ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

I-Sev
профи
профи

Сообщение #3881 I-Sev » 13 дек 2016, 21:47

Svet писал(а):К сожалению, выложить не могу, но повышение от 20 до 55т.р..)

Это случаем не плюсом за метр?))))
Вот остается загадкой в чем смысл такого повышения и еще анонсирования оного за 2-3 недели, или повышай на несколько сотен или молчи, а уж +50тр можно и без рекламы тянуть вверх, это вводит элемент неожиданности и интриги)

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3882 Будулай » 13 дек 2016, 21:53

Против ветра, все очень просто - вышел ПИК на Черняховского.. оттянули кучу покупателей ) куда там повышать.. сидеть на месте пришлось.

Svet
профи
профи

Сообщение #3883 Svet » 13 дек 2016, 23:01

Против ветра писал(а):Источник цитаты Это случаем не плюсом за метр?))))

Тоже посмеялась, когда разницу считала.)))
Конечно, анонсируют повышение - покупатели бронируют по старым, а тут этот анонс практически не повлиял на спрос, пришлось выкручиваться.
Опять же накануне про фасады сообщили не то, на что рассчитывали покупатели.

gnucpp
новичок
новичок

Сообщение #3884 gnucpp » 13 дек 2016, 23:08

Svet писал(а):Тоже посмеялась, когда разницу считала.)))
Конечно, анонсируют повышение - покупатели бронируют по старым, а тут этот анонс практически не повлиял на спрос, пришлось выкручиваться.
Опять же накануне про фасады сообщили не то, на что рассчитывали покупатели.

Вряд ли новость про фасады первого корпуса озаботила покупателей второго, а в первом уже и так большая часть распродана. Скорее всего посчитали, что сильно повышать не стоит на данном этапе, т.к конкуренты не дремлют

SoRaTnick
новичок
новичок

Сообщение #3885 SoRaTnick » 14 дек 2016, 11:51

Svet писал(а):... а тут этот анонс практически не повлиял на спрос, пришлось выкручиваться.

А откуда у Вас информация, повлиял ли анонс на спрос или нет и в какой мере?

D75
новичок
новичок

Сообщение #3886 D75 » 14 дек 2016, 13:00

откуда у Вас информация, повлиял ли анонс на спрос или нет и в какой мере?

Так 44 ДДУ на квартиры за ноябрь (без одного дня), это явно ниже среднего уровня месячных продаж, перед предыдущим повышением (что было 12 сентября), тогда кол-во ДДУ мало того, что регистрировались под сотню в месяц, так они еще и не успевали договора оформлять из за наплыва желающих, поэтому часть договоров сентябрьских, в итоге, попала в статистику октября, улучшив ее, для ноября подобных эффектов не наблюдалось...

SoRaTnick
новичок
новичок

Сообщение #3887 SoRaTnick » 14 дек 2016, 13:28

D75, причем тут регистрации ноября, имеющие, как и всегда, отложенный эффект, тогда как в утверждении (или все же предположении?) Svet речь идет об оплаченных бронях декабря с момента анонсирования повышения, а это 30.11 с офсайта, до фактического повышения? Для того, чтобы сделать такой вывод в реалиях текущего спроса, надо трудиться либо у застроя, либо у его продаванов, потому я и задал вопрос выше. В ином случае это не более чем ничем не подкрепленные предположения. К тому же в любой коммерческой структуре "достаточность спроса" регулируется не только и не столько количественными показателями, сколько необходимостью продавать требуемый объем по требуемой цене в требуемый период.

D75
новичок
новичок

Сообщение #3888 D75 » 14 дек 2016, 13:47

имеющие, как и всегда, отложенный эффект,

Имеете ввиду, что люди специально оттягивали подписание договора с ноября на вторую неделю декабря, и этим просадили ноябрь? Не думаю, но спорить не буду - надо ждать результатов за декабрь, сейчас утверждение любой точки зрения будет несколько голословным. Хотя в сторону своей точки зрения скажу, что и бронирований за 2 недели (28 кв), судя по данным сайта, немного, даже если включать блоки однотипных квартир, что снимались с продажи, в статусе брони которых, я, также, не уверен.
речь идет об оплаченных бронях декабря с момента анонсирования повышения, а это 30.11 с офсайта, до фактического повышения?

Так людей, потенциально перспективных обзванивают всегда с подобными новостями, они явно раньше о повышении узнают, чем информация вывешивается на сайте.

Партизан
новичок
новичок

Сообщение #3889 Партизан » 14 дек 2016, 14:21

[quote="Svet"]Тоже посмеялась, когда разницу считала.)))
Рынок продаж достаточно насыщен предложениями. Реально видимых сдвигов что могло бы привлечь новых покупателей - нет. За пять месяцев из того что видит покупатель проезжая мимо установили только окна. Сетей нет, благоустройства нет, полуприкрытый сиротский фасад. Мне лично непонятно почему не привести в порядок хотя бы фасад одной видовой блок-секции. Вот Вам реклама для повышения цен. А повышение цен на такую сумму, это просто рекламная замануха, в перспективе она только сыграет в минус.

Svet
профи
профи

Сообщение #3890 Svet » 14 дек 2016, 14:23

SoRaTnick писал(а):Источник цитаты D75, причем тут регистрации ноября, имеющие, как и всегда, отложенный эффект, тогда как в утверждении (или все же предположении?) Svet речь идет об оплаченных бронях декабря с момента анонсирования повышения, а это 30.11 с офсайта, до фактического повышения? Для того, чтобы сделать такой вывод в реалиях текущего спроса, надо трудиться либо у застроя, либо у его продаванов, потому я и задал вопрос выше. В ином случае это не более чем ничем не подкрепленные предположения. К тому же в любой коммерческой структуре "достаточность спроса" регулируется не только и не столько количественными показателями, сколько необходимостью продавать требуемый объем по требуемой цене в требуемый период.

Вы на форуме читаете только эту тему? Где я только "не работала".))
Поэтому два первых "либо", уже отпадают. Что касается Вашего вывода на счёт "моих неподкреплённых предположений", даже спорить не буду. Я сама не к каждому мнению прислушиваюсь. Эта инфа была скорее для тех, кто доверяет моей информации. Кстати, столько незначительное подорожание рассмешило не только меня. )
п.с. я не могу понять, чем Вас, как покупателя, задело моё сообщение, что Вы встали на защиту застройщика? ;)

konst
активный
активный

Сообщение #3891 konst » 14 дек 2016, 14:33

Господа и дама )
Давайте разборки в личке продолжим. Ок?
А то ведь заходишь с надеждой, что фасад начали лепить, а тут ...

Katherinek
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3892 Katherinek » 14 дек 2016, 14:41

konst писал(а):А то ведь заходишь с надеждой, что фасад начали лепить, а тут ...

Давно Вас видно не было)
Вот же дался всем этот фасад.. Мне кажется здравая мысль проскользнула здесь, что в силу технических причин сложно организовать проживание 1го корпуса во время строительства 2го и, возможно, ест планы минимизировать интервал между их сдачей. Где-то в начале темы я тоже на такие соображения натыкалась.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3893 Нешка » 14 дек 2016, 14:52

Katherinek писал(а):...Где-то в начале темы я тоже на такие соображения натыкалась.

Тут и другие соображения мелькают, которые более логичными кажутся. Сложный фасад, отсутствие опыта, налаженной технологической цепочки и своих поставщиков у застроя :)

konst
активный
активный

Сообщение #3894 konst » 14 дек 2016, 15:12

Katherinek писал(а):Источник цитаты минимизировать интервал между их сдачей

Да у них УК, прости господи, такая же неопытная, как отдел продаж и маркетологи.
Они просто повесятся от буйства вселяющихся или уйдут в глухую оборону и хамство от безысходности.
Месяцев 9-12 всё ж нужен интервал, чтоб отработать схемы их работы на 1 корпусе и развести потоки.

Svet
профи
профи

Сообщение #3895 Svet » 14 дек 2016, 15:53

konst писал(а):Источник цитаты Господа и дама )Давайте разборки в личке продолжим. Ок?А то ведь заходишь с надеждой, что фасад начали лепить, а тут ...

По сути Вы правы, но дело в том, что "нападки" носят публичный характер, в результате некоторые думают, что обращаются к представителю застройщика, давая советы и критикуя стройку. И если раз промолчать раз, два, то я буду отвечать за все стройки, о которых пишу.)

Katherinek
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3896 Katherinek » 15 дек 2016, 13:02

Соседи по 2му корпусу, кто подскажет, как поживает наш котлован? Закончили -1 паркинг? Начали 1й этаж дома или как? По трансляции новичкам сложновато ориентироваться, а анонсов от застроя давно нет(

Svet
профи
профи

Сообщение #3897 Svet » 15 дек 2016, 13:52

Katherinek писал(а):Источник цитаты Соседи по 2му корпусу, кто подскажет, как поживает наш котлован? Закончили -1 паркинг? Начали 1й этаж дома или как? По трансляции новичкам сложновато ориентироваться, а анонсов от застроя давно нет(

Насколько удалось рассмотреть по камере, на 1 фото сверху темные места - это заканчивают перекрытия паркинга. На 2 фото (с 1 камеры)выступающие пилоны - это уже 1 этаж 14с (?).
Ту 18 15.12.2016 2 корпус вид сверху.JPG
Ту 18 15.12.2016 2 корпус вид сверху.JPG (100.64 КБ) 488 просмотров

Ту 18 15.12.2016 2 корпус.JPG
Ту 18 15.12.2016 2 корпус.JPG (57.89 КБ) 488 просмотров

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Дополню, изображение улучшилось, на некоторых секциях с 3 по 7 (?) ещё доделывают пилоны -1 уровня паркинга. на 1 фото темным по периметру.

Katherinek
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3898 Katherinek » 15 дек 2016, 14:06

Svet писал(а):Дополню, изображение улучшилось, на некоторых секциях с 3 по 7 (?) ещё доделывают пилоны -1 уровня паркинга. на 1 фото темным по периметру.

О, их видно неделю как уже, наверное.. Не быстро идет строительство, но что делать)

Svet
профи
профи

Сообщение #3899 Svet » 15 дек 2016, 14:25

Katherinek писал(а):Источник цитаты О, их видно неделю как уже, наверное.. Не быстро идет строительство, но что делать)

Это точно, надо будет периодически оценивать, что успели сделать за неделю, пока оф.фото нет.)

olga_dolgopa
новичок
новичок

Сообщение #3900 olga_dolgopa » 15 дек 2016, 15:45

Никто не в курсе новогодние акции не планируются? Во многих комплексах хоть что-то анонсировали, а тут тишина....

Вернуться в «СЗАО»