City Park, Москва, Мантулинская ул., вл. 7, Монарх

Uraletz
новичок
новичок

Сообщение #641 Uraletz » 26 дек 2016, 18:59

Думаю, помимо участка, там в залоге еще и определенное количество площадей по ДДУ, преимущественно коммерческих. Поэтому относитесь к залогу земельного участка под стройкой с позитивной стороны: если что-то случится с застройщиком, банку выгоднее будет профинансировать достройку дома чтобы получить хоть что-то.

Vic_718
новичок
новичок

Сообщение #642 Vic_718 » 27 дек 2016, 02:05

Если еще не было, то ниже ссылка на благоустройство красногвардейских прудов. Срок - 2017.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Jenia
новичок
новичок

Сообщение #643 Jenia » 27 дек 2016, 20:06

Jenia писал(а):Хочу поделиться опытом возврата денег по брони :
Монарх перевел в конце 8 дня... Это еще так себе..
А вот посредник - Компания S. A. Ricci - заложила на возврат 30!! дней. Здесь писали о других посредниках, которые вернули за один день. Думаю, новым клиентам не стоит обращаться в Компанию S. A. Ricci - есть еще два брокера. Может быть они будут более порядочными...
Резюмирую - не рекомендую Компанию S. A. Ricci...

История имеет продолжение. Сегодня прошел месяц с даты подписания договора о возврате денежных средств. Денег на моем расчетом счете нет. Похоже, Компания S. A. Ricci.. близится к банкротству .... Сама форма отношений с клиентами странная - на них надо заплатить в три дня, а они и за 30 вернуть не могут....
Считаю, что клиентам Сити Парка, речь идет о будущих, конечно, не стоит иметь с ними дело. Кто через других возвращал? Думаю, что Конкуренты Компании S. A. Ricci так себя не повели бы...
А так все хорошо начиналось - рассказы о том, какие они (Компания S. A. Ricci) современные, как хорошо иметь дело с ними, а не с Монархом напрямую... Будет мне наука - не ходить к посредникам...

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #644 Чингачгук » 27 дек 2016, 22:51

Jenia писал(а):История имеет продолжение. Сегодня прошел месяц с даты подписания договора о возврате денежных средств. Денег на моем расчетом счете нет. Похоже, Компания S. A. Ricci.. близится к банкротству .... Сама форма отношений с клиентами странная - на них надо заплатить в три дня, а они и за 30 вернуть не могут....
Считаю, что клиентам Сити Парка, речь идет о будущих, конечно, не стоит иметь с ними дело. Кто через других возвращал? Думаю, что Конкуренты Компании S. A. Ricci так себя не повели бы...
А так все хорошо начиналось - рассказы о том, какие они (Компания S. A. Ricci) современные, как хорошо иметь дело с ними, а не с Монархом напрямую... Будет мне наука - не ходить к посредникам...

Желаю Вам, чтобы ситуация поскорее разрешилось в Вашу пользу! Вы их почаще трясите, грозите судом. Вы правы, с посредниками лучше дела не иметь, если есть напрямую с застроем. НДВ это неоднократно демонстрировала вплоть до продажи проблемных объектов.

shevn
новичок
новичок

Сообщение #645 shevn » 27 дек 2016, 23:10

vasya_666 писал(а):Источник цитаты Оксана29, а вам эту инфо манагеры Монарха или Колиерз рассказали?

Добрый день, Уважаемые форумчане!
Случайно наткнулась на форум в поисках "счастья"))
Я являюсь долгожителем одной из убогой пятиэтажки по 1-ому Красногвардейскому пр. (д.6), а также, Председателем инициативной группы по адресу 1-й Красногвардейский пр. д. 4-6-8 (три пятиэтажки).
Новость от 2009г., и проект 2012г, к сожалению, устарели. Проект по непонятным причинам отменён г-ном Хуснуллиным (есть бумага). Расширений не будет и переселять нас никуда не собираются. А мы (жители) ОООЧЕНЬ ХОТИМ!!! Куда только не обращались... - всем по-барабану...(есть куча писем ответных на наши обращения от разных инстанций)
Просьба к ВАМ, покупателям жилья в новом квартале, поднимите пожжжж... волну, что мол вас не радуют "под носом" эти убогие пятиэтажки...дорОги (въезды-выезды) в том состоянии..в каком находятся сейчас и пр. Буду Вам признательна. Наталия.

В тени
новичок
новичок

Сообщение #646 В тени » 27 дек 2016, 23:39

Не знаю кому как, лично мне симпатичные пятиэтажки нравятся гораздо больше чем шесть полос дороги.

shevn
новичок
новичок

Сообщение #647 shevn » 27 дек 2016, 23:48

В тени писал(а):Не знаю кому как, лично мне симпатичные пятиэтажки нравятся гораздо больше чем шесть полос дороги.

Было бы лучше, если б пятиэтажки снесли, жителей переселили, дорогу расширили до 6 полос (сейчас 4), и посадили бы много зелени))
Снято: 1-ый Красногвардейский проезд 6. С балкона 3-го этажа.
Вложения
IMAG0357.jpg
IMAG0357.jpg (134.09 КБ) 636 просмотров
Последний раз редактировалось Moxep 28 дек 2016, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: адрес кадра

Uraletz
новичок
новичок

Сообщение #648 Uraletz » 28 дек 2016, 08:05

К сожалению для вас, этого не будет, т.к. дальше дорога фактически двухполосная, и смысла в таком локальном расширении нет совершенно.

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #649 vasya_666 » 28 дек 2016, 08:32

Uraletz писал(а):К сожалению для вас, этого не будет, т.к. дальше дорога фактически двухполосная, и смысла в таком локальном расширении нет совершенно.

не соглашусь. уже писал. Планируется строить платный дублер кутузовского проспекта, который будет вливаться как раз в районе большого перекрестка где афи, выезд на трешку (на границе района камушки), если дальше не расширять дорогу, то там будем просто ад, т.к. правая полоса занята таксистами и проч, левая для движения + пешеходный переход.
На фото хорошо видно, что там происходит при обычном трафике. Зачем мне пользоваться платным дублером, если я после этого попадаю в ж... и все отыгранное время теряю на этом участке. Так слона не продашь! Я как раз верю в расширение, не сейчас, но ближе году к 2020, при текущем развитии Москвы конечно.

В тени
новичок
новичок

Сообщение #650 В тени » 28 дек 2016, 08:42

Тогда надо сносить не только эти три дома, а всю Мантулинскую, что маловероятно.

Uraletz
новичок
новичок

Сообщение #651 Uraletz » 28 дек 2016, 09:28

Платный дублер должен уходить не в Мантулинскую, а на набережную и на ТТК. Мантулинская по своей сути - локальный проезд, расширение которого ограничено с одной стороны существующей застройкой, которую сносить не будут (кварталы конструктивизма), а с другой стороны - парком Красная Пресня. Сделать конкретно в одном месте 6 полос - ничего не даст.

shevn
новичок
новичок

Сообщение #652 shevn » 28 дек 2016, 11:54

Uraletz писал(а):Платный дублер должен уходить не в Мантулинскую, а на набережную и на ТТК. Мантулинская по своей сути - локальный проезд, расширение которого ограничено с одной стороны существующей застройкой, которую сносить не будут (кварталы конструктивизма), а с другой стороны - парком Красная Пресня. Сделать конкретно в одном месте 6 полос - ничего не даст.

Проектом всё было предусмотрено..вопрос..почему его "завернули"?
Сам проект: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #653 Нешка » 28 дек 2016, 15:34

shevn писал(а):Проектом всё было предусмотрено..вопрос..почему его "завернули"?..

Это не проект, а проект планировки на основании которого еще надо разрабатывать проект. Почему завернули? Деньги посчитали на проектирование, строительство, переселение и решили, что муниципальные дома (для переселенцев) проще через аукцион реализовать и вообще...г-н Хуснулин не меценат, он осваивает деньги на "строительстве метро и эстакад" :lol:

shevn
новичок
новичок

Сообщение #654 shevn » 28 дек 2016, 21:24

А здесь есть представители Мон-Арха?

Uraletz
новичок
новичок

Сообщение #655 Uraletz » 28 дек 2016, 23:09

Итоговая статистика из выписки Росреестра по участку по состоянию на 28.12.2016

Кадастровый (или условный) номер объекта: 77:01:0004041:9
Правообладатель - Открытое акционерное общество "Краснопресненский сахарорафинадный завод", ИНН: 7703011714

Ограничение (обременение) права - ипотека, сроком по 10.12.2022, в пользу Публичное акционерное общество Банк "Финансовая Корпорация Открытие", по договорам об ипотеке (залоге) здания/помещения/сооружения и договорам невозобновляемой кредитной линии. Также зарегистрирована аренда в пользу Общество с ограниченной ответственностью "МонАрх-УКС", ИНН: 7714947216

Согласно полученным из Росреестра данным на 28.12.2016, прошла регистрация первых ДДУ на дома по адресам ул. Мантулинская, вл. 7, корп. 4 и 5 (21.10.2016), корп. 1 и 6 (24.10.2016, передача объекта участникам строительства в срок не позднее 30.06.2022), корп. 2 и 3 (24.10.2016, передача в срок не позднее 31.12.2020).

Общее количество зарегистрированных ДДУ - 120, в том числе зарегистрировано 2 ДДУ по корп. 3 (на одно и то же лицо), и 6 первых ДДУ от застройщика (по одному на каждый корпус – на одно и то же лицо).

По корпусу 5 прошло регистрацию 63 договора, по корпусу 4 – 51 договор, в том числе купленных в ипотеку – 15 и 12 соответственно. Доля зарегистрированных договоров с привлечением кредитных ресурсов составила 23.7%. Основные кредиторы – Сбербанк, ВТБ24, Возрождение.

Количество уникальных покупателей – 99 человек. В четвертом корпусе 5 покупателей приобрели по 2 квартиры, в пятом корпусе 6 покупателей приобрели более чем по одной квартире, в том числе два покупателя – по 3 и по 5 квартир. Много квартир куплено блоками с соседними.

В тени
новичок
новичок

Сообщение #656 В тени » 29 дек 2016, 00:26

Интересно, на шахматке "проданных" квартир существенно больше, придерживают что-то?

2x3o
новичок
новичок

Сообщение #657 2x3o » 29 дек 2016, 08:30

В тени писал(а):Интересно, на шахматке "проданных" квартир существенно больше, придерживают что-то?

скорее всего забронированы. В этом плане удобнее смотреть на сайте Colliers, они отмечают, что продано, что забронировано

Uraletz
новичок
новичок

Сообщение #658 Uraletz » 29 дек 2016, 09:39

Просто еще не успели все ДДУ подготовить и зарегистрировать.

Mia
новичок
новичок

Сообщение #659 Mia » 29 дек 2016, 17:19

нет ли информации по строительству и сносу новых корпусов больницы ?

Shuran
админ
админ

Сообщение #660 Shuran » 29 дек 2016, 17:31

Mia писал(а):Источник цитаты нет ли информации по строительству и сносу новых корпусов больницы ?

:o а шо, больницу кто-то собирался сносить?

Вернуться в «ЦАО»