Про жизнь на чужбине российских граждан (настоящих и бывших)

Как мы проводим свободное время.
DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #61 DimaRom » 07 фев 2016, 01:20

AlexSW писал(а):вообще московским застройщикам нужно подумать вот о чем

сделать хотя бы одну американскую планировку, где спальня имеет и клозет и так же свою ванную (совмещенную с туалетом конечно)
кстати за все время жизни в америке я не видел отдельно ванную без туалета, туалет без ванной есть, это гостевой, но обычно они вместе
да бывает отделены перегородкой и даже перегородкой с дверью, но все равно они в одном месте и формально в одном помещении

Изображение

Изображение

А зачем ? То что американцы гадят рядом с тем местом где спят, не делает их примером для подражания

Отправлено спустя 53 секунды:
В моем понимании чем клозет дальше от ореала обитания человека, тем лучше

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #62 lexa009 » 07 фев 2016, 04:47

Prodigy писал(а):На второй картинке вход в квартиру через кухню?

Он самый. Живу примерно с таким расположением входа в квартиру, бесит ужасно, может это предрассудки но неприятно постоянно находиться в прихожей. Причем такие планировки характерны исключительно для квартир (в домах и апартаментах все по другому), пересмотрел штук 50 квартир и везде так.

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
DimaRom писал(а):А зачем ? То что американцы гадят рядом с тем местом где спят, не делает их примером для подражания

Отправлено спустя 53 секунды:

Ну это вы зря, в плане оформления жизненного пространства проклятые янки ушли немного вперед, но очень часто встречаются идиотские планировки (квартира в 100 метров с одной спальней и тремя санузлами) и они от них писюють кипятком.
А еще одной вещи я понять не могу. Выбираем план для стройки, я смотрю чтобы спальни были нормального размера, а мой американец смотрит чтобы было много непонятных комнат (обеденная, ухо-почесочная, зона для завтрака) а то что детские спальни будут по 10 метров так это все мелочи. И получается что в доме под 300 метров дохрена комнат, которые ты не используешь (покупаешь мебель, охлаждаешь и т.д.) и три спальни по 10 метров.
Вот пример последней планировки, многое удобно, но спальни...
Вложения
333333333333333333333333333333333333.jpg
333333333333333333333333333333333333.jpg (189.08 КБ) 1543 просмотра

IrinaK
новичок
новичок

Сообщение #63 IrinaK » 07 фев 2016, 12:20

DimaRom писал(а):А зачем ? То что американцы гадят рядом с тем местом где спят, не делает их примером для подражания.

Хм... Вы предпочитаете "гадить" рядом с кухней, как в большинстве российских планировок? Если клозет содержится в чистоте, для меня это ровно такая же комната, как и любая другая.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #64 DimaRom » 07 фев 2016, 12:21

lexa009 писал(а):
Ну это вы зря, в плане оформления жизненного пространства проклятые янки ушли немного вперед, но очень часто встречаются идиотские планировки (квартира в 100 метров с одной спальней и тремя санузлами) и они от них писюють кипятком.
А еще одной вещи я понять не могу. Выбираем план для стройки, я смотрю чтобы спальни были нормального размера, а мой американец смотрит чтобы было много непонятных комнат (обеденная, ухо-почесочная, зона для завтрака) а то что детские спальни будут по 10 метров так это все мелочи. И получается что в доме под 300 метров дохрена комнат, которые ты не используешь (покупаешь мебель, охлаждаешь и т.д.) и три спальни по 10 метров.
Вот пример последней планировки, многое удобно, но спальни...
Изображение

Я ничего против американцев не имею. Но всетаки в плане планировок с вами не согласен. А детские это дополнительный штрих к моим словам )

Не понимаю я туалета в спальне. Они может все, извиняюсь, какают бабочками исключительно, и бесшумно при этом.. не знаю ))
Санузел примыкаюший к другому помещению, кроме корридора, в доме где нет активной вытяжки на крыше, может быть оправдан исключительно урезанным бюджетом на жилье.... до крайности урезанным

Отправлено спустя 56 секунд:
IrinaK писал(а):Хм... Вы предпочитаете "гадить" рядом с кухней, как в большинстве российских планировок?

В большинстве российских планировок.. процентах так в 99, 9 , гадят рядом с корридором, а кухня имеет дверь

IrinaK
новичок
новичок

Сообщение #65 IrinaK » 07 фев 2016, 12:28

DimaRom писал(а): В большинстве российских планировок.. процентах так в 99, 9 , гадят рядом с корридором, а кухня имеет дверь

Да-да, в коридоре, только рядом со входом в кухню, т.к. общий стояк используется. А учитывая, что дверь в кухню на практике никто особенно не закрывает, то туалет от кухни отделяет одна дверь (кот. в санузел), так же как и в случае со спальней.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #66 DimaRom » 07 фев 2016, 12:32

IrinaK писал(а):Да-да, в коридоре, только рядом со входом в кухню, т.к. общий стояк используется. А учитывая, что дверь в кухню на практике никто особенно не закрывает, то туалет от кухни отделяет одна дверь (кот. в санузел), так же как и в случае со спальней.

В случае со спальней есть одна дверь, в случае с кухней, их две. И если кто то на кухне есть, идущий по нужде дверь обычно закрывает. Но опять же от воспитания конечно зависит.

Ну и рядом с кухней туалет находится опять же из целей экономии, а не из принципиальных соображений, как в случае со спальней. В частных домах, когда есть у людей деньги, не видел туалет рядом с кухней.

Отправлено спустя 36 минут 13 секунд:
Хотя вариант когда вход в санузел через гардиробную, вполне жизнеспособен

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #67 HG. » 07 фев 2016, 13:52

DimaRom писал(а):Не понимаю я туалета в спальне. Они может все, извиняюсь, какают бабочками исключительно, и бесшумно при этом.. не знаю ))

В некоторых отелях по миру и в гостевых домах видел такую концепцию...дверь в туалет сразу из спальни...Оч удобно даже, я бы сказал. Дверь с уплотнителем и хорошей шумоизоляцией, вкупе с вытяжным вентилятором решают все проблемы))) Зато если посреди ночи приперло...далеко ходить не надо)) И еще удобно отдельную кнопочку тусклый свет встраивать, чтобы не проснуться до конца от яркого.

САЛОМЕЯ
постоялец
постоялец

Сообщение #68 САЛОМЕЯ » 07 фев 2016, 17:16

HG. писал(а):В некоторых отелях по миру и в гостевых домах видел такую концепцию...дверь в туалет сразу из спальни...Оч удобно даже, я бы сказал. Дверь с уплотнителем и хорошей шумоизоляцией, вкупе с вытяжным вентилятором решают все проблемы))) Зато если посреди ночи приперло...далеко ходить не надо)) И еще удобно отдельную кнопочку тусклый свет встраивать, чтобы не проснуться до конца от яркого.

Дверь в туалет и ванную из спальни жуткий не фен-шуй, хотя и удобно местами. Рекомендую для тех кто делает ремонт или покупает для себя жил площадь почитать хотя бы "Фен-шуй для чайников". Возможно меня сейчас тапками за кидают, но это не "шняга-шняжная" , а теория которая в этой жизни многое обьясняет. Можно смеяться, можно опровергать, но ознакомиться рекомендую.

Sea
новичок
новичок

Сообщение #69 Sea » 09 фев 2016, 16:37

САЛОМЕЯ писал(а):Дверь в туалет и ванную из спальни жуткий не фен-шуй, хотя и удобно местами. Рекомендую для тех кто делает ремонт или покупает для себя жил площадь почитать хотя бы "Фен-шуй для чайников". Возможно меня сейчас тапками за кидают, но это не "шняга-шняжная" , а теория которая в этой жизни многое обьясняет. Можно смеяться, можно опровергать, но ознакомиться рекомендую.

В Америке можно и фэншуем руководствоваться, а вот в России дверь из санузла в жилое помещение делать нельзя по закону, такую перепланировку не согласуют, только если проживает инвалид.

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #70 Александр Васильевич » 21 фев 2016, 17:35

вид из окон в New-york... метро под окном...
Вложения
IMG_0060.JPG
IMG_0060.JPG (289.1 КБ) 1228 просмотров
IMG_0059.JPG
IMG_0059.JPG (241.04 КБ) 1228 просмотров
IMG_0058.JPG
IMG_0058.JPG (259.07 КБ) 1228 просмотров
IMG_0057.JPG
IMG_0057.JPG (244.78 КБ) 1228 просмотров
IMG_0056.JPG
IMG_0056.JPG (270.7 КБ) 1228 просмотров
IMG_0055.JPG
IMG_0055.JPG (246.17 КБ) 1228 просмотров
IMG_0054.JPG
IMG_0054.JPG (235.15 КБ) 1228 просмотров

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #71 Будулай » 01 мар 2016, 18:42

недавно попались две статьи.. два противоположных мнения.
Девять причин, по которым я уезжаю из России
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

и после ответ на нее..
11 причин, чтобы остаться жить в России
солидарен с этим мнением.. пока солидарен )

► Показать

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #72 Arty » 02 мар 2016, 00:57

статьи довольно старые, 2011 и 2013 годов. сейчас наверное ситуация изменилась, заграница манит сильнее.
по своему окружению скажу что без оглядки за рубеж уезжают жители регионов или снимающие в мск, обеспеченные жильём москвичи как правило не переезжают насовсем, однако не против подолгу (годами) позависать на Западе.

konst
активный
активный

Сообщение #73 konst » 02 мар 2016, 10:54

Arty писал(а):Источник цитаты сейчас наверное ситуация изменилась, заграница манит сильнее

Да, особенно волшебно стало с тех пор в германии в праздники на центральных площадях и около лагерей с беженцами в Кале.
Во Франции (центральной) тоже иногда прикольно бывает, народ толпой в обморок падает от любой петарды.
На курортах тоже милая реакция у эувропейцев случается, когда какой-нибудь наш богатырь крикнет "АЛЛА, Я В БАР!"
Так что согласен полностью, заграница манит с каждым годом всё сильнее и сильнее.

maxp
профи
профи

Сообщение #74 maxp » 02 мар 2016, 11:25

konst писал(а):Да, особенно волшебно стало с тех пор в германии в праздники на центральных площадях и около лагерей с беженцами в Кале.
Во Франции (центральной) тоже иногда прикольно бывает, народ толпой в обморок падает от любой петарды.
На курортах тоже милая реакция у эувропейцев случается, когда какой-нибудь наш богатырь крикнет "АЛЛА, Я В БАР!"
Так что согласен полностью, заграница манит с каждым годом всё сильнее и сильнее.

ну как сказать. где нить в камбодже или тайланде я бы пожил годок, пока обезьянки и сладкая еда не надоест

konst
активный
активный

Сообщение #75 konst » 02 мар 2016, 13:04

maxp писал(а):Источник цитаты обезьянки и сладкая еда

Меня больше раздражало коконатовое масло.
Это пипец, они его и в еду и в массаж добавляют, не отмывается сцуко, сутками ходишь как большой обгорелый белый коконат и воняешь )))

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #76 Arty » 02 мар 2016, 20:37

konst писал(а):Да, особенно волшебно стало с тех пор в германии в праздники на центральных площадях и около лагерей с беженцами в Кале.

это да, какое там волшебство, средь беженцев нынче в Европе и не протолкнуться, и не то что от петард, от громких голосов на площадях европейцы в ужасе.

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #77 Барыга » 02 мар 2016, 20:44

maxp писал(а):ну как сказать. где нить в камбодже или тайланде я бы пожил годок, пока обезьянки и сладкая еда не надоест

Надоедает. Я жил в ЮВА больше полгода, приедается и еда и фрукты( там кстати не все так радужно с фруктами. ) молочки нет практически, молоко химия, с мясом тоже засада. Спасает обилие сифуда .

maxp
профи
профи

Сообщение #78 maxp » 02 мар 2016, 22:01

Барыга писал(а):Надоедает. Я жил в ЮВА больше полгода, приедается и еда и фрукты( там кстати не все так радужно с фруктами. ) молочки нет практически, молоко химия, с мясом тоже засада. Спасает обилие сифуда .

ну да. на лапше и сифуде и сидим там)
пивко попиваем местное. фрукты -сезонные и надоедают. без молочки грустно. мясо есть в крупняке хорошее

Gedonizt
новичок
новичок

Сообщение #79 Gedonizt » 12 апр 2016, 22:15

Довольно интересные факты излагаются в сообщении. Неужели настолько все плохо?

dvakota
новичок
новичок

Сообщение #80 dvakota » 12 апр 2016, 23:02

Gedonizt писал(а):Довольно интересные факты излагаются в сообщении. Неужели настолько все плохо?
а что в этом плохого? разве вас это хоть как-то касается?

Вернуться в «Отдых и развлечения»