ЖК На Симоновском от УГС г. Москвы

Shuran
админ
админ

Сообщение #661 Shuran » 19 дек 2016, 00:13

Stoikii писал(а):Источник цитаты А вдруг сейчас жк симоновский как в 2008 жк Марфино?

это вряд ли :lol: по марфино люди 2-3 конца сделали, а тут 10-15% если тока 1ку 53 по номиналу взять и сделать ремонт, место для цао одно из самых дешевых, 2-3ки неликвид из-за площадей, по цене входа не сразу продашь, зачем про последний этаж грить, если их выше номинала по средним упоротые берут? про ПИК ваще молчу, объект для себя, короче

Svetlana A
новичок
новичок

Сообщение #662 Svetlana A » 19 дек 2016, 00:24

Stoikii писал(а):А вдруг сейчас жк симоновский как в 2008 жк Марфино? Мне так кажется что в цао цена за кв от 165 тыс на последних этажах всеже не высокая, если сравнивать с ценами на котлованах у пик. Ну да здесь площадь большая, но я не вижу что по 2кам площадь в 86 метров такая безнадежная, что будет проблемой при дальнейшей продаже.

Странно даже представить, что за квартирами в домах такой простенькой формы как ЖК Симоновский будут ломиться, чтобы предложить двойную цену!
По соседству есть Дом на Таганке у которого цена за 1-ку 14, но он реальный бизнес или Дом на Рогожском Валу !!!
Shuran реально прав +10% и больше "оно" не стоит !!!!

Shuran
админ
админ

Сообщение #663 Shuran » 19 дек 2016, 00:26

Сергей Владимирович, Fish@Ka, смотрю в книгу - вижу фигу(с) :dash2:

Olesya01
новичок
новичок

Сообщение #664 Olesya01 » 19 дек 2016, 01:42

В однушках одно окно совсем узкое, света в комнате очень мало. Расстроил просмотр, одним словом..

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #665 Stoikii » 19 дек 2016, 07:05

Shuran писал(а):это вряд ли :lol: по марфино люди 2-3 конца сделали, а тут 10-15% если тока 1ку 53 по номиналу взять и сделать ремонт, место для цао одно из самых дешевых, 2-3ки неликвид из-за площадей, по цене входа не сразу продашь, зачем про последний этаж грить, если их выше номинала по средним упоротые берут? про ПИК ваще молчу, объект для себя, короче

Про штат18 также говорили, а я 25% (50% годовых) за 6 мес сделал и это 70 двушку.

Отправлено спустя 23 минуты 30 секунд:
Svetlana A писал(а):Странно даже представить, что за квартирами в домах такой простенькой формы как ЖК Симоновский будут ломиться, чтобы предложить двойную цену!
По соседству есть Дом на Таганке у которого цена за 1-ку 14, но он реальный бизнес или Дом на Рогожском Валу !!!

Дом на рогожском, там метр стоит 320 тыс. Дом на таганке, долгострой.
К чему эти сравнения?

DaLadno?
новичок
новичок

Сообщение #666 DaLadno? » 19 дек 2016, 12:59

Victor писал(а):Друзья, подскажите как действовать на торгах 20 числа. Я хочу подъехать в МРС со своим ноутбуком, поскольку должен быть с 11 часов на работе. Стоит ли торговаться за эту однушку или ждать торгов в январе. Квартира первоначально стоит почти 10,432 млн (одна из самых дорогих), на другую сторону однушки на 0,5 млн. дешевле, не говоря уже о 2 и последних этажах...

Есть определенная вероятность что Ваш оппонент не сделает шаг. Возможно, хоть и маловероятно, что он хочет забрать квартиру по номиналу.

Victor
новичок
новичок

Сообщение #667 Victor » 19 дек 2016, 18:05

Шуран, спасибо за дельные советы. Тактику поведения на торгах понял. Завтра особо не надеюсь на выигрыш в аукционе. Для себя решил, что бороться буду по минимуму. Тем более, что лучшие лоты будут только в январе. Но квартиры мне понравились. Если бы были средства, то приобрел для себя двушку линейку.
Буду так же рассматривать варианты с целью инвестиций с ПИК (или Саларьево, или Ботанический сад), но их объекты не сравнить с Симоновским.

alex_miheev
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #668 alex_miheev » 19 дек 2016, 21:00

Svetlana A писал(а):Странно даже представить, что за квартирами в домах такой простенькой формы как ЖК Симоновский будут ломиться, чтобы предложить двойную цену!

ну за некоторые видовые уже +20-25% люди заплатили, так что потенциал роста вполне может быть после того
как все квартиры купят

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #669 Stoikii » 20 дек 2016, 11:12

Victor писал(а):Шуран, спасибо за дельные советы. Тактику поведения на торгах понял. Завтра особо не надеюсь на выигрыш в аукционе. Для себя решил, что бороться буду по минимуму. Тем более, что лучшие лоты будут только в январе. Но квартиры мне понравились. Если бы были средства, то приобрел для себя двушку линейку.
Буду так же рассматривать варианты с целью инвестиций с ПИК (или Саларьево, или Ботанический сад), но их объекты не сравнить с Симоновским.

Ну что никто за вашу ква не боролся и она ушла в архив:)

Victor
новичок
новичок

Сообщение #670 Victor » 20 дек 2016, 17:22

Я вечером заглянул на сайт Мосреалстрой и увидел информацию об аукционах на Пресне и Нижегородке. Понял, что многие инвесторы перекинутся на Пресню, м.б. и Нижегородку. С утра приехал к менеджеру, получил ключи, он все четко разъяснил, показал пошагово как делать ставки и возвращать обеспечительный взнос, подписал акт о выполнении услуг на 15 тысяч, посмотрел, что мой оппонент ничего не собирается ставить и решил для себя "продлить удовольствие" на следующие аукционы. Все-таки квартира на последнем этаже, без скидок за последний этаж, на 500 тысяч дороже аналогичных, выходящих на северо-запад. После этого пошел пешочком на Пресню, посмотрел там однушки и двушки, сравнил местоположение с Симоновским.. Денежки пусть ещё месяц полежат на депозите (пригодятся для ставок). Так что время покажет - правильно я сегодня поступил или нет. Тем более Шуран дал совет, что лучше брать квартиру 53 кв. м (обратил внимание на расположение входной двери).
В общем, поживем-увидим!
Но на Симоновском безусловно дом лучше (входные группы) и планировки по сравнению с Красной Пресней.
Стойкий, а вы какую взялу: двушку или однушку?

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #671 Stoikii » 20 дек 2016, 18:19

Дубровка,2ка, последний этаж.
Может вам присмотреться тогда к нанодому, если там квартиры заново в торги отправили? Двушка примерно по цене однушки на сим.
Интересно это отказные квартиры?

Svetlana A
новичок
новичок

Сообщение #672 Svetlana A » 20 дек 2016, 19:30

Victor писал(а):Я вечером заглянул на сайт Мосреалстрой и увидел информацию об аукционах на Пресне и Нижегородке. Понял, что многие инвесторы перекинутся на Пресню, м.б. и Нижегородку. С утра приехал к менеджеру, получил ключи, он все четко разъяснил, показал пошагово как делать ставки и возвращать обеспечительный взнос, подписал акт о выполнении услуг на 15 тысяч, посмотрел, что мой оппонент ничего не собирается ставить и решил для себя "продлить удовольствие" на следующие аукционы. Все-таки квартира на последнем этаже, без скидок за последний этаж, на 500 тысяч дороже аналогичных, выходящих на северо-запад. После этого пошел пешочком на Пресню, посмотрел там однушки и двушки, сравнил местоположение с Симоновским.. Денежки пусть ещё месяц полежат на депозите (пригодятся для ставок). Так что время покажет - правильно я сегодня поступил или нет. Тем более Шуран дал совет, что лучше брать квартиру 53 кв. м (обратил внимание на расположение входной двери).
В общем, поживем-увидим!

Но на Симоновском безусловно дом лучше (входные группы) и планировки по сравнению с Красной Пресней.

А что понимается под "мой оппонент ничего не собирается ставить" ? Он Вам лично об этом сказал? Или МРС подсказали? Заодно номер квартирки не подскажите? А то вдруг Вы на мой договор претендуете!!!) как определили? ведь если торги через месяц, то ещё куча оппонентов откликнется! Я вот например собираюсь на торги 31 января только после нового года обеспечительный платёж вносить, да и не одна я такая)))

Victor
новичок
новичок

Сообщение #673 Victor » 20 дек 2016, 21:48

Светлана, понял через 1 час после начала торгов: ни я, ни другой участник ничего не поставили. Квартира номер 265 по Сосинской ушла в "архив". Таких квартир набирается уже достаточное количество. Если бы участники торгов ставили на одну квартиру, а не на несколько, то предполагаю, что большинство квартир ушло бы по номиналу, не считая трешек и 2--к распашонок (видовых). За них и сегодня была борьба.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Стойкий, я был на просмотре двушек по Дубровке на последнем - пятом этаже. Окна выходят, к сожалению, на небольшую дорогу, но вид довольно спокойный. Вопрос: не будут ли там сносить 3-х и др. малоэтажные дома в ближайшее время? А так все замечательно, можно сделать кухню-гостиную из большой комнаты и еще две полноценные комнаты (напр., спальня и кабинет). К тому же на 10 процентов дешевле, чем на др. этажах. Считаю, что это очень даже хорошее приобретение.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Сегодня также узнал о приблизительной стоимости подземных паркингов: на Нижегородке примерно 1.5 млн, на Синовоском - 2, а на Пресне -2.5.

Svetlana A
новичок
новичок

Сообщение #674 Svetlana A » 20 дек 2016, 21:57

Victor писал(а):Светлана, понял через 1 час после начала торгов: ни я, ни другой участник ничего не поставили. Квартира номер 265 по Сосинской ушла в "архив". Таких квартир набирается уже достаточное количество. Если бы участники торгов ставили на одну квартиру, а не на несколько, то предполагаю, что большинство квартир ушло бы по номиналу, не считая трешек и 2--к распашонок (видовых). За них и сегодня была борьба.

Сегодня также узнал о приблизительной стоимости подземных паркингов: на Нижегородке примерно 1.5 млн, на Синовоском - 2, а на Пресне -2.5.

Очень дорого! прям БИЗНЕС КЛАСС :dash2: это начальная цена на аукционе !!!

dmosk
новичок
новичок

Сообщение #675 dmosk » 21 дек 2016, 09:39

Сегодня также узнал о приблизительной стоимости подземных паркингов: на Нижегородке примерно 1.5 млн, на Синовоском - 2, а на Пресне -2.5.[/quote]

Это информация от менеджеров МРС ? Ценники Ахтунг на Симоновском, мне неделю назад в МРС говорили о стартовой цене м\м в 1 млн.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #676 Moxep » 21 дек 2016, 10:40

Rentier писал(а):Источник цитаты как из 53 сделать евро 2

Для вопросов перепланировки и ремонта есть тема viewtopic.php?p=68517#p68517
Тут не надо.

modulus
новичок
новичок

Сообщение #677 modulus » 21 дек 2016, 11:10

dmosk писал(а):Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Это информация от менеджеров МРС ? Ценники Ахтунг на Симоновском, мне неделю назад в МРС говорили о стартовой цене м\м в 1 млн.

по 2 они не особо продаются в дорогих ЖК. Мне тоже про 1-1.2 говорили

DaLadno?
новичок
новичок

Сообщение #678 DaLadno? » 21 дек 2016, 14:32

dmosk писал(а):Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Это информация от менеджеров МРС ? Ценники Ахтунг на Симоновском, мне неделю назад в МРС говорили о стартовой цене м\м в 1 млн.[/quote]

На Пресне от 1 850 000 до 2 600 000.
По другим паркингам только слухи о цене ходят.

Victor
новичок
новичок

Сообщение #679 Victor » 21 дек 2016, 22:33

Про цену паркингов сказали в офисе МРС 20 декабря.

DaLadno?
новичок
новичок

Сообщение #680 DaLadno? » 22 дек 2016, 09:31

Victor писал(а):Про цену паркингов сказали в офисе МРС 20 декабря.

И это не официальная информация, скорее всего домыслы. :evil:

Вернуться в «ЦАО»