Что интересного посмотреть. И почитать - послушать

Как мы проводим свободное время.
JetFox
новичок
новичок

Сообщение #1 JetFox » 28 сен 2015, 18:37

Начали смотреть третий сезон " Карточного домика". Уровень сериала высочайший. Муж говорит, что этот сезон даже больше нравится, чем первые два. Очень рекомендую, если кто не видел.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #2 Ruslan » 28 сен 2015, 22:14

Как только узнал про президента РФ из спойлера - сразу расхотелось смотреть третий сезон. Разубедите плз:))
P.S. Первые два сезона - очень хорошо, must watch:)

Из нашего отечественного: уже не новый сериал - "Небесный суд" - интересная интерпретация и сюжет. Два мини-сезона.

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #3 Shtayer » 28 сен 2015, 22:46

Ruslan писал(а):Источник цитаты уже не новый сериал - "Небесный суд" - интересная интерпретация и сюжет.
Хороший минисериал. Вспомнилось, что в тот же день несколько лет назад посмотрел фильм 2009 года "Отторжение". (Другое название: Под зеленым небом) с Богданом Ступкой. По-моему единственный интересный фильм из соседней страны.
Из малоизвестного прошлогодний (иногда датируется 2015) фильм "Дикие истории" Аргентина.На Россию очень похоже местами.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #4 XEMYLb » 29 сен 2015, 00:32

новый роман Умберто Эко вышел

JetFox
новичок
новичок

Сообщение #5 JetFox » 29 сен 2015, 17:38

Ruslan писал(а):Как только узнал про президента РФ из спойлера - сразу расхотелось смотреть третий сезон. Разубедите плз:))
P.S. Первые два сезона - очень хорошо, must watch:)

Из нашего отечественного: уже не новый сериал - "Небесный суд" - интересная интерпретация и сюжет. Два мини-сезона.

Конечно, выглядит он там по клоунски). Как впрочем, и все русские, когда их в американских фильмах показывают. Ну что поделать, если они нас так видят!)) Ну посмеялись над этим. Но в общем, хотя пока только 7 серий глянули - нравится.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #6 Prodigy » 30 сен 2015, 20:20

Начал смотреть сериал Семья Сопрано. Кому нравятся фильмы про бандитов - рекомендую.
пс сериал древний, но может кто не видел

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #7 марк аврелий » 30 сен 2015, 20:43

по рекомендации одного из форумчан, начал смотреть сериал "Код 100" очень нравится, пока 8/10.[attachment=0]код 100.jpg
Вложения
код 100.jpg
код 100.jpg (75.04 КБ) 2150 просмотров

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #8 HG. » 30 сен 2015, 20:47

Что-то на этом форуме Марк Аврелий не слишком активен с рекомендациями)) хотя спасибо ему за советы, фильмы неплохие рекомендует. Я тоже очень большой любитель кино. По возможности буду выкладывать нестандартные фильмы, которые на меня произвели впечатление. Смотрю много.

Первые два...из последних...
(Второй не ужасы!!! Хороший триллер-драма)

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
первый потрясающий по сюжету и актерскому составу...

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
марк аврелий писал(а):по рекомендации
пока писал свой пост, появилась рекомендация. Ну и совпадение))
Вложения
image.jpg
image.jpg (143.39 КБ) 2146 просмотров
image.jpg
image.jpg (140.5 КБ) 2147 просмотров

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #9 марк аврелий » 30 сен 2015, 21:06

HG. писал(а):Что-то на этом форуме Марк Аврелий не слишком активен с рекомендациями)) хотя спасибо ему за советы, фильмы неплохие рекомендует. Я тоже очень большой любитель кино. По возможности буду выкладывать нестандартные фильмы, которые на меня произвели впечатление. Смотрю много.

HG а где третий фильм который вы рекомендуете? увидел только два: "хорошее предложение" и "обитель проклятых".
Оба смотрел, и оба понравились. Присоединяюсь первый поставил бы 8/10 второй 7,5/10. Но оба качественные и захватывают.
А я тут и не писал, не видел что создали эту тему, а сам не старался ее инициировать, т.к. она же не профильная. А сегодня увидел и решил отписаться.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Раз внимание обращают, то рекомендую вот эту новинку "Вне /себя" несколько фантастичный триллер, есть немного про любовь, пошлости нет, можно смотреть с детьми. Рекомендую 7/10.
Вне себя.jpg
Вне себя.jpg (56.78 КБ) 2136 просмотров

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
вот еще их последнего рекомендую австралийский криминальный боевик с мною неузнаемым сначала Юэн МакГрегор. В начале фильма есть небольшая сцена насилия в тюрьме, дальше все спокойно можно смотреть с детьми. В конце слезная развязка, можно и женщинам смотреть.Рекомендую 7/10.
Молодая кровь.jpg
Молодая кровь.jpg (72.13 КБ) 2135 просмотров

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #10 HG. » 30 сен 2015, 21:17

марк аврелий писал(а):HG а где третий фильм который вы рекомендуете]
я вообще два рекомендовал, но могу добавить третий))
Стараюсь смотреть фильмы рейтингом не ниже 7/10. Жаль время тратить на шлак всякий. Редко попадается жемчужина в куче Г...

И так 3й из недавнопросмотренных
Странный, но захватывающий
Вложения
image.jpg
image.jpg (145.04 КБ) 2135 просмотров

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #11 марк аврелий » 30 сен 2015, 21:19

"Стрингер" тоже плюсую, люблю Джиленхола, а вот новый с ним фильм "левша" не пошел, как то все предсказуемо.... 6/10
Левша.jpg
Левша.jpg (45.72 КБ) 2133 просмотра

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #12 Apelsina » 30 сен 2015, 22:06

Стрингер тоже так себе...
Типаж фильма немного напомнил Волк с уол стрит с Ди Каприо, поэтому несравнимо недотягивает

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #13 марк аврелий » 30 сен 2015, 22:51

необычный фильм "Верхом на ките", вернее я бы назвал его чисто новозеландским, скорее не для широкого просмотра а для какого нибудь фестиваля в Венеции или Берлине, про девочку внучку вождя племени маори. Пошлости -0%, рекомендую к просмотру с детьми так как главный герой ребенок. Мне под настроение очень понравился 7/10 кому то может показаться УГ.
Оседл кита.jpg
Оседл кита.jpg (58.55 КБ) 2111 просмотров

Shuran
админ
админ

Сообщение #14 Shuran » 30 сен 2015, 22:53

марк аврелий писал(а):Источник цитаты "Стрингер" тоже плюсую, люблю Джиленхола, а вот новый с ним фильм "левша" не пошел, как то все предсказуемо.... 6/10

согласен про "предсказуемо", но мне оч понравился: имхо удачный баланс "нерва"/страстей/разума/поучений

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #15 марк аврелий » 30 сен 2015, 22:56

Shuran писал(а):согласен про "предсказуемо", но мне оч понравился: имхо удачный баланс "нерва"/страстей/разума/поучений

Шуран, это Джиленхол вытянул фильм, был бы кто другой. все оч предсказуемо было бы вообще. Хочу с ним посмотреть "Эверест". Мой друг (просто друг, любитель и рецензент новинок) тоже любитель фильмов не разделил мое мнение, ему как и вам больше понравился "Левша", может я чего упустил...

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #16 Ruslan » 30 сен 2015, 22:59

Сейчас вспомнил - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]. Когда-то фильм произвел сильное впечатление...

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #17 марк аврелий » 01 окт 2015, 00:03

Ruslan писал(а):Сейчас вспомнил - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]. Когда-то фильм произвел сильное впечатление...

скачал посмотрю, заинтересовал.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Хочу пройтись по Джерарду нашему Батлеру:
1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
комедия, можно посмотреть с женой, пошлости нет, редкая смешная американская комедия, 7/10
2.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
драма, приключения,в конце фильма гарантия слез, рекомендую к семейному просмотру, пошлости -0%, рейтинг наверное 8/10.

Отправлено спустя 29 минут 46 секунд:
марк аврелий писал(а):по рекомендации одного из форумчан, начал смотреть сериал "Код 100" очень нравится, пока 8/10.

вот порекомендовал вам сериал, смотрю конечно, но первые серии были динамичные интересные, а начиная с 5-6- серии больше похоже на сериал, появляются новые неинтересные персонажи, длинные ни о чем диалоги в кроватях, это болезнь всех сериалов когда уже не знают о чем говорить и высасывают все из пальца, так, например, не смог смотреть второй сезон Спартака, хотя первый понравился, а второй не пошел - не досмотрел. Не, ну "код 100" досмотрю :wink:

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #18 марк аврелий » 03 окт 2015, 14:21

Раз мы пишем о том что интересно посмотреть, почему бы не написать про то что не пошло, итак:
1) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Блин, ну что то такое туповатое, но вообще не задело, посмотрел 15 минут и выключил, может дальше что то и будет но время было жалко тратить.
2) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
продержался минут 30, но надо было сразу выключать когда увидел Сальму Хайек жрущую сырое мясо с кровью убитого морского чудовища. Фильм нарезка из сюжетов с хорошими известными актерами, но смысл - ниачем. Это явный Арт-хаус, как он попал в кинотеатры - хз.
3) Досмотрел сериал "код 100" неплохой, но надо смотреть 2й сезон. Первые серии значительно интереснее, дальше спад. Ставлю 6/10 не более.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #19 марк аврелий » 03 окт 2015, 21:27

неожиданно понравился мультфильм [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
они так прикольно разговаривают на непонятных языках. Мне понравилось, причем гораздо смешнее чем миньоны в фильме [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #20 марк аврелий » 04 окт 2015, 00:47

сейчас по СТС идет [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] опять таки Джерард Батлер. Очень качественный боевичёк 7/10

Вернуться в «Отдых и развлечения»