ЖК "Родной город". Воронцовский парк

Сандро79
новичок
новичок

Сообщение #81 Сандро79 » 07 июн 2016, 18:05

Lena10b, а кто Вам сказал что деньги по договору предварительного бронирования они возвращают в случае отказа подписать ДДУ ?

Это НЕПРАВДА!! Не возвращают, хотя мне сказали тоже самое , а когда выслали договор бронирования , там четко прописано, что сумма не возвращается. Единственное если отказ по ипотеке, то вроде вернут...

Градов
новичок
новичок

Сообщение #82 Градов » 07 июн 2016, 21:46

Если б я купил у РГ, дергался бы, какие-то они вялые, неорганизорванные. Сравните со стартом Самолета - нормальный офис, фифы в отделе продаж, телеки с презентациями и бешеный темп стройки. Не, сейчас деньги я б им не доверил.

Сандро79
новичок
новичок

Сообщение #83 Сандро79 » 08 июн 2016, 11:17

Ну вот и я передумал с ними связываться , поначалу решил было рискнуть, но с учетом того что по факту 19-й год у них прописан, да и посмотрев на обстановку передумал... И сейчас все больше убеждаюсь что правильно сделал, как то уж больно тихо у них на площадке . А двушку 65метров, которую в марте бронировал за 12млн, они уже продают за 20 !!! С таким ценообразованием у них продажи сейчас совсем станут...

татьяна
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #84 татьяна » 08 июн 2016, 13:47

Я тоже долго думала,но в итоге нет ничего лучшего,я буду брать в Воронцовском трешку,конечный срок у них прописан 1 квартал 19-го,это не так и долго трех лет нет,а если в середине 18-го без конечного срока то совсем хорошо.

I-Sev
профи
профи

Сообщение #85 I-Sev » 08 июн 2016, 16:24

Сандро79 писал(а):Источник цитаты И сейчас все больше убеждаюсь что правильно сделал, как то уж больно тихо у них на площадке . А двушку 65метров, которую в марте бронировал за 12млн, они уже продают за 20 !!!

тут горевать надо, что упущена возможность ТАКОГО инвеста, с +5лямов можно пробовать выходить :D

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #86 boxen » 08 июн 2016, 17:10

Кхе-кхе, смотрел там двушку, неделю назад за 12 млн только второй этаж был. Место не подарок хоть и ЮЗАО и парк рядом (ну как рядом - 300 метров до крайнего входа в глухую часть парка), стройка дохлая хоть и пыль столбом, застройщик ХЗ кто. Слюноотделения и так по этой стройке не было, а после озвученного ценника ушел без оглядки

Сандро79
новичок
новичок

Сообщение #87 Сандро79 » 09 июн 2016, 11:03

I-Sev писал(а):тут горевать надо, что упущена возможность ТАКОГО инвеста, с +5лямов можно пробовать выходить :D

Согласен :) Вопрос в том что выбираю себе жилье не для инвеста а для жизни , а тут не факт что смог бы выйти хотя бы со своими , все же хотелки застройщика не всегда совпадают с реалиями рынка , а 300тыс за квадрат при отсутствии котлована, на мой взгляд бред :)

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
татьяна писал(а):Я тоже долго думала,но в итоге нет ничего лучшего,я буду брать в Воронцовском трешку,конечный срок у них прописан 1 квартал 19-го,это не так и долго трех лет нет,а если в середине 18-го без конечного срока то совсем хорошо.

Если есть возможность ждать почти три года, у меня просто такой возможности не было. Но с другой стороны если посчитать стоимость квадрата на данный момент+ заморозка денег на три года ( итоговая стоимость при гипотетическом размещении этих денег на депозите) вы я думаю запросто найдете варианты поинтереснее..

татьяна
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #88 татьяна » 09 июн 2016, 11:16

Если есть возможность ждать почти три года, у меня просто такой возможности не было. Но с другой стороны если посчитать стоимость квадрата на данный момент+ заморозка денег на три года ( итоговая стоимость при гипотетическом размещении этих денег на депозите) вы я думаю запросто найдете варианты поинтереснее..[/quote]

Может и найдется,а может и нет,я сегодняшним днем считаю.

Shuran
админ
админ

Сообщение #89 Shuran » 09 июн 2016, 11:52

I-Sev писал(а):Источник цитаты тут горевать надо, что упущена возможность ТАКОГО инвеста, с +5лямов можно пробовать выходить

если там 65м уже 20 стоят, хз када построят ваще, ибо строить придецца тока на свои, без продаж

Lena10b
новичок
новичок

Сообщение #90 Lena10b » 23 июн 2016, 16:17

Сандро79 писал(а):Lena10b, а кто Вам сказал что деньги по договору предварительного бронирования они возвращают в случае отказа подписать ДДУ ?

Это НЕПРАВДА!! Не возвращают, хотя мне сказали тоже самое , а когда выслали договор бронирования , там четко прописано, что сумма не возвращается. Единственное если отказ по ипотеке, то вроде вернут...

Сандро79

В моем сообщение четко указан срок просмотра - середина апреля, тогда брони шли без ДДУ, т.е. срок заключения ДДУ был неизвестен, поэтому в договоре брони возможен был отказ и возврат аванса.
Обещали ДДУ в мае, соответственно если сейчас в июне идут продажи по ДДУ, то значит внести изменения в договор бронирования и сейчас в июне бронь не возвращается.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Градов писал(а):Во многом вы правы. Вот только не соглашусь, что объект не для семей с детьми, ведь кто имеет возможность купить квартиру за эти деньги вряд ли отласт ребенка районную школу "шаговой доступности", все равно возить придется. А так парк рядом, большой плюс, в том числе и для детей.

Градов,

По поводу "шаговой доступности" школы. Ребенок пойдет в этом году в 1-й класс. Начало занятий в 8.20 ч., чтобы к этому времени прийти в школу, которая у нас во дворе, нам надо встать в 7.30 ч., если школа дальше (а в РГ ВП так и получается), нам надо вставать в 6.30-7 ч. (позже никак т.к. надо прогреть машину, погрузиться, доехать, вернуться, оставить машину и далее ехать на работу в центр на метро).
А вставать по утрам в 7.30 или в 6.30-7 ч. все 10 ЛЕТ ШКОЛЫ - это БОЛЬШАЯ разница. :yes3:

Strannik
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #91 Strannik » 24 июн 2016, 00:29

По поводу езды в школу к.м.к стоит иметь в виду неплохой трафик на светофорах на перекрестке наметина - профсоюзная...глядишь и еще раньше придется вставать...
Цены на паркинг не озвучивают - точнее говорят наверное от 1,5 и выше дабы заранее никого не отпугнуть....
По ценам становится интереснее и интереснее: 2-шка на 6 этаже 66м - 14М

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #92 Вовчик » 25 июн 2016, 02:33

I-Sev писал(а):товарищ Вовчик голословно восхваляет компанию-застройщика сего проекта, а тем временем с момента старта в марте еще даже котлованом не пахнет
цитата с др.форума от 31.05.2016:
"Я был на выходных. Движение на стройплощадке есть и его видно, вот только темпа не хватает совсем. До котлована как я понял дело еще не дошло, но работники из ПСТИ бегают, копошатся там чего то. "

к сведению в марте начали строить Ботанику 2ю очередь сейчас уже 4-5эт колосятся

"Товарищ Вовчик" не восхваляет, а просто предполагает, что именно у ЭТОЙ компании "почему-то" все будет хорошо :)
Мы теперь по котлованам оцениваем застройщика да?
Ценник они зря задрали - это да.
В остальном, посмотрим ;)

Сандро79
новичок
новичок

Сообщение #93 Сандро79 » 25 июн 2016, 10:25

[quote="Lena10b"]Сандро79

В моем сообщение четко указан срок просмотра - середина апреля, тогда брони шли без ДДУ, т.е. срок заключения ДДУ был неизвестен, поэтому в договоре брони возможен был отказ и возврат аванса.
Обещали ДДУ в мае, соответственно если сейчас в июне идут продажи по ДДУ, то значит внести изменения в договор бронирования и сейчас в июне бронь не возвращается.

Lena10b
Тогда расскажу подробнее , чтобы НИКТО не вводил формучан в заблуждение: в МАРТЕ заключил договор предварительного бронирования с РГ ,на тот момент ДДУ не было даже в проекте . в конце апреля они выслали мне на подписание договор ДДУ, в котором оказались сроки выдачи ключей, которые не совпадали с озвученными ранее , а конкретнее первый квартал 19-го года. На просьбу скорректировать даты получил отказ. К сожалению данные сроки мне не подходили по семейным обстоятельствам и я решил отказаться от этой авантюры. В договоре предварительного бронирования было четко указано что сумма в 50тыс -НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ в случае отказа подписать ДДУ. Я все же попытался немного повоевать, писал заявления и т.д. но в итоге ОТКАЗ! Более того после моей ситуации, договор предварительного бронирования подвергся редакции и к нему теперь прикладывают проект ДДУ. Итог: потеря 50тыс и опыт общения с РГ. Сидят они и правда в здании стройгазмонтажа и судя по манере общения действительно понимают что за ними такая машина им ничего не будет.
Отсюда мой вывод : достроить скорее всего достроят потому как с деньгами проблем не будет, но с другой стороны могут затянуть до предела или удешевить проект на свое усмотрение и воевать с ними будет очень сложно...

Strannik
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #94 Strannik » 25 июн 2016, 18:15

Несколько раз специально на их площадки ездил. Строят интересно...реально на объекте человек 10-15 из них половина в айфоны смотрит, друг с другом трет - т.е. срок передачи ключей 19 год кажется очень реальным - в смысле в последний день этого срока и передадут.

И к тому же через аккредитив у них оплата....

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #95 Вовчик » 07 июл 2016, 02:11

Strannik писал(а):Несколько раз специально на их площадки ездил. Строят интересно...реально на объекте человек 10-15 из них половина в айфоны смотрит, друг с другом трет - т.е. срок передачи ключей 19 год кажется очень реальным - в смысле в последний день этого срока и передадут.

И к тому же через аккредитив у них оплата....

не у них одних щас через аккредитив оплата.
Это как раз не так страшно.
Страшно за ценник :)
Лупанули почти как на выходе (Роттенбергу видимо деньги не нужны)))))

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #96 Golden fleece » 03 авг 2016, 12:04

Первый бетон начали лить.

02.08.2016
НА СТРОЙКЕ ЖК «РОДНОЙ ГОРОД. ВОРОНЦОВСКИЙ ПАРК» НАЧАЛАСЬ ЗАЛИВКА ПЕРВОГО БЕТОНА!
Сегодня на стройплощадке жилого комплекса «Родной город. Воронцовский парк» начался новый важный этап строительных работ. Генеральный подрядчик проекта АО «Промстройтехно-Инвест» приступил к заливке первого бетона фундаментной плиты стилобатной части между корпусами № 2 и № 3. Мы поздравляем строителей ЖК «Родной город. Воронцовский парк» с переходом к новой стадии строительных работ!
Все работы на строительной площадке комплекса идут в соответствии с графиком. В настоящее время генподярчиком ведется активная подготовка к устройству фундаментной плиты корпуса № 3 - на сегодня завершены земляные работы и замещение грунта.
Установлены башенные краны для строительства корпусов № 2 и № 3. Начата установка крана для корпуса № 4. Земляные работы под корпусом № 4 находятся на завершающей стадии, ведется подготовка к гидроизоляции.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
812f.jpg
812f.jpg (22.08 КБ) 732 просмотра

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #97 марк аврелий » 04 авг 2016, 22:26

Что то не вижу особого прогресса по сравнению с последними моими фото от марта текущего года.
Вложения
WP_20160715_18_57_28_Pro.jpg
WP_20160715_18_57_28_Pro.jpg (179.9 КБ) 630 просмотров
WP_20160715_18_57_35_Pro.jpg
WP_20160715_18_57_35_Pro.jpg (160.54 КБ) 630 просмотров
WP_20160715_18_56_22_Pro.jpg
WP_20160715_18_56_22_Pro.jpg (191.2 КБ) 630 просмотров

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #98 Вовчик » 19 авг 2016, 22:11

марк аврелий писал(а):Что то не вижу особого прогресса по сравнению с последними моими фото от марта текущего года.

По стилю - Мортон "номер 2" :)
Только без их имени и их опыта.
Ценник - офигеть.
Смысл - ваще непонятен.
И продаж толком нет и строить толком не строят.

forever
уважаемый
уважаемый

Сообщение #99 forever » 19 авг 2016, 22:30

Вовчик писал(а):По стилю - Мортон "номер 2" :)
Только без их имени и их опыта.
Ценник - офигеть.
Смысл - ваще непонятен.
И продаж толком нет и строить толком не строят.

Кому ДДУшники высылали, по разным форумам фигурирует эта дама как гендир РГ-девелопмент
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
раньше работала в ПИК.
строят и правда вяло, локации хорошие отхватили разве что.

Seregin
активный
активный

Сообщение #100 Seregin » 19 авг 2016, 22:32

Удивляюсь этим распиаренным объектам с маркой РГ. Так и не понял в чем фишка у них и Хто это берет . Просто не понятно

Вернуться в «ЮЗАО»