была ? наверное вся-таки да, а то местные тупо как народный гараж будут использовать )

subFokus
новичок
новичок

Сообщение #12 subFokus » 23 окт 2015, 19:20

Shuran писал(а):т.е. мместа тока покупателям квартир и жесткий лимит?

Пока только покупанам. Видимо если бы продажи встали стали бы предлагать всем и вся..

Отправлено спустя 20 минут 7 секунд:
Будулай писал(а):как то совсем дешево.. а привязка к квартирам была ? наверное вся-таки да, а то местные тупо как народный гараж будут использовать )

Там напротив стоянка продавали место за ~600к + торг, плюс еще оплачивать помесячно после этого...и ниже по Захарова 500к. Так что сильно сладко продают но для покупанов.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
ПИК эту землю с 2004 года "окучивает", уже 11 лет прошло, че то малая стоимость хат за такой период мытарств...

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #13 Golden fleece » 23 окт 2015, 19:56

subFokus писал(а):Источник цитаты ПИК эту землю с 2004 года "окучивает", уже 11 лет прошло, че то малая стоимость хат за такой период мытарств...

ну так рынок сейчас какой, в стране кризис, место не самое лучшее, до метро не прям близко, каширка под боком, ну и остатки кладбища прям через дорогу... :vampire:
да и стартовый ценник (не говоря о нынешних) не был в текущих условиях прям ахххх, так что не сказал бы, что стоимость прям дисконтная :acute:
другой вопрос почему именно сейчас решили строить столько объектов... :?:

subFokus
новичок
новичок

Сообщение #14 subFokus » 23 окт 2015, 20:15

Golden fleece писал(а):другой вопрос почему именно сейчас решили строить столько объектов... :?:

Мне кажется что сейчас для инвесторов не лучшие времена начинаются.
К 2016 частично хотят перевести все сделки подконтрольны банкам...соотвественно процент от сделок брать..страховщиков прижали..все делают чтоб привлечение "дешевых" денег инвесторов стало дойной коровой для большинства институтов..
Видимо "прочухали" сколько можно с этого заработать.
А застройщики хотят нахапать максимум возможного и подешевше..
А-ля "Бери от жизни все" (с) Пэпси
:)

Отправлено спустя 14 минут 8 секунд:
Golden fleece писал(а):ну так рынок сейчас какой, в стране кризис, место не самое лучшее, до метро не прям близко, каширка под боком, ну и остатки кладбища прям через дорогу... :vampire:

Здесь остались мало кто захоронен, местные перезахоронения производили. Сейчас это на мини-парк больше похоже..Каширка отделена домом 84. До метро 1.3-1.5км..не рядом по сравнению с Ярцевской например. Но блин хорда под окном убивает все напрочь

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #15 Golden fleece » 23 окт 2015, 20:59

subFokus писал(а):Здесь остались мало кто захоронен, местные перезахоронения производили. Сейчас это на мини-парк больше похоже..Каширка отделена домом 84. До метро 1.3-1.5км..не рядом по сравнению с Ярцевской например. Но блин хорда под окном убивает все напрочь

перезахоронения конечно были, но то что далеко не все - это факт (сами говорите что "ОСТАЛИСЬ мало кто захоронен"), так что чисто для "кармы" место не айс :diablo: , пусть и бывшее кладбище (с остатками захоронений) зато прям под окнами и, кстати, чисто имхо - на минипарк это совсем не похоже (может его так местные позиционируют? :D ); далее каширка от шума 84 дом худо бедно может и спасет, а вот от выхлопов - не уверен, точнее уверен, что не спасет :roll: ; до метро, если не мчать с языком на плечо, то около 15 минут. :arrow:
Да, хорда под боком, но раз вы говорите "убивает все напрочь", то полагаю для себя хотите, так вот чисто опять-таки имхо - захарова не лучше ярцевской. :hi:

Отправлено спустя 16 минут 52 секунды:
subFokus писал(а):Мне кажется что сейчас для инвесторов не лучшие времена начинаются.
К 2016 частично хотят перевести все сделки подконтрольны банкам...соотвественно процент от сделок брать..страховщиков прижали..все делают чтоб привлечение "дешевых" денег инвесторов стало дойной коровой для большинства институтов..
А застройщики хотят нахапать максимум возможного и подешевше..
А-ля "Бери от жизни все" (с) Пэпси
:)

на всё это я скажу просто, что строительство по сути один из лейтмотивов экономики (не берем в расчет сырьевой сектор), задушить спекулей инвесторов в недвигу, значит заведомо обвалить отрасль, полагаю мозгов хватит этого не делать... :punish:

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #16 yabazar » 24 окт 2015, 00:43

subFokus писал(а):Мне кажется что сейчас для инвесторов не лучшие времена начинаются.
А застройщики хотят нахапать максимум возможного и подешевше..ь

Не приведёт ли это к росту стоимости жилья.

subFokus
новичок
новичок

Сообщение #17 subFokus » 25 окт 2015, 05:13

Последние фото со стройки:
image.jpg
Фото с личного кабинета ПИК
image.jpg (110.63 КБ) 2063 просмотра

image.jpg
Вид с окон дома Каширсоке шоссе 84
image.jpg (87.44 КБ) 2063 просмотра

image.jpg
image.jpg (73.85 КБ) 2063 просмотра

image.jpg
image.jpg (102.09 КБ) 2063 просмотра

Strannik
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #18 Strannik » 25 окт 2015, 12:52

Интересно в итоге где будет 5-й корпус и третий. Т.е. насколько они в торец глядеть будут...
Там конечно очень близко получается.... :o

Svet
профи
профи

Сообщение #19 Svet » 25 окт 2015, 13:42

Насколько я поняла по картам и чертежам (место я не знаю, а те кто купил разбираться не захотели или ;) ). Вот, что у меня получилось.
Самый близкий дом оказался.
Каширское ш.д.84 к.1 от котлована 25,8м, но там фундаментная плита большая под нежилые этажи, поэтому жилая часть дома будет отстоять от края котлована ещё на "+-" 18м.
Strannik, не поняла про 3-й и 5-й ?

subFokus
новичок
новичок

Сообщение #20 subFokus » 25 окт 2015, 14:35

Strannik писал(а):Интересно в итоге где будет 5-й корпус и третий. Т.е. насколько они в торец глядеть будут...
Там конечно очень близко получается.... :o

image.jpg
Здесь белый дом снизу - это часть Каширки 84
image.jpg (101.2 КБ) 2431 просмотр

Здесь белый дом снизу - это часть Каширки 84, попадает чОтко в 4ую секцию в район где лифты с лестничной площадкой. 5ая секция смотрит прямо на садик с площадкой. 3яя ближе к дороге и им никто не мешает. А вот 1ая секция вдоль дороги, но там дорога двухполосная, сколько ни был там движение по ней не особо интенсивное, есть светофоры

image.jpg
image.jpg (66.55 КБ) 2431 просмотр

Вернуться в «ЮАО»