City Park, Москва, Мантулинская ул., вл. 7, Монарх

Vic_718
новичок
новичок

Сообщение #601 Vic_718 » 18 дек 2016, 20:51

Забронировал в итоге здесь квартиру. Квартира - 65 кв м, корпус 5, секция 4. Других вариантов почти не осталось...

Буду крайне признателен, если прокомментируете два момента:

(а) Если перейти по ссылке ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), то можно увидеть, что на первом этаже будет въезд в паркинг. Это шумно/сильно мешает?

(б) Правильно понимаю, что квартиру можно переделать под кухня-гостиная, спальня метров 15 и детская?

Заранее спасибо за комментарии!

П.С. Квартира для себя.

Alena77
новичок
новичок

Сообщение #602 Alena77 » 18 дек 2016, 21:37

Я тоже смотрела на эту квартиру, но брать не стала, думаю будет шумно, там ведь въезд в гараж для двух корпусов. А сделать две комнаты, я думаю, можно без проблем.

Uraletz
новичок
новичок

Сообщение #603 Uraletz » 18 дек 2016, 22:01

Vic_718 писал(а):(а) Если перейти по ссылке ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), то можно увидеть, что на первом этаже будет въезд в паркинг. Это шумно/сильно мешает?

Ну это от этажа вашего сильно зависит. Начиная с пятого думаю даже внимания обращать не будете. Там же не грузовики заезжать будут. Я как-то жил на втором этаже рядом со въездом во двор, слышал конечно каждую машину при открытых окнах. Но напрягался не очень на эту тему, через закрытое окно практически ничего не слышно.

Vic_718 писал(а):(б) Правильно понимаю, что квартиру можно переделать под кухня-гостиная, спальня метров 15 и детская?

Так квартира (если вы имеете в виду угловую на 65 кв. м) уже и так распланирована именно по такому принципу. Поскольку большое помещение - это кухня-гостиная по проекту, стенку вы можете подвинуть как вам будет угодно. Мокрую зону только придется оставить на месте. Как бонус - на месте коридора слева от входной двери можно втиснуть второй санузел.

Vic_718
новичок
новичок

Сообщение #604 Vic_718 » 18 дек 2016, 22:13

Uraletz, спасибо! Я тоже жил и с видом на проспект, и на оживленной улице, и с видом на жд) В целом, ко всему можно привыкнуть... Меня в этом конкретном случае интересовал грохот оборудования паркинга. Этаж 3 (в первом посте не указал, хотя это самое важное). Других таких квартир уже нет...

В тени
новичок
новичок

Сообщение #605 В тени » 18 дек 2016, 22:19

Vic_718 писал(а):Uraletz, спасибо! Я тоже жил и с видом на проспект, и на оживленной улице, и с видом на жд) В целом, ко всему можно привыкнуть... Меня в этом конкретном случае интересовал грохот оборудования паркинга. Этаж 3 (в первом посте не указал, хотя это самое важное). Других таких квартир уже нет...

Обычно никакого шума кроме шума от самой машины не наблюдается, но в целом меня несколько этот момент напрягает, помимо шума есть еще загазованность - у нас в соседней секции на пятом этаже - я планирую приточную вентиляцию ставить на всякий случай.

Uraletz
новичок
новичок

Сообщение #606 Uraletz » 18 дек 2016, 22:28

Шума от оборудования паркинга быть не должно - там же рампа, а не лифт. Если будут стыки железом проложены - ну это к управляющей компании, с требованиями чтобы убрали - ночью точно нормы по шуму будут превышать, а это недопустимо. Обычно там максимум что есть - это тихий скрип от подъемного механизма ворот. Хуже тем жильцам, чьи окна выходят на крышу, где установлена приточно-вытяжная вентиляция для паркинга, которая имеет удовольствие работать постоянно, причем иногда в режиме продувки - вот там звук как от взлетающего реактивного истребителя, мало не покажется.

2x3o
новичок
новичок

Сообщение #607 2x3o » 20 дек 2016, 21:38

судя по сайту росрееста зарегистрировано пока что около 30 ДДУ, хотя на сайте квартир продано в разы больше

persona555
новичок
новичок

Сообщение #608 persona555 » 20 дек 2016, 22:23

2x3o писал(а):судя по сайту росрееста зарегистрировано пока что около 30 ДДУ, хотя на сайте квартир продано в разы больше

Мой ДДУ не бьется на сайте росреестра. Заказал выписку на всякий случай)

Vic_718
новичок
новичок

Сообщение #609 Vic_718 » 20 дек 2016, 23:06

2x3o писал(а):судя по сайту росрееста зарегистрировано пока что около 30 ДДУ, хотя на сайте квартир продано в разы больше

Сорри за оффтоп, а как это посмотреть?

2x3o
новичок
новичок

Сообщение #610 2x3o » 20 дек 2016, 23:15

Вложения
сити.jpg
сити.jpg (78.73 КБ) 635 просмотров

Uraletz
новичок
новичок

Сообщение #611 Uraletz » 21 дек 2016, 00:40

Насколько мне известно, просто так там видны только записи по ДДУ, оформленным с использованием ипотеки. Если ДДУ оплачивался без привлечения кредитных средств, то его можно увидеть, только заказав выписку. Нашего договора тоже нет, буду тратить 150 рублей на обработку запроса.

2x3o
новичок
новичок

Сообщение #612 2x3o » 21 дек 2016, 10:19

А как себя в целом Монарх чувствует?

Lena10b
новичок
новичок

Сообщение #613 Lena10b » 21 дек 2016, 11:13

2x3o писал(а):А как себя в целом Монарх чувствует? А то основной акционер ведь 1922 года рождения..

А почему 1922 года то? :o
По открытым данным из ЕГРЮЛ основным участником ООО МонАрх УКС являются 2% Амбарцумян С.А. и Группа Компаний МонАрх (которая в свою очередь принадлежит Амбарцумяну С.А. на 95% и его дочери Асмик Амбарцумян на 5 %).
Амбарцумян С.А. 03.11.1952 г. рождения, закончил строительный факультет Ереванского политехнического института, был зам. руководителя Департамента градостроительной политики Москвы, потом вице-президентом в Главмосстрое, а потом в 2003 г. создан свою компанию МонАрх (Монолитная Архитектура).
Получается, что ему сейчас 64 года, образование у него строительное и всю жизнь он работал на руководящих постах в строительстве, т.е. всю жизнь в этом бизнесе, а монолитными работами среди местных компаний (до этого монолит делали только турецкие компании Энка, Касткаш) стал заниматься одним из первых в стране и Москве, ну и что немаловажно имеет давние и хорошие связи в Правительстве Москве и строительном секторе.
Бизнес МонАрха скорее всего оставит детям, указанной дочери то точно, а может и внукам уже.
Так что пусть работает и процветает... до 2022 года уж точно! :D

2x3o
новичок
новичок

Сообщение #614 2x3o » 21 дек 2016, 11:22

Lena10b писал(а):А почему 1922 года то? :o
По открытым данным из ЕГРЮЛ основным участником ООО МонАрх УКС являются 2% Амбарцумян С.А. и Группа Компаний МонАрх (которая в свою очередь принадлежит Амбарцумяну С.А. на 95% и его дочери Асмик Амбарцумян на 5 %).
Амбарцумян С.А. 03.11.1952 г. рождения, закончил строительный факультет Ереванского политехнического института, был зам. руководителя Департамента градостроительной политики Москвы, потом вице-президентом в Главмосстрое, а потом в 2003 г. создан свою компанию МонАрх (Монолитная Архитектура).
Получается, что ему сейчас 64 года, образование у него строительное и всю жизнь он работал на руководящих постах в строительстве, т.е. всю жизнь в этом бизнесе, а монолитными работами среди местных компаний (до этого монолит делали только турецкие компании Энка, Касткаш) стал заниматься одним из первых в стране и Москве, ну и что немаловажно имеет давние и хорошие связи в Правительстве Москве и строительном секторе.
Бизнес МонАрха скорее всего оставит детям, указанной дочери то точно, а может и внукам уже.
Так что пусть работает и процветает... до 2022 года уж точно! :D

Спасибо! А то Википедия ссылку не на того Сергея Александровича выдавала :)

Lena10b
новичок
новичок

Сообщение #615 Lena10b » 21 дек 2016, 11:54

2x3o писал(а):Спасибо! А то Википедия ссылку не на того Сергея Александровича выдавала :)

Не за что, молодец что озаботились найти инфу по основному владельцу. :!:
В России от личности владельца строительной компании зависит почти все - в первую очередь что, как и когда построят на наши денюжки.

Художник
новичок
новичок

Сообщение #616 Художник » 24 дек 2016, 11:25

Как то тихо на форуме.
Есть-ли у кого "вести с полей"?

Vic_718
новичок
новичок

Сообщение #617 Vic_718 » 24 дек 2016, 12:18

Друзья, два вопроса от потенциального конечника. Кто строить-то будет? Не увидел в ПД информации. Монарх сам строит или кого-то привлекает? И как с надежностью у застройщика? Построили вроде много, но не так чтобы...

Shuran
админ
админ

Сообщение #618 Shuran » 24 дек 2016, 12:23

Vic_718 писал(а):Источник цитаты Кто строить-то будет? Не увидел в ПД информации. Монарх сам строит или кого-то привлекает? И как с надежностью у застройщика? Построили вроде много, но не так чтобы...

разберутся, про историю контору почитайте сначала, построили достаточно ;)
а вот 3й этаж я б не брал - оч низко и неликвидно :nea:

Uraletz
новичок
новичок

Сообщение #619 Uraletz » 24 дек 2016, 12:36

В течение этой недели особой активности на площадке не наблюдалось. Если в конце ноября там один за одним самосвалы выезжали с грунтом, то сейчас ворота закрыты, движений не видно. Левой пяткой доделывают офис продаж.

UPD: домены [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] стоят на продажу, информацию по проекту не содержат.

re1k
новичок
новичок

Сообщение #620 re1k » 24 дек 2016, 13:19

Потому что вся информация по проекту на домене citipark.ru

Вернуться в «ЦАО»