«Дом Серебряный Бор» Живописная, 21, Кортрос

Kolovrat1
новичок
новичок

Сообщение #221 Kolovrat1 » 16 дек 2016, 09:18

Тоже видел эту статью. Уже на РБК засветились. Интересно, есть ли у них шансы заморозить стройку?

МихаилМК
новичок
новичок

Сообщение #222 МихаилМК » 16 дек 2016, 11:02

Mihel писал(а):Официально пока нигде, я об этом прочитал тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и предупреждая иронию, скажу, что слухи имеют достаточно веские основания, место для стройки весьма подходящее, ничуть не хуже обсуждаемого.
Спасибо за информацию. Живу здесь и подбираю из строек в нашем районе. Живописной, 21 хейтеры все-таки чуть подпортили репутацию, да и денег могу не успеть собрать на стадии, когда выгодно покупать, БКК Серебряный Бор непонятно когда снесут и начнут стройку, поэтому и интересна информация про новую застройку. По поводу того, будет ли застройка - по Живописной, 21 тоже долго было непонятно.

agava11
новичок
новичок

Сообщение #223 agava11 » 16 дек 2016, 15:53

vasya_666 писал(а):Есть только один несущественный минус этой локации, там, с высокой вероятностью, мостик в Тушино построят, собственно если на росреестре посмотреть они уже и ООПТ отмежевали соответствующим образом.

Про какой мост идет речь? Про строительство дорожной хорды,которая, в т ч пройдет под Алыми парусами, вольется в Живописную, которую придется существенно расширить?

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #224 vasya_666 » 16 дек 2016, 16:53

agava11 писал(а):Про какой мост идет речь? Про строительство дорожной хорды,которая, в т ч пройдет под Алыми парусами, вольется в Живописную, которую придется существенно расширить?

Ага, про вот эту самую хорду. Судя по всему это будет дорога с достаточно интенсивным движением и такую локацию уж точно нельзя назвать идентичной этому ЖК.

agava11
новичок
новичок

Сообщение #225 agava11 » 16 дек 2016, 17:31

Согласна.
Но у Вас есть ссылки на документы, что этой дороге быть? Она была разработана как альтернатива хорде, связывающей Тушино и Строгино. А сейчас менеджеры, продающие ТУ-18 говорят о том, что пешеходный мост из ТУ18 в Строгино будет построен. Думаю, в связи с кризисом, вопрос остается открытым, где делать эту хорду....
Я буду следить за новостями по Живописной 27. Мне месторасположение этого проекта интереснее, чем дома по Живописной 21.

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #226 vasya_666 » 19 дек 2016, 08:57

Только вот, по межеванию можно заметить, что чудесным образом вырисовывается дорога. Совпадение? Не думаю:)
Вложения
222.jpg
222.jpg (193.01 КБ) 2196 просмотров

Ром
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #227 Ром » 22 дек 2016, 08:39

И все таки, хотелось бы услышать мнение опытных, инвест или не инвест, прогнозы по цене на сос. Поможите

Это именно по однушкам с видом на строгинский затон 10-20 этаж

Терзают сомнения, в соседнем жк континенталь на вторичку без ремонта цена судя по циану примерно как тут на старте

Так будет ли вообще значимый рост?

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #228 XEMYLb » 22 дек 2016, 12:39

Ром,
вы сами на свой вопрос и ответили. Поизучайте континенталь. Надо найти неущербную однушку (а не распиленную двушку) с видом. Поторговаться с продаваном. Вот и получится цена выхода.

WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #229 WolfAl » 22 дек 2016, 12:42

Ром,

Тут в теме все многократно обсуждалось уже. Не так много страниц, все же.

Shuran
админ
админ

Сообщение #230 Shuran » 22 дек 2016, 13:00

Ром писал(а):Источник цитаты Это именно по однушкам с видом на строгинский затон 10-20 этаж

вижу тока 6э во 2с. в 3с тока 3э, шахматка беста, у метриума вроде есть 10+этажи, где правда?
Ром писал(а):Источник цитаты Терзают сомнения, в соседнем жк континенталь на вторичку без ремонта цена судя по циану примерно как тут на старте

в континентале 1ки от 63м и место хуже :nea:
тут 280-300 на видовые 1ки имхо

Kolovrat1
новичок
новичок

Сообщение #232 Kolovrat1 » 28 дек 2016, 23:27

Прочитал экспертизу по проекту - нет мусоропровода. Вот блин, неужто без них щас строят? :(

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И гостевой парковки не будет...вроде как совсем (в экспертизе есть, но сказали точно не будет) Никто не в курсе этого вопроса?

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #233 vasya_666 » 29 дек 2016, 08:12

Kolovrat1 писал(а):Прочитал экспертизу по проекту - нет мусоропровода. Вот блин, неужто без них щас строят? :(

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И гостевой парковки не будет...вроде как совсем (в экспертизе есть, но сказали точно не будет) Никто не в курсе этого вопроса?

В курсе. Мусоропровода не будет. Сейчас практически все строят без него. Видимо, намного дешевле проект. Рядом с каждый подъездом будут камеры где будет стоять контейнер для мусора.

Гостевой парковки не будет, можно будет попасть на территорию для посадки/высадки, курьер там и прочее, но, если в гости приехали друзья запарковаться они не смогут на территории, это действительно так. Неприятно, но не криминально.

Раз уж зашла тема, лифт не спускается в парковку напрямую, надо будет пересаживаться, лифты для пересадки рядом, но все же. Не ясно зачем так было задумано, но факт есть факт.

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #234 vasya_666 » 09 янв 2017, 09:04

По состоянию на 08.01.2017
Вложения
IMG_6564.JPG
IMG_6564.JPG (199.58 КБ) 1283 просмотра
IMG_6565.JPG
IMG_6565.JPG (192.01 КБ) 1283 просмотра

Kolovrat1
новичок
новичок

Сообщение #235 Kolovrat1 » 11 янв 2017, 09:09

Кто-нибудь в курсе, что за запах канализации иногда проскакивает в районе бассейна? Уже очень давно... Из-за чего? (думается с самой канализацией там все в порядке). Кстати, такого запаха в "Сосняке" не наблюдается, а в районе дома и набережной тем более

Mihel
новичок
новичок

Сообщение #236 Mihel » 12 янв 2017, 04:37

Распространение запаха зависит от направления ветра. Иногда воняет и в конце ул.Паршина. Но ветер все же чаще дует с реки. Поэтому лучше всего им наслаждаться на Живописной улице. Запах там был всегда, поскольку это вентиляционный выход городской канализации... По этому поводу жители не раз обращались в том числе и в Департамент природопользования ( [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ) но результатов нет, как был запах так и остался. С канализацией там все в порядке, такие пахучие места встречаются в городе.
Кстати оказалось, что из-за ряда нарушений, по крайне мере одна контора отказалась делать проектную документацию на этот дом. Человек в разговоре вспомнил и любимую газовую станцию и проблему с подводом канализации. Там нужна насосная станция, которую никто не хотел строить. Не знаю как решили или будут решать эту проблему. Куда они ее поведут? Будут видимо рыть к той же Живописной, вдоль парка...

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #237 vasya_666 » 12 янв 2017, 08:59

Mihel писал(а):Распространение запаха зависит от направления ветра. Иногда воняет и в конце ул.Паршина. Но ветер все же чаще дует с реки. Поэтому лучше всего им наслаждаться на Живописной улице. Запах там был всегда, поскольку это вентиляционный выход городской канализации... По этому поводу жители не раз обращались в том числе и в Департамент природопользования ( [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ) но результатов нет, как был запах так и остался. С канализацией там все в порядке, такие пахучие места встречаются в городе.
Кстати оказалось, что из-за ряда нарушений, по крайне мере одна контора отказалась делать проектную документацию на этот дом. Человек в разговоре вспомнил и любимую газовую станцию и проблему с подводом канализации. Там нужна насосная станция, которую никто не хотел строить. Не знаю как решили или будут решать эту проблему. Куда они ее поведут? Будут видимо рыть к той же Живописной, вдоль парка...

Я че-то логику не уловил. При чем здесь взаимосвязь проектной документации дома и эпицентра запаха, который находится вообще в другом месте?

Mihel
новичок
новичок

Сообщение #238 Mihel » 13 янв 2017, 22:38

vasya_666 писал(а):Я че-то логику не уловил. При чем здесь взаимосвязь проектной документации дома и эпицентра запаха, который находится вообще в другом месте?

Эпицентр запаха находится в 270 метрах от стройки. Вопрос был о его источнике. Отвечая на вопрос, я вспомнил недавний разговор с человеком, который работал в проектной конторе. Могу чуть позже дать название конторы, чтобы не было подозрений в голословности. Разговор был совсем на другую тему, просто я упомянул этот вариант, а оказалось, что он с ним знаком и вспомнил детали, которые связаны в том числе и с подключением дома к канализации. Взаимосвязь в том, что там где запах, там проходит сеть, к которой по идее должны подключать дом. И с этим имелись сложности и разногласия.

Миша М
новичок
новичок

Сообщение #239 Миша М » 17 янв 2017, 21:48

Mihel писал(а):... Могу чуть позже дать название конторы, чтобы не было подозрений в голословности...

И???

Kolovrat1
новичок
новичок

Сообщение #240 Kolovrat1 » 31 янв 2017, 19:15

новые фото [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Достаточно быстро строят, на мой взгляд.
Чет ни на одном фото (декабрь, январь) не увидел свай. Или их не было (такое может быть???), или просто фото не выкладывали...

Вернуться в «СЗАО»