«Дом Серебряный Бор» Живописная, 21, Кортрос

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #201 vasya_666 » 12 дек 2016, 13:41

Да уж, проект "валидольный" :D
Но объективно, разрешение на строительство получено, можно долго кричать, что все незаконно, но это мнение против факта. Для установки факта надо идти в суд, а туда активисты по какой-то причине не спешат. Хотели бы остановить стройку и имели бы сильный довод, пошли бы оспаривать в судебном порядке, а так, все это похоже на манипулирование людьми для решение какой-то группой людей своих задач.

Что касается ГРП, неприятно, но тут новостей нет. Многие ГРП граничат с жилыми, офисными помещениями, в Теплом Стане есть ГРП, кот. расположена между школой - садом - жилым домом. Строят при таком соседстве, значит считают безопасным.
Не может же быть все идеально у проекта:)

Shuran
админ
админ

Сообщение #202 Shuran » 12 дек 2016, 13:51

В тени писал(а):Источник цитаты В итоге отказались из-за удаленности метро, мутноватой ситуации с активистами

хех, ну вот на это и рассчитывают "активисты", крича про "мутноватость" и давя на эмоции, хорошо, что застрой серьезный и может поднять корпус ваще без продаж, собака лает - караван идет (с)

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #203 vasya_666 » 12 дек 2016, 14:02

Shuran писал(а):хех, ну вот на это и рассчитывают "активисты", крича про "мутноватость" и давя на эмоции, хорошо, что застрой серьезный и может поднять корпус ваще без продаж, собака лает - караван идет (с)

Ну вообще продажи идут, говорят достаточно активно. Во 2-ом корпусе в шахматке уже практически ничего не осталось.

Shuran
админ
админ

Сообщение #204 Shuran » 13 дек 2016, 16:04

Katherinek писал(а):Источник цитаты Сегодня на Живописной улице замечен вот такой информационный пепелац. Допекли, видимо, застройщика страшилками про радиацию, теперь проводится ликбез)

9 декабря в столичных районах Хорошево-Мневники и Щукино начал свою работу мобильный информационный центр по вопросам строительства жилого комплекса на Живописной улице, владение 21. Это брендированный автомобиль, в котором специалисты ГК «КОРТРОС» ежедневно будут проводить подробные консультации по проекту.
Главная цель созданного мобильного информационного центра - предоставление жителям всей необходимой официальной, достоверной информации о строительстве объекта. В первые часы функционирования центра, который начал свою работу, расположившись перед входом в парк напротив дома 34 по Живописной улице, за консультацией обратились несколько десятков москвичей.
Ответы на самые важные вопросы:

Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Kolovrat1
новичок
новичок

Сообщение #205 Kolovrat1 » 13 дек 2016, 19:38

Чет цены поднимают уж очень активно, на некоторые квартиры (угловые 2-ки и трешки) цены поднялись уже (за полтора месяца)порядка 20%. Кто говорил не инвест? ;)

Katherinek
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #206 Katherinek » 14 дек 2016, 10:53

vasya_666 писал(а):Ну вообще продажи идут, говорят достаточно активно. Во 2-ом корпусе в шахматке уже практически ничего не осталось.

Вот мне, как жителю данного района это поразительно) Но на вкус и цвет, как говорится, да и в ТУ больше останется)))

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #207 vasya_666 » 14 дек 2016, 11:41

Katherinek писал(а):Вот мне, как жителю данного района это поразительно) Но на вкус и цвет, как говорится, да и в ТУ больше останется)))

А чего не так в районе? На первый взгляд, все норм, точечный дом в тихом месте с потрясающими видовыми характеристиками. Рядом отличная спортивная инфраструктура.
До центра - близко, Звенигородка или скоро будет набережная прямая до Сити, рядом будет еще 2 моста, кот. улучшат транспортную доступность, район активно развивается, сносится вся промка, застраивают новостроем. Возникнет вопрос новых школ/садов/социалки - в перспективе могут быть проблемы, но - поживем, увидим.

Минус - далеко от метро.

Katherinek
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #208 Katherinek » 14 дек 2016, 12:15

vasya_666 писал(а):А чего не так в районе? На первый взгляд, все норм, точечный дом в тихом месте с потрясающими видовыми характеристиками. Рядом отличная спортивная инфраструктура.
До центра - близко, Звенигородка или скоро будет набережная прямая до Сити, рядом будет еще 2 моста, кот. улучшат транспортную доступность, район активно развивается, сносится вся промка, застраивают новостроем. Возникнет вопрос новых школ/садов/социалки - в перспективе могут быть проблемы, но - поживем, увидим.

Минус - далеко от метро.

Ну Вы о районе в целом, а я конкретно о локации этого дома.
1) метро далеко. И даже если Вы ездите на авто, всегда есть случаи, когда метро понадобится. Ребенку, например. Даже если есть личный водитель.
2) вид.. Ну допустим. Если его не омрачат завсегдатаи парка с пивом, старыми простынями и трусами в горох)
3) выезд на 2полосную дорогу (1 полоса в каждую сторону) с кучей лежачих полицейских и светофорами.
4) в шаговой доступности нет нормальных сетевых супермаркетов. До Биллы 1 остановка и билла эта ну мягко говоря не очень.
5) Школа напротив да, есть, но она более чем обычная, вариант ли это для жителей этого дома?
6) До садика Эрудит (частного) остановки 3-4.
А так в районе есть и хорошие магазины, та же САВА+, и замечательные школы (за 3 ручаюсь)), и детсады (много свободных мест), и Щука с Алыми парусами, но от этого конкретно дома все это далеко. По моим меркам) Все это в сторону Рогова, Новикова, Василевского...

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Короче говоря, на мой вкус, Живописная улица и пресловутый парк - далеко не самое приятное место нашего на самом деле замечательного района)
ИМХО.
Вот, может, дом на Живописной как-то встряхнет улицу, обрастет более современной инфраструктурой, парк облагородит.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (117.82 КБ) 677 просмотров

Mihel
новичок
новичок

Сообщение #209 Mihel » 14 дек 2016, 13:00

vasya_666 писал(а):Ну вообще продажи идут, говорят достаточно активно. Во 2-ом корпусе в шахматке уже практически ничего не осталось.

Это потому, что 2-й корпус самый козЫрный. Из него лучшие виды. Самый плохая в этом плане северная сторона 3-го корпуса. Вид с нее будет на планируемую стройку соседней высотки по адресу Живописная вл. 27, а также новой магистрали через реку. Это кстати давно планировалось: снять трамвай с Живописной, расширить ее и соединить с ул.Свободы. Сейчас, учитывая такую масштабную застройку этого района, расширение этой узкой, вечно стоящей улицы просто необходимо. Ну и конечно стоит сказать, что нижние этажи корпуса 3 будут окнами впритык к газовой станции. Интересно как это отразится на цене таких квартир.
Что касается выезда на Звенигородку, то днем он пока свободен, но вчера в 8.45 я попытался на нее выехать. Хвост на набережной стоял еще до горки. Там у моста в Сербор стоит дом из которого тоже все выезжают и вклиниваются в поток. Пробки на Живописной и нижнего участка ул.Паршина тоже обычно утром и вечером. Днем свободно.
В любом случае если человек посмотрел и загорелся покупкой квартиры именно там, то по себе знаю, что такие мелочи как пробки и удаленность его не остановят.
Остался вопрос о выходе к воде. В планах застройщика то он есть то его нет, а заявленная площадь придомовой территории меньше установленной нормативами в 3-5 раз. Как это будет решаться тоже интересно.

Kolovrat1
новичок
новичок

Сообщение #210 Kolovrat1 » 14 дек 2016, 13:53

Katherinek писал(а):Источник цитаты а я конкретно о локации этого дома

действительно на вкус и цвет :)
я тоже живу в этом районе, и вот именно локация дома на мой взгляд - самое сильное место.
Что до метро - всегда можно до него доехать раз в месяц и бросить машину в той же Щуке. Либо на трамвае - ну не так уж долго. Мне сейчас чуть дольше добираться :)

oolga
новичок
новичок

Сообщение #211 oolga » 14 дек 2016, 14:06

Я пока отказалась от покупки для себя, как представила, как мои дети (сейчас 12 и 14 лет) будут ходить по этому парку вечером, так и отказалась... Потом подумала насчет мамы своей пенсионерки, тоже что-то так себе. Магазины реально далеко. То есть это только для молодых с машиной, либо совсем с маленькими детьми, которых все равно везде водишь за ручку. Виды там сумашедшие конечно. И плюс не понимаю насчет проезда к дому.

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #212 vasya_666 » 14 дек 2016, 15:04

Katherinek писал(а):Ну Вы о районе в целом, а я конкретно о локации этого дома.

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Короче говоря, на мой вкус, Живописная улица и пресловутый парк - далеко не самое приятное место нашего на самом деле замечательного района)
ИМХО.
Вот, может, дом на Живописной как-то встряхнет улицу, обрастет более современной инфраструктурой, парк облагородит.

Фуф, хорошо, что вы ничего нового для меня не назвали. Сад, кстати будет в самом комплексе.
Метро, магазины, волнуют мало. Я думаю социалкой район точно обрастет с таким интенсивным строительством.

По выходу к воде - ОДНОЗНАЧНО нет! Это вброс защитников парка и их основной страх, никто этого не планирует и не планировал!
Территорию Октября облагородят, т.к. Гинер (ЦСКА) займется развитием Октября, будет больше стадион, будет парковка, будет свет, все будет отлично!
Пробки везде, постоять 10 минут на выезд, это не пробка, это так, мотор прогреть.
По территории - никак не будет решено, мне кажется все очень красиво запроектировано с внтуренним двором, мне не нужен огромный двор колодец, дополнительно, посмотрите, очень мало окон выходит во внутренний двор, очень грамотное решение.

Katherinek
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #213 Katherinek » 14 дек 2016, 15:40

vasya_666 писал(а):Метро, магазины, волнуют мало.

Ну, вот в этом все и дело, наверное) мне вид на буйный сад из окна уже надоел, я хочу метро и ТЦ)

Gymnast
новичок
новичок

Сообщение #214 Gymnast » 14 дек 2016, 15:54

vasya_666 писал(а):
Территорию Октября облагородят, т.к. Гинер (ЦСКА) займется развитием Октября, будет больше стадион, будет парковка, будет свет, все будет отлично!

Откуда у вас эта информация? Если я не ошибаюсь, на Живописной только юниоры тренируются, зачем Гинеру вкладываться в развитие инфраструктуры района? На мецената он явно не похож.

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #215 vasya_666 » 14 дек 2016, 16:05

Gymnast писал(а):Откуда у вас эта информация? Если я не ошибаюсь, на Живописной только юниоры тренируются, зачем Гинеру вкладываться в развитие инфраструктуры района? На мецената он явно не похож.

Я гуглил эту тему. Он хотел построить большой стадион на Октябре, но ему дали разрешение только на 10 тыс. человек, тогда он согласовал и построил на Песчаной, но тут он сделает, что-то типа улучшенной дополнительной базы с увеличением кол-ва мест стадиона. Такой стадион тоже может принимать многие игры, его можно успешно сдавать в аренду и коммерциализировать.

МихаилМК
новичок
новичок

Сообщение #216 МихаилМК » 14 дек 2016, 16:57

Mihel писал(а): Вид с нее будет на планируемую стройку соседней высотки по адресу Живописная вл. 27, а также новой магистрали через реку. .
А вот про стройку вл.27 где можно инфу посмотреть?

Николай27
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #217 Николай27 » 14 дек 2016, 22:56

Гинер еле-еле достроил стадион цска, с кучей замечаний и тд. Клуб бедствует так как нет денег (игроков новых не покупали уже 3 года) в связи с этим смысла обсуждать тему расширения спортивного комплекса Октябрь - нет.
Что касается метро - это как минус так и плюс. Минус для тех кто пользуеся метро, плюс для тех кому метро безразлично. Этот дом как мне кажетсч надо расценивать в первую очередь как "загородная недвижимость" - ты в роде и не в мск по видам и окружению, но по факту недалеко от центра.
Те кто живут в коттеджах ведь не ориентируются на метро. Главный вопрос это подьезд к дому. Вот тут ответа на вопрос нет. Это беспокоит.
Застроят хлебокомбинат и вообще улица встанет. Это явные минусы. Плюсы - тихое место, виды, один проект а не куча домов, цена. Цена - считаю сильно вырастит и когда дом построят купить сможет еще меньше людей ... надо брать пока мы живы и можем создать задел для деток на будущее ну и свою старость встретить в относительной тишине) всем добра и удачи! Активистам - идите работать! У всех есть шагс купить себе хорошую жизнь.

Mihel
новичок
новичок

Сообщение #218 Mihel » 14 дек 2016, 22:57

МихаилМК писал(а):А вот про стройку вл.27 где можно инфу посмотреть?

Официально пока нигде, я об этом прочитал тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и предупреждая иронию, скажу, что слухи имеют достаточно веские основания, место для стройки весьма подходящее, ничуть не хуже обсуждаемого.

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #219 vasya_666 » 15 дек 2016, 08:55

Mihel писал(а):Официально пока нигде, я об этом прочитал тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и предупреждая иронию, скажу, что слухи имеют достаточно веские основания, место для стройки весьма подходящее, ничуть не хуже обсуждаемого.

Есть только один несущественный минус этой локации, там, с высокой вероятностью, мостик в Тушино построят, собственно если на росреестре посмотреть они уже и ООПТ отмежевали соответствующим образом.

ZAV
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #220 ZAV » 15 дек 2016, 21:11

Девелоперы по-прежнему получают одобрение столичных властей на проекты по возведению жилых комплексов в местах, где этого вроде бы делать нел​ьзя, например в примыкающим к кварталам зеленых зонах. И это при том, что точечная застройка была запрещена в Москве еще в середине 2007 года. Кем и каким образом получаются такие разрешения на примере участка на Живописной улице, ставшего ареной противостояния местных жителей, мэрии и застройщика, — в расследовании РБК.

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вернуться в «СЗАО»