ЖК Пресненский вал 14 (Мосреалстрой)

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #701 forever » 20 ноя 2016, 10:54

Вовчик писал(а):В каком смысле "не та"? Ценник зашкалили или просто интерес пропадает? Отсюда не всегда удается следить в "он Лайн "))) как там кстати по видовым однушкам? Че нить говорят когда начнут (и начнут ли)?

спрос на нее снижается, щас снова появились 14500, 4-й этаж вроде понизился. видовых немного и их продадут рано или поздно.

Seregin
активный
активный

Сообщение #702 Seregin » 20 ноя 2016, 13:27

Мне кажется наоборот по Пресне нужно выждать полгода пока быстрые инвесторы желающие прикрутить миллион два - сольются . Квартиры со временем смоются с рынка . До 15 млн и не видовые в первую очередь. Останутся предложения выше и только . К тому же многие надеются поймать удачу на предстоящих аукционах по остаткам и по 5 корпусу, ну и то что общее состояние рынка неактивное совсем сейчас . Я принял решение коль мне достались ликвидные видовые квартиры , то не буду на торопях стараться их слить " задешево ". Подожду весны

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #703 leshikk » 20 ноя 2016, 14:13

Seregin писал(а):Мне кажется наоборот по Пресне нужно выждать полгода пока быстрые инвесторы желающие прикрутить миллион два - сольются . Квартиры со временем смоются с рынка . До 15 млн и не видовые в первую очередь. Останутся предложения выше и только . К тому же многие надеются поймать удачу на предстоящих аукционах по остаткам и по 5 корпусу, ну и то что общее состояние рынка неактивное совсем сейчас . Я принял решение коль мне достались ликвидные видовые квартиры , то не буду на торопях стараться их слить " задешево ". Подожду весны

Возможно, вы и правы - как только уйдет навес с пресни (через полгода уже не будет навеса? :oops: ), цены квартир на перепродажу могут увеличиться.
Вопрос в следующем: вы прикупили квартиру в августе, если продадите следующим летом, то нужно быть уверенным, что сможете продать +10% доп. к текущей цене продажи (альтернативная доходность рублевого депозита за этот период). По мне так, не очевидно, что +1,2-1,5млн.руб к текущей цене продажи можно будет сделать.

glas
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #704 glas » 20 ноя 2016, 20:36

Seregin писал(а):Мне кажется наоборот по Пресне нужно выждать полгода пока быстрые инвесторы желающие прикрутить миллион два - сольются . Квартиры со временем смоются с рынка . До 15 млн и не видовые в первую очередь. Останутся предложения выше и только . К тому же многие надеются поймать удачу на предстоящих аукционах по остаткам и по 5 корпусу, ну и то что общее состояние рынка неактивное совсем сейчас . Я принял решение коль мне достались ликвидные видовые квартиры , то не буду на торопях стараться их слить " задешево ". Подожду весны

Весна весной, а как вы пишите -слить-18 или18,5 при низком курсе доллара будет очень проблематично. Сложнее чем сейчас. Чисто субьективно по экономике сужу. Говорят даже на лавочки домохозяйки про курс 56-58, а это 318 тыс .дорогих денег. За двушку маленькую. Про отделку МОПов вообще молчу и про фасад тоже. Переоцениваете слишком сильно. Новый Год скоро, курс может подрастет и люди будут делать подарки. Я бы воспользовалась.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #705 Вовчик » 21 ноя 2016, 02:04

Так 5-й корпус типа вообще не будут выставлять не? Мне недавно сказали: "не известно будет ли вообще этот корпус выставляться через аукцион"! И уж тем более когда...

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
forever писал(а):спрос на нее снижается, щас снова появились 14500, 4-й этаж вроде понизился. видовых немного и их продадут рано или поздно.

Так по 14.500 ну или почти их и продавали под конец тех торгов нет??? В чем тогда смысл покупки через ауки вообще??? Сам видел по этой цене, после чего задумался на тему "на фига вообще это"????

Seregin
активный
активный

Сообщение #706 Seregin » 21 ноя 2016, 06:04

Я вот уже на рынке 10 лет и вот хоть убей не понимаю всеобщего негатива по фасадам и мопам Пресни . Красивые милые дома , приятные подъезды , ухоженная территория . Лять как сталинки убогие по 300+ за метр впихивают это норм или а-ля премиум Новострой в округе ещё дороже в опе мира. Не понимаю так же привязки к курсу . Ну в 14 году Долгопа на нуле стоила 100 Тыс$ и что ? Брали же . А 318 тыс$ стоила двушка метров 50-55 в п44 т рядом с метро на севере Москвы на речном - и что ?

Shuran
админ
админ

Сообщение #707 Shuran » 21 ноя 2016, 13:14

Seregin писал(а):Источник цитаты Я принял решение коль мне достались ликвидные видовые квартиры , то не буду на торопях стараться их слить " задешево ". Подожду весны
тут, наверное, цена покупки имеет значение (ты не писал вроде ранее)- если ты взял ближе к номиналу - то имхо сливать разумнее побыстрее и уж точно ничо не выжидать, а вот если ближе к верхней границе торгов - тогда понятно - доха не позволяет, вопрос тока, что надо быть готовым, что хотелки не реализуются

Seregin
активный
активный

Сообщение #708 Seregin » 21 ноя 2016, 13:30

По Нижней брал . Но не стремлюсь в наше то время быстренько продавать . На 6 этаже Невидовая ушла за 14.7 месяц назад . У меня 10 Эт. Значит дороже . Или вообще не буду продавать. Потенциал роста есть . А о 1 корпусе чтоб уступить и речи нет. С видом на костёл ничего нет из дешёвого . Так что подожду весны .

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #709 forever » 21 ноя 2016, 13:35

Seregin писал(а):По Нижней брал . Но не стремлюсь в наше то время быстренько продавать . На 6 этаже Невидовая ушла за 14.7 месяц назад . У меня 10 Эт. Значит дороже . Или вообще не буду продавать. Потенциал роста есть . А о 1 корпусе чтоб уступить и речи нет. С видом на костёл ничего нет из дешёвого . Так что подожду весны .

а дешевый ремонт замутить в 1-ом...думаешь не выгодно?

modulus
новичок
новичок

Сообщение #710 modulus » 21 ноя 2016, 13:55

Думал себе брать пресню.вроде все неплохо,домики норм на вид, место хорошее, но планировки-застрелиться, из за них серьезного роста не может быть. Комната шириной 2.5 метра - грусть и тоска.

Shuran
админ
админ

Сообщение #711 Shuran » 21 ноя 2016, 13:56

forever писал(а):Источник цитаты думаешь не выгодно?

думаю, не тот сегмент рынка

Seregin
активный
активный

Сообщение #712 Seregin » 21 ноя 2016, 15:14

В 6- м корпусе можно сделать средний не совсем уж Дешевый ремонт. А в 1-м или для себя уже и успокоится или не делать , может сосед сподобится на продажу - будет классная трёшка или даже 4-ка. Возможно дорого уйдёт

Seregin
активный
активный

Сообщение #713 Seregin » 27 ноя 2016, 08:42

Может кто то сдаёт здесь уже или знакомые сдают ? Нужна квартира в Аренду на 3-4 мес на время ремонта

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #714 Semen4 » 15 дек 2016, 18:57

Выставлен на аукцион новый пулл из 124 квартир на Пресненском Валу. Сами торги назначены на начало февраля 2017. Ценник еще выше, чем раньше. 5 корпус так же выставили. Остальное в приложении.
Вложения
Торги Пресня Январь-Февраль.xlsx
(20 КБ) 279 скачиваний

demon3
новичок
новичок

Сообщение #715 demon3 » 15 дек 2016, 19:03

Выставили остатки по корпусам 1-4,6 и объемы по корпусу 5.
На Росэлторге правда пока этих лотов нет, зато есть на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.].
Ценники на первый взгляд примерно похожи на те, что были по последним торгам в сентябре. На не крайние этажи: 1ки - 250, 2ки - 260, 3ки - 275.
Хотя почему-то к примеру на 3-ки на не крайних этажах варьируются от 265 до 285.

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #716 Semen4 » 16 дек 2016, 15:58

Народ уже с первых дней, думаю, будет накручивать счетчик заявок)

DaLadno?
новичок
новичок

Сообщение #717 DaLadno? » 27 дек 2016, 10:47

Кажется объект не будет таким ажиотажным как осенью.
Как думаете - раскрутится к февралю?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #718 forever » 27 дек 2016, 12:08

DaLadno? писал(а):Кажется объект не будет таким ажиотажным как осенью.
Как думаете - раскрутится к февралю?

невидовые что-то не особо котируются покупашками на циане, 300 тыс/м2 как шлагбаум, да и первичка потихоньку прибавляется
концептуально мне кажется люди стали более объективно оценивать этот жк и желания переплачивать тупо за локацию уже нет.

DaLadno?
новичок
новичок

Сообщение #719 DaLadno? » 28 дек 2016, 10:14

Выставили паркинг по Пресне

Ilus
новичок
новичок

Сообщение #720 Ilus » 29 дек 2016, 23:44

Паркинг прям по верхней границе рынка выставлен. Спекулянты мимо. Да и сильно не поторгуешься до утра, шаг 5%

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Кто сильно хотел купить Пресню, купил либо на торгах, либо в 3 месяца после. Общий ценник на циане подрос, но это все-таки экспозиция, а не реальные сделки. Дорогой паркинг часть покупателей может отпугнуть. Хотя локация очень хорошая.

Вернуться в «ЦАО»