ЖК На Симоновском от УГС г. Москвы

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #681 Stoikii » 22 дек 2016, 10:14

DaLadno? писал(а):И это не официальная информация, скорее всего домыслы. :evil:

А вы что думаете дешевле будет? Как бы не дороже, тем более торги будут.
Жильцы только одного дома на сосинской, под которым парковка, все раскупят.
Не зря по этому дому самое большое превышения по торгам за квартиры. Двушки уходят за 18.

Окушок
новичок
новичок

Сообщение #682 Окушок » 22 дек 2016, 10:26

Stoikii писал(а):А вы что думаете дешевле будет? Как бы не дороже, тем более торги будут.
Жильцы только одного дома на сосинской, под которым парковка, все раскупят.
Не зря по этому дому самое большое превышения по торгам за квартиры. Двушки уходят за 18.

Это наверно ценник, на торцевую распашонку с дополнительными окошками в 5 секции,
мне кажется линейки по такой цене брать не будут..

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #683 Stoikii » 22 дек 2016, 10:38

Окушок писал(а):Это наверно ценник, на торцевую распашонку с дополнительными окошками в 5 секции,
мне кажется линейки по такой цене брать не будут..

Будут, когда распашонок торцевых не будет. Тем более из не торцевых линейку лучше всего переделать в евротрешку. В циане уже все больше квартир на перепродажу, линейки там и за 18 уже продают.

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #684 leshikk » 22 дек 2016, 16:09

Stoikii писал(а):Будут, когда распашонок торцевых не будет. Тем более из не торцевых линейку лучше всего переделать в евротрешку. В циане уже все больше квартир на перепродажу, линейки там и за 18 уже продают.

Про циан корректнее сказать что продавцы "хотят продать за 18", а не продают. :)

Shuran
админ
админ

Сообщение #685 Shuran » 22 дек 2016, 16:11

leshikk писал(а):Источник цитаты Про циан корректнее сказать что продавцы "хотят продать за 18", а не продают.

продавать и продать - разные вещи:)

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #686 Stoikii » 22 дек 2016, 16:31

Shuran писал(а):продавать и продать - разные вещи:)

Не думаю что это наивные ребята прочувствовав на аукционе решили подзаработать выставив запредельные цены в циане, хотят обернуться еще раз.

Statorg
новичок
новичок

Сообщение #687 Statorg » 22 дек 2016, 21:34

Общался сегодня с ГБУ Жилищник по поводу лифтов. По их словам, лифты к работе не готовы, на этой неделе была проверка Мослифта, который написал кучу замечаний. По словам представителя УК на устранение замечаний может потребоваться до 2-3 месяцев. В общем, самый оптимистичный вариант, когда лифты могут заработать, - февраль :negative:

dmosk
новичок
новичок

Сообщение #688 dmosk » 24 дек 2016, 19:09

Statorg писал(а):Общался сегодня с ГБУ Жилищник по поводу лифтов. По их словам, лифты к работе не готовы, на этой неделе была проверка Мослифта, который написал кучу замечаний. По словам представителя УК на устранение замечаний может потребоваться до 2-3 месяцев. В общем, самый оптимистичный вариант, когда лифты могут заработать, - февраль :negative:

И что теперь делать ? Как ремонт начинать, если квартира на последнем этаже ? Такое ощущение, что УК специально не хочет включать лифты, поскольку пока даже 1/3 дома не заселилась.. Возможно стоит написать совместное обращение в УК и в другие места, что бы обязать их включить хотя бы грузовой лифт ?

Statorg
новичок
новичок

Сообщение #689 Statorg » 24 дек 2016, 21:09

dmosk писал(а):И что теперь делать ? Как ремонт начинать, если квартира на последнем этаже ? Такое ощущение, что УК специально не хочет включать лифты, поскольку пока даже 1/3 дома не заселилась.. Возможно стоит написать совместное обращение в УК и в другие места, что бы обязать их включить хотя бы грузовой лифт ?

У меня при общении с представителем УК сложилось впечатление, что дело не в желании или нежелании УК, а в том, что лифты просто технически не готовы. У меня 4-ая секция в доме на Сосинской, я больше спрашивал про нее, но подозреваю, что схожая ситуация и в других подъездах.
Хотя количество жильцов тоже имеет значение, тут наибольшие шансы на что-то повлиять у жителей 5-ой секции, где уже продано 3/4 квартир. В остальных не больше 25%.
Сам планировал начать ремонт в январе, теперь думаю переносить. :negative:

dmosk
новичок
новичок

Сообщение #690 dmosk » 24 дек 2016, 23:14

Statorg писал(а):У меня при общении с представителем УК сложилось впечатление, что дело не в желании или нежелании УК, а в том, что лифты просто технически не готовы. У меня 4-ая секция в доме на Сосинской, я больше спрашивал про нее, но подозреваю, что схожая ситуация и в других подъездах.
Хотя количество жильцов тоже имеет значение, тут наибольшие шансы на что-то повлиять у жителей 5-ой секции, где уже продано 3/4 квартир. В остальных не больше 25%.
Сам планировал начать ремонт в январе, теперь думаю переносить. :negative:

Ситуация крайне печальная.. Перенос ремонта может затянуться надолго, а платежи по ипотеке никто не отменял :cry:

Mali
новичок
новичок

Сообщение #691 Mali » 24 дек 2016, 23:50

Я в понедельник планирую к начальнику пто попасть по лифтам. можем объединить усилия. По факту все докумееты и ключи от лифтов в жилищнике. Можно включать..Но так как все год стояло, кто то должен их обследовать и запустить повторно. По логике это должна быть таже компания, которая год назад все делала, но они без денег ничего делать не хотят. А жилищник походу платить тоже не будет. В этой забавной ситуации готов платить только я один. Сначала за подъем ротманда, затем по кредиту!

Undina
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #692 Undina » 25 дек 2016, 00:06

Тоже лифты актуальны. Если нужна поддержка - готова поддержать. Может на дома Москвы написать? Хорошо бы если бы удалось хоть на разовые включения договориться - штукатурку и машину штукатурную затащить. Машинка тяжелая, штукатуры ее тащить без лифта не хотят

Semen4
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #693 Semen4 » 25 дек 2016, 01:10

Undina писал(а):Тоже лифты актуальны. Если нужна поддержка - готова поддержать. Может на дома Москвы написать? Хорошо бы если бы удалось хоть на разовые включения договориться - штукатурку и машину штукатурную затащить. Машинка тяжелая, штукатуры ее тащить без лифта не хотят

ДомаМосквы не функционируют в полноценном режиме. Видимо, власти надоели.

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #694 Namelessone » 25 дек 2016, 12:30

Semen4 писал(а):ДомаМосквы не функционируют в полноценном режиме. Видимо, власти надоели.

Очень жаль. Сайт реально помогал.

Shuran
админ
админ

Сообщение #695 Shuran » 25 дек 2016, 14:13

Stoikii писал(а):Источник цитаты Не думаю что это наивные ребята прочувствовав на аукционе решили подзаработать выставив запредельные цены в циане, хотят обернуться еще раз.

явно не тот объект выбрали для оборачиваемости, если про 2-3ки речь

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #696 Stoikii » 25 дек 2016, 14:24

Shuran писал(а):явно не тот объект выбрали для оборачиваемости, если про 2-3ки речь

Сегодня был на объекте, соседнюю квартиру продают, 2ка. На моих глазах два покупателя следом друг за другом пришли смотреть.

Shuran
админ
админ

Сообщение #697 Shuran » 25 дек 2016, 14:27

Stoikii писал(а):Источник цитаты На моих глазах два покупателя следом друг за другом пришли смотреть.

люди видят цены на ауке, пока они идут, выставлять с нехилым плюсом - рассчитывать на лоха, таких ща мало. я давно не видел

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #698 Stoikii » 25 дек 2016, 14:42

Shuran писал(а):люди видят цены на ауке, пока они идут, выставлять с нехилым плюсом - рассчитывать на лоха, таких ща мало. я давно не видел

Может лохи? Вот взять 4ку, на 2 м этаже. Номинал был 23, ушла за 27, лохи?

Shuran
админ
админ

Сообщение #699 Shuran » 25 дек 2016, 14:45

Stoikii писал(а):Источник цитаты Может лохи? Вот взять 4ку, на 2 м этаже. Номинал был 23, ушла за 27, лохи?

не, это еще более редкий случай, чудеса глупости :D но на них не стоит закладываться желающим "обернуться"

dmosk
новичок
новичок

Сообщение #700 dmosk » 25 дек 2016, 15:16

Mali писал(а):Я в понедельник планирую к начальнику пто попасть по лифтам. можем объединить усилия. По факту все докумееты и ключи от лифтов в жилищнике. Можно включать..Но так как все год стояло, кто то должен их обследовать и запустить повторно. По логике это должна быть таже компания, которая год назад все делала, но они без денег ничего делать не хотят. А жилищник походу платить тоже не будет. В этой забавной ситуации готов платить только я один. Сначала за подъем ротманда, затем по кредиту!

Готов объединить усилия ! Модно попробовать спланировать в понедельник совместный поход, например в обед. Главное, чтобы начальник ПТО на месте был.

Вернуться в «ЦАО»