ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

msal
новичок
новичок

Сообщение #3861 msal » 10 дек 2016, 21:38

Svet писал(а):В Экострое обещали не согласуемую перепланировку, точнее не соответствующую нормам и правилам, а также подачу тепла в сентябре. Из-за чего стали сразу неинтересны.

Что за не согласуемая перепланировка? Евротрешка с кухней в большой комнате. (двушка распашенка).
Спасибо.

Партизан
новичок
новичок

Сообщение #3862 Партизан » 10 дек 2016, 22:06

Svet писал(а):В Экострое обещали несогласуемую перепланировку, точнее не соответствующую нормам и правилам.

Какая то реальная дискредитация организации. Как можно нарушать нормы и правила т-ть вредить соседям, друзьям. Если вы это придумали то Экостой вправе привлечь Вас к ответу. Если это их проведение - то отобрать у них СРО

Svet
профи
профи

Сообщение #3863 Svet » 10 дек 2016, 23:43

Партизан писал(а):Источник цитаты Какая то реальная дискредитация организации. Как можно нарушать нормы и правила т-ть вредить соседям, друзьям. Если вы это придумали то Экостой вправе привлечь Вас к ответу. Если это их проведение - то отобрать у них СРО

Эта компания неинтересна мне, почему объяснила, кто не понял, я не виновата. :?
Про придумала, не хотите - не верьте. Я же не верю вам не слово, но к информации прислушиваюсь.)
п.с. отобрать СРО можно только по факту нарушений и то, не уверена, давайте без фантазий :acute:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
msal писал(а):Источник цитаты Что за не согласуемая перепланировка? Евротрешка с кухней в большой комнате. (двушка распашенка).

Я Вам подробнее разговор опишу в личке.)
А то вдруг кто-то не поймёт, так додумает...

sanches1973
новичок
новичок

Сообщение #3864 sanches1973 » 11 дек 2016, 09:00

Вот ответ Юрия Гончарова
Представитель строительной дирекции. Выполнение работ по устройству навесного вентилируемого фасада выполняется в следующей технологической последовательности: монтаж кронштейнов, монтаж утеплителя, установка направляющих, установка панелей, порталов окон и крышек парапетов. Очередность работ на фасаде обусловлена готовностью вертикальных захваток с установленными и освидетельствованными кронштейнами. Работы выполняются квалифицированным подрядчиком в строгом соответствии с кмд и проектной документацией прошедшей экспертизу. За качеством и соблюдением технологии производства следит мосгосстройнадзор и строительный контроль заказчика.

Katherinek
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3865 Katherinek » 11 дек 2016, 09:33

Svet писал(а):Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Я Вам подробнее разговор опишу в личке.)
А то вдруг кто-то не поймёт, так додумает...

А можно мне тоже?
Тепло в сентябре в 1м корпусе нам в июне пообещали обе компании, кстати. Сретенка по кондиционерам на 3-4 комнаты ничего виеняемого не сказала, обещанные материалы не прислала, правда мы и не напоминали. Экострой показался в аналогичном разговоре более подкованным, материалы прислал. Но тк нам точно светит ремонт у кого-то из них, пока есть время нужна любая информация)

Партизан
новичок
новичок

Сообщение #3866 Партизан » 11 дек 2016, 10:46

Katherinek писал(а):А можно мне тоже?
. Но тк нам точно светит ремонт у кого-то из них, пока есть время нужна любая информация)

Встречался со Стретенка в августе 2016. Встреча была продуктивной, деловой, конкретной-мне понравилась. Проектировщиками (по рабочим чертежам) была разработана перепланировка моей квартиры. Подрядчик составил смету(первый, черновой) этап работ. Цены разумные, увеличение происходит за счёт оказания услуг( доставка материалов, транспортные, накладные), но если сам в этом деле не разбираешься и не желаешь замарачиваться с приобретением и доставкой материалов цены вполне адекватные(для Москвы). Для Питера дороговато. Недостатки: 1) Не решён до конца вопрос согласования перепланировок квартир на стадии строительства. 2) Нет тепла(обойдя ножками стройку понял, что тепло будет не раньше 2017 г.) Если бы эти вопросы были бы решены договор заключил однозначно. Учитывая, что опережения со сдачей не предвидится(уйма работы по инженерным сетям, благоустройству и другие) эфория прошла. Решил создать свою бригаду. Процентов 30 на ремонте сэкономлю точно. Сам профессиональный строитель и архитектор.

Shuran
админ
админ

Сообщение #3867 Shuran » 11 дек 2016, 12:35

Партизан писал(а):Источник цитаты Не решён до конца вопрос согласования перепланировок квартир на стадии строительства

застрой не обязан решать этот вопрос, это его добрая воля, ибо гимор на ровном месте, ресурсы любого застроя не безграничны, а если каждый будет менять проект под свои фантазии, то и ждать ввода придется хз скока

Katherinek
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3868 Katherinek » 11 дек 2016, 13:05

Shuran писал(а):застрой не обязан решать этот вопрос, это его добрая воля

Это понятно, но раз декларировалось (самими отделочниками правда, а не застройщиком) что данная опция доступна, возникают вопросы. Не декларировалась бы, и вопросов бы не было, выкручивались бы иначе.
У нас перепланировка простая, которую в общем-то и после сдачи дома оформить можно, но ясности хочется)

Партизан
новичок
новичок

Сообщение #3869 Партизан » 11 дек 2016, 16:11

Katherinek писал(а):Это понятно, но раз декларировалось
У нас перепланировка простая, которую в общем-то и после сдачи дома оформить можно, но ясности хочется)

Вот об этом я конкретно и писал. К застройщику по этому поводу претензий нет и быть не может. Хотелось бы так, но ответили чуть чуть по другому. "Всё возможно после замеров БТИ" а это только через мосжилинспекцию, через неё тоже возможно и решаемо, но на всё требуется время. Весь то смак привлечения к работе отделочников лично у меня заключался в том, что они на стадии завершения работ подрядчиком разработают, согласуют, утвердят и выполнят подготовительный этап работ отделки квартиры. Всё бы было в шоколаде они в деньгах, я бы по максимально сократил срок заселения.

Shuran
админ
админ

Сообщение #3870 Shuran » 11 дек 2016, 17:09

Партизан писал(а):Источник цитаты Всё возможно после замеров БТИ

дык это уже ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ стр-ва, можно ж пробраться в хату и все замерить хоть щас и начать делать проект и подбирать материалы... о каком сокращении сроков заселения речь, если ключи получите только после подписания АПП вместе со всеми?
зы зачем привлекать чужих отделочников и терять деньги, если вы "решили создать свою бригаду и проф. строитель и архитектор"?? :o

Партизан
новичок
новичок

Сообщение #3871 Партизан » 11 дек 2016, 18:38

[quote="Shuran"]дык это уже ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ стр-ва, можно ж пробраться в хату и все замерить хоть щас и начать делать проект и подбирать материалы... о каком сокращении сроков заселения речь, если ключи получите только после подписания АПП вместе
В хату давно пробрались аж на 16 эт. Проект подготовлен, материалы обсчитаны, но что бы его сшить и согласовать требуются документы Кадастровый план, Кадастровый паспорт, план БТИ, потом согласования с УК, потом согласование с Мосжилинспекцией к которой должна быть приложена выписка из ЕГРП ( если это делать после сдачи ГК) В Питере это часто делают до сдачи, БТИ трассировку комнат обмеряют по согласованному с УК и Генпроектировщиком проекту. В нашем случае можно ставить стены как нарисовали рисовальщики, но тогда нужно быть уверенным что к Вам не придут при согласовании с проверкой и из вредности не заставят ломать. Вот и сроки после АПП, как минимум 2-2,5 месяца придётся блудить по кабинетам, за это время можно двушку отремонтировать.

Shuran
админ
админ

Сообщение #3872 Shuran » 11 дек 2016, 19:50

Партизан писал(а):Источник цитаты В нашем случае можно ставить стены как нарисовали рисовальщики, но тогда нужно быть уверенным что к Вам не придут при согласовании с проверкой и из вредности не заставят ломать

в этом случае я б ваще не парился, ну а если проект "один в своем роде", тогда 2-3мес имхо проще подождать, нежели доплачивать и надеяться, что придворные отделочники чота смогут согласовать, не дожидаясь постановки на кад. и тех. учет

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3873 Будулай » 12 дек 2016, 13:10

вроде с 12 декабря планировали повышение.. если у кого то будут свежие цены, просьба выложить.

maxi
новичок
новичок

Сообщение #3874 maxi » 13 дек 2016, 11:06

Будулай писал(а):вроде с 12 декабря планировали повышение.. если у кого то будут свежие цены, просьба выложить.

Да, кстати, что там по новым ценам? Никто не узнавал? Смотрел схему паркинга - там цены старые, но может не обновили просто.

ALENA
новичок
новичок

Сообщение #3875 ALENA » 13 дек 2016, 11:31

maxi писал(а):Да, кстати, что там по новым ценам? Никто не узнавал? Смотрел схему паркинга - там цены старые, но может не обновили просто.

Вчера была в офисе, цены не поднимали . У менеджеров информации не было.

newdolph
новичок
новичок

Сообщение #3876 newdolph » 13 дек 2016, 11:36

По старой традиции на первый день после повышения у менеджеров по моему еще ни разу не было информации о новых ценах в Тушино-2018. Поэтому будем надеяться, что сегодня появятся.

По паркингу даже разговоров о повышении цен не было.

Svet
профи
профи

Сообщение #3877 Svet » 13 дек 2016, 20:50

Будулай писал(а):Источник цитаты вроде с 12 декабря планировали повышение.. если у кого то будут свежие цены, просьба выложить.

К сожалению, выложить не могу, но повышение от 20 до 55т.р..)

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #3878 Ruslan » 13 дек 2016, 20:54

Это за квартиру или мм?

Svet
профи
профи

Сообщение #3879 Svet » 13 дек 2016, 21:34

Ruslan писал(а):Источник цитаты Это за квартиру или мм?

Это по квартирам, мм оказывается тоже на -1 уровнях на 18-25т.р., а на -2ур +2-5т.р..

I-Sev
профи
профи

Сообщение #3880 I-Sev » 13 дек 2016, 21:47

Svet писал(а):К сожалению, выложить не могу, но повышение от 20 до 55т.р..)

Это случаем не плюсом за метр?))))
Вот остается загадкой в чем смысл такого повышения и еще анонсирования оного за 2-3 недели, или повышай на несколько сотен или молчи, а уж +50тр можно и без рекламы тянуть вверх, это вводит элемент неожиданности и интриги)

Вернуться в «СЗАО»