ЖК в Северном Бутово, ул. Феодосийская, д.1, ПСН

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #201 Moxep » 02 ноя 2016, 12:22

По СНиПам дом без вентиляции строить нельзя. Будут там вент каналы, я бы на эту тему не фантазировал.

konstantin86
новичок
новичок

Сообщение #202 konstantin86 » 03 ноя 2016, 08:55

Moxep писал(а):Источник цитаты По СНиПам дом без вентиляции строить нельзя. Будут там вент каналы, я бы на эту тему не фантазировал.

Спасибо, да я понял - это касается нежилых помещений без центральной вентиляции.. Приношу извинения бес попутал ))

Angel
новичок
новичок

Сообщение #203 Angel » 14 ноя 2016, 14:17

В Бест-новострое озвучили старт продаж в первом квартале 2017 года, бронь только со старта продаж, в каком месяце пока не определено, ориентировочно позвонят в середине января, по ценам никак не сориентировали вообще, но в конце сами спросили - на какую цену ориентируетесь, собирают информацию. В первой очереди стартуют оба и монолит, и панель, завершение строительства третий квартал 2017 года, заселение в третем квартале 2018.

konstantin86
новичок
новичок

Сообщение #204 konstantin86 » 14 ноя 2016, 14:30

Angel писал(а):Источник цитаты В Бест-новострое озвучили старт продаж в первом квартале 2017 года,

Да подтверждаю. После НГ сказали продажи.
Обещали "подготовку под чистовую отделку" (особенно понравилось выравнивание стен в панельном доме :D ) "разводку электричества по квартире", "скидки и акции от застройщика".

konstantin86
новичок
новичок

Сообщение #205 konstantin86 » 16 ноя 2016, 09:28

Yarga писал(а):Источник цитаты Зачем вообще тащится по Варшавке на машине, чтобы потом искать парковку и ехать на метро?
Например Щербинка и Подольск едут на электричке в Царицыно, и уже там пересаживаются на метро.

Ссылку нашел на план реорганизации территории.
Вообще не понятно зачем под номером 4 собираются транспортно-пересадочный узел делать. Никто же не будет им пользоваться... Зачем? Сел в машину - едь до центра. Бюджет осваивают как обычно.
Ссылка:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Если этот план верен и актуален, то Ак. Глушко будут тянуть до Новобутовской и рядом с домами 1 очереди будет закрепелена территория под дорогу шириной 27+10 = 37 метров. Сколько это рядов может быть интересно?

NA_15
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #206 NA_15 » 16 ноя 2016, 11:47

konstantin86 писал(а):Источник цитаты Если этот план верен и актуален, то Ак. Глушко будут тянуть до Новобутовской и рядом с домами 1 очереди будет закрепелена территория под дорогу шириной 27+10 = 37 метров.

Читалось прям! Ещё один ЖК с трассами под окнами...

konstantin86
новичок
новичок

Сообщение #207 konstantin86 » 16 ноя 2016, 12:13

На мой взгляд будет постоянный поток с Варшавки на тпу (метро) утром и назад соотв вечером. Для этого и делается.

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
Из проекта:
-строительство проектируемого проезда № 585 с реконструкцией Новобутовской улицы с устройством проезжей части по 2 полосы движения в каждом направлении, с шириной в красных линиях 27 м;
Таким образом можно понимать что 4 ряда движения предусматривается.

konstantin86
новичок
новичок

Сообщение #208 konstantin86 » 17 ноя 2016, 12:20

Да блин... :dash2: я прям капитан очевидность - этот проект тут в ветке раз 5 упоминался уже начиная с первого поста... :oops: Че только обсуждать не понятно - раз в проекте есть - значит дороге быть со всеми вытекающими последствиями.
Лично я бы конечно и сбв сюда бы пристроил
Надо внимательнее читать конечно :lol:

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Жаль никак не удается более менее приличный объект найти по карману :(

Angel
новичок
новичок

Сообщение #209 Angel » 17 ноя 2016, 15:18

konstantin86 писал(а):Да блин... :dash2: я прям капитан очевидность - этот проект тут в ветке раз 5 упоминался уже начиная с первого поста... :oops: Че только обсуждать не понятно - раз в проекте есть - значит дороге быть со всеми вытекающими последствиями.
Лично я бы конечно и сбв сюда бы пристроил
Надо внимательнее читать конечно :lol:

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Жаль никак не удается более менее приличный объект найти по карману :(

Если судить по карте трассы СБВ, то один из ее участков будет проходить в районе Северного Бутова вдоль железной дороги до пересечения с Варшавским шоссе, а это метров 600 до планируемой застройки, как мне показалось, но между планируемой трассой и застройкой лес, если от него что-то останется + расширенная Новобутовская улица. Новобутовскую расширят до 4 полос, там сейчас "пьяная дорога" в две полосы с вечными заторами и копотью. 27 метров Новобутовская достигнет на участке 13 ППТ, а это ближе к Варшавке, я так поняла. К торцевым частям первой очереди и панели, и монолита примкнет проектируемый проезд, соединяющий Глушко и Новобутовскую в четыре полосы, по которому будет организовано движение общественного транспорта до ТПУ.

konstantin86
новичок
новичок

Сообщение #210 konstantin86 » 18 ноя 2016, 08:18

Angel писал(а):Источник цитаты Если судить по карте трассы СБВ, то один из ее участков будет проходить в районе Северного Бутова вдоль железной дороги до пересечения с Варшавским шоссе,

Согласен абсолютно со всем... Но я вот думаю если надо сбв соединиить с варшавкой, то зачем ее пускать в обход леса вдоль жд?? Гораздо проще по новобутовской пустить и все- получил экономию бюджета, а по сути то же самое транспортное решение... То есть не вижу смысла делать такую петлю, чтобы прийти в ту же точку, когда есть уже дорога по сути... Так что на мой взгляд тут не совсем все однозначно...

Печалька конечно, первый интерес развеивается, когда начинаешь все условия строительства изучать... Ну посмотрим на цены, если не будут сильно высокие ставить - можно будет и купить. как они сейчас говорят 105-107 на двушки на первых этажах, это почти с лучами сравнимо разница получается 100-200 тр за квартиру, а условия положения и характеристики объектов конечно прилично разнятся...

Angel
новичок
новичок

Сообщение #211 Angel » 18 ноя 2016, 12:59

konstantin86 писал(а):Согласен абсолютно со всем... Но я вот думаю если надо сбв соединиить с варшавкой, то зачем ее пускать в обход леса вдоль жд?? Гораздо проще по новобутовской пустить и все- получил экономию бюджета, а по сути то же самое транспортное решение... То есть не вижу смысла делать такую петлю, чтобы прийти в ту же точку, когда есть уже дорога по сути... Так что на мой взгляд тут не совсем все однозначно...

Печалька конечно, первый интерес развеивается, когда начинаешь все условия строительства изучать... Ну посмотрим на цены, если не будут сильно высокие ставить - можно будет и купить. как они сейчас говорят 105-107 на двушки на первых этажах, это почти с лучами сравнимо разница получается 100-200 тр за квартиру, а условия положения и характеристики объектов конечно прилично разнятся...

Петля и в видео показана [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], но вот меня смущает, что двушки в первой очереди панели либо распашонки с окнами во двор и на улицу, либо линейки с окнами только на улицу, которые самые маленькие и дешевле сооответственно, смотрят на какие-то подсобные помещения с улицы, вроде на стоянку, т.е. повыше будет получше. Вторая очередь там по-интереснее.
Что касается Лучей, так вот эта панель Европа с мокрым фасадом ооочень смущает.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #212 Вовчик » 18 ноя 2016, 17:49

Angel писал(а):В Бест-новострое озвучили старт продаж в первом квартале 2017 года, бронь только со старта продаж, в каком месяце пока не определено, ориентировочно позвонят в середине января, по ценам никак не сориентировали вообще, но в конце сами спросили - на какую цену ориентируетесь, собирают информацию. В первой очереди стартуют оба и монолит, и панель, завершение строительства третий квартал 2017 года, заселение в третем квартале 2018.

Ну и что Вы им ответили на вопрос о ценнике??? ;) В Январе вообще все может изменится. Рано спрашивать "за сколько Вы бы взяли"...

Angel
новичок
новичок

Сообщение #213 Angel » 18 ноя 2016, 18:16

Вовчик писал(а):Ну и что Вы им ответили на вопрос о ценнике??? ;) В Январе вообще все может изменится. Рано спрашивать "за сколько Вы бы взяли"...

я по их примеру тоже не особо распространялась за сколько и как

Shuran
админ
админ

Сообщение #214 Shuran » 18 ноя 2016, 18:17

Angel писал(а):Источник цитаты завершение строительства третий квартал 2017 года, заселение в третем квартале 2018.

тут где-то очепятка, не?

Angel
новичок
новичок

Сообщение #215 Angel » 18 ноя 2016, 18:43

Shuran писал(а):тут где-то очепятка, не?

в четвертом 17-го завершение строительства
в третьем 18-го заселение

Отправлено спустя 2 часа 4 секунды:
Кстати, менеджеры в БЕСТе по-разному старт продаж озвучивают, одна говорит, что на март перенесли, хотя идет строительство и ввод в эксплуатацию не изменен по срокам, а другая, с которой я общалась ранее, утверждает, что месяц старта не определен по-прежнему.

Олег_1970
постоялец
постоялец

Сообщение #216 Олег_1970 » 18 ноя 2016, 20:49

Angel писал(а):в четвертом 17-го завершение строительства
в третьем 18-го заселение

Отправлено спустя 2 часа 4 секунды:
Кстати, менеджеры в БЕСТе по-разному старт продаж озвучивают, одна говорит, что на март перенесли, хотя идет строительство и ввод в эксплуатацию не изменен по срокам, а другая, с которой я общалась ранее, утверждает, что месяц старта не определен по-прежнему.

Полгода на передачу квартир - - слишком большой срок. Скорее всего реальное завершение строительства будет не раньше 2-го кваратала . С учетом того, что строительство начнется не раньше 1-го кваратала 2017 года

Watcher
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #217 Watcher » 18 ноя 2016, 21:32

Олег_1970 писал(а):Источник цитаты Полгода на передачу квартир - - слишком большой срок. Скорее всего реальное завершение строительства будет не раньше 2-го кваратала . С учетом того, что строительство начнется не раньше 1-го кваратала 2017 года

Строительство уже идет.

Platon
новичок
новичок

Сообщение #218 Platon » 18 ноя 2016, 22:32

Олег_1970 писал(а):Полгода на передачу квартир - - слишком большой срок. Скорее всего реальное завершение строительства будет не раньше 2-го кваратала . С учетом того, что строительство начнется не раньше 1-го кваратала 2017 года

Стройка уже начата. Краны смонтированы.

У застроя доки для продаж будут январь-февраль. Земля не готова...

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #219 Чингачгук » 20 ноя 2016, 22:33

Чтобы понять, когда в идеале построят дома, можно ориентироваться на то, как тот же самый подрядчик строит дома тех же самых серий в Мире Митино: на строительство двух первых домов отвели 1год и 9 месяцев (с момента рытья котлована) по условиям ДДУ и еще плюс полгода на получение ключей. Вывод такой, что ключи здесь вряд ли кто-то увидит в 2018г

Shuran
админ
админ

Сообщение #220 Shuran » 20 ноя 2016, 23:57

Чингачгук писал(а):Источник цитаты можно ориентироваться на то, как тот же самый подрядчик строит дома тех же самых серий в Мире Митино: на строительство двух первых домов отвели 1год и 9 месяцев (с момента рытья котлована)

:o при чем тут котлован-то? тока сроки монтажа сравнимы, а уж геоподоснова везде разная, да и подрядчики на земляные работы могут быть другими и разными :nea:

Вернуться в «ЮЗАО»